Про Украину

Дмитрий Антипов:
А про 15 действующих энергоблоков, где украинцы и амеры полностью контролируют технологический процесс, почему-то не вспоминают?
smile Ну Новожилов живёт в среде состоящей из сплетений мирового заговора, далёкого от реальной жизни, поэтому он Шария и слушает... а для меня очевидно, что занятие ЧАЭС это скорее пиар- ход
Дмитрий Антипов:
А про 15 действующих энергоблоков, где украинцы и амеры полностью контролируют технологический процесс, почему-то не вспоминают?
Да, Дмитрий, именно этот вопрос Вы и должны себе задавать: почему же весь ход событий не совпадает с Вашими рассуждениями?
Сергей Новожилов:
именно этот вопрос Вы и должны себе задавать: почему же весь ход событий не совпадает с Вашими рассуждениями?
Потому, что он "старейший из пикейных жилетов" (с)
[Link]
Администратор:
Все, кто постит картинки в стиле "Нет войне!" в то время, как наши солдаты умирают, защищая Родину от грязной атомной бомбы Укрорейха, будут отправлены в бан с формулировкой "За измену Родине!".
не я должен думать и бояться - постить мне или не постить... а вы должны модерацию выполнять при публикации фотографий... у меня маленький экран на смартфоне, надписей на фото я не вижу - и что, сразу расстрел или наручники? бред!
Андрей Вестмит:
не я должен думать и бояться - постить мне или не постить... а вы должны модерацию выполнять при публикации фотографий... у меня маленький экран на смартфоне, надписей на фото я не вижу - и что, сразу расстрел или наручники? бред!
Если Вы не видите надписей на собственных фото, то не нужно эти фото присылать на Расфокус.
Администратор:

Андрей Вестмит:
Если Вы не видите надписей на собственных фото, то не нужно эти фото присылать на Расфокус.
теперь понял... я вначале подумал, что за лайк такому фото - сразу бан...
Андрей Вестмит,
Сегодня ещё напомнили, пишу тут, чтобы потом не удивлялись и не говорили, что не знали

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Генеральная прокуратура России предупредила россиян об уголовной ответственности за оказание помощи иностранному государству в ущерб безопасности РФ. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры. "Вооруженными силами РФ проводится специальная операция по защите ДНР и ЛНР. Необходимо учитывать, что оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ ("Государственная измена")", - заявили в Генпрокуратуре.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, напомнили в надзорном ведомстве.

"По каждому факту оказания финансовой и иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, будет дана правовая оценка", - предупредили в Генеральной прокуратуре.
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Да, Дмитрий, именно этот вопрос Вы и должны себе задавать: почему же весь ход событий не совпадает с Вашими рассуждениями?
Я же уже ответил на этот вопрос.
Ну для вас поясню. Захват зоны ЧАЭС связан с тем, что во-первых: эта территория граничит с Белорусией, входящей в союзное государство, где была сосредоточена одна из группировок ФС РФ. Во-вторых: если посмотрите на карту, то увидите, что это кратчайшее расстояние до Киева. В-третьих: зона ЧАЭС безлюдна и установить над ней контроль проще и быстрее, чем населенные территории. ВС РФ не стреляет по мирняку, и это сильно осложняет выполнение боевых задач. И в-четвертых: на этом направлении есть опытный аэродром Антонова с полосой для тяжелых бортов куда можно принимать подкрепление.
Военные мыслят рационально, а разговоры про ядерное оружие — это политическая составляющая. Если бы первоочередной задачей армии стояло бы отсечь бандеровцев от ядерных отходов, то под контроль брались бы действующие АЭС.
Главнокомандующий же четко и конкретно сказал, что цель операции, демилитаризация и денацификация. Слова клоуна-пианиста в Мюнхене про ядерный статус — очень отдаленная и мало реальная перспектива, а строящиеся военные объекты на территории Украины это угроза реальная, по ним в первые часы и были нанесены удары.
Военные мыслят рационально, а не теориями заговоров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2022 в 16:21)
Андрей:

Дмитрий Антипов:
smile Ну Новожилов живёт в среде состоящей из сплетений мирового заговора, далёкого от реальной жизни, поэтому он Шария и слушает... а для меня очевидно, что занятие ЧАЭС это скорее пиар- ход
Так это нормально. Слушать нужно разные источники. Сравнивать. Анализировать и делать выводы. Только так можно представить более менее объективную картину происходящего.
Дмитрий Антипов:
во-первых: эта территория граничит с Белорусией, входящей в союзное государство, где была сосредоточена одна из группировок ФС РФ.
Ну и? Это аргумент, что в первую очередь нужно захватить ЧАЭС?

Дмитрий Антипов:
Во-вторых: если посмотрите на карту, то увидите, что это кратчайшее расстояние до Киева.
Ну и? ЧАЭС-то зачем захватывать?

Дмитрий Антипов:
В-третьих: зона ЧАЭС безлюдна и установить над ней контроль проще и быстрее, чем населенные территории.
А зачем? Там же окккуительно всё магатэ охраняет вместе с американцами которым второй чернобыль не нужен? Так? ЗАЧЕМ?

Дмитрий Антипов:
на этом направлении есть опытный аэродром Антонова с полосой для тяжелых бортов куда можно принимать подкрепление.
Ну и взяли бы аэродром! ЧАЭС-то зачем брать??? Дмитрий, где логика? Я Вас не узнаю.
Сергей Новожилов:
Ну и? Это аргумент, что в первую очередь нужно захватить ЧАЭС?
Ну и взяли бы аэродром! ЧАЭС-то зачем брать??? Дмитрий, где логика? Я Вас не узнаю.
А я вас.
Андрей,
Сергей Новожилов,
Дмитрий Антипов,

У Шойгу спросите. Стратеги.
Владимир:

Андрей,
Сергей Новожилов,
Дмитрий Антипов,

У Шойгу спросите. Стратеги.

А че? Так можно было?
Дмитрий Антипов,
Кто-то запретил?
Андрей Вестмит(Andrey Westmeath)
я вначале подумал, что за лайк такому фото - сразу бан...

"Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, ленивую, не верю даже. когда она страдает и жалуется.."
слова Антона Павловича Чехова
— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

Ильф и Петров, «Золотой Телёнок»

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2022 в 02:54)
Владимир:

Дмитрий Антипов,
Кто-то запретил?

Ну вы же предлагаете у Шойгу спросить, значит знаете как. Расскажите.
Дмитрий Антипов,

1.

Это же просто.
На пятый день военной спецоперации:
"Российские военные взяли под контроль территории вокруг Запорожской АЭС — Минобороны России."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф-лю... Санкт-Петербург
 ()
фотолюбитель Серпухов
 ()
фотолюбитель Серпухов
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Боград