Семка при минусовых температурах!!!

В инструкциях цифровых фотоаппаратов указана минимальная температура съемки ноль градусов Как же быть???:-()
  
Сообщений: 417
Лёха Соколов:
менять спирт на вонючую субстанцию ? не наш метод
Переводить продукт??!!! "Поллитру? Вдребезги? Да я тебя!.." (с) sad
Сообщений: 370
Лёха Соколов:
фотограф промерзает гораздо раньше техники )
Кстати, видела гдет такую ж хню с рукавами.
Интересно кто-нибудь пользуется такими?
Сообщений: 335
Frezy grant:
ж хню с рукавами.
это ключевое всё объясняющее слово
Сообщений: 370
Ясно. Эта типа фирменный лыжный комбез для крутых чайников
Сообщений: 335
Frezy grant:
комбез
хороший комбез вещь
Сообщений: 3122
у нас уже снегу немерянно...я вот завтра поеду за город снимать и всем расскажу как это....-9 обещают
а самое экстремальное выходил -20ть на реку с моделькой! Фуджи про3 пол часа отработала.. но аккамуляторы быстро подыхали.. фокусировась нормально.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 00:27)
Сообщений: 90
Успехов!!!
Сообщений: 4062
Лёха Соколов:

Frezy grant:
ссылочку давали
фотограф промерзает гораздо раньше техники )

Эт-то смотря кто где родился и к какому климату адаптировался....Ежели,скажем,москвич приехал к нам в Сибирь(в гости,например),то это одно дело,а если сибиряк приехал в Дагестан(в гости,например),то эт-то совсем другое дело...... crazy
Сообщений: 417
Igor*OK v.borodin:
а самое экстремальное выходил -20ть на реку с моделькой!
Ню? shock
hoho
Сообщений: 3
Снимал до - 40 техника выжила. Сейчас не актуально, за окном +21 и вряд ли зимой ниже 0 упадет, хотя бывает.
Сообщений: 3122
Игорь Шутяев:
Igor*OK v.borodin:
а самое экстремальное выходил -20ть на реку с моделькой!
Ню?
ДА, ЧТО Я ФОШИСТ , ЧТО-ЛИ!! В ШУБКЕ.....
Сообщений: 335
Igor*OK v.borodin:
ЧТО Я ФОШИСТ
снежная каралевна бы получилас
Сообщений: 23
Снимал однажды при -20 да еще на вершине горы(там чуть холоднее и ветер). Камера выжила, а вот с мобильным казус получился. Замерз и вырубился прямо во время звока жене, та потом себе места не находила. Как я потом от нее получил, когда вернулся вечером. smile
Сообщений: 3122
снимал никоном д80...минус пять на камере никак не отразилось аккамуляторы работали как обычно...сразу снял кряшку с обьектива и шел с открытой сумкой, камера привыкла и нормалек... пришел домой сразу фильтр запотел..
Сообщений: 675
главная проблема будет в батареях. Быстро садятся. Может замедляться отображение картинки на экране. Может зум или фокусировочное кольцо линзы заедать - у меня так было на Сигме. До -15 работала нормально, если температура была еще ниже - неминуемо заедала, кольца прокручивались с трудом. Но главное, повторюсь, батареи. Зап. комплект в тепле держать у груди и носить с собой. Главное если с мороза в тепло - сразу сильный конденсат, если опять на мороз ( мало ли что) - камера промерзнет и вот тогда может что и нехорошее случиться - электроника у них сейчас нежнейшая, а вода при замерзании, как известно - расширяется. Если куда-то далеко едете и не планируете снимать в дороге - батареи извлекайте.
А вообще, я на реальном морозе больше за свои конечности переживаю, чем за камеру smile Чем снимать-то будет даже когда камера цела останется?
Сообщений: 90
Спасибо Михаил!!! Конечности-это важно!!! smile
Сообщений: 14
снимал при минус - 36 градусах. Быстро дохли аккумуляторы, и стал тормозить автофокус. Перешел на ручной режим...
Про конденсат - верно сказано. Я просто камеру не убирал в сумку, только закрывал обьектив крышкой. И реально рукам крындец - в обычных перчатках неудобно, а голыми руками на таком морозе - быстро коченеют...
Из плюсов у меня было то, что машина рядом - погреться в нее заскакивал, а там перепад температур не такой большой hoho А вот домой когда приехал - конденсат был сильный - камера отогревалась несколько часов.
Сообщений: 3122
а я вчера подкупил куртку Snowgear для фотографов там есть всякие отделения для мелочевки, водо снего защитная укрывашка дырка для обьектива , чтобы держать камеру под курткой а руки в карманах...и протирка для оптики на резиночке...мороз не страшен теперь! smoke
стоит правда как сбитый мессершмитт sick
Сообщений: 90
Спасибо за мудрые мудрости!!! scratch
Сообщений: 1
Съемка! Исправьте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург