Сообщений: 9731 Онлайн | | #81 - 25 марта 2026 в 23:13 | |
Первые две серии еле осилил, думал отложу на неопределённый срок. Потом втянулся да и сериал раскочегарился немного. Ну, и закладки от рептилоидов опять же - про китайцев, турок, бритишей, кто кому чего должен, кто перед кем сам виноват и как они собираются дальше жить. Бритиши без таких закладок не были бы бритишами. В общем, для всесторонне развитого зрителя, читающего видящего между строчной развёртки - вполне годное зриво! |
Сообщений: 9731 Онлайн | | #82 - 29 марта 2026 в 23:12 | |
| Роман Савин: | | Сергей Новожилов: | | Поставил на закачку, но зная Вас, опять чернуха какая-нибудь и депрессняк беспробудный! | Не, не чернуха. Спокойный и красивый фильм. Фанатам "Человека - паука" точно не зайдёт. | Что ж, посмотрел, столько закадрового текста, что комментировать - только портить. Пожалуй, это единственный минус. После просмотра полез в интернет и удивился, что фильм на каждом углу номинировался но нигде ничего стоящего не взял. Даже не знаю, что сказать... Деградация "премий" налицо. Но за наводку спасибо, не каждый день имеешь удовольствие видеть такие фильмы. |
Сообщений: 6278 | | #83 - 30 марта 2026 в 15:54 | |
| Сергей Новожилов: | | фильм на каждом углу номинировался но нигде ничего стоящего не взял. Даже не знаю, что сказать... Деградация "премий" налицо. |
Да, я тоже это отметил. Последние лет десять все эти "Оскары" - для меня скорее показатель, что я буду плеваться после просмотра, если вообще досмотрю (xотя исключения всё же бывают). Поэтому всё никак не мог засесть за "Бугонию" (2025), хотя Лантимоса как режиссёра очень уважаю. Вчера таки посмотрел и не пожалел. Фильм в целом очень хорошо снят (Лантимос умеет!), плюс концовка - вот прям порадовала. Если вам вдруг и захочется выключить (но скорее нет) - потерпите ради неё. Можете обратить ещё внимание на фильмец "Удачи, веселья, не сдохни" (2025). Впечатления остались двоякие и неоднозначные, но внимания он точно заслуживает и я скорее всего посмотрю его ещё раз. Кстати, если вам зашёл "Сны поездов", посмотрите, если не видели, "Охота" (2012) Винтерберга. Ну а я наверное начну "Молодого Шерлока" смотреть на этой неделе. Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2026 в 15:56) |
Сообщений: 962 | | #84 - 30 марта 2026 в 17:34 | |
Самый главный показатель качества фильма - касса. |
Сообщений: 6278 | | #85 - 30 марта 2026 в 17:51 | |
| Юрий Григорьев: | | Самый главный показатель качества фильма - касса. |
Вовсе нет. Это показатель коммерческого успеха, а не качества. Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2026 в 17:52) |
Сообщений: 9731 Онлайн | | #86 - 31 марта 2026 в 20:22 | |
| Роман Савин: | Кстати, если вам зашёл "Сны поездов", посмотрите, если не видели, "Охота" (2012) Винтерберга. |
В "Снах..." мне скорее зашёл визуальный ряд, нежели идеи, философия и т.д., которыми этот фильм напичкан. И, оглядываясь на фильм спустя уже несколько дней, понимаю, почему ему нигде ничего не дали. По большому гамбургскому, весь "глубокий смысл фильма" раскрыт не визуальным рядом и не "искусством кино в чистом виде". А закадровым текстом. Что для высокого киноискусства не комильфо. Но визуальный ряд мне зашёл, фильм красив. "Охоту" поставил на закачку, глянем. |
Сообщений: 6278 | | #87 - 31 марта 2026 в 20:52 | |
| Сергей Новожилов: | | В "Снах..." мне скорее зашёл визуальный ряд, нежели идеи, философия и т.д., которыми этот фильм напичкан. |
Согласен. И идеи и философия вкупе с трагично-эмоциональной составляющей этот визуальный ряд прекрасно дополняют. | Сергей Новожилов: | | "Охоту" поставил на закачку, глянем. |
"Охоту" гляньте. Он конечно сильно отличается от "Снов", но сделан где-то очень похоже. Такой же неспешный, спокойный, но... В общем увидите. Думаю, равнодушным вас он в любом случае не оставит. Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2026 в 20:54) |
Сообщений: 656 | | #88 - 31 марта 2026 в 21:24 | |
Я грузинские короткометражки пересматриваю. Тупые, с лёгкой наивной мудростью, и мозг не утомляется. Перед сном. |
Сообщений: 9731 Онлайн | | #89 - 22 апреля 2026 в 02:01 | |
Посмотрел "Мертвые не умирают" Джима Джармуша. Через полчаса после просмотра понял, что смотрел это ранее. |
Сообщений: 6278 | | #90 - 22 апреля 2026 в 02:08 | |
| Сергей Новожилов: | | Через полчаса после просмотра понял, что смотрел это ранее. | |
Сообщений: 9731 Онлайн | | #91 - 22 апреля 2026 в 02:32 | |
Роман Савин, Нет, ну реально, все эти зомби и ужастики стираются из памяти. Есть какой-то защитный механизм, чтобы я не помнил всего этого! |
Сообщений: 6278 | | #92 - 22 апреля 2026 в 02:34 | |
| Сергей Новожилов: | | зомби и ужастики |
У меня вообще какое-то неприятие этой тематики. Хотя в отрочестве любил подобное. |
Сообщений: 9731 Онлайн | | #93 - 22 апреля 2026 в 02:59 | |
| Роман Савин: | | Сергей Новожилов: | | зомби и ужастики | У меня вообще какое-то неприятие этой тематики. Хотя в отрочестве любил подобное. | Странно. Я думал, это снимают американцы для американцев, а мне их просто не понять этих деградантов. А тут Вы сами как ихний представитель выказываете неприятие... Хм... Логичен вопрос - тогда это кто и для кого снимает? |
Сообщений: 6278 | | #94 - 22 апреля 2026 в 03:35 | |
| Сергей Новожилов: | | Я думал, это снимают американцы для американцев, а мне их просто не понять этих деградантов. |
Ну, "Дом-2" тоже для россиян снимался. Хотя, на самом деле подобное ("дом", зомби, и т.п.) снимается для дебилов (что вы упорно не хотите принимать), коих везде в последнее время с избытком. | Сергей Новожилов: | | Вы сами как ихний представитель |
Опять вы за старое. Да, я не совкодрочер,... Впрочем, на здоровье. | Сергей Новожилов: | | Логичен вопрос - тогда это кто и для кого снимает? |
Я ответил выше. Кстати, сегодняшний пересъём классики от Рязанова, Гайдая,.. это для кого? Кто это г. смотрит? Или просто распил бюджетов? Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2026 в 03:35) |
Сообщений: 6278 | | #95 - 22 апреля 2026 в 03:46 | |
| Сергей Новожилов: | | зомби и ужастики |
Вместо жвачки про зомби (хоть это и Джармуш!) посмотрите лучше "Неуместный человек" (2006). [Link] Я его очень давно смотрел, но на прошлой неделе как-то внезапно вспомнил о нём и с огромным удовольствием пересмотрел. Фильм как-то по-другому раскрылся и уже несколько дней не отпускает. Прекрасный образец красивого, спокойного европейского кино со смыслом. Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2026 в 03:56) |
Сообщений: 656 | | #96 - 22 апреля 2026 в 04:24 | |
| Сергей Новожилов: | | Я думал, это снимают американцы для американцев, а мне их просто не понять этих деградантов. ... Логичен вопрос.... |
Вы ж только себя понимаете. Логичность ваша не больше красноречия (красноречия ли? - слишком красиво звучит). |
Сообщений: 6278 | | #97 - 1 июня 2026 в 02:45 | |
[Link] Контроль (2003) Потрясающий венгерский шедевр, который я уже видел лет пятнадцать назад, но пронял он меня только сейчас (после очередного просмотра). Да, иногда некоторые идеи и находки должны созреть и их необходимо закрепить в мозгу и сознании. И даже десятки лет для этого - не срок. Отдельно должен отметить саундтрек. Я не фанат электронной музыки, но здесь всё очень понравилось. Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2026 в 06:00) |