Синематограф

  
Сообщений: 5852
Посмотрел Матрицу последнюю, не помню уже какую по счету, но только вышла. Начало интригующее, как говорится, находка режиссера. Но дальше тоска зеленая, всё ждёшь, не веришь до конца фильма, что через 20 лет можно выпустить такую лажу со спецэффектами 20-летней давности, и ни одной дикой прорывной идеи со старыми состарившемися актёрами ещё из первой матрицы, изображающими кунфу, и только и переживаешь, как бы они прямо в этом кунфу от старости все разом не развалились. Да, лучше бы развалились, хоть бы ржака была! laugh
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Посмотрел Матрицу последнюю,
Не думал, что её ещё кто-то "добровольно" смотрит.

А я на днях вспомнил про "Реконструкцию" Кристофера Боэ. Пару лет назад я его посмотрел и удалил. В коллекции оставлять не стал.
А тут вспомнил, пересмотрел и офигел. Оказывается можно красиво про любовь снимать и сексуальность (хорошую, красивую) практически без обнажёнки показывать. Да и вообще снят фильм отменно.
В общем теперь он в коллекции.
Сообщений: 4059
Сообщений: 784
Сергей Новожилов:
Посмотрел Матрицу последнюю
Роман Савин:
е думал, что её ещё кто-то "добровольно" смотрит.
Я вообще никакую не смотрел. Хрень какая-то. Бред.
Сообщений: 5852
Юрий Григорьев:

Сергей Новожилов:
Посмотрел Матрицу последнюю
Роман Савин:
е думал, что её ещё кто-то "добровольно" смотрит.
Я вообще никакую не смотрел. Хрень какая-то. Бред.

Если не смотрели, то откуда знаете, что бред? Не читал, но осуждаю? laugh
Сообщений: 5852
Посмотрел на днях "Прекрасная эпоха" (La Belle Epoque, 2019). Порадовали французы на этот раз, порадовали! А то уж думал, совсем они разучились снимать свои французские фильмы и комедии. Отличный фильм.
Сообщений: 3088
Юрий Григорьев:
Я вообще никакую не смотрел. Хрень какая-то. Бред.
Ха-хаа!!.. Это прекрасно!
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Прекрасная эпоха
Смотрел.
Идея прекрасная, но чисто в плане реализации ожидал большего. Да, до конца с интересом досмотрел, порадовался, но пересматривать вряд ли буду.

Вчера посмотрел "Не смотрите вверх (наверх)". Весьма неоднозначная работа. С одной стороны, классный сюжет, интересно и где-то с юмором показано "поколение Тик-Тока", сильный актёрский состав, но мне, как любителю европейского кино, для полного счастья не хватило именно европейской, "неголливудской" реализации. Тем не менне, к просмотру - обязательно.

Из того, что в этом году оставило неизгладимое впечатление - это испанская "Платформа" (2019). Фильм настолько потряс, что я никак не возьмусь его пересмотреть.

Ну и конечно "Дом который построил Джек" фон Триера. Фильм - совсем не для всех, но в плане полученной пищи для размышления - это лучшее, что видел за последнее время.
Сообщений: 5852
Роман Савин:
"Платформа" (2019).
Роман Савин:
"Дом который построил Джек" фон Триера
Спасибо, не смотрел, поставил на закачку.

Роман Савин:
Вчера посмотрел "Не смотрите вверх (наверх)". Весьма неоднозначная работа. С одной стороны, классный сюжет, интересно и где-то с юмором показано "поколение Тик-Тока", сильный актёрский состав, но мне, как любителю европейского кино, для полного счастья не хватило именно европейской, "неголливудской" реализации. Тем не менне, к просмотру - обязательно.
Да, кино полно смыслов, а возможно, и предсказаний. Например, с удивлением обнаружил (наверное, первый раз в жизни), как в голливудском кино американцы молятся, и это им не помогает. Думаю, мировая закулиса посылает знак.
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

с удивлением обнаружил (наверное, первый раз в жизни), как в голливудском кино американцы молятся, и это им не помогает.

А русские стоят к мощам приложиться на морозе по 12 часов. И это им помогаеть... Трулльский собор - работает! Как часы Патек-Филип.
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
с удивлением обнаружил (наверное, первый раз в жизни), как в голливудском кино американцы молятся, и это им не помогает.
Да может тоже своего рода стёб создателей? Как в общем-то и весь фильм.
Сейчас пришла мысль, что "голливудская" реализация - может тоже неспроста... Ведь если разобраться, она очень хорошо акцентирует показанный там запредельный сюр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2021 в 20:59)
Сообщений: 5852
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
с удивлением обнаружил (наверное, первый раз в жизни), как в голливудском кино американцы молятся, и это им не помогает.
Да может тоже своего рода стёб создателей? Как в общем-то и весь фильм.
Сейчас пришла мысль, что "голливудская" реализация - может тоже неспроста... Ведь если разобраться, она очень хорошо акцентирует показанный там запредельный сюр.

По большому счету, неважно в какой форме выражена мысль - стеб, сатира, юмор или драма. Тем более, что в сцене, когда они сидят за столом и, взявшись за руки, молятся - нет никакого стеба или комедийных элементов. Скорей - притча или иносказание. Да, эту сцену можно трактовать как угодно, но её совершенно невозможно игнорировать. И ещё весьма показательно, о чем была последняя молитва. Не знаю, как в оригинале, но в дубляже у господа просили не спасения души или царствия небесного, а милости и божественной любви. Из последовавших событий заключаем, что господь Америку больше не любит, и милости его больше не будет. Антипод милости - это наказание. Конец фильма таким образом можно трактовать не как техногенную катастрофу, а именно как божественное наказание. Особенно если учесть, что за несколько эпизодов до этого, произносящий молитву, глядя на звезды и комету заявлял, что отошел от традиционной религии, у него теперь свои отношения в господом, и если бы господь хотел, он бы их убил.
Ещё интересный момент или посыл, на котором режиссер сделал акцент и который невозможно игнорировать. Главный по "планетарной безопасности" негр большую часть фильма ходил с просто озабоченным лицом. Но вот когда он узнал о взрыве на Байконуре, то на его лице случилось выражение "вот теперь точно п@здец". Из чего выносим ещё один посыл: если с русскими что-нибудь случиться, то Америку уже ничто не спасет.
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

с удивлением обнаружил (наверное, первый раз в жизни), как в голливудском кино американцы молятся, и это им не помогает.

А русские стоят к мощам приложиться на морозе по 12 часов. И это им помогаеть...

Кому и как это помогает, мы не узнаем. О таком не говорят, или говорят только самым близким людям и то, если будет серьезная причина об этом заговорить.

А сейчас разговор о том, что нарушено древнее голливудское табу - если в американском фильме американец перед лицом неминуемой смерти просит бога о спасении, то спасение обязательно происходит. Алексей, не я придумал это правило. Я лишь заметил, что оно впервые нарушено.
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

с удивлением обнаружил (наверное, первый раз в жизни), как в голливудском кино американцы молятся, и это им не помогает.

А русские стоят к мощам приложиться на морозе по 12 часов. И это им помогаеть...

Кому и как это помогает, мы не узнаем. О таком не говорят, или говорят только самым близким людям и то, если будет серьезная причина об этом заговорить.

А сейчас разговор о том, что нарушено древнее голливудское табу - если в американском фильме американец перед лицом неминуемой смерти просит бога о спасении, то спасение обязательно происходит. Алексей, не я придумал это правило. Я лишь заметил, что оно впервые нарушено.

Сегодняшние правительства как на западе так и на востоке беззубы и импотентны. Нет мистера рейгана и нет госпожи тэтчер. Маятник качнулся в другую от них сторону, как говорится... Может мир нуждается в некоторой встряске...? Ну скажем чтобы поставить кое кого на место (фамилии не называю)))

И это находит отражение в искусстве. Даже в искусстве от акадэмика Мединского.
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов, ну вот нам в начале января и устроят встряску. Америкосы скажут, что состоят в интимных отношениях с любыми российскими ультиматумами, что восточноевропейские страны сделали свой гордый и свободный выбор в пользу размещения американского оружия на своей территории. А наши скажут - отлично, теперь можем с чистой совестью продавать любые виды вооружения (включая ядерные) в Иран, Вьетнам, Сирию, Венесуэлу и другим заклятым друзьям США, ведь они свободные страны и имеют право сами свободно и гордо решать, что им необходимо для ощущения собственной безопасности. Свобода и гордость превыше всего! Как там было в молитве обсуждаемого выше фильма? - Яви нам милость, несмотря на нашу гордость? shock
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, ну вот нам в начале января и устроят встряску. Америкосы скажут, что состоят в интимных отношениях с любыми российскими ультиматумами, что восточноевропейские страны сделали свой гордый и свободный выбор в пользу размещения американского оружия на своей территории. А наши скажут - отлично, теперь можем с чистой совестью продавать любые виды вооружения (включая ядерные) в Иран, Вьетнам, Сирию, Венесуэлу и другим заклятым друзьям США, ведь они свободные страны и имеют право сами свободно и гордо решать, что им необходимо для ощущения собственной безопасности. Свобода и гордость превыше всего! Как там было в молитве обсуждаемого выше фильма? - Яви нам милость, несмотря на нашу гордость? shock

Ну, ну... посмотрим как реагируют на такие ультиматумы. От страны валовой нац.продукт которой меньше чем у штата Техас))) Знаю, знаю.... это все дутые цифры ВНП, там все стрижки и бритье по $250... включено. Убедимся на практике.
А вы, Сергей, уже в военкомат сходили? Записались добровольцем, как В. Матвиенко "пошутила"? Ведь вы государственник? Надо ведь раздавить фашизьм и бендеровцев? Готовы?
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:
Ну, ну... посмотрим как реагируют на такие ультиматумы. От страны валовой нац.продукт которой меньше чем у штата Техас))) Знаю, знаю.... это все дутые цифры ВНП, там все стрижки и бритье по $250... включено. Убедимся на практике.
А вы, Сергей, уже в военкомат сходили? Записались добровольцем, как В. Матвиенко "пошутила"? Ведь вы государственник? Надо ведь раздавить фашизьм и бендеровцев? Готовы?
А Россия тут будет вообще не при делах, какая разница, какой у нас валовый продукт! Теперь иранцы, вьетнамцы, латиносы и другие бывшие любимые жены США будут гонять американские АУГи по всему мировому океану как нашкодивших котят ссаными тряпками по двору! laugh Россия будет просто наблюдать и тупо рубить бабло, как его рубили до сих пор только американцы, собирая дань с членов НАТО. Россия решит просто последовать по пути более опытного, сильного, умного и дюже гордого партнера. laugh
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов, Спасибо, Владимир Владимирович! Куда же нам без вас то)))
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов,

Вот Вам, Сергей, только пара из множества историй о том, как российская армия готова к защите Отечества.

"В Вилючинске бандиты несколько лет держали в страхе экипаж атомной подводной лодки Георгий Победоносец , от действий которого зависела ядерная безопасность страны, да и всего мира. Причём за деньгами вымогатели являлись прямо на корабль. Руководил рэкетирами бывший моряк-подводник с этого атомного крейсера Алан Созаев. Деньги вымогали под предлогом того, что они нужны для общака , который идёт на поддержку зэков, а также за крышу . Некоторые подводники делали взносы в общак с каждой получки ."

"Сегодня главная тема это история, как в Юрге Кемеровской области местный мелкий криминалитет обложил данью воинскую часть контрактников в ней. Даже служившие в Сирии вынуждены расплачиваться отдавать часть зарплаты местным автохтонам. В случае отказа грозили убить военных и их семьи."

Т.е. люди, рисковавшие жизнью в Сирии, Африке, Донбассе... обмочили штаны и платили дань ворам? Военные которые имеют боевое оружие, ездят на БТРах и даже... держат тy самую ядерную дубинку наготове для всего мира. И тут к ним в коптерку заходят воры и говорят:
--"А ну, отдавай мелочь, падла!"
--"А у меня нету..."
--"А если найду, сука!?"

Короче - "Георгий Победоносец" воры поставили на счетчик))))???


[Link]

Может вы конечно скажете мне что это все клевета от либерастической прессы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2021 в 02:34)
Сообщений: 1566
Алексей Лекчинов, Чернуха. Деньги к деньгам, дерьмо к Лекчинову. Подобное к подобному.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва