Сообщений: 9720 | | #1261 - 7 сентября 2025 в 01:53 | |
| Эдуард Тарасов: | | Но как только мне понадобилось пояснение по квантовой физике, он меня на смех поднял - какой такой квантовой физике? Не из тех? | Если что, всё, что Вас интересует по квантовой физике, можете спросить меня. Или древнегреческих философов. Потому что вся так называемая квантовая физика идет именно от них - от идеи, что мир квантуется, то есть, состоит из квантов - из элементарных неделимых частиц. Современная физика пришла к этому и теперь пытается найти самое неделимое число (зачеркнуто) состояние материи. Скоро неизбежно и неумолимо вернёмся к эфиру, ибо с философской точки зрения пустоты не существует. Человек просто не способен помыслить или представить абсолютную пустоту. А потому её и нет. Ибо... в силу того, что мир есть лишь наше представление об нём... существует лишь то, что мы способны представить. |
Сообщений: 6278 | | #1262 - 7 сентября 2025 в 06:36 | |
| Сергей Новожилов: | | Сергей Новожилов: | На встрече на Аляске Путин вышел из самолета в 11 часов 9 минут (код 911). В 11:10 они уже жали руки, а в 11:11 смотрели на пролетающие самолеты. Среди самолетов самый главный B2 - код 22. И ещё 4 штуки F35 - код 8. Итого в небе пролетел код: 882288. Китай. Путин прилетел на самолете Ил 96. На его Аурус китайцы повесили номер 198-852 (тоже код 96). | Ещё намедни прилетело с просторов интернета в продолжение темы. Лимузин, в котором Путин с Трампом катались, имел номер 800-002. Но так как номер есть спереди и сзади автомобиля, то на лимузине по сути был код: 8822. Итого: Путин имеет код 22, Трамп имеет код 88 - это кому интересно, сами пробейте, почему у них такие коды. Так вот, два чела с кодами 22 и 88 в 11:11 пополудни смотрят в небо и видят пролетающий код 882288, а потом оба садятся в лимузин с кодом 8822. Ой! Не берите в голову. Это совпадение! |
Ну, и????????… Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2025 в 06:37) |
Сообщений: 9720 | | #1263 - 7 сентября 2025 в 10:26 | |
| Роман Савин: | | Ну, и????????… |
Вот именно! |
Сообщений: 5641 | | #1264 - 7 сентября 2025 в 12:41 | |
| Сергей Новожилов: | | Если что, всё, что Вас интересует по квантовой физике, можете спросить меня. Или древнегреческих философов. Потому что вся так называемая квантовая физика идет именно от них - от идеи, что мир квантуется, то есть, состоит из квантов - из элементарных неделимых частиц. Современная физика пришла к этому и теперь пытается найти самое неделимое число (зачеркнуто) состояние материи. Скоро неизбежно и неумолимо вернёмся к эфиру, ибо с философской точки зрения пустоты не существует. Человек просто не способен помыслить или представить абсолютную пустоту. А потому её и нет. Ибо... в силу того, что мир есть лишь наше представление об нём... существует лишь то, что мы способны представить. | |
Сообщений: 9720 | | #1265 - 25 сентября 2025 в 00:12 | |
Брайан Де Пальма (день рождения 11.9) снимает фильм "Глаза змеи", где по фильму - 10.9 на боксерском матче с участием боксёра "Executioner Tyler" (Палач Тайлер) прямо на матче убивают министра Чарли Киркланда выстрелом в шею. - 10.9 - ... Чарли Кирк... Тайлер Робинсон... Смотрим кино "Глаза змеи" с Николасом Кейджем! |
Сообщений: 9720 | | #1266 - 26 сентября 2025 в 14:34 | |
|
Сообщений: 9720 | | #1267 - 10 октября 2025 в 12:57 | |
Трамп думал, что Nobel Peace Prize дают за предотвращение или остановку войн. А оказывается, этот приз дают за защиту и продвижение демократии. Даже если Трамп остановит все войны на планете - приза ему не видать. Нужна "демократия" - а потом пусть хоть везде война! В принципе Нобел Пииз Прайз можно переименовать в Нобел Демокрэси Прайз. |
Сообщений: 6278 | | #1268 - 23 октября 2025 в 19:00 | |
Попалось на просторах тырнэта. Даты и факты не проверял, но почему-то кажется, что как минимум подавляющее большинство - правда: С 1829 году Куба - первая страна в Иберо-Америке (включая Испанию и Португалию), которая начинает использовать пароходы в морских перевозках. 1837 - третья страна в мире (после Англии и США), в которой построена железная дорога. 1847 - первая страна в Америке, в которой начинает применяться эфир в анестезии при хирургических операциях. 1877 - первая страна в мире, в которой демонстрируется использование электричества в промышленности. 1881 - на Кубе разгадана страшная тропическая болезнь того времени - желтая лихорадка - и изобретено лекарство, используемое до сих пор. Открывателем был кубинский врач Карлос Финлаи. 1889 - на Кубе установлено первое в Иберо-Америке (включая Испанию и Португалию) и второй в Америках, после США, уличное освещение. Между 1825 и к независимости в 1898 году Куба была источником 60-75% дохода испанской казны. 1900 год - на Кубе появляются первые в Латинской Америке автомобили. Первой в Америке и Испании женщиной-водителем стала кубинка Рене Мендес Капоте. 1906 год - Гавана - первый город в мире, в котором установлена телефония с прямым набором (не через «оператора», а с дисковыми телефонными аппаратами). 1907 год - в Гаване впервые в Латинской Америке (включая Испанию) открывается рентгенологическое отделение. С 1915 по 1959 год - кубинское песо (peso cubano) - единственная валюта в мире, которая за 44 года обесценилась относительно доллара США всего лишь на 1 цент. 1918 год - первая страна в Америке, включая также Испанию и Португалию, которая позволила развод. 1922 - вторая страна в мире, которая открыла радиостанцию и первая в мире передала по радио концерт и регулярные новости. В 1928 году на Кубе было уже 68 радиостанций, 43 из которых - в Гаване. По этому показателю Куба занимала четвёртое место в мире после США, Канады и СССР и первое место в мире по количеству радиостанций на население и такую маленькую территорию. Куба - первая страна в мире, выпустила радиоспектакль (радиоспектакль) и стала родоначальником радиосериал, в будущем - телесериалов. Таким образом, Кубу считают родиной телесериалов. Автор первой постановки - кубинец Феликс Кайнет (Félix Caignet) 1929 - основана авиакомпания Cubana de Aviación, одна из первых коммерческих авиакомпаний мира. 1935 - Куба становится крупнейшей латиноамериканской страной по количеству экспорта радиосериал и радиосценариив. 1937 год - Куба первой в Латинской Америке приняла закон о 8-часовой рабочий день и о минимальной заработной плате. 1940 - первый в мире президент - мулат (от черной матери и отца-мулата), избран абсолютным большинством кубинцев. При этом на Кубе тогда, как и сейчас, большинство населения - белые. Как ни странно, им стал будущий диктатор - Фульхенсио Батиста (Fulgencio Batista y Zaldívar). 1940 - на Кубе принята самая продвинутая в Иберо-Америке (включая Испанию и Португалию) конституция, среди ее достижений: впервые в Латинской Америке установлены равные во всем права между мужчинами и женщинами, между расами и тому подобное. В Испании женщина получила равные с мужчиной права только в 1976 году. 1950 - вторая страна в мире, которая открыла телевизионную станцию и студию. Куба становится телевизионным центром Латинской Америки, Гавана становится центром шоу-бизнеса Латинской Америки (сейчас этот центр - Майами). 1952 - первый в мире жилой дом из бетона построено в Гаване (здание El Focsa). 1954 - Куба - страна с наибольшим количеством коров и быков на душу населения в мире. В то же время Куба - третья в мире страна по потреблению мяса на душу населения (вслед за Аргентиной и Уругваем). 1955 - вторая страна в Латинской Америке (включая Испанию) после Уругвая с минимальным уровнем детской смертности (33,4 на тысячу новорожденных). 1956 - ООН признала Кубу латиноамериканской страной с наименьшим количеством неграмотного населения (23%, для того времени это была низкая цифра). В Гаити было 90% неграмотных, в Испании, Сальвадоре, Гватемале, Боливии, Венесуэле, Бразилии, Перу, Доминиканской республике - чуть более 50%. 1957 год - ООН признает Кубу страной с одним из лучших медицинских показателей в мире и лучшим в Латинской Америке и Испании. На Кубе был 1 квалифицированный врач-специалист на 957 жителей. 1957 год - самая электрифицированная страна в Латинской Америке с наивысшим количеством электрификации жилых домов (83%) и жилищ с туалетом и со всеми удобствами (80%). Эти показатели были одними из самых высоких в мире. 1957 год - по количеству потребляемых ежедневно калорий каждым кубинцем - 2870 - Куба была второй после Уругвая. 1957 год - Гавана - второй город в мире, в котором открылся 3D кинотеатр и кинотеатр-мультизал. Гавана была городом с наибольшим количеством кинозалов в мире - 358 - обгоняя Нью-Йорк, Париж, Лондон и все другие города мира. 1958 год - вторая страна в мире, которая начала трансляцию цветного ТВ и массовую продажу цветных телевизоров (во многих домах до сих пор стоят эти телевизоры). 1958 год - третья страна в Латинской Америке по количеству автомобилей (160 000, то есть одна машина на 38 кубинцев). Первая страна в ЛА по количеству электроприборов в домах кубинцев. Первое место в мире по длине железных дорог на кв. км и по количеству радиоприемников в мире (1 на 2 человек). С 1950 по 1958 год Куба занимала второе / третье места по доходам населения в Иберо-Америке, обгоняя Италию и более чем в 2 раза Испанию. Несмотря на небольшую площадь и всего 6,5 миллиона человек населения, в 1958 году Куба занимала двадцать девятое место среди мировых экономик, намного впереди всех стран Латинской Америки, Испании, Италии, Португалии. 1958 год - в соответствии с Международной организации труда, по средней зарплате рабочих Куба - на восьмом месте в мире (после США, Канады, Швеции, Швейцарии, Новой Зеландии, Дании и Норвегии), а по доходам крестьян - на седьмом месте в мире. Уровень безработицы - один из самых низких в мире - 7,07%. Всего работающего населения на Кубе в 1958 году - 2204000 человек. Кроме всего этого, до 1958 года Куба была страной с лучшим дорожным покрытием в Латинской Америке, с наибольшим количеством супермаркетов в Латинской Америке, с самым современным аэропортом (Гавана), с крупнейшими иностранными инвестициями и с крупнейшим в Америке бюджетом на сохранение исторических и архитектурных пам ' достопримечательностей ... А потом пришли коммунисты ... |
Сообщений: 9720 | | #1269 - 23 октября 2025 в 19:19 | |
| Роман Савин: | | А потом пришли коммунисты ... |
А с чего это пришли коммунисты, если там всё было так сытно и довольно? Коммунистические/социалистические идеи идут исключительно вслед за разрухой и обнищанием основных масс. Вот как сейчас в США - с каждым годом социалистических лозунгов всё больше. Так что, извините, но что-то не сходится в том, что Вы нарыли в тырнетах. |
Сообщений: 6278 | | #1270 - 23 октября 2025 в 20:00 | |
| Сергей Новожилов: | | Роман Савин: | | А потом пришли коммунисты ... | А с чего это пришли коммунисты, если там всё было так сытно и довольно? Коммунистические/социалистические идеи идут исключительно вслед за разрухой и обнищанием основных масс. Вот как сейчас в США - с каждым годом социалистических лозунгов всё больше. Так что, извините, но что-то не сходится в том, что Вы нарыли в тырнетах. | Обещания люмпенам халявы и "справедливости" - штука по сей день действенная. Но это так - слова... А у вас, я уверен, есть статистика в подтверждение улучшения жизни на Кубе после прихода коммунистов. Просто вы не хотите её показывать. Я угадал? |
Сообщений: 9720 | | #1271 - 23 октября 2025 в 20:10 | |
| Роман Савин: | Обещания люмпенам халявы и "справедливости" - штука по сей день действенная. Но это так - слова... А у вас, я уверен, есть статистика в подтверждение улучшения жизни на Кубе после прихода коммунистов. Просто вы не хотите её показывать. Я угадал? |
Хм... Америку коммунистами ещё никто не называл. Или я что-то пропустил и США уже ушли с Кубы и разрешили её жить, как она хочет? Напомнило старый анекдот, солдат пишет домой письмо: мама, пока я в армии, купи собаку, назови её сержант иванов, вернусь домой - каждый день п"здить буду! Вот Америка и завела себе такую собаку - Кубу, каждый день п"здит. Хорошо ли живётся собаке и коммунизм ли в этом виноват? |
Сообщений: 6278 | | #1272 - 23 октября 2025 в 20:25 | |
| Сергей Новожилов: | | Америку коммунистами ещё никто не называл. |
Так и есть. Значит, таки не хотите показывать. И только злая Америка запрещает работать местным попрошайкам и бездельникам. Ну тогда вопрос снят. Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2025 в 20:25) |
Сообщений: 9720 | | #1273 - 23 октября 2025 в 21:18 | |
| Роман Савин: | И только злая Америка запрещает работать местным попрошайкам и бездельникам. Ну тогда вопрос снят. |
Еще немного и Вы дойдёте до мысли, что Гитлер не виноват, что коммунисты в Бухенвальде работать не хотели, а потому и жили там не очень хорошо. Да, Роман? Или ситуация с Америкой и Кубой - это другое и понимать надо? |
Сообщений: 6278 | | #1274 - 23 октября 2025 в 21:46 | |
| Сергей Новожилов: | | Еще немного и Вы дойдёте до мысли, что Гитлер не виноват, что коммунисты в Бухенвальде работать не хотели, а потому и жили там не очень хорошо. |
Вы сами уже до неё дошли. Таки да - это на самом деле другое. Причём здесь Гитлер с Бухенвальдом я не совсем понял. Бухенвальд независимо от Гитлера провозгласил коммунизм на отдельно взятой территории? Или что? Сергей, от вас сильно дорого на недельку на Кубу в отпуск махнуть? Ведь судя по тому, что вы об этой стране пишете, вы понятия не имеете, что там происходит и почему. И крыть инфу из тырнетской статьи вам вообще нечем, кроме как тыкания пальцем в Америкосов. Больше всего (!!!) сегодня кубинцы жалеют о том, что америкосы (туристы) к ним не ездят. Америкосы, по словам кубинцев, самые жирные чаевые и подачки просто так отваливали. (Ну ладно, не сегодня, но последний раз, когда я общался с местными барыгами 2 года назад, было именно так). Если что, лучшие пляжи - это Варадеро. Но и самый ох...евший, ленивый и зажравшийся персонал - там же. Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2025 в 21:50) |
Сообщений: 9720 | | #1275 - 23 октября 2025 в 22:10 | |
| Роман Савин: | | И крыть инфу из тырнетской статьи вам вообще нечем |
Эт-точно! (© Тов. Сухов)  Тырнетовские статьи мне крыть нечем! | Роман Савин: | | Но и самый ох...евший, ленивый и зажравшийся персонал - там же. |
А! Так вот Вы чего про Кубу заговорили! Ё!  думаете, Америка скоро такой Кубой станет, только большой, потому что америкосы зажрались, обленились, работать не хотят, все производства в Китай отправили, а сами теперь безусловный доход хотят и социалистические лозунги зубрят? Согласен, Роман. Но канадцам переживать не стоит. Ну, будет у вас ещё одна куба, даже ближе, и пляжи во флоридах тоже ничего! |
Сообщений: 6278 | | #1276 - 23 октября 2025 в 22:20 | |
| Сергей Новожилов: | | Тырнетовские статьи мне крыть нечем! |
Это понятно. Ок, кройте не тырнетовские, если это слово вас смущает! Да вообще - какие хотите! Ткните меня носом в запредельно высoкий уровень жизни Кубы после прихода к власти коммунистов. | Сергей Новожилов: | | думаете, Америка скоро такой Кубой станет, |
Конечно! Вы же ещё несколько лет назад напророчили Америке скорый кирдык! |
Сообщений: 9720 | | #1277 - 23 октября 2025 в 22:25 | |
| Роман Савин: | | Ткните меня носом в запредельно высoкий уровень жизни Кубы после прихода к власти коммунистов. |
Сразу, как только ткнёте меня носом в запредельно высокий уровень какого-нибудь другого острова под боком Америки, который она п"здит каждый день которому Америка объявила эмбарго! Жду-с! |
Сообщений: 9720 | | #1278 - 23 октября 2025 в 22:35 | |
| Роман Савин: | | Конечно! Вы же ещё несколько лет назад напророчили Америке скорый кирдык! |
Ну Вы же сами видите, что Америка идёт к кирдыку. Вопрос только, к какому именно кирдыку всё это приведёт. Если Америка перед Британцами капитулирует, а это ещё не поздно, то может, ещё и побарахтается, жила же много лет колонией и ещё поживёт. А если захочет свободы и вот этого всего - то вторая куба вам же не помешает? Тем более, что рептилоиды уже назначили Китай любимой женой. |
Сообщений: 6278 | | #1279 - 24 октября 2025 в 01:13 | |
| Сергей Новожилов: | | рептилоиды уже назначили Китай любимой женой. |  Дык, вроде ж давеча Канада была! Не?.. | Сергей Новожилов: | | оторому Америка объявила эмбарго! |
Да перестаньте, Сергей. Что вы прицепились э этому эмбарго? Это из-за эмбарго, кубоинцы не хотят работать и попрошайничают? А по вашему вопросу - любой остров на Карибах кроме Кубы и Гаити. Запредельно выскоим их уровень может и не назовёшь, но по сравнению с Кубой -просто космос. |
Сообщений: 9720 | | #1280 - 24 октября 2025 в 01:23 | |
| Роман Савин: | | А по вашему вопросу - любой остров на Карибах кроме Кубы и Гаити. |
Назовите конкретный остров под полной блокадой США, где хорошо живут. | Роман Савин: | | Дык, вроде ж давеча Канада была! Не?.. |
Канада-Япония-Австралия - это стратегический тихоокеанский регион. Но в центре всего Китай - там самый пик развития сейчас. И как Вы понимаете, вовсе не потому, что там коммунизм. А Канада - из нее сделают ту самую Кубу старых времен - места отдыха в идеальном климате с идеальной экологией. Придется сократить население только раза в два-три, ибо столько для обслуги не нужно. Но это же для Вас лично не проблема, да? Вы же из сильнейших и умнейших, которые должны выжить, верно? |