Аудио сопровождение

  
Одобряете идею?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 31-01-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 78
Администрация,
предлагаю сделать полезную фишку на сайте.
Аудио сопровождение фотографий.

Каким образом?

1. Вы самостоятельно или с помощью участников сайта собираете разные звуки (шум природы, города, моря и т.д.) и загружаете на сервер;
2. Изменяете немного код сайта, чтобы после загрузки фото, автор мог выбрать из списка соответствующее аудио сопровождение к фото;
3. Всё, при заходе на страницу с фото, смотрящий может включить воспроизведение аудио (зацикленное), выбранное автором.
Сообщений: 1543
Теоретически - идея интересная. Практически - еще нужно разобраться в полезности и востребованности. Аудиосопровождение в интернете - тема весьма спорная.
Сообщений: 78
Практически - еще нужно разобраться в полезности и востребованности.
Будет востребована, надо сделать и убедиться на практике.
Сообщений: 1543
И чем слабее фотография, тем вероятнее, что к ней будет подключен аудиопоток. Вопрос не в востребованности у авторов фото. Вопрос, будут ли эту музыку включать зрители.
Сообщений: 78
Вопрос, будут ли эту музыку включать зрители.
Можно дать возможность принудительного авто воспроизведения.
Ммм, какая интересная музыка, послушаю, посмотрю на фото.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2012 в 13:35)
Сообщений: 70
Евгений Темов:
принудительного
да-да, и обязательный просмотр трёх белочек, пять коте и два храма за просмотр одной "раскоряки" )))
Сообщений: 342
Админиы, только пожалуйста предусмотрите возможность отключить эту шнягу в настройках профиля пользователя! :о)))

Это плохая затея. На это есть несколько причин:
1 - авторские права. Надеюсь не нужно объяснять? :о))) Не думаю, что здесь найдётся хотя бы десяток авторов у которых есть авторские права, или хотя бы смежные права на какие либо треки...
2 - многие люди открывают сразу множество вкладок в браузере и какофония из кучи играющих треков им не понравится ;о)
3 - у большинства люде музыкальные вкусы сильно отличаются. Это и на оценку снимков будет влиять. (например, если у автора везде шансон играет меня стошнит.. а если я Шнитке начну подкладывать... многим ли понравится? :о)) )
4 - очень многие люди сидя за компами слушают свои любимые музыки, станции, сборники и т.д. если при этом будет ещё какая то музыка норовить воспроизводиться - эти люди спасибо не скажут :о)
5 - произойдёт резкое увеличение трафика. Для некоторых это весьма актуально.
6 - следствие 5 пункта - плохое качество звучания.. У некоторых, правда меньшинства, хороший слух и системы воспроизведения.
7 - совсем экзотика - у некоторых аудио это профессия. И они стараются побыть в тишине при малейшей возможности.. :о)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 15:19)
Сообщений: 70
Aleksandr pavlovich:
Еще может ароматизировать
тогда я точно пасс, у меня аллергия на любую химию (((
Сообщений: 335
Евгений Темов:
Аудио сопровождение фотографий.
сначала автор рассказывает в принудительном порядке што именно он хотел сказать своей фотографией и куда конкретно смотреть
Сообщений: 17
...вы танцуете? Да! А я пою... (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 21:11)
Сообщений: 48
На данный момент я эту тему только с одним автором связываю - с Николаем Дмитруком. Он все время под своими фотографиями ссылку на Ютуб дает.. Интересно, как бы отнесся к этому нововведению, случись такое..?
Сообщений: 33
Ничего криминального не вижу. Вполне полезная фича. Улыбнула трусость некоторых лиц насчёт "обязаловки"...;) Зачем? Хочешь - включи.
Такая система организована на Фотожизни. Чтобы не быть голословным: [Link]
Там над картинкой справа - всё, что надо.
Администратор - просьба ознакомиться и обратить внимание на популярность фичи. Было бы приятно иметь такую возможность здесь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель