Про Украину

  
Сообщений: 1566
Онлайн
Алексей Лекчинов:
Что в самом деле имела "элита" на тот момент?
Кто про что, а Люлёк про теплый горшок.
Сообщений: 3155
Владимир:

Алексей Лекчинов:
Что в самом деле имела "элита" на тот момент?
Кто про что, а Люлёк про теплый горшок.

А про ЧТО путинизм, сапоги которого ты облизываешь, Володька? Про бабло путинизм. Или он про духовное? Ну ка пукни духовно, расскажи нам как оно, духовное пахнеть? Чем?
Сообщений: 1566
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Путинизм у тебя в башке, вот сам со своей башкой и разбирайся.
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Вышеупомянутая "этика" из 5 пунктов, придуманная латентным (а может и не латентным) коммунистом,
Роман, Вы действительно считаете, что до прихода большевиков у русского человека материальное было выше духовного, частное выше общего, владение выше служения и т.д.? Столетиями. А потом пришли большевики и нахлобучили на всех коммунистическую этику, прямо противоположную той, в которой русские люди пребывали столетиями? А ещё Вы верите, Роман, что русские люди когда-нибудь излечатся от совка, и материальное у них опять стане выше духовного, частное станет выше общего, а закон станет выше справедливости? shock
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:
Пришли к поставленной цели: "Денег как у Рокфеллера, власти как у Андропова". И в отличии от Рокфеллера не надо создавать передовую индустрию, не надо придумывать Apple/Microsoft. Надо просто сесть на денежные потоки бюджета РФ и тупо пиздить бабло.
Алексей, Вы разве не видите, что описали сегодняшнюю ситуацию в США? Передовую индустрию пусть создают китайцы, а мы будем печатать бабло, пилить его и пусть только кто пикнет, ибо власти у нас - Андропову и не снилось. Это просто классическая деградацию элит в 4-м поколении по Ибн Хальдуну. Америка пришла туда, откуда Россия ушла 30 лет назад. Деградация Западных элит уже не скрывается даже самим Западом. Ждём перестройку-ускорение-гласность! rofl
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Роман, Вы действительно считаете, что до прихода большевиков у русского человека материальное было выше духовного, частное выше общего, владение выше служения и т.д.? Столетиями. А потом пришли большевики и нахлобучили на всех коммунистическую этику, прямо противоположную той, в которой русские люди пребывали столетиями? А ещё Вы верите, Роман, что русские люди когда-нибудь излечатся от совка, и материальное у них опять стане выше духовного, частное станет выше общего, а закон станет выше справедливости?
Сергей, вы завязли в этих пяти пунктах и упорно не хотите из них выбираться.
Тем не менее, даже в этих весьма тесных рамках, смотрите что получается:
До госпереворота 1917 года Россия была на первом месте в мире по темпам экономического роста. И это, заметьте, не смотря ни на какие "5 выше". Было ли это возможным без ЗАКОНА, но по справедливости? Нет. И вы прекрасно это понимаете.
Законом подтёрлись в 1917, и чуть позже "по справедливости" стали раскулачивать и убивать тех, кто ВЛАДЕЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ обеспечивал развитие государства.
Ваш "эквалайзер" здесь тоже не работает, поскольку он больше визуально дезориентирует и служит скорее инструментом манипуляции поскольку ВЛАДЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ по ЗАКОНУ, ни в коем случае не отменяет духовности, справедливости, служения общественным идеалам и т.д.
Я чем дольше с вами на эту тему общаюсь, тем глубже убеждаюсь в своём предположении, что "5 выше" - это манифест бесправного покорного голодранца (раба, то бишь). Это мантры, которые этот раб должен повторять по сотне раз на дню. И строить, основываясь на нём (манифесте), какие-либо умозaключения, ни как минимум некорректно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2023 в 16:42)
Сообщений: 5852
Роман Савин:
До госпереворота 1917 года Россия была на первом месте в мире по темпам экономического роста.
Реальное значение имеют не темпы роста, а уровнь жизни населения. Кому нужны темпы роста, если живёшь в беспросветной нищете абсолютно без перспективы из этой нищеты вырваться! Мало кто из манипуляторов типа Вас вообще знает, что темпы роста в дореволюционной России совпадали с темпами роста населения - думайте сами, если ещё думать не разучились, что это означает. Рост же с низкой базы означает, что страна сначала просрала всё, что можно, а потом пыталась наверстать. При этом в лидерах были США и Англия, до которых России было как до Китая раком с любыми её темпами роста. В общем все Ваши либеральные мантры о процветающей до большевиков России - это просто враньё и манипуляции цифрами. В процветающей стране царь от власти бы не отказался. Россия к 1917 году была в полной жопе и чужой мировой войне за интересы вырожденцев во власти и деградировавшей аристократии. Россия к осени 1917 была в такой жопе, что никто не хотел брать на себя смелость её из это жопы вытащить, никто не хотел брать власть в стране. Большевики подняли с пола власть, которую никто другой даже не хотел поднимать. А теперь, давайте, слушаем дальше Ваши мантры про темпы роста и процветающую до 1917 года Россию. smoke
Сообщений: 5852
Роман Савин:
ВЛАДЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ по ЗАКОНУ, ни в коем случае не отменяет духовности, справедливости, служения общественным идеалам и т.д.
Я бы сформулировал более понятно и конструктивно: Вы можете владеть своей материальной частной собственностью абсолютно любых размеров до тех пор, пока общество считает это владение справедливым, служащим на благо общества и не отменяющим духовность. В противном случае общество родит комиссаров в пыльных шлемах и Вы будете иметь перед этими комиссарами бледный вид. Так было, есть и будет. Обвинять в этом общество - вершина интеллектуальной несостоятельности. laugh
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Я чем дольше с вами на эту тему общаюсь, тем глубже убеждаюсь в своём предположении, что "5 выше" - это манифест бесправного покорного голодранца (раба, то бишь).
Вообще-то, я привёл Японию как пример процветающей страны с этикой "5 выше". Но Вы предпочли сделать вид, что не поняли и слиться. laugh
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
а уровнь жизни населения.
И что с уровнем жизни населения? Да, он был ниже Европейского, но в масштабах страны, вопреки большевистским басням, нищенствовали в основном тунеядцы. А после внедрения реформ Столыпина так и не "в основном", а только.
Сергей Новожилов:
темпы роста в дореволюционной России совпадали с темпами роста населения - думайте сами, если ещё думать не разучились, что это означает.
Да, один из этапов роста именно с этим и связан. А разве где-то было не так?
Сергей Новожилов:
В процветающей стране царь от власти бы не отказался.
Расскажите это eвропейской монархии.
Сергей Новожилов:
В противном случае общество родит комиссаров в пыльных шлемах и Вы будете иметь перед этими комиссарами бледный вид. Так было, есть и будет. Обвинять в этом общество - вершина интеллектуальной несостоятельности.
Само по себе общество никогда никого не родит. Особенно таких чудовищ, как большевистские комиссары.
Сергей Новожилов:
я привёл Японию как пример процветающей страны с этикой "5 выше". Но Вы предпочли сделать вид, то не поняли и слиться.
Я на самом деле не был уверен, правильно ли я вас понял.
Приведя в пример Японию в данном контексте, вы опровергли сами себя и одновременно подтвердили бредовость и несостоятельность постулатов, которые вы защищаете.
Япония - в чистейшем виде американский капитализм со всеми вытекающими. По вашей логике получается, что Японии, как и Америке, скоро кирдык. И в то же самое время "5 выше", по-вашему же, там прекрасно работают в совковой конфигурации (В отличие от совка, кстати!).
Вы наверное возразите, что там духовнось более духовная или справедливость более справедливая?..
Ну вот здесь я уже точно не знаю чем парировать! laugh Mожно засчитать мне слив. dance
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2023 в 18:41)
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Япония - в чистейшем виде американский капитализм со всеми вытекающими. По вашей логике получается, что Японии, как и Америке, скоро кирдык. И в тоже самое время "5 выше", по-вашему же, там прекрасно работают...
Да, в Японии сегодня американский капитализм, но только в том смысле, что Япония является колонией американского капитализма, а на всех руководящих постах коимпрадоры и ставленники американского капитала. В реальности же в Японии трудовые отношения, трудовая дисциплина, культура производства - близко не являются капиталистическими.
После ухода Америки из Японии, а это неизбежно, у Японии будет два пути. Первый, самый вероятный - войти в зону влияния России и под военное крыло России. Тогда кирдыка не будет. Второй вариант, менее вероятный, но возможный - пойти по пути Украины: милитаризация, идеологическая накачка и подготовка к войне с Россией. Тут кирдык, конечно, причем вариантов кирдыков масса - и месть Китая, и месть США, и месть Корейцев, и проигрыш в войне с Россией. В общем, как и давно предсказывалось, у Японии только один путь на выживание - сближение с Россией. Тем более, что ментально мы одного знака! laugh
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
В реальности же в Японии трудовые отношения, трудовая дисциплина, культура производства - близко не являются капиталистическими.
Это точно! Они там больше феодально-рабовладельческие.
Сергей Новожилов:
После ухода Америки из Японии, а это неизбежно,
Теоретически про два пути всё верно, но уход Штатов оттуда маловероятен. В том регионе Тихого океана лучший опорный пункт сложно придумать. Украинизация - тоже сомнительно: это в долгосрочной перспективе означает слив...
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Это точно! Они там больше феодально-рабовладельческие.
Правильнее сказать - сектантские. В феодальных и рабовладельческих отношениях нижние страты работают по принуждению. В сектах же люди добровольно берут на себя обязательства и работают из чувства долга, чувства служения, чувства причастности, преданности и т.д. Крайние правые положения движков на "этическом эквалайзере" - это и есть сектантство. Японцы по "заводским установкам" к этому очень близки.
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Пришли к поставленной цели: "Денег как у Рокфеллера, власти как у Андропова". И в отличии от Рокфеллера не надо создавать передовую индустрию, не надо придумывать Apple/Microsoft. Надо просто сесть на денежные потоки бюджета РФ и тупо пиздить бабло.
Алексей, Вы разве не видите, что описали сегодняшнюю ситуацию в США? Передовую индустрию пусть создают китайцы, а мы будем печатать бабло, пилить его и пусть только кто пикнет, ибо власти у нас - Андропову и не снилось. Это просто классическая деградацию элит в 4-м поколении по Ибн Хальдуну. Америка пришла туда, откуда Россия ушла 30 лет назад. Деградация Западных элит уже не скрывается даже самим Западом. Ждём перестройку-ускорение-гласность! rofl

Не обижайтесь Сергей, но как специалисту по мировой политике, который правда далее мухосранска мир не видaл, - вот вам мой ответ: "Вчера были большие, но по пять. А сегодня маленькие, но по три."



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2023 в 07:01)
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:
Не обижайтесь Сергей, но как специалисту по мировой политике, который правда далее мухосранска мир не видaл
Познай себя - познаешь мир! К сожалению, себя, Алексей, Вы познали только с одной стороны, да и с той стороны швабра торчит. dance Кстати, Алексей, Вы знали, что некоторые древние учения страсть к путешествиям ставят в один ряд с чревоугодием и прелюбодеянием? Потому что именно эти три вещи никогда не надоедают и ими никогда нельзя насытиться.
Сообщений: 4059
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

[IMG_BLOCK]



[/IMG_BLOCK]

v crazy
Сообщений: 4059
Сергей Новожилов
Америка пришла туда, откуда Россия ушла 30 лет назад. Деградация уже не скрывается даже самим Западом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2023 в 11:45)
Сообщений: 4059
Лёлька Заднеприводной ака Моська
как специалист по мировой политике


1.


Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
эти три вещи никогда не надоедают и ими никогда нельзя насытиться.
В этом-то вся их прелесть! И поэтому хочется наплевать на все древние учения. Древность учений не говорит об их верности.
Сообщений: 5852
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
эти три вещи никогда не надоедают и ими никогда нельзя насытиться.
В этом-то вся их прелесть! И поэтому хочется наплевать на все древние учения. Древность учений не говорит об их верности.
Верных учений не бывает. Ну, кроме учения Маркса, конечно, которое верно и потому всесильно. Или всесильно и потому верно, точно не помню уже. А древние учения - мудрые, а не верные или всесильные. dance
Что же касается путешествий, то удивительно здесь другое. Если на вопрос, чем ты любишь заниматься, ответишь: кушать - то ты вроде как недоумок и дебил. А если ответишь путешествовать - то ты продвинутая и высокоразвитая личность. Хотя по сути это одно и то же. С точки зрения высокой этики, нужно скрывать свою страсть к путешествиям, а не выпячивать её. smoke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск