Я не пойму , у нас фотосайт или...Яндекс фотки ?

В ФД такая х... пошла - сплошной технический брак !
  
Сообщений: 63
Роман Савин:
не знаю ни одного человека, кому критика на фотосайтах помогла стать фотографом
Да, критика действует негативно
Но известно и другое утверждение: настоящий мастер редко похвалит чужую работу (Уже не помню в какой книге прочитал, то ли по фото, то ли психологии)
Критика наверно обычное дело, даже в других областях. Приходит стажер, не очень и хочется рассказывать все секреты. Если не дурак, сам догадается или спросит, а если не поймет значит не для него занятие
Сообщений: 3265
Anny chak:
Дело даже не в том, что и как сфотографировано, а в том, что это выбрано и отдано столько голосов. По-хорошему, администрацией должна проводится отбраковка некачественных фоток, чтобы подобное просто не попадало в общую ленту.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!
Сообщений: 3265
Роман Савин:
Ну и как верно заметил в своё время Дмитрий (или Сергей,.. не помню точно кто) - "я не знаю ни одного человека, кому критика на фотосайтах помогла стать фотографом".
Может помочь, но при условии, что критик и автор один и тот же человек. laugh
Сообщений: 3265
Николай Чичерин:
Но известно и другое утверждение: настоящий мастер редко похвалит чужую работу (Уже не помню в какой книге прочитал, то ли по фото, то ли психологии)
Настоящим мастерам жизненный опыт подсказывает, что умные не критикуют сильных laugh
Сообщений: 310
яндекс фотки получше будут Не обольщайтесь
Сообщений: 1934
Пишите робяты, взывайте неустанно к тем, кто рулИт сайтом.

А сайт он не об фотографии - он про общение фотографов и для развлечений.

Вот "фотографы" общаются и кроют друг друга йобом в три этажа.
Сообщений: 6
Сайт испортился как-то резко, вдруг. Такое впечатление, что сильные фотохудожники куда-то пропали. Подавляющее большинство работ - весьма среднего уровня и по композиции, и по качеству
Сообщений: 1934
Евгений Ленинградец:
Сайт испортился как-то резко, вдруг. Такое впечатление, что сильные фотохудожники куда-то пропали. Подавляющее большинство работ - весьма среднего уровня и по композиции, и по качеству
Сайт медленно и печально шел к трансформации в "Клуб Пикейных Жилетов". Наконец дошел.
Ни одному, как Вы выразились, "сильному фото-художнику" не в масть убогая критика стаи бабуинов и булинг.
Сообщений: 58
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Наконец дошел.

Может быть это общая тенеденция всех фотосайтов? Как на крайний случай - должно приходить понимание, что жизнь коротка, и тратить время на просмотр фотографий?.. Не буду называть один ресурс, который позиционирует себя как профессиональный, и там есть "вступительный экзамен". Захожу посмотреть, и редко встретишь жемчужное зерно.
Сообщений: 1934
Серго Сергеев:
Не буду называть один ресурс, который позиционирует себя как профессиональный, и там есть "вступительный экзамен". Захожу посмотреть, и редко встретишь жемчужное зерно.
На том, Вами упомянутом сайте, Вы вряд ли пройдете этот экзамен.
Чтобы Вас приняли в тусовку заплатите-ка денежку за мастер-класс, тем кто там рулИт.
Обычное нахлобучивание доверчивых буратин.
Про "жемчужное зерно" - сейчас ИИ рисует получше многих обитателей того сайта, вооруженных ЛАЙ-ТРУМ-ТРУМ и ФОТОЖАБОМ.
Сообщений: 3265
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Ни одному, как Вы выразились, "сильному фото-художнику" не в масть убогая критика стаи бабуинов и булинг.
Тут вы не правы. Булинг — любимое занятие творческих масс laugh
Сообщений: 58
Дмитрий Антипов:
Булинг

Как говаривал ВВ Жириновский: - ...к чему нам это заграничное слово - СЛАЙД?!! Есть прекрасное русское слово - ДИАПОЗИТИВ!..
Сообщений: 17049
Серго Сергеев:
Как говаривал ВВ Жириновский
Его цитировать, себя не уважать...
Серго Сергеев:
к чему нам это заграничное слово - СЛАЙД?!! Есть прекрасное русское слово - ДИАПОЗИТИВ!..
Вообще русский язык из заимствованных слов, да и фотография поначалу называлась "светопись"
Сообщений: 1934
Дмитрий Антипов:
Булинг — любимое занятие творческих масс
Интеллигенции. "На деле это не мозг, а г.......(с) В. И. Ульянов (Ленин)
Сообщений: 1934
Эта тема протухла как протухли все другие: про ФД, систему рейтинга на РФ, лайки, борьбу за худоежественное фото и т.д и т.п.
Интересно, что топикстартер дает заголовок "У нас сайт...". Так он не у нас/вас, а у хозяев данного сайта. Вас/Нас лишь арендаторы куска виртуального базара.

Резюмируя - эта тема очередной БОЯН и даже не боян, а ШЛЯПА.
Из бояна

"На этом сайте эта ситуация доведена до абсурда Тут она никак не зависит от мастерства , но зависит от умения писать враньё под работами соседей

Посему я принял эти правила игры и делаю все, чтобы все сполна насладились тем мусором, которые сами и произвели Как известно нет ничего хуже для творчества , чем отсутствие конкуренции и критики


Посему делаю все для продвижения особо кривых работ в ФД


Я понимаю администрацию Для них такая форма подачи это заработок Но все же в особо одиозных случаях надо бы и власть употребить и не позорить Российскую фотографию

Похоже уже все забыли до чего доводит дикий рынок" (с) Перфильев-Табуреткин


Орфография и стиль автора сохранены.
Сообщений: 1934
В итоге данная тема пуста, как выеденное яичко.

Если бы в ФД оказалось вот это
или вот это
то подрыв коллективного пукана борцов за "правильность ФД", "худоежественность" и т.д. был бы на мегатонну ТНТ в эквиваленте.
Желающие могут пойти по ссылкам и насладится шедевром художника, обучавшегося 10 лет.
Сообщений: 17049
Vladimir bokman:
Приличные фотографы не прессуют коллег ибо скромны и доброжелательны, не завидуют, не злобствуют.
laugh "Приличный фотографы" это как, те которые не стоят на трассе? А хорошие фотографы клали на твоих "приличных" большой и толстый, которые 100% задроты от фото, хорошие фотографы это в первую очередь творческие люди, а это априори скверный характер, зачастую мелочность, в том числе и мелкая зависть, так было во все времена, а этот Андрюха- Стакан- Совкодрочер обыкновенный сетевой троль, у котрого единственная радость осталась сидеть в сети и писать шизоидные коменты, так, как давно уже понял, что фото это не его и он просто обладатель камеры rofl
Сообщений: 1934
НМВ систему рейтинга РФ менять не следует. Иначе исчезнет "вечный двигатель сайта" в виде склок из-за ФД на форуме.
Продажа ЧС через Club возможно была ошибкой. Мастера ФД получили возможность блокировать и удалять комменты борцов за "правильное" ФД.
Сообщений: 1934
У доброжелательного фотографа, с дыркой от бублика в портфолио, пукан бомбанул





Сообщений: 1934
Если бы только проблема об Яндекс-фотки и "ты-мне-я-тебешники".
Тут все сложнее
Вот пример Дырки От Бублика
С нулем фото в портфолио. Такого можно только пожалеть, только такое убожество и нищеброд считает чужие деньги и лайки. Даже на смарт-фон нет бабла, не говоря уже о тапарате.

Ко всему прочему он еще латентный и пассивный гомосек.
Пусть почтенная публика оценит его комментарии:
Айн
Цвай
Драй
Когда нищеброд и тупица хочет показаться крутым мачо и сетевым терминатором это вызывает только жалость и смех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2023 в 11:09)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск