Как талантливым фотографам пробиться и что для этого нужно делать?

  
Сообщений: 12
Привет всём, всём кто есть на этом форуме. Назрел такой вопрос, если я сильно увлекаюсь фотографией, то как мне сделать так чтобы меня заметили теперь кто в этом виде искусства уже давно. Есть идеи, намерения, есть желание двигаться дальше в этом направлении и посвятить этому часть своей жизни. Хочу знать что для этого нужно сделать.Нету возможности связаться со знающими людьми. Прошу помогите, подскажите, так как моя часть жизни свободна и открыта этому. Интересно бы развить эту тему. Люди пишите ниже, спасибо. Павел Быков.
Сообщений: 17045
Павел Быков:
. Хочу знать что для этого нужно сделать.Нету возможности связаться со знающими людьми. Прошу помогите, подскажите, так как моя часть жизни свободна и открыта этому. Интересно бы развить эту тему. Люди пишите ниже, спасибо. Павел Быков.
Для этого нужно иметь солидные финансы, на обучение, если нет, то взять кредит, если нужен конечно результат, за бесплатно сейчас можно только пендаль получить
Сообщений: 5840
Андрей:
Для этого нужно иметь солидные финансы, на обучение, если нет, то взять кредит, если нужен конечно результат, за бесплатно сейчас можно только пендаль получить
Андрей, что случилось? Вы ж ещё недавно заявляли, что никакие курсы и учителя не учат фотографии! dance
Сообщений: 3224
Павел Быков:
Назрел такой вопрос, если я сильно увлекаюсь фотографией, то как мне сделать так чтобы меня заметили теперь кто в этом виде искусства уже давно.
Если так сильно увлечены фотографией, то зачем вам нужно, чтобы вас заметили?
Получайте удовольствие от увлечения. Возможно вас заметят, если конечно ваше творчество понравится кому-то, а может и нет. Разве это важно, когда такое сильное увлечение?
Сообщений: 4050
Павел Быков
как мне сделать так чтобы меня заметили


1.




1.




1.


Сообщений: 3069
Андрей:
за бесплатно сейчас можно только пендаль получить
Cудя по твоему портфолио, у тебя жопа уже бетонная.
Сообщений: 12
Дмитрий Антипов:
Это конечно не сильно важно, но для личностного развития всё таки это имеет значение, чтобы знать что идеи которые были воплощены потрачены не за зря.А ещё хочется участвовать внутри этого всего.
Сообщений: 784
Павел Быков:
я сильно увлекаюсь фотографией
Я посмотрел ваши фотографии в профиле. Похоже, у вас даже теоретических знаний нет, поэтому надо перво-наперво почитать книги по фотографии. Ну, и смотреть чего народ выкладывает на сайте и какого это уровня и качества, и хотя бы ориентироваться на них. А пока до статуса "талантливый" вам очень и очень далеко.
Сообщений: 3069
Юрий Григорьев:
смотреть чего народ выкладывает на сайте и какого это уровня и качества, и хотя бы ориентироваться на них.
Может всё же ограничиться чтением для начала? smile

Вот лично вам я бы написал буквально следующее:
Юрий, я посмотрел ваши фотографии в профиле. Похоже, у вас даже теоретических знаний нет, поэтому надо перво-наперво почитать книги по фотографии. А пока до статуса "талантливый" вам очень и очень далеко.
Сообщений: 784
Роман Савин:
А пока до статуса "талантливый" вам очень и очень далеко
Во-первых, у меня нет претензий на это звание. Во-вторых, я не занимаюсь фотографией ради каких-то достижений в ней. В-третьих, выложенные здесь мои фотографии это просто из моей коллекции, снятой чисто для себя как фиксирование окружающей меня природы, мои родные места. Я не задвинут на фотографии как присутствующие здесь персонажи. Фотография для меня на самом последнем месте из моих занятий. Ни на что не претендую, а выложил кое-какие фотографии тут лишь для того, чтобы не с пустыми руками сюда приходить, как некоторые, которые пишут целыми страницами, а фотографии ни одной.
Сообщений: 3069
Юрий Григорьев:
Во-первых, у меня нет претензий на это звание. Во-вторых, я не занимаюсь фотографией ради каких-то достижений в ней. В-третьих, выложенные здесь мои фотографии это просто из моей коллекции, снятой чисто для себя как фиксирование окружающей меня природы, мои родные места. Я не задвинут на фотографии как присутствующие здесь персонажи. Фотография для меня на самом последнем месте из моих занятий. Ни на что не претендую, а выложил кое-какие фотографии тут лишь для того, чтобы не с пустыми руками сюда приходить, как некоторые, которые пишут целыми страницами, а фотографии ни одной.
Именно поэтому вы и полезли с дебильными советами и наставлениями.
Понял. Более вопросов не имеется.
Сообщений: 12
Юрий Григорьев:

Павел Быков:
я сильно увлекаюсь фотографией
Я посмотрел ваши фотографии в профиле. Похоже, у вас даже теоретических знаний нет, поэтому надо перво-наперво почитать книги по фотографии. Ну, и смотреть чего народ выкладывает на сайте и какого это уровня и качества, и хотя бы ориентироваться на них. А пока до статуса "талантливый" вам очень и очень далеко.

Пожалуй я с вами согласен, мне действительно надо почитать литературу специальную. И попробывать извлечь знания, но одной теорией тут не обойдешься. Чтобы научиться хорошо это делать нужна практика, постоянно набивать глаза и руки, ну и как вы правильно подметили и ответили потом,к этому должен быть интерес и не просто интерес а общее представление хотя бы об объёмном виде искусства.
Сообщений: 3069
[Link]
[Link]
Полезное чтиво.
Сообщений: 5840
Роман Савин:

[Link]
[Link]
Полезное чтиво.
Вы их читали?
Сообщений: 5840
Дмитрий Антипов:

Павел Быков:
Назрел такой вопрос, если я сильно увлекаюсь фотографией, то как мне сделать так чтобы меня заметили теперь кто в этом виде искусства уже давно.
Если так сильно увлечены фотографией, то зачем вам нужно, чтобы вас заметили?
Получайте удовольствие от увлечения. Возможно вас заметят, если конечно ваше творчество понравится кому-то, а может и нет. Разве это важно, когда такое сильное увлечение?

Важно ли художнику, чтобы его заметили? Дмитрий, кажется, мы это уже обсуждали и весьма развёрнуто в контексте, можно ли творить исключительно "для себя", точно зная, что никто твои творения не увидит. Я утверждал, что нельзя (а может, и не утверждал, не помню уже), а Байкер говорил, что знал таких людей лично... ну, то есть, он знал таких людей, которые творили исключительно для себя, но Байкер своей прозорливостью опустил их до уровня "творил для себя и как минимум для Байкера". Помню, славный был артсрач артспор, не чета сегодняшним! laugh
Сообщений: 5840
Павел Быков:
Привет всём, всём кто есть на этом форуме. Назрел такой вопрос, если я сильно увлекаюсь фотографией, то как мне сделать так чтобы меня заметили теперь кто в этом виде искусства уже давно. Есть идеи, намерения, есть желание двигаться дальше в этом направлении и посвятить этому часть своей жизни. Хочу знать что для этого нужно сделать.Нету возможности связаться со знающими людьми. Прошу помогите, подскажите, так как моя часть жизни свободна и открыта этому. Интересно бы развить эту тему. Люди пишите ниже, спасибо. Павел Быков.
Да нихрена Вы не увлекаетесь фотографией, все фотки - хлам. Так фотографией не увлекаются. dance
Сообщений: 3069
Сергей Новожилов:
Вы их читали?
Читал.
А что, не надо было?
Сообщений: 3069
Сергей Новожилов:
все фотки - хлам.
Акопова на вас нет. laugh
Сообщений: 5840
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Вы их читали?
Читал.
А что, не надо было?
Я не знаю. Вначале было не достать, да и не узнать, что такие книжки существуют. А потом уже поздно было... Пытался потом читать, честное пионерское, прям вот взял в руки, открыл посреди книжки и пытался, но не пошло. То ли слишком сложно, то ли нудно, то ли примитивно... А с некоторыми стандатрно провозглашаемыми "истинами" я вообще не согласен. Например, впереди катера, пересекающего кадр, надо больше места оставлять, чем позади катера, и тогда это подчеркивает движение. А я думаю, такое построение больше подчёркивает пространство, а не движение. Движение же больше подчеркивает след от катера, поэтому в идеале для передачи в кадре именно скорости и движения нужно этот катер почти уткнуть носом в край кадра. Ну, и так далее. В общем, не пошла книжка.
Сообщений: 5840
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
все фотки - хлам.
Акопова на вас нет. laugh

Да, Акопова не хватает. Переживаю за него. Надеюсь, жив-здоров, просто обиделся на всех и принципиально не заходит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф