Я не пойму , у нас фотосайт или...Яндекс фотки ?

В ФД такая х... пошла - сплошной технический брак !
  
Сообщений: 55
[Link]Это ФД нынешнее ! По небу сплошные цветные артефакты , композиция - это полный писец ! Жалко Расфокус - ранее был многообещающий фотосайт ! Какие бездарности в ФД ! Хотя... ты мне - я тебе.., никто не отменял ! shock
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 мая 2023 в 16:57)
Сообщений: 63
Это надо к администрации написать. Пусть на кнопку "лайк" поставят алгоритм типа "я не робот".
В алгоритм вместо глупых картинок (посчитай светофоры) зарядят вопросы по фотографии, такие простенькие для начинающих. Захотел лайк поставить, нажал кнопку, ответил на вопросик. Ответил правильно, лайк прошел. И лайки ставить станет интересно, много ответил, значит много знаешь. Можно даже сделать: Правильный ответ значит в зеленый список, неправильный в красный. А ответные лайка уже как захочется автору, по зеленому списку раздавать или по красному
Сообщений: 784
Или ещё вариант: кроме лайков, нужно ввести отрицательные оценки, и победителей определять по сумме плюсов и минусов. А то получается нечестно - к примеру, фотография получила 200 лайков, но может при этом получит 300 минусов, вот и будет отрицательный результат. И при оценке отменить комментарии, потому что по комментариям узнают человека, которому в ответ могут тоже ставить плюсы или минусы. Комментарии всё равно ничего не дают, ни адекватной оценки фотографии, ни советов автору, а просто тупое wow, которое провоцирует ответный лайк. Хорошо бы ещё в первые несколько дней появления фотографии не указывался автор. А как только попадёт в Фото Дня, тут можно и автора указать.
Сообщений: 5866
Юрий Григорьев:
И при оценке отменить комментарии, потому что по комментариям узнают человека, которому в ответ могут тоже ставить плюсы или минусы.
Запрет комментариев - это полумера. Надо после загрузки фото отправлять автора в бан на двое суток. dance
Сообщений: 340
по антилайки - согласен... нужны... анонимно..
и ещё б функцию отмены своего лайка... бывает поторопишься.... ))
Сообщений: 5
А не спеши, пан добродiй.
Сообщений: 116
Юрий Кот:

[Link]Это ФД нынешнее ! По небу сплошные цветные артефакты , композиция - это полный писец ! Жалко Расфокус - ранее был многообещающий фотосайт ! Какие бездарности в ФД ! Хотя... ты мне - я тебе.., никто не отменял ! shock
Все уже давно привыкли!И вы привыкните! laugh
Сообщений: 4
Данная тема обсосана 100500 раз. Неинтересно.
А вот насчет фотобрака, кто что скажет shock

[Link]



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2023 в 14:26)
Сообщений: 3105
Александр Аксёнов:
Вы мне напоминаете мыльный пузырь
Роман Новиков:
Вспомнив про мыльный пузырь, Вы очень точно описали себя
Александр Аксёнов:
Если я человек-минус,то вы полный-НОЛЬ
sick
От желчи мир изнемогает,
Планета печенью больна:
Говно говно говном ругает,
Не вылезая из говна.

(с) И. Губерман

Не перестаю поражаться количеству дебилов на этом многострадальном сайте.
Сообщений: 4
еще аффтору темы, футографу без брака shock


[Link]


1.


Сообщений: 4
Роман Савин:

Александр Аксёнов:
Вы мне напоминаете мыльный пузырь
Роман Новиков:
Вспомнив про мыльный пузырь, Вы очень точно описали себя
Александр Аксёнов:
Если я человек-минус,то вы полный-НОЛЬ
sick
От желчи мир изнемогает,
Планета печенью больна:
Говно говно говном ругает,
Не вылезая из говна.

(с) И. Губерман

Не перестаю поражаться количеству дебилов на этом многострадальном сайте.

а дебилов хватает на всех сайтах, а сайт похоже не страдает, найборот процветает popcorn
Сообщений: 4
скатились вы в оффтоп рыбяты, а тему-то аффтор поднял про другое. ему спать не даёт чужие фото в ФД, матерно на них наехал. а сам то где? такие как у него фотки даже на смартфон 5-ти летней давности нужно постараться чтоб так запороть. sick
Сообщений: 784
Юрий К:
А вот насчет фотобрака, кто что скажет
Да просто всё. Это вот фотолюбители, какие ни какие, но чуточку знают что такое разные характеристики фотоизображения, какие ни какие, но некоторые правила композиции тоже знают, или хотя бы слышали о них, и собираясь сделать снимок, они хоть как настроят фотоаппарат. А есть люди, для которых эти все заковыристые слова вообще непонятная белиберда, а о многих вещах из области фотографии они вообще даже не слышали. У них есть чудо техники - смартфон, навёл на объект, нажал на капу и шедевр готов. Классный шедевр, надо его скорее запостить куда-нибудь, да получить лайков от таких же лохов как они. И все дела. Чего вы от них хотите? А наши писульки они даже не читают, и даже не догадываются, что их обсуждают. Как с этим бороться? Никак, бесполезно.
Сообщений: 17048
Юрий Григорьев:
А есть люди, для которых эти все заковыристые слова вообще непонятная белиберда, а о многих вещах из области фотографии они вообще даже не слышали. У них есть чудо техники - смартфон, навёл на объект, нажал на капу и шедевр готов. Классный шедевр, надо его скорее запостить куда-нибудь, да получить лайков от таких же лохов как они. И все дела. Чего вы от них хотите? А наши писульки они даже не читают, и даже не догадываются, что их обсуждают. Как с этим бороться? Никак, бесполезно.
laugh
Сообщений: 784
Юрий Кот:
[Link] ФД нынешнее !
И нынешнее не лучше. По каким параметрам/критериям оценивают фотографии - загадка природы?
Понятно, что хотела сфотографировать красивого жучка. Но надо же как-то и о его окружении подумать, а то потерялся этот жучок среди убитых напрочь цветов, которые как размытые куски мыла заняли весь кадр. А жучка почти не видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2023 в 21:27)
Сообщений: 55
[Link]
Юрий Григорьев:
И ты ещё лезешь что-то вякать ? shock Прижми хвост , фотограф штаны на лямках !
Юрий Кот:
[Link] ФД нынешнее !
И нынешнее не лучше. По каким параметрам/критериям оценивают фотографии - загадка природы?
Понятно, что хотела сфотографировать красивого жучка. Но надо же как-то и о его окружении подумать, а то потерялся этот жучок среди убитых напрочь цветов, которые как размытые куски мыла заняли весь кадр. А жучка почти не видно.
laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2023 в 06:25)
Сообщений: 243
Юрий Григорьев:

Юрий Кот:
[Link] ФД нынешнее !
И нынешнее не лучше. По каким параметрам/критериям оценивают фотографии - загадка природы?
Понятно, что хотела сфотографировать красивого жучка. Но надо же как-то и о его окружении подумать, а то потерялся этот жучок среди убитых напрочь цветов, которые как размытые куски мыла заняли весь кадр. А жучка почти не видно.
Дело даже не в том, что и как сфотографировано, а в том, что это выбрано и отдано столько голосов. По-хорошему, администрацией должна проводится отбраковка некачественных фоток, чтобы подобное просто не попадало в общую ленту.
Сообщений: 63
Сколько надо лайков для полного счастья?
Хорошо было во времена Фурсовой, похожих проблем не возникало, все делали правильные фото.
Нужен ли современному фотографу современный интернет?
Есть ли такие фотографы которые свои самые лучшие фото хотят показать в интернете?
Можно ли повысить уровень мастерства, показывая фото в интернете, или это миф и самообман?
Топ лента, это для тех хочет критики. Это хорошо, это замечательно. А для тех кто хочет хайпа?
Надо сделать ленту для тех кто хочет хайпа. Надо уважать тех кто хочет хайпа, они тоже люди с фотокамерой.
А фото дня ненужная кнопка, не всегда от увиденного появляется творческое настроение. Часто в фото дня попадают те кто хочет казаться. А хотеть казаться - это грех, также как хвастать своими сертификатами - тоже грех.
Если есть кнопка хочу критики, значит надо сделать кнопку хочу быть критиком. Надоело смотреть на чужие фото, нажимаешь кнопку "хочу быть критиком" и законно критикуешь кого хочешь. Но тут надо сделать условие, только один и на один день, а вдруг получиться критиков больше чем фотографов.
А лайки сделать двухкомпонентные, как в фигурном катанье. Один лайк за художественность, а другой за техничность.
Сообщений: 3105
Николай Чичерин:
Если есть кнопка хочу критики, значит надо сделать кнопку хочу быть критиком.
Тут недавно один экзальтированный рукожопый пенсионер сокрушался, что нет обсуждения фотографий, что нет критики на сайте, как это якобы было в те времена, когда и трава зеленее была, и водка слаще, и бабы толще.
В итоге на свои фотоэкзерсисы он получил ударную дозу конструктивной критики от меня и с позором бежал с сайта. Хотя, как я выяснил, ожидал он на самом деле оваций и дифирамбов.
Kритика на фотосайтах никому не нужна.
Ну и как верно заметил в своё время Дмитрий (или Сергей,.. не помню точно кто) - "я не знаю ни одного человека, кому критика на фотосайтах помогла стать фотографом".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2023 в 16:17)
Сообщений: 3105
Anny chak:
администрацией должна проводится отбраковка некачественных фоток
smile
Аня, для этого прежде всего нужны чёткие критерии качества, устраивающие всех.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель