Сегодня в ФД!

Обсуждение фотографий попавших в раздел «Фото дня»

Онлайн
Все таки три дня назад тут кипели страсти, все бурлило! Каскады юмора, брани шли сменяя друг друга.
Скучное это дело - разбирать уже состоявшиеся работы. Они уже в истории, в архивах. Ничего не изменить. Дмитрий, вы куда пропали? Ваша тема.
Вячеслав Позывной:
Что бы я еще попробовал сделать в пост обработке? На переднем плане на камнях убрать рябь, возможно немного их затонировать. На горах попробовал бы сделать больше контригру света и тени.
И так видно, что кадр "заработан", тут надо было правильно снимать, а не устраивать пляски с бубном на посте. Тут точка фокусировки посажена по переднему плану, отсюда и рябь на камнях. Точку фокуса надо было сажать по среднему плану, но так, что бы передний план попадал в ГРИП, тогда ряби не будет.
Относительно игры света и тени на горах... вы не смогли правильно "прочитать" кадр, какая игра света и тени тут возможна при таком состоянии природы. Вы дымку видите? Ну какой при сильной дымке может быть контраст. Конечно в редакторе можно накрутить всё, что угодно, но смотреться это будет фальшиво.
Вячеслав Позывной:
Все таки три дня назад тут кипели страсти, все бурлило! Каскады юмора, брани шли сменяя друг друга.
В понедельник пассионарии отдыхают от бурных выходных, а не разбирают пейзажики на фотосайтах! dance
Вячеслав Позывной:
Скучное это дело - разбирать уже состоявшиеся работы.
Обсуждать РАБОТЫ - это интересно. А вот то, что попадает у нас в ФД... это не разбор. Это глумление над трупами.
Вячеслав Позывной:
Что бы я еще попробовал сделать в пост обработке? На переднем плане на камнях убрать рябь, возможно немного их затонировать. На горах попробовал бы сделать больше контригру света и тени.
А что мешает вам? Сделайте и покажите. Такие варианты уже бывали, когда кое-какие фотографии зрители пробовали подправить и показывали результаты. Скажу только, что никогда такие исправления не улучшали фотографию.
ФД самая важная вещь, которая может случится в жизни, но посветить себя полностью этому достойному делу пока не получается. Проекты и занятия пока очень отвлекают. Но я не теряю надежды, что продолжу в скором будущем обзерать фотки.
Онлайн
Юрий Григорьев:
А что мешает вам? Сделайте и покажите.
Это автор на каких то условиях может передать RAW. Да и не нужно это и не правильно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2024 в 17:48)
Сегодня в ФД окропленная красками заката и согретая теплым южным солнцем Греция-ближняя и далекая
Автор вхож в элитный клуб с привилегиями и позитивом. Комментарии как обычно источают радость, восторг и упоение редким астрономическим явлением – закат солнца.
О фото.
Время режимное. Небо симпатичное. Отражение тоже присутствует. Приятные камешки в ПНУ. С ними можно было поэкспериментировать в плане интересного построение кадра поскольку левая часть какая-то невнятная. Ну и небольшой тех. брак в виде провалов теней.
Люблю закаты, но в этот раз не возникло ни резонанса ни даже каких-то вибраций и биений. Закат как закат. Что привлекло автора в этом сюжете осталось не понятым и непрочувствованным.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2024 в 07:44)
Вячеслав Позывной:

Сегодня в фото дня "по берегу Катуни" [Link]
Замечательный вид. Большие деревья на границе кадра с лева хорошо сделаны и направляют ведут взор дальше по кадру. Небосклон выражен облачностью. Построение, компоновка и выразительность мне нравятся.
... и очень плоский свет. Не могу понять, зачем дожидаться ровного света в полдень при такой облачной погоде? Почему не дождаться когда тень упадет на передний/средний/дальний план? Тень от тучек это же красиво? Но это мои тараканы. Если кто-то в теме, подскажите? Может я тоже полюблю плоский свет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2024 в 07:45)
Онлайн
[Link]
На мое мнение - хорошо. Добротная морская тематика. Слева красивая постройка уходящая в море. Облачность над ней представлена как мне нравится и как я делаю. Люди в кафе (их почти не видно но сознание дорисовывает, что они расслабились и отдыхают приятно). Может быть может быть немного высветить передние камни, показать грани. Да и вода приятный перелив тональности.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2024 в 10:47)
Вячеслав Позывной:
На мое мнение - хорошо.
вы сейчас серьёзно?
"приемлемо" выглядит примерно так:

и это снято на телефон.
1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2024 в 11:02)
Онлайн
Разместил временно свою фотографию побережья, сделанную в 22 году. И камера уже не та и вижу не дочеты. Но как есть. Потом затру. Это ни в коей мере не противопоставление. Просто захотелось посмотреть море, ну и выложил. Не бывает одинаковых ни моря ни закатов, все всегда по разному.
[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2024 в 13:08)
Вячеслав Позывной:
Разместил временно свою фотографию побережья,..
Мне такое нравится
или такое
на худой конец такое

Вячеслав Позывной:
Люди в кафе (их почти не видно но сознание дорисовывает, что они расслабились и отдыхают приятно).
сознание конечно дорисует, творческому человеку вообще не обязательно ничего показывать, ун сам все придумает и восхитится. Помните Малевича? Он написал на клочке бумажки слово «деревня» и объяснил, что как ни старайся, а лучше чем человек сам себе представит не нарисуешь. В общем получился черный квадрат!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2024 в 12:45)
Вячеслав Позывной:
Разместил временно свою фотографию побережья, сделанную в 22 году. И камера уже не та и вижу не дочеты. Но как есть. Потом затру.
вы не против, если я "скормлю" ваше фото нейромодели и здесь опубликую (в теме про ИИ) исходник и полученный результат?
Алексей Коленкин:

Вячеслав Позывной:
На мое мнение - хорошо.
вы сейчас серьёзно?
"приемлемо" выглядит примерно так:
[IMG_BLOCK]
и это снято на телефон.
1.

[/IMG_BLOCK]
На этой фотке солнце прожгло дырку в небе. Это не здорово.
Алексей Коленкин:
вы не против, если я "скормлю" ваше фото нейромодели и здесь опубликую (в теме про ИИ) исходник и полученный результат?
Какую нейромодель подкармливаете?
Дмитрий Антипов:
На этой фотке солнце прожгло дырку в небе. Это не здорово.
задачи не стояло.))
тур-мобило-фото.
но, при желании, я могу всё это исправить. хотя, очень нерентабельная затея.
Дмитрий Антипов:
Какую нейромодель подкармливаете?
в переводе означает "поверить не могу_новый год".
Easy Diffusion v3.0.7

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2024 в 12:56)
Онлайн
Алексей Коленкин:

Против
Онлайн
Дмитрий Антипов:
Мне такое нравится
или такое
на худой конец такое

Замечательные фотографии. Но это зе бэст! Двеннадцатый год. Если стараться повторить эти фото то положить камеру в шифоньер и забыть. Как ориентир конечно может быть, но в повседневном творчестве это не реально!

Все двинулись на море в смысле собрались и поехали glasses
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2024 в 13:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Челябинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск