Радикальное улучшение качества объективов CANON

  
Сообщений: 33
Нашёл в инете такую идею:

rofl
Сообщений: 4
Ну всё!!! Запасся красными резинками пойду улучшать оптику! Спасибо!
Сообщений: 417
А что, креативная идея! Мне вот такая в голову не пришла... Впрочем, готов развить: у меня теперь и Samyang L-кой станет ))
Сообщений: 67
Игорь Шутяев:

А что, креативная идея! Мне вот такая в голову не пришла... Впрочем, готов развить: у меня теперь и Samyang L-кой станет ))

А у меня и "Гелиос" rofl
Сообщений: 11
Берем объектив Nikon и красную банковскую резинку, одеваем и обеспечиваем срыв шаблона у всех проходящих мимо фотографов
Сообщений: 33
Не, для Никона берём жёлтенькую резиночку;)
Сообщений: 417
Михаил А. Мастер:
Берем объектив Nikon и красную банковскую резинку, одеваем и обеспечиваем срыв шаблона у всех проходящих мимо фотографов
Да, это покруче будет... )))
Сообщений: 6556
Не правильно вы резиночку надеваете, нужно между фильтром и объективом в доль наружней резьбы, тогда вообще профессиональнее выглядеть будет! (когбуд-то так и было)! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2013 в 11:37)
Сообщений: 310
пойду срезать красные пояски-это просто А вот где купить резиночки?
Сообщений: 6556
игорь перфильев:

пойду срезать красные пояски-это просто А вот где купить резиночки?

Они даже продаются на еБэй китайцы сразу пронюхали на чём надо делать бизнес laugh
Сообщений: 37
Видел видео с такой примочкой, но там рекомендовали серебристую полоску красным лаком закрашивать, вообще не отличишь:)
Сообщений: 6556
Rustam kustanov:

Видел видео с такой примочкой, но там рекомендовали серебристую полоску красным лаком закрашивать, вообще не отличишь:)

Главное чтобы ровно получилось laugh

А вообще на самом деле эти резиночки используются для влаго защиты зазоров между фильтром и объективом, т.к. метал накрученный на метал пропускает влагу (дождь), для этого и придуманы резиночки разных цветов, на вкус, но мало кто про них знает...
Я такими пользуюсь, при перепаде температуре у меня не запатевает стекло... полезная вещь на самом деле, если вы снимаете в разных погодных условиях.
Сообщений: 37
Dmitriy vk:
А вообще на самом деле эти резиночки используются для влаго защиты зазоров между фильтром и объективом, т.к. метал накрученный на метал пропускает влагу (дождь), для этого и придуманы резиночки разных цветов, на вкус, но мало кто про них знает...
Я такими пользуюсь, при перепаде температуре у меня не запатевает стекло... полезная вещь на самом деле, если вы снимаете в разных погодных условиях.
Спасибо, точно не знал, буду пользоваться. Всё гениальное просто!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург