Про Украину

  
Сообщений: 3116
Онлайн
Сергей Новожилов:
Платишь бабки и лоббируешь любые свои прихоти и капризы.
sick Постойте, я кажется начинаю понимать: Шойгу не вор, а лоббист! dance
Вон оно как!
Не, ну тогда все вопросы снимаются.
"Калашников" пролоббировали.
Деньги (очень немалые) на "Армату" улоббировали.
На зимнюю одежду (в том числе и подштанники) и аптечки объявляем "народные сборы".
Красота!

Кстати, чтоб два раза не вставать, ещё сборы организовываются на дроны, прицелы, бинокли, автомобили,... в общем, посмотрите сами.
Это всего лишь один из каналов. А таких полагаю, сотни, если не тысячи.
Лоббизм, говорите?... laugh


1.


Если вы всё же решите продолжать буквально цепляться за слово "подштанники", то посмотрите сборы за август-сентябрь. Ну те, что перед зимой. v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2023 в 15:33)
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Постойте, я кажется начинаю понимать: Шойгу не вор, а лоббист!
Роман, я не пойму, какое отношение Шойгу имеет к Вашим скриншотам. Это Шойгу что-ли сборы на подштанники объявил? Вроде нет. Вы и сами можете народные сборы объявить. Напишите сразу, что требуется собрать 3 миллиона рублей... нет лучше сразу 5... и лучше сразу долларов... И сразу начинайте вопить во все стороны, что это бойцам на самое необходимое, потому что Шойгу всё украл и бойцы теперь без подштанников. И сразу ссылку шариям отправляйте, он уж придумает как Ваши всенародные сборы обыграть, особенно если ему процент от этих сборов пообещаете или пропиарите его бложики. Присоединяйтесь к жуликам, окучивайте хомячков! Вот только не пойму, какое отношение ко всему этому будет иметь Шойгу? crazy
Сообщений: 3116
Онлайн
Сергей Новожилов:
Роман, я не пойму, какое отношение Шойгу имеет к Вашим скриншотам. Это Шойгу что-ли сборы на подштанники объявил? Вроде нет. Вы и сами можете народные сборы объявить. Напишите сразу, что требуется собрать 3 миллиона рублей... нет лучше сразу 5... и лучше сразу долларов... И сразу начинайте вопить во все стороны, что это бойцам на самое необходимое, потому что Шойгу всё украл и бойцы теперь без подштанников. И сразу ссылку шариям отправляйте, он уж придумает как Ваши всенародные сборы обыграть, особенно если ему процент от этих сборов пообещаете или пропиарите его бложики. Присоединяйтесь к жуликам, окучивайте хомячков! Вот только не пойму, какое отношение ко всему этому будет иметь Шойгу?
То есть, вы хотите сказать, что все сборы либо не нужны, либо там сплошь мошенники?
Хм... Какая-то часть возможно и наживается. Не без этого. Но массовость этих сборов меня прямо наводит на мысль, что таким образом возмещается недополученное армией.
А если недополучено, то что?... Правильно - украдено либо непредусмотрено.
А это в свою очередь что?... Правильно - коррупция и бездарность.
Можно, конечно сказать, что Шойгу (здесь он образ собирательный, вы понимаете) не знал, поскольку был занят разработкой новой оборонной доктрины армии РФ smile ... много людей в это поверят?
А скриншот, который я привёл - он ещё хуже, чем вы думаете. Хрен с ними с подштанниками,.. там сплошь продукция чисто военного назначения.

А вот что реально непонятно - зачем вы так настойчиво Шария привлекаете куда надо и не надо? Шарий просто собрал воедино известные факты из открытых источников. Если он соврал - опровергните. Делов-то...
Сообщений: 5873
Роман Савин:
А скриншот, который я привёл - он ещё хуже, чем вы думаете. Хрен с ними с подштанниками,.. там сплошь продукция чисто военного назначения.
Вот именно, Роман, на этом они и спалились. Вы же умный человек, подумайте сами, на кой хрен собирать деньги на оптические прицелы? Для снайперских винтовок, да? Не к калашам же оптика, верно? Но Вы же в курсе, что на снайперов нужно учиться? И что, хотите сказать, что Шойгу поставил подготовленным и обученным снайперам снайперские винтовки, дорогущие снайперские винтовки, но без прицелов? И теперь эти снайперы сидят в окопах со своими снайперскими винтовками без прицелов и нужно срочно собирать деньги, чтобы купить эти прицелы и им привезти? Роман, давайте уж лучше про подштанники! sick
Сообщений: 3116
Онлайн
Сергей Новожилов:
Не к калашам же оптика, верно?
laugh
Я давно не слежу за оружейными трендами, но хороший апгрейд на легендарной надёжности калаша - это страшная комбинация. Конечно до снайперской классики вроде СВД он недотягивает (всё же это абсолютно разные инструменты), но на ближних и средних дистанциях эффективность значительно возрастает.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
И что, хотите сказать, что Шойгу поставил подготовленным и обученным снайперам снайперские винтовки, дорогущие снайперские винтовки, но без прицелов? И теперь эти снайперы сидят в окопах со своими снайперскими винтовками без прицелов и нужно срочно собирать деньги, чтобы купить эти прицелы и им привезти?
После сегодняшней атаки на Москву, что ещё должно произойти, чтобы начались посадки и чистка МО РФ от засевших там способных только организовывать парады, а не вести боевые действия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2023 в 10:37)
Сообщений: 5873
Андрей:
После сегодняшней атаки на Москву, что ещё должно произойти, чтобы начались посадки и чистка МО РФ от засевших там способных только организовывать парады, а не вести боевые действия?
Андрюша, я уже давно Вас спрашиваю, почему Вы после школы не пошли в военное училище и не стали генералом, а вместо этого скакали в Риге за вывод русской армии из Прибалтики! smoke
Сообщений: 3116
Онлайн
Андрей:
После сегодняшней атаки на Москву
Мда,... красные линии приобретают всё более выраженный коричневый оттенок. scratch
Сообщений: 3116
Онлайн
"...МИД РФ заявил, что Россия оставляет за собой право на самые жесткие ответные меры в ответ на атаку беспилотников на Москву..." (c)
Брррррр... страшно... shock
Сообщений: 5873
Роман Савин:

"...МИД РФ заявил, что Россия оставляет за собой право на самые жесткие ответные меры в ответ на атаку беспилотников на Москву..." (c)
Брррррр... страшно... shock

А Вы, Роман, хотите, чтобы как Россия ответила?
Сообщений: 3116
Онлайн
Сергей Новожилов:
А Вы, Роман, хотите, чтобы как Россия ответила?
Не знаю. Просто интересно о чём говорило МИД.
Наверняка выразят глубокую озабоченность, решительно осудят,... ну и жёстко продлят "зерновую сделку".
По - вашему, какие ещё варианты возможны?

У меня всего два варианта происходящего трэша:
1. Российское руководство так до сих пор и не поняло, что если не можешь подтвердить слова делом, то лучше вообще рты не раскрывать.
2. Российское руководство всё прекрасно понимает, но считает население конченными дебилами, которые с радостью подобное схавают.

Я искренне был убеждён ещё совсем недавно, что Россия уверенно избавляется от совкового прошлого...
Я и сейчас ещё убеждён, но как-то всё меньше и меньше.
Сообщений: 5873
Роман Савин, получается, действия России Вы осуждаете, но сами ничего другого предложить не можете, кроме того, что Росия и так уже делает. Ясно. laugh
И вот это Ваше "Я был убеждён, что Россия избавляется от совкового прошлого..." А какими Вы себе представляете ответные действия России, если бы она "избавилась от совкового прошлого"? Ракеты по Нью-Йорку? Или чего кота за хвост тянуть - сразу по Лондону? Что должна будет сделать Россия, "избавившись от совкового прошлого"?
Сообщений: 17049
Роман Савин:
1. Российское руководство так до сих пор и не поняло, что если не можешь подтвердить слова делом, то лучше вообще рты не раскрывать.
2. Российское руководство всё прекрасно понимает, но считает население конченными дебилами, которые с радостью подобное схавают.
beer Только население уже не верит, кроме конченных маргиналов
Сообщений: 3116
Онлайн
Сергей Новожилов:
А какими Вы себе представляете ответные действия России, если бы она "избавилась от совкового прошлого"?
Вы надеюсь понимаете, что в двух словах тут не ответить и что эта проблема не вчера возникла.
Если совсем обобщить, то это то, о чём я твержу со времену харьковской перегруппировки и херсонского жеста доброй воли: надо копать окопы, а не памятники палачам восстанавливать и улицы их же именами переименовывать.
Много чего можно наговорить. Посмотрим, чем укро-наступ закончится. Глядя на министра обороны и его зятя, как-то всё меньше оптимизма.

Ответные действия?
А какие ещё могут быть ответные действия кроме озабоченности, решительного осуждения и воя о красных линиях?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2023 в 21:14)
Сообщений: 5873
Роман Савин:
надо копать окопы, а не памятники палачам восстанавливать и улицы их же именами переименовывать.
Во-первых, это для Вас они палачи. А для тех, кто восстанавливает - герои. Во-вторых, почему нельзя это делать одновременно! Имхо, как раз одновременно и нужно всё это делать.

Роман Савин:
Если совсем обобщить, то это то, о чём я твержу со времену харьковской перегруппировки и херсонского жеста доброй воли
Я так понимаю, что отступление из-под Киева, Харькова и Херсона Вы со своей колокольни не одобряете, хоть в военном деле и не являетесь специалистом.
Сообщений: 3116
Онлайн
Сергей Новожилов:
почему нельзя это делать одновременно!
Эх, неохота опять про совок спорить. laugh
Можно наверное. Но почему этого не делали - не ко мне вопрос.
Сергей Новожилов:
отступление
shock
Сергей, осторожно! Вам может прилететь. Какое ещё отступление? Ясно же сказано - жест доброй воли, перегруппировка и (боюсь ошибиться) отход на более выгодные позиции.
Сергей Новожилов:
отступление из-под Киева, Харькова и Херсона Вы со своей колокольни не одобряете, хоть в военном деле и не являетесь специалистом.
С военной точки зрения, наверное тактически это было правильное решение. Но стратегически на этапе планирования - полный провал, как оказалось. Российской армии по большому счёту удалось занять только те территории, откуда растерявшаяся поначалу украинская армия сама побежала.
Повторюсь - пока рано судить о результатах, но оптимизма у меня поубавилось за последние месяцы. И поубавилось именно по причине тупости и вороватости руководства МО.
Сегодня вроде в раойон Рублёвки долетело? Может теперь кто-то очухается?
Сообщений: 3116
Онлайн
Сергей Новожилов,
Кстати, очердное спасибо за рубрику "случайное фото".
Сегодня нашёл там потрясающего автора:
[Link]
Сообщений: 785
Роман Савин:
А какими Вы себе представляете ответные действия России, если бы она "избавилась от совкового прошлого"? Ракеты по Нью-Йорку?
Лично я только это и представляю. Всё другое даже обсуждать не хочу, поэтому и не участвую в этой теме.
Сообщений: 5873
Юрий Григорьев:

Роман Савин:
А какими Вы себе представляете ответные действия России, если бы она "избавилась от совкового прошлого"? Ракеты по Нью-Йорку?
Лично я только это и представляю. Всё другое даже обсуждать не хочу, поэтому и не участвую в этой теме.
Боюсь, находящийся в Канаде Роман под "избавлением от совкового прошлого" подразумевает что-то другое, нежели прилёты межконтинентальных баллистических. Я не знаю, как ему объяснить, что:
1) желает он именно таких прилётов,
2) наш совковый менталитет - это единственная его гарантия безопасности,
3) нужно начинать бояться своих желаний.
music
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Можно наверное. Но почему этого не делали - не ко мне вопрос.
В Крыму вся береговая линия окопами изрыта, в ДНР мобилизованные занимаются в основном рытьём окопов и блиндажей. Но Вы не в курсе, потому что отираетесь там, где хомячкам нахлобучивают про памятники, переименования, вороватых генералов РФ и другую всепропальщину, совковость и отсталость России, которая вот прям на следующей неделе рухнет сама по себе.

Роман Савин:
С военной точки зрения, наверное тактически это было правильное решение. Но стратегически на этапе планирования - полный провал, как оказалось.
Роман, Ваши соображения о стратегических этапах Вам нахлобучили как последнему хомячку, ибо стратегические этапы ещё не прошли и оценивать их просто преждевременно и самонадеянно.

Роман Савин:
Российской армии по большому счёту удалось занять только те территории, откуда растерявшаяся поначалу украинская армия сама побежала.
Я Вам уже больше года твержу, что у Российской армии стояла задача не занять территории, а перемолоть живую силу противника. Пригожин несколько месяцев назад в открытую об этом заявил, но потом, похоже, его одёрнули и он больше этого не повторял, а только делал вбросы, что все пропало, особенно патроны для пулеметов.
Даже название имеется для такой стратегии - стратегии, стратегии, стратегии, Роман! - стратегия пылесоса. И для выполнения этой стратегической(!) задачи отошли на самые удобные позиции - максимально удлинив плечо тылового обеспечения противника. Заметьте, на хохлов в реале давно никто не нападает, они сами приходят и убиваются об Донбасс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск