УФ-фильтр

Поделимся опытом об использовании УФ-фильтра

Онлайн
Дмитрий Антипов:
Это фото 100% обман сделанный в редакторе!
Посмотри сам. Облака и люди совмещаются пиксель в пиксель. Может такое быть если снимать 2 разных кадра с фильтром и без фильтра. По любому пройдет пара минут и будут не совпадения.

Проверь сам. Наложи одно на другое в редакторе и увидишь, что это один и тот же кадр с накрученный в редакторе.

Ну теоретически можно допустить, что инициатор сего подошёл ну супер-ответственно к процессу и расположил рядом 2 одинаковых камеры. Одну с фильтром (ещё вопрос - каким). Вторую - без.
Но как-то мне версия с редактором кажется намного более реальной.

Итак, дискуссия продолжается, но, как я понимаю, ни одного реального сравнения, где чётко заметна разница, никто не видел. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2022 в 17:04)
Онлайн
Bayker:
Тем, кому нужен ярко выраженный результат, лучше подойдёт полярик.
Ну а те, кому нужен не очень ярко выраженный результат, тем же поляриком изменят угол наложения стёкол полярика в сторону менее выраженного эффекта. Либо вообще в редакторе по минимуму допилят.
Опять таки, практической пользы от УФ фильтра - ноль.
Дмитрий Антипов:
Это фото 100% обман сделанный в редакторе!
Посмотри сам. Облака и люди совмещаются пиксель в пиксель. Может такое быть если снимать 2 разных кадра с фильтром и без фильтра. По любому пройдет пара минут и будут не совпадения.
laugh В этом у нас с тобой и разница, я фотограф с большой буквы, а ты рядом стоял и носишь за мной штатив , в редакторе так не изменишь или большая работа, которую ни один психически здоровый делать не будет, я поляриком много фоткал, поэтому в курсах, как производилась съёмка, а производилась со штатива, который ты подносишь фотографам, первый снимок с "раскрытым" фильтром, а другой доворотом с поляризацией, дело 2-5 секунд и точно не минут laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2022 в 17:53)
Онлайн
Андрей:
я фотограф с большой буквы
sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2022 в 18:39)
Андрей:
В этом у нас с тобой и разница, я фотограф с большой буквы, а ты рядом стоял и носишь за мной штатив , в редакторе так не изменишь или большая работа,
Вот таких «больших фотографов» рекламщики и обелечивают не особо запариваясь.

Андрюха, тебе, как знатному мастеру пикасы, даже секрет расскажу .

Элементарный сдвиг средней точки уровнями в Фотошопе переводит первую картинку во вторую laugh

1.

Можешь сам попробовать, если конечно совладаешь с такой безумно сложной манипуляцией laugh

Для «мастеров пикасы» вот инструментик с настройкой rofl

2.

Учи матчасть «большой фотограф» rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2022 в 18:47)
Роман Савин:
Ну теоретически можно допустить, что инициатор сего подошёл ну супер-ответственно к процессу и расположил рядом 2 одинаковых камеры.
Фотошоп 100%
Башмаку, не к ночи будет помянут, даже секрет раскрыл. laugh
Дмитрий Антипов:

Андрюха, тебе, как знатному мастеру пикасы, даже секрет расскажу .

[IMG_BLOCK]
1.

[/IMG_BLOCK]

Башмак, не верь Антипову! Он это сделал через полярик! dance
Онлайн
Андрей:
дело 2-5 секунд и точно не минут
rofl
Чучело, ты думаешь, что несколько десятков человек, увидев тебя со штативом, вдруг замрут и будут ждать 2-5 секунд пока ты своими кривыми руками из жопы будешь "доворачивать"?
Да там скорее будет массовая смерть со смеху.
Дмитрий Антипов:
Можешь сам попробовать, если конечно совладаешь с такой безумно сложной манипуляцией
smile В отличии от подобных тебе дрочеров я больше практик, вот на скорую руку, но без штатива, так как ты сейчас далеко, сдвиг фильтра можно делать и еле уловимый , короче, открытый и слегка прикрытый

1.

2.

Роман Савин:
Ну а те, кому нужен не очень ярко выраженный результат, тем же поляриком изменят угол наложения стёкол полярика в сторону менее выраженного эффекта. Либо вообще в редакторе по минимуму допилят.
Опять таки, практической пользы от УФ фильтра - ноль.
Своё мнение ни кому не навязываю, нравится с поляриком- пожалуйста, нравится без фильтра вообще- да сколько угодно. Использовать UV фильтры, мой выбор, для меня это два в одном, ещё и защита, накрутил и забыл, с поляриком такой номер не проходит.
Онлайн
Андрей:
вот на скорую руку, но без штатива, так как ты сейчас далеко, сдвиг фильтра можно делать и еле уловимый , короче, открытый и слегка прикрытый
laugh Ты, Башмак, как царь Мидас. С той лишь разницей, что в твоих руках всё превращается в дерьмо.
Андрей:
В отличии от подобных тебе дрочеров я больше практик, вот на скорую руку, но без штатива, так как ты сейчас далеко, сдвиг фильтра можно делать и еле уловимый , короче, открытый и слегка прикрытый
Ты, Андрюха, глуп, но это не беда. Беда в том, что ты еще упрям и инициативен.
Я тебе все объяснил, показал на примере и предложил проверить самому, чтобы убедится. Не совладал с таким простым инструментом в ФШ? Решил пургу гнать?
Эх, практикант! laugh
Учи матчасть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2022 в 06:06)
Роман Савин:

Андрей:
вот на скорую руку, но без штатива, так как ты сейчас далеко, сдвиг фильтра можно делать и еле уловимый , короче, открытый и слегка прикрытый
laugh Ты, Башмак, как царь Мидас. С той лишь разницей, что в твоих руках всё превращается в дерьмо.
Башмак капусту с гашишем перепутал.
По другому не могу объяснить этот его поток сознания laugh
Bayker:
Использовать UV фильтры, мой выбор, для меня это два в одном, ещё и защита, накрутил и забыл, с поляриком такой номер не проходит.
Чем полярик хуже УФ в плане защиты?
Любой фильтр два в одном. И фильтр и защита.
А лучшая защита — крышечка.
И от пыли/грязи защищает и от любого света, а если металлическая, так еще и от радиоволн laugh
Дмитрий Антипов:
Я тебе все объяснил, показал на примере и предложил проверить самому, чтобы убедится. Не совладал с таким простым инструментом в ФШ?
smile Да с тобой, как раз всё понятно... обделался- обтекай
В продолжение темы.

Для телескопов есть специальные фильтры, которые срезают видимый свет и пропускают ИК или УФ. Решил поискать что-то похожее и вот, что нашел на Алешке:

1.

2.

По графику видно, что пропускает только УФ и ИК.
Очень интересный фильтрик. Смущает только, что Китай, но основа по-любому из кварцевого стекла должна быть, если конечно графики не врут.
Андрей:

Дмитрий Антипов:
Я тебе все объяснил, показал на примере и предложил проверить самому, чтобы убедится. Не совладал с таким простым инструментом в ФШ?
smile Да с тобой, как раз всё понятно... обделался- обтекай

Обделался, то ты.
Клюнул на рекламную картинку в Интернете и начал, что-то доказывать. А когда тебе объяснили на пальцах, что это фотошоп, то в бутылку полез, начал доказывать, что не верблюд.
Ты чего, Андрюха? Не надо так.
Просто прими факты и на ус мотай, что таких вот как ты фотографов-практиков барыги имели, имеют и будут иметь пока мозгами пользоваться не начнете.
Вась Расфокус насмешил. Знаток пикасы rofl
Дмитрий Антипов:
Обделался, то ты.
Клюнул на рекламную картинку в Интернете и начал, что-то доказывать. А когда тебе объяснили на пальцах, что это фотошоп,
rofl Когда клоуны в теме это всегда весело, в шопе ты всего лишь воспроизвёл, что делает фильтр, поэтому и не фотограф... а так, любитель шопа, да и то на примитивном уровне, что я доказывал тут уже много раз и на твоих же картинках
Андрей:

Дмитрий Антипов:
Обделался, то ты.
Клюнул на рекламную картинку в Интернете и начал, что-то доказывать. А когда тебе объяснили на пальцах, что это фотошоп,
rofl Когда клоуны в теме это всегда весело, в шопе ты всего лишь воспроизвёл, что делает фильтр, поэтому и не фотограф... а так, любитель шопа, да и то на примитивном уровне, что я доказывал тут уже много раз и на твоих же картинках

Вот говору же, глупый и упрямый. Над твоим фиаско откровенно ржут и другой бы замять попытался, а ты обостряешь.
Нра-а-а-а-ится?
Каждый раз, когда берешься, что-то доказывать — доказываешь только, что тебя зовут Рукожоп Хуби потомок Царя Мудаса. Как только у тебя это получается. Талант! rofl
Дмитрий Антипов:
Вот говору же, глупый и упрямый.
Д. Антипов,

Вы вроде бы интеллектуал. Зачем Вы доказываете что-либо одноклеточному?
На любой Ваш нмв грамотный технически пост, одноклеточное начнет извергать
из воспаленного пигидия известную субстанцию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2022 в 12:03)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф-лю... Санкт-Петербург
 ()
фотолюбитель Серпухов
 ()
фотолюбитель Серпухов
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Боград