Фото сегодня

Зимняя тематика
  
Сообщений: 28
--------
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2022 в 16:00)
Сообщений: 17023
Наталья Задерновская:

Так хочется видеть в эти дни зиму, монастыри..но не стрекозок! До Стрекозок еще надо дойти!

[Link], другие наврятли смогут помочь увидеть
Сообщений: 3080
Наталья Задерновская:
Так хочется видеть в эти дни зиму, монастыри..но не стрекозок! До Стрекозок еще надо дойти!
Уж где где, а на этом сайте монастыри через день в ФД. Соскучится успели?
Сообщений: 23
Так это же Каневская... rofl rofl rofl
Сообщений: 9
А мне хочется видеть в ФД работы Ивана Чернаткина! [Link] Чем не ФД!? А попробуйте-ка поймать такой момент,и снять его! Это вам не мокрую стрекозу снимать!
Сообщений: 2880
natalya ischenko:
А попробуйте-ка поймать такой момент,и снять его!
И что здесь сложного?
Насыпаете на пень семечек, наводите на него резкость, устанавливаете в камере "серию", открываете диафрагму и херачите как из Калаша.
Только берите пошире, чтоб кадрировать можно было. Тогда будет больше шансов получить приличное фото, а не этот безграмотный фотошлепок.
natalya ischenko:
Это вам не мокрую стрекозу снимать!
Я наверное последний человек, который защищал бы Каневскую, но, справедливости ради, хоть она и выставила дрянную фотку, провозилась она со стрекозой гораздо больше, чем автор упомянутой вами фотки с воробьями.
Сообщений: 23
да да... возни действительно больше, поймать сачком, посадить в холодильник потом достать, посадить на травинку и снять пака та не отогрелась и не улетела ... Прям целая войсковая операция... rofl rofl rofl А Иван Чернаткин молодец...!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2022 в 22:43)
Сообщений: 2880
Кот Матроскин:
поймать сачком, посадить в холодильник потом достать, посадить на травинку и снять пака та не отогрелась и не улетела
Сказано со знанием дела, полагаю?

Кот Матроскин:
пака
пока.
Сообщений: 23
Роман Савин:

Кот Матроскин:
поймать сачком, посадить в холодильник потом достать, посадить на травинку и снять пака та не отогрелась и не улетела
Сказано со знанием дела, полагаю?

Кот Матроскин:
пака
пока.


Хотя Иван не много обленился , это есть ... Раньше снимки были разнообразнее , а теперь да всё сводится к пеньку...
Сообщений: 5734
Кот Матроскин:
Хотя Иван не много обленился , это есть ... Раньше снимки были разнообразнее , а теперь да всё сводится к пеньку...
Зато теперь сюжетные пошли! А это уже новый уровень сложности! v
Сообщений: 7
Кот Матроскин,
Кот Матроскин:
поймать сачком, посадить в холодильник потом достать, посадить на травинку и снять пака та не отогрелась и не улетела ...
Про холодильник - это Вы делитесь собственной техникой макросъёмки стрекоз? ))))) Если да, и Вы ловите сачком насекомых, чтобы посадить их в холодильник, то не приписывайте это мне!
В отличие от Вас, я не снимаю постановочные фото стрекоз! Стрекоза снята на лугу возле речки накануне восхода солнца. Стрекоз, бабочек, шмелей и прочих насекомых снимаю только на природе в их естественной среде обитания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2022 в 13:17)
Сообщений: 23
Тогда как вы объясните насекомое в каплях а травинка нет... НЕ стыковочка...
Сообщений: 7
Кот Матроскин,
Кот Матроскин:
Тогда как вы объясните насекомое в каплях а травинка нет... НЕ стыковочка...
А это Вы спросите у природы, почему не каждое утро роса на травах или туман над речкой. ))) А лучше сами прогуляйтесь перед восходом солнца на луг, где ночуют стрекозы. Да не один раз! Тогда и увидите всё своими глазами. Кстати, на этом снимке стрекоза не такая мокрая, как, например, здесь. Потому что не было в то утро такой сильной росы.Или Вы думаете, что можно достать стрекозу из холодильника, опрыскать её, а травинка останется сухой? ))) Я такой ерундой не занимаюсь! )))
Сообщений: 3080
Tatyana kanevskaya:
В отличие от Вас, я не снимаю постановочные фото!
Звучит как достоинство.
А что, Татьяна, постановочное фото – это что-то не заслуживающее уважения. Ерунда, как вы пишете?
Сообщений: 27
Дмитрий Антипов:
А что, Татьяна, постановочное фото – это что-то не заслуживающее уважения. Ерунда, как вы пишете?
Но облайкивает она их регулярно laugh
Сообщений: 407
Надоела, Дама с именем на Т. Нет разнообразия в фото, а стрекоза и подавно трехлетней давности! Прям, тошнит!
Отвлекитесь,посмотрите на цветы или выпейте таблетку.
Полегчает ↓ laugh
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2022 в 08:25)
Сообщений: 4104
Роман Савин
И что здесь сложного?
Насыпаете на пень семечек, наводите на него резкость, устанавливаете в камере "серию", открываете диафрагму и херачите как из Калаша.
Только берите пошире, чтоб кадрировать можно было. Тогда будет больше шансов получить приличное фото
v v crazy
Сообщений: 29
Юлия:

По мне так вот эта фотография украсила бы сайт! [Link]
Согласна.Супер
Сообщений: 3080
Вероника:

Дмитрий Антипов:
А что, Татьяна, постановочное фото – это что-то не заслуживающее уважения. Ерунда, как вы пишете?
Но облайкивает она их регулярно laugh
Облайкивание это технология попадания в ФД. Разве в этом случае имеет значение, что изображено на фото?
Мне интересно другое. Почему Татьяна считает постановочную фотографию ерундой?
Сообщений: 1751
Робяты, сдается мне, что вам всем тут делать некуй....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск