Я не пойму , у нас фотосайт или...Яндекс фотки ?

В ФД такая х... пошла - сплошной технический брак !

Роман Савин:
не знаю ни одного человека, кому критика на фотосайтах помогла стать фотографом
Да, критика действует негативно
Но известно и другое утверждение: настоящий мастер редко похвалит чужую работу (Уже не помню в какой книге прочитал, то ли по фото, то ли психологии)
Критика наверно обычное дело, даже в других областях. Приходит стажер, не очень и хочется рассказывать все секреты. Если не дурак, сам догадается или спросит, а если не поймет значит не для него занятие
Anny chak:
Дело даже не в том, что и как сфотографировано, а в том, что это выбрано и отдано столько голосов. По-хорошему, администрацией должна проводится отбраковка некачественных фоток, чтобы подобное просто не попадало в общую ленту.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!
Роман Савин:
Ну и как верно заметил в своё время Дмитрий (или Сергей,.. не помню точно кто) - "я не знаю ни одного человека, кому критика на фотосайтах помогла стать фотографом".
Может помочь, но при условии, что критик и автор один и тот же человек. laugh
Николай Чичерин:
Но известно и другое утверждение: настоящий мастер редко похвалит чужую работу (Уже не помню в какой книге прочитал, то ли по фото, то ли психологии)
Настоящим мастерам жизненный опыт подсказывает, что умные не критикуют сильных laugh
яндекс фотки получше будут Не обольщайтесь
Пишите робяты, взывайте неустанно к тем, кто рулИт сайтом.

А сайт он не об фотографии - он про общение фотографов и для развлечений.

Вот "фотографы" общаются и кроют друг друга йобом в три этажа.
Сайт испортился как-то резко, вдруг. Такое впечатление, что сильные фотохудожники куда-то пропали. Подавляющее большинство работ - весьма среднего уровня и по композиции, и по качеству
Евгений Ленинградец:
Сайт испортился как-то резко, вдруг. Такое впечатление, что сильные фотохудожники куда-то пропали. Подавляющее большинство работ - весьма среднего уровня и по композиции, и по качеству
Сайт медленно и печально шел к трансформации в "Клуб Пикейных Жилетов". Наконец дошел.
Ни одному, как Вы выразились, "сильному фото-художнику" не в масть убогая критика стаи бабуинов и булинг.
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Наконец дошел.

Может быть это общая тенеденция всех фотосайтов? Как на крайний случай - должно приходить понимание, что жизнь коротка, и тратить время на просмотр фотографий?.. Не буду называть один ресурс, который позиционирует себя как профессиональный, и там есть "вступительный экзамен". Захожу посмотреть, и редко встретишь жемчужное зерно.
Серго Сергеев:
Не буду называть один ресурс, который позиционирует себя как профессиональный, и там есть "вступительный экзамен". Захожу посмотреть, и редко встретишь жемчужное зерно.
На том, Вами упомянутом сайте, Вы вряд ли пройдете этот экзамен.
Чтобы Вас приняли в тусовку заплатите-ка денежку за мастер-класс, тем кто там рулИт.
Обычное нахлобучивание доверчивых буратин.
Про "жемчужное зерно" - сейчас ИИ рисует получше многих обитателей того сайта, вооруженных ЛАЙ-ТРУМ-ТРУМ и ФОТОЖАБОМ.
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Ни одному, как Вы выразились, "сильному фото-художнику" не в масть убогая критика стаи бабуинов и булинг.
Тут вы не правы. Булинг — любимое занятие творческих масс laugh
Дмитрий Антипов:
Булинг

Как говаривал ВВ Жириновский: - ...к чему нам это заграничное слово - СЛАЙД?!! Есть прекрасное русское слово - ДИАПОЗИТИВ!..
Серго Сергеев:
Как говаривал ВВ Жириновский
Его цитировать, себя не уважать...
Серго Сергеев:
к чему нам это заграничное слово - СЛАЙД?!! Есть прекрасное русское слово - ДИАПОЗИТИВ!..
Вообще русский язык из заимствованных слов, да и фотография поначалу называлась "светопись"
Дмитрий Антипов:
Булинг — любимое занятие творческих масс
Интеллигенции. "На деле это не мозг, а г.......(с) В. И. Ульянов (Ленин)
Эта тема протухла как протухли все другие: про ФД, систему рейтинга на РФ, лайки, борьбу за худоежественное фото и т.д и т.п.
Интересно, что топикстартер дает заголовок "У нас сайт...". Так он не у нас/вас, а у хозяев данного сайта. Вас/Нас лишь арендаторы куска виртуального базара.

Резюмируя - эта тема очередной БОЯН и даже не боян, а ШЛЯПА.
Из бояна

"На этом сайте эта ситуация доведена до абсурда Тут она никак не зависит от мастерства , но зависит от умения писать враньё под работами соседей

Посему я принял эти правила игры и делаю все, чтобы все сполна насладились тем мусором, которые сами и произвели Как известно нет ничего хуже для творчества , чем отсутствие конкуренции и критики

Посему делаю все для продвижения особо кривых работ в ФД

Я понимаю администрацию Для них такая форма подачи это заработок Но все же в особо одиозных случаях надо бы и власть употребить и не позорить Российскую фотографию

Похоже уже все забыли до чего доводит дикий рынок" (с) Перфильев-Табуреткин

Орфография и стиль автора сохранены.
В итоге данная тема пуста, как выеденное яичко.

Если бы в ФД оказалось вот это
или вот это
то подрыв коллективного пукана борцов за "правильность ФД", "худоежественность" и т.д. был бы на мегатонну ТНТ в эквиваленте.
Желающие могут пойти по ссылкам и насладится шедевром художника, обучавшегося 10 лет.
Vladimir bokman:
Приличные фотографы не прессуют коллег ибо скромны и доброжелательны, не завидуют, не злобствуют.
laugh "Приличный фотографы" это как, те которые не стоят на трассе? А хорошие фотографы клали на твоих "приличных" большой и толстый, которые 100% задроты от фото, хорошие фотографы это в первую очередь творческие люди, а это априори скверный характер, зачастую мелочность, в том числе и мелкая зависть, так было во все времена, а этот Андрюха- Стакан- Совкодрочер обыкновенный сетевой троль, у котрого единственная радость осталась сидеть в сети и писать шизоидные коменты, так, как давно уже понял, что фото это не его и он просто обладатель камеры rofl
НМВ систему рейтинга РФ менять не следует. Иначе исчезнет "вечный двигатель сайта" в виде склок из-за ФД на форуме.
Продажа ЧС через Club возможно была ошибкой. Мастера ФД получили возможность блокировать и удалять комменты борцов за "правильное" ФД.
У доброжелательного фотографа, с дыркой от бублика в портфолио, пукан бомбанул

Если бы только проблема об Яндекс-фотки и "ты-мне-я-тебешники".
Тут все сложнее
Вот пример Дырки От Бублика
С нулем фото в портфолио. Такого можно только пожалеть, только такое убожество и нищеброд считает чужие деньги и лайки. Даже на смарт-фон нет бабла, не говоря уже о тапарате.

Ко всему прочему он еще латентный и пассивный гомосек.
Пусть почтенная публика оценит его комментарии:
Айн
Цвай
Драй
Когда нищеброд и тупица хочет показаться крутым мачо и сетевым терминатором это вызывает только жалость и смех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2023 в 11:09)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье