Для новичков: Как добиться успеха на Расфокусе.

Инструкция с иллюстрацией.

Владимир:

Сергей Новожилов:
Единственный человек в мире, который осмелился просто открыто набить морду поджигателю корана, оказался сыном Кадырова.
Вы это видео видели?
Там мальчик с избыточным весом, неумело пытается мутузить какого-то дрища. И за это героя?
Но вопрос не в этом. Вопрос, что он делал в следственном изоляторе? Не понятно. В силу возраста, официально, ему там делать нечего. А дальше включайте свою оригинальную логику.

Нет, не видел я этого ролика. Мне достаточно понимания того, что теперь во всём мире знают, что в России за сжигание Корана не просто бьют морду и сажают в клетку, а ещё и дают награду за такое деяние. И это хорошо.
Сергей Новожилов:
если ты видишь, что кто-то поступает несправедливо, то можешь набить ему морду и тебе за это должно быть не наказание, а награда
Было уже. Павлик Морозов. Закон о трех колосках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2023 в 11:01)
Владимир:

Сергей Новожилов:
если ты видишь, что кто-то поступает несправедливо, то можешь набить ему морду и тебе за это должно быть не наказание, а награда
Было уже. Павлик Морозов.

Я так понимаю, что настоящую историю Павлика Морозова Вы не знаете, удовлетворившись либеральной пропагандой, которая героев привычно и предсказуемо изображает злодеями, а злодеев героями. Имя Павлика Морозова либерасты и деграданты превратили в жупел очень просто - через бесконечное повторение и осквернение его имени. И уж, увольте, чур меня уподобляться этим деградантам! smoke
Сергей Новожилов:

Владимир:

Сергей Новожилов:
Было уже. Павлик Морозов.

Я так понимаю, что настоящую историю Павлика Морозова Вы не знаете, удовлетворившись либеральной пропагандой, которая героев привычно и предсказуемо изображает злодеями, а злодеев героями. Имя Павлика Морозова либерасты и деграданты превратили в жупел очень просто - через бесконечное повторение и осквернение его имени. И уж, увольте, чур меня уподобляться этим деградантам! smoke

Благодарю за Ваши коменты.
Сергей Новожилов:
Я так понимаю, что настоящую историю Павлика Морозова Вы не знаете, удовлетворившись либеральной пропагандой, которая героев привычно и предсказуемо изображает злодеями, а злодеев героями.
Про настоящую историю. Я думаю, что ее мало кто знает. Существует несколько вариантов. На выбор. И ни один из них не делает для меня этого мальчика героем. Вы какому больше доверяете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2023 в 12:14)
Владимир:

Сергей Новожилов:
Я так понимаю, что настоящую историю Павлика Морозова Вы не знаете, удовлетворившись либеральной пропагандой, которая героев привычно и предсказуемо изображает злодеями, а злодеев героями.
Про настоящую историю. Я думаю, что ее мало кто знает. Существует несколько вариантов. На выбор. И ни одна из них не делает для меня этого мальчика героем. Вы какой больше доверяете?

Не всё так однозначно, да? Слышали, плавали, знаем уже Ваши либеральные приёмчики по оклеветанию и осквернению всего, что только можно. Всё не так однозначно, я дочь офицера! laugh

Владимир, признайтесь, Вы ведь даже не осознаёте, почему с обсуждения Корана Ваша мысль вдруг перескочила на Павлика Морозова. Думаете, что это случайно? Вовсе нет. Подсознание даёт Вам подсказку, но Вы не хотите слышать внутренний голос и привычно прикрываетесь неоднозначностями.
Дело в том, что Павлик Морозов принял мученическую смерть за свою веру. Ваше подсознание, Ваше глубинное Я - говорит Вам об этом. Голос этот можно заглушить, можно отмахнуться от него. Но его нельзя прекратить. И этот голос однозначен. laugh
Разводить демагогию,ставить штампы и приписывать клише очень легко.
Если Ваше глубинное Я - считает,что ему есть чем думать, то разочарую Вас. Для этого есть "специально обученные" люди, которые как повара - готовят что хотят. Вы можете конечно фыркать, стоять на коленях перед афроамериканцами, а можете и награждать мусульманина ,который набил морду за осквернение библии . Но всё равно это будет всего лишь выбор.
Вы можете разглагольствовать и сопоставлять факты только со времён Хрушёва, потому что в это время присутствовали на "уроке".Вам будут сыпаться
Благодарю за Ваши коменты.
И тогда этот голос будет однозначен. laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2023 в 18:53)
Сергей Новожилов:
А сегодня что? - даже если ты в своём собственном доме пристрелил грабителя или даже банду грабителей, то тебе за это грозит срок. Если ты нанёс увечья тем, кто напал на тебя и твою девушку в парке - тебе грозит срок. Далее продолжать?
Нет, не продолжайте.
Если на вашу девушку в парке напали, допустим, таджики, то они правильно напали - нефиг было вашей девушке в своём родном городе по парку без паранджи ходить. Справедливо? - Более чем! Любой таджик вам это подтвердит.
Если вас грабят дома - ну а с хера ли вам стрелять? Грабитель вполне справедливо (!!) полагает, что у вас есть больше, чем у него. Он вам это обоснует в два счёта и вы его поблагодарите пригласите заходить ещё. Ну чем не справедливость? И плевать, что у каждого она своя.
Я вам уже говорил, вы просто ещё не оказывались в ситуациях, где могли бы полностью вкусить все прелести справедливости.
Хотя нет... Один раз точно было, но вы ничего не поняли. Это когда вашей семье пришлось из Латвии уехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2023 в 14:50)
Сергей Новожилов:
Владимир, признайтесь, Вы ведь даже не осознаёте, почему с обсуждения Корана Ваша мысль вдруг перескочила на Павлика Морозова.
Да мне и не нужно признаваться. Всё предельно ясно и логично.
Сергей Новожилов:
Мне достаточно понимания того, что теперь во всём мире знают, что в России за сжигание Корана не просто бьют морду и сажают в клетку, а ещё и дают награду за такое деяние.
Вот после этого и "перескочила".

Сергей Новожилов:
Дело в том, что Павлик Морозов принял мученическую смерть за свою веру
Этот урок истории вы не прогуляли....
Вот интересно, я сильно вас озадачу, если скажу, что завалил его родной дедушка на пару с его (Павлика) двоюродным братом?
Владимир:
Вот интересно, я сильно вас озадачу, если скажу, что завалил его родной дедушка на пару с его (Павлика) двоюродным братом?
Я рад, что Вы хоть немного углубились в тему после возюкания фейсом по глупости! laugh Пока явно недостаточно, но хоть что-то, хоть как-то надо же осознать собственную зомбированность и начать из неё выбираться! Лучше поздно чем никогда! dance
Роман Савин:
Если на вашу девушку в парке напали, допустим, таджики, то они правильно напали - нефиг было вашей девушке в своём родном городе по парку без паранджи ходить. Справедливо? - Более чем! Любой таджик вам это подтвердит.
Если вас грабят дома - ну а с хера ли вам стрелять? Грабитель вполне справедливо (!!) полагает, что у вас есть больше, чем у него. Он вам это обоснует в два счёта и вы его поблагодарите пригласите заходить ещё. Ну чем не справедливость? И плевать, что у каждого она своя.

То есть, Вы согласны со мной, что современная юриспруденция только к этому и привела - тому, что Вы описали выше? Так о чем мы спорим тогда, раз наши мнения сходятся! laugh
Сергей Новожилов:
То есть, Вы согласны со мной, что современная юриспруденция только к этому и привела - тому, что Вы описали выше?
И да, и нет.
С одной стороны дожен быть некий единый сдерживающий фактор в виде Закона для поборников Справедливости, которая, как мы выяснили, у каждого своя.
С другой - реальность такова, что Робины Гуды, которым тесновато в рамках Закона, всегда были, есть и будут. Разного масштаба и прыти, но тем не менее.
Но на мой взгляд превалирование Закона над Справедливостью это пока что единственный способ не превратить Государство в зону.
Я понимаю, о какой Справедливости вы говорите. Да, это привлекательно, заманчиво, красиво. Но это - утопия. Как коммунизм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2023 в 17:07)
Роман Савин:
Любой таджик вам это подтвердит.
Не любой. Приходится общаться с некоторыми (приезжие, работают как самозанятые, платят налог), не фанаты ислама, их жёны не в парандже, они даже не знают даты рождения своего Пророка, а когда видят кого-то с закрытой физиономией (такие изредко встречаются), им это так же удивительно, как и мне.
Роман Савин:
Грабитель вполне справедливо (!!) полагает, что у вас есть больше, чем у него. Он вам это обоснует в два счёта
В некоторых случаях это правильно. Грабители не дураки, и прекрасно знают откуда у нынешних сверхбогатых (и не очень) большие деньги. Наши законы позволяют некоторым просто-напросто хапать сколько угодно, а попросту воровать либо у государства, либо у граждан. Просто в такую струю попали. И ещё будут доказывать что они "честно" работают. Просто законы такие, попросту несправедливые, и люди это понимают. Я, конечно, не поддерживаю подобные грабежи, но что-то с законами надо делать. Вот правильно было в советские времена, было такое понятие - нетрудовые доходы. Вот их не должно быть. И запретить демонстративно выпячивать своё богатство. Такое тоже было раньше. Когда ещё в первые годы возникновения садоводства на шести сотках, были правила: домик не шире и не выше нормы, никаких дополнительных строений, забор - невысокий штакетник. И это правильно. А сейчас чего? И вы хотите чтобы народ просто так спокойно смотрел на этот беспредел?
Роман Савин:
Но это - утопия. Как коммунизм.
Коммунизм это утопия для грабителей народа, которым очень не хочется чтобы все жили нормально, хочется сильно выделится среди других, а коммунизм это не предусматривает.
Юрий Григорьев:
Вот правильно было в советские времена, было такое понятие - нетрудовые доходы.
Ну и?..
Вы хотите сказать, что их не было? Или их побороли как-то? Более того, сам термин - это порождение совка. Вам это ни о чём не говорит?
И что там было правильным? Что слово "интеллигент" было ругательным?
Открою вам тайну, Юрий: труд - это не только с лопатой на стройке.
Роман Савин:
Но на мой взгляд превалирование Закона над Справедливостью это пока что единственный способ не превратить Государство в зону.

Всё с точностью до наоборот. Превалирование закона над справедливостью превращает государство в зону, а людей в деградантов. Затем без справедливости закон полностью выхолащивается, а деграданты приступают к разрушению государства. Как там у Лао Цзы? Когда уходит Дао, остается милосердие. Когда уходит милосердие, остается справедливость. Когда уходит справедливость, остаются ритуалы. Ритуалы есть предвестники смуты.

Всё было до нас. Всё написано до нас. Мы просто деграданты! laugh
Сергей Новожилов:
Когда уходит справедливость, остаются ритуалы
Мне показалось, что вы нередко путаете справедливость с ритуалами, отчего ритуалы принимаете за справедливость. smile
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Мне показалось, что вы нередко путаете справедливость с ритуалами, отчего ритуалы принимаете за справедливость. smile

Приведите пример, где я ритуал принял за справедливость.
Сергей Новожилов:

Роман Савин:

Сергей Новожилов:

Да хотя бы в истории с героем Чечни.
Роман Савин:

Сергей Новожилов:

Роман Савин:

Сергей Новожилов:

Да хотя бы в истории с героем Чечни.

Вы имеете в виду событие по псевдоизбиению псевдомладенца в чеченских псевдозастенках? Я разве где-то утверждал, что это было справедливо? Вроде нет. С моей точки зрения справедливым было бы, если бы этот псевдомладенец огрёб бы ещё в момент сжигания Корана. Чтобы ему прямо там наваляли, причем не ритуально как в псевдозастенках, а вполне ощутимо и незабываемо. Вот это была бы - справедливость. И тогда можно было бы уже и без застенков обойтись, он и так бы усвоил урок. И весьма вероятно, человек бы ещё вернулся в общество. Теперь же тюрьма его скорей всего изломает. Зато всё по закону, как Вы любите.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск