Новые размеры фото до 2000x1000

  
Сообщений: 1540
Встречаем новые размеры фотографий в фотогалерее!
Теперь максимальный размер фотографий увеличен до 1900х1000 pix.

При загрузке фотографий размером более 1900px по горизонтали или более 1000px по вертикали - фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта, включая уменьшение линейных размеров и применение шарпинга.
Чтобы фото не пережималось (не уменьшалось в линейных размерах и не шарпилось), загружаемое фото должно иметь размеры:
- по горизонтали: 1200-1900 px
- по вертикали: 850-1000 px

P.S. от 21.01.2023
Округлили до 2000px максимальный размер по горизонтали. Максимальная вертикаль 1000px. Максимальная горизонталь 2000px.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2023 в 14:15)
Сообщений: 3235
Давно пора.
Сообщений: 484
А куда пропал таймер, сколько времени до следующей публикации осталось? Как теперь будильник ставить?
Сообщений: 1540
Александр Попов:

А куда пропал таймер, сколько времени до следующей публикации осталось? Как теперь будильник ставить?
Вернули таймер.
Сообщений: 484
Кстати о размере.. А почему бы уж тогда не 1920*1080, как никак стандарт для мониторов. Хоть на обои фото пойдут.
Сообщений: 1540
Александр Попов:

Кстати о размере.. А почему бы уж тогда не 1920*1080, как никак стандарт для мониторов. Хоть на обои фото пойдут.
Горизонтальный размер можно установить хоть 1920, хоть 2000, потому что большинство даже горизонтальных фотографий будут по горизонтали в пределах 1500-1600. А вот с вертикалью проблема: 1080 не уместится без интерполяции в большинство мониторов пользователей сайта. Так как в основном загружают фото в пропорциях 1,5:1, то большинство даже горизонтальных фотографий будут 1620:1080. То есть, тогда все вертикальные и подавляющее большинство горизонтальных фотографий пользователям придётся показывать в интерполированном виде. Даже обычные фото 1620:1080 придется интерполировать или смотреть с прокруткой.
Сообщений: 484
Ну то есть рациональный размер публикации - альбом 1400*933, и книга 933*622. Больше делать смысла нет, меньше- качество страдает сильно.
Сообщений: 25
УРА !!! dance
Сообщений: 1
Я За! Не надо будет подгонять многие фото под панораму, когда хочется увидеть фото в большем размере! Осталось сделать на постоянно тёмный фон! fotos03
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2023 в 14:04)
Сообщений: 37
Администратор:

Встречаем новые размеры фотографий в фотогалерее!
Теперь максимальный размер фотографий увеличен до 1900х1000 pix.

При загрузке фотографий размером более 1900px по горизонтали или более 1000px по вертикали - фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта, включая уменьшение линейных размеров и применение шарпинга.
Чтобы фото не пережималось (не уменьшалось в линейных размерах и не шарпилось), загружаемое фото должно иметь размеры:
- по горизонтали: 1200-1900 px
- по вертикали: 850-1000 px

уряяаа...
Сообщений: 3235
F. v i t a l:
Осталось сделать на постоянно тёмный фон!
Не надо темный фон да еще на постоянку. Читать будет очень не комфортно. Пожалейте мои глаза...
Сообщений: 785
F. v i t a l:
Осталось сделать на постоянно тёмный фон!
Уже давно периодически предлагают сделать тёмный фон. Обсуждалось не раз, решили оставить как есть, большинству подходит белый. Я тоже за белый. Есть сайты где фон чёрный (или другой тёмный), всё траурно и вообще плохо. Кроме того, белый фон, а точнее, нет никакого фона, это меньшая ёмкость страницы для загрузки, что тоже важно.
Сообщений: 1
beer beer beer
Сообщений: 484
Юрий Григорьев:

F. v i t a l:
Осталось сделать на постоянно тёмный фон!
Уже давно периодически предлагают сделать тёмный фон. Обсуждалось не раз, решили оставить как есть, большинству подходит белый. Я тоже за белый. Есть сайты где фон чёрный (или другой тёмный), всё траурно и вообще плохо. Кроме того, белый фон, а точнее, нет никакого фона, это меньшая ёмкость страницы для загрузки, что тоже важно.
Видите ли, цвет страницы задаётся выражением вида color=Black, после чего ваш компьютер и строит нужное изображение. То же самое и с цветом шрифта. То есть это никак не влияет на объём данных. Ёмкость страницы сильно увеличивает реклама, а видео так и вовсе создаёт поток )))
Сообщений: 3235
Александр Попов:
Видите ли, цвет страницы задаётся выражением вида color=Black,
Только значение атрибута в кавычках указывается: color="black"
В шестнадцатиричном виде еще меньше. 3 байта всего. smile
Сообщений: 484
Дмитрий Антипов:

Александр Попов:
Видите ли, цвет страницы задаётся выражением вида color=Black,
Только значение атрибута в кавычках указывается: color="black"
В шестнадцатиричном виде еще меньше. 3 байта всего. smile
я ж не писал справочник по HTML. Я объяснял человеку, который думает что фон загружается как фотография. А если белый- то не надо загружать. Такая вот точка зрения. Неправильная. )))))
Сообщений: 3235
Александр Попов:
я ж не писал справочник по HTML. Я объяснял человеку, который думает что фон загружается как фотография.
А вдруг нас читает будущий Тим Бернерс-Ли, Брайан Белендорф или Брендан Айк? Какой пример подрастающей молодежи вы подаете строчкой невалидного кода? Вы же технарь, не гуманитарий какой-нибудь! У вас все должно быть точно!
Или нет?
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2023 в 10:40)
Сообщений: 3235
Разработчикам сего фотографического приюта от подрастающих фоток огромный респект!
Уже опробовал. Красота! Счастье! Праздник!
Фоткам понравилось быть большими.
dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2023 в 10:50)
Сообщений: 24
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить: размер 1200 - 1900 это горизонтальный размер альбомного формата, а 1000 - так и остаётся вертикальным размером книжного формата, я правильно понял?
Сообщений: 24
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить: размер 1200 - 1900 это горизонтальный размер альбомного формата, а 1000 - так и остаётся вертикальным размером книжного формата, я правильно понял?
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Бронницы
 ()
Фотолюбитель Химки
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва