УФ-фильтр

Поделимся опытом об использовании УФ-фильтра
  
Сообщений: 17023
Дмитрий Антипов:
Это фото 100% обман сделанный в редакторе!
Посмотри сам. Облака и люди совмещаются пиксель в пиксель. Может такое быть если снимать 2 разных кадра с фильтром и без фильтра. По любому пройдет пара минут и будут не совпадения.
laugh В этом у нас с тобой и разница, я фотограф с большой буквы, а ты рядом стоял и носишь за мной штатив , в редакторе так не изменишь или большая работа, которую ни один психически здоровый делать не будет, я поляриком много фоткал, поэтому в курсах, как производилась съёмка, а производилась со штатива, который ты подносишь фотографам, первый снимок с "раскрытым" фильтром, а другой доворотом с поляризацией, дело 2-5 секунд и точно не минут laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2022 в 17:53)
Сообщений: 2897
Андрей:
я фотограф с большой буквы
sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2022 в 18:39)
Сообщений: 3080
Андрей:
В этом у нас с тобой и разница, я фотограф с большой буквы, а ты рядом стоял и носишь за мной штатив , в редакторе так не изменишь или большая работа,
Вот таких «больших фотографов» рекламщики и обелечивают не особо запариваясь.

Андрюха, тебе, как знатному мастеру пикасы, даже секрет расскажу .

Элементарный сдвиг средней точки уровнями в Фотошопе переводит первую картинку во вторую laugh


1.


Можешь сам попробовать, если конечно совладаешь с такой безумно сложной манипуляцией laugh

Для «мастеров пикасы» вот инструментик с настройкой rofl


2.


Учи матчасть «большой фотограф» rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2022 в 18:47)
Сообщений: 3080
Роман Савин:
Ну теоретически можно допустить, что инициатор сего подошёл ну супер-ответственно к процессу и расположил рядом 2 одинаковых камеры.
Фотошоп 100%
Башмаку, не к ночи будет помянут, даже секрет раскрыл. laugh
Сообщений: 5747
Дмитрий Антипов:

Андрюха, тебе, как знатному мастеру пикасы, даже секрет расскажу .

[IMG_BLOCK]
1.

[/IMG_BLOCK]

Башмак, не верь Антипову! Он это сделал через полярик! dance
Сообщений: 2897
Андрей:
дело 2-5 секунд и точно не минут
rofl
Чучело, ты думаешь, что несколько десятков человек, увидев тебя со штативом, вдруг замрут и будут ждать 2-5 секунд пока ты своими кривыми руками из жопы будешь "доворачивать"?
Да там скорее будет массовая смерть со смеху.
Сообщений: 17023
Дмитрий Антипов:
Можешь сам попробовать, если конечно совладаешь с такой безумно сложной манипуляцией
smile В отличии от подобных тебе дрочеров я больше практик, вот на скорую руку, но без штатива, так как ты сейчас далеко, сдвиг фильтра можно делать и еле уловимый , короче, открытый и слегка прикрытый



1.




2.


Сообщений: 5614
Роман Савин:
Ну а те, кому нужен не очень ярко выраженный результат, тем же поляриком изменят угол наложения стёкол полярика в сторону менее выраженного эффекта. Либо вообще в редакторе по минимуму допилят.
Опять таки, практической пользы от УФ фильтра - ноль.
Своё мнение ни кому не навязываю, нравится с поляриком- пожалуйста, нравится без фильтра вообще- да сколько угодно. Использовать UV фильтры, мой выбор, для меня это два в одном, ещё и защита, накрутил и забыл, с поляриком такой номер не проходит.
Сообщений: 2897
Андрей:
вот на скорую руку, но без штатива, так как ты сейчас далеко, сдвиг фильтра можно делать и еле уловимый , короче, открытый и слегка прикрытый
laugh Ты, Башмак, как царь Мидас. С той лишь разницей, что в твоих руках всё превращается в дерьмо.
Сообщений: 3080
Андрей:
В отличии от подобных тебе дрочеров я больше практик, вот на скорую руку, но без штатива, так как ты сейчас далеко, сдвиг фильтра можно делать и еле уловимый , короче, открытый и слегка прикрытый
Ты, Андрюха, глуп, но это не беда. Беда в том, что ты еще упрям и инициативен.
Я тебе все объяснил, показал на примере и предложил проверить самому, чтобы убедится. Не совладал с таким простым инструментом в ФШ? Решил пургу гнать?
Эх, практикант! laugh
Учи матчасть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2022 в 06:06)
Сообщений: 3080
Роман Савин:

Андрей:
вот на скорую руку, но без штатива, так как ты сейчас далеко, сдвиг фильтра можно делать и еле уловимый , короче, открытый и слегка прикрытый
laugh Ты, Башмак, как царь Мидас. С той лишь разницей, что в твоих руках всё превращается в дерьмо.
Башмак капусту с гашишем перепутал.
По другому не могу объяснить этот его поток сознания laugh
Сообщений: 3080
Bayker:
Использовать UV фильтры, мой выбор, для меня это два в одном, ещё и защита, накрутил и забыл, с поляриком такой номер не проходит.
Чем полярик хуже УФ в плане защиты?
Любой фильтр два в одном. И фильтр и защита.
А лучшая защита — крышечка.
И от пыли/грязи защищает и от любого света, а если металлическая, так еще и от радиоволн laugh
Сообщений: 17023
Дмитрий Антипов:
Я тебе все объяснил, показал на примере и предложил проверить самому, чтобы убедится. Не совладал с таким простым инструментом в ФШ?
smile Да с тобой, как раз всё понятно... обделался- обтекай
Сообщений: 3080
В продолжение темы.

Для телескопов есть специальные фильтры, которые срезают видимый свет и пропускают ИК или УФ. Решил поискать что-то похожее и вот, что нашел на Алешке:



1.





2.



По графику видно, что пропускает только УФ и ИК.
Очень интересный фильтрик. Смущает только, что Китай, но основа по-любому из кварцевого стекла должна быть, если конечно графики не врут.
Сообщений: 3080
Андрей:

Дмитрий Антипов:
Я тебе все объяснил, показал на примере и предложил проверить самому, чтобы убедится. Не совладал с таким простым инструментом в ФШ?
smile Да с тобой, как раз всё понятно... обделался- обтекай

Обделался, то ты.
Клюнул на рекламную картинку в Интернете и начал, что-то доказывать. А когда тебе объяснили на пальцах, что это фотошоп, то в бутылку полез, начал доказывать, что не верблюд.
Ты чего, Андрюха? Не надо так.
Просто прими факты и на ус мотай, что таких вот как ты фотографов-практиков барыги имели, имеют и будут иметь пока мозгами пользоваться не начнете.
Вась Расфокус насмешил. Знаток пикасы rofl
Сообщений: 17023
Дмитрий Антипов:
Обделался, то ты.
Клюнул на рекламную картинку в Интернете и начал, что-то доказывать. А когда тебе объяснили на пальцах, что это фотошоп,
rofl Когда клоуны в теме это всегда весело, в шопе ты всего лишь воспроизвёл, что делает фильтр, поэтому и не фотограф... а так, любитель шопа, да и то на примитивном уровне, что я доказывал тут уже много раз и на твоих же картинках
Сообщений: 3080
Андрей:

Дмитрий Антипов:
Обделался, то ты.
Клюнул на рекламную картинку в Интернете и начал, что-то доказывать. А когда тебе объяснили на пальцах, что это фотошоп,
rofl Когда клоуны в теме это всегда весело, в шопе ты всего лишь воспроизвёл, что делает фильтр, поэтому и не фотограф... а так, любитель шопа, да и то на примитивном уровне, что я доказывал тут уже много раз и на твоих же картинках

Вот говору же, глупый и упрямый. Над твоим фиаско откровенно ржут и другой бы замять попытался, а ты обостряешь.
Нра-а-а-а-ится?
Каждый раз, когда берешься, что-то доказывать — доказываешь только, что тебя зовут Рукожоп Хуби потомок Царя Мудаса. Как только у тебя это получается. Талант! rofl
Сообщений: 1787
Дмитрий Антипов:
Вот говору же, глупый и упрямый.
Д. Антипов,

Вы вроде бы интеллектуал. Зачем Вы доказываете что-либо одноклеточному?
На любой Ваш нмв грамотный технически пост, одноклеточное начнет извергать
из воспаленного пигидия известную субстанцию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2022 в 12:03)
Сообщений: 3080
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Зачем Вы доказываете что-либо одноклеточному?
На любой Ваш нмв грамотный технически пост, одноклеточное начнет извергать
из воспаленного пигидия известную субстанцию.
Башмак отличный объект для упражнений в «черной риторике». Он прет напролом, там где другие начинают соображать и замыкаться. К тому же, его тупость защищает его от возможных психотравм.
Сообщений: 5614
Дмитрий Антипов:
Чем полярик хуже УФ в плане защиты?
А если включить мозги и немного подумать?
Дмитрий Антипов:
Любой фильтр два в одном. И фильтр и защита.
Но не любой можно поставить и забыть... rofl
Дмитрий Антипов:
А лучшая защита — крышечка.
И от пыли/грязи защищает и от любого света, а если металлическая, так еще и от радиоволн
Правильно, и вообще не снимать. rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва