Обо всём на свете 3

  
Сообщений: 5866
Андрей:
Бред сивой кобылы, даже переехав на ПМЖ в Россию уже имею квартиру в новостройке и дом для круглогодичного проживания в Можайске,
Просто Вы описали ещё одну квартиру, в которой свет по вечерам не будет гореть. laugh
Сообщений: 17048
Сергей Новожилов:
А если бы при совке Вам не дали квартиру в Риге, Вы бы сейчас под каким забором гуталин нюхали, чем на квартиру в новостройке бы зарабатывали?
Мне никто в совке квартиру не давал и жил я поначалу с родителями, даже когда женился, в доме построенном ещё до революции, в очередь на получения жилья встать, чтобы жить отдельно, было не возможно, так как по нормативам хватало квадратных метров, как и не все жители совка жили в крупных городах, получение жилья в сельской местности было ещё гораздо сложнее, а в провинциальных городах жильё практически не строили и люди ютились, кто как мог, с надеждой хотя бы по лимиту свалить в общагу крупного города от безысходности
Сообщений: 5866
Андрей:
Мне никто в совке квартиру не давал
Башмак, не юлите, и Вам самому, и Вашей жене-москвичке жилье досталось от совка. С нуля, без изначального собственного жилья, на свою квартиру даже в Одинцово Вы бы не заработали. Родись Вы в современной России сегодня - своё жилье вам тут бы не светило от слова совсем. Ну, разве что от родителей бы досталось, которое те при совке получили. rofl
Сообщений: 17048
Сергей Новожилов:
не юлите, и Вам самому, и Вашей жене-москвичке жилье досталось от совка.
Мы начали совместную жизнь на съёмной квартире, она ушла от бывшего с одним чемоданом и я переехал на ПМЖ в Россию с таким же, Современная Россия не ублюдочный совок, где такой союз был бы невозможен из за квартирного вопроса, а сейчас купили квартиру через три года после свадьбы, построили дом, пока для летнего отдыха, в вонючем совке это было бы невозможно для простого человека, если ты не из какой- то мафиозной структуры, например торговой или партноменклатуры, что ровно первому, Современная Россия- это страна для людей! Ну а вечно ноющие маргиналы есть при любой власти
Сообщений: 17048
Сергей Новожилов,
И да, у жены хоть и есть квартира в Москве в собственности, но на тот момент там жила её родная сестра со своим сыном, поэтому мы сняли квартиру, приколись, так и сестра в дальнейшем купила себе квартиру в новостройке, чтоб покомфортней жить, а эту сдаём laugh
Сообщений: 5866
Андрей:

Сергей Новожилов:
не юлите, и Вам самому, и Вашей жене-москвичке жилье досталось от совка.
Мы начали совместную жизнь на съёмной квартире, она ушла от бывшего с одним чемоданом и я переехал на ПМЖ в Россию с таким же, Современная Россия не ублюдочный совок, где такой союз был бы невозможен из за квартирного вопроса, а сейчас купили квартиру через три года после свадьбы, построили дом, пока для летнего отдыха, в вонючем совке это было бы невозможно для простого человека, если ты не из какой- то мафиозной структуры, например торговой или партноменклатуры, что ровно первому, Современная Россия- это страна для людей! Ну а вечно ноющие маргиналы есть при любой власти
Чемодан... Жена-москвичка, у которой только чемодан из Москвы. Угу. И такой же чемодан из Риги. Ясно. Это успешный успех, Башмак! Вот только отдел детской фантастики на другом этаже! dance
Сообщений: 5866
Андрей:

Сергей Новожилов,
И да, у жены хоть и есть квартира в Москве в собственности, но на тот момент там жила её родная сестра со своим сыном, поэтому мы сняли квартиру, приколись, так и сестра в дальнейшем купила себе квартиру в новостройке, чтоб покомфортней жить, а эту сдаём laugh
Не густо для успешного успеха. Всего одну квартиру сдаете? И там нищеброды живут в сдаваемой? Почему свою не купят в успешной России для людей?
Сообщений: 17048
Сергей Новожилов:
Вот только отдел детской фантастики на другом этаже!
stuk
Андрей:
Ну а вечно ноющие маргиналы есть при любой власти
Сообщений: 5866
Андрей:

Ну а вечно ноющие маргиналы есть при любой власти

Показательною что этот тезис - вечно ноющие маргиналы есть при любой власти - Вы не применяете к себе, жившему при совке. Однако постоянно ноете, что Советская власть Вам что-то недодала. dance
Сообщений: 17048
Сергей Новожилов:
Показательною что этот тезис - вечно ноющие маргиналы есть при любой власти - Вы не применяете к себе, жившему при совке.
laugh Немного не так, я с этим быдлом воевал ещё работая рабочим на ВЭФе, работая по 12- 14 часов и делая до трёх норм за смену, эта маргинальная быдлятина всё агрессивно спрашивала меня- тебе больше всех надо? Естественно надо, у меня семья, я пришёл зарабатывать, а не просто ходить на работу, как они, потому, что так надо, а то могут посадить... как и в дальнейшем, уже имея свою фирму работал годами без отпусков и месяцами без выходных
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2022 в 12:32)
Сообщений: 1929
Дмитрий Антипов:
А как же образование?
Мне вот СССР даже приплачивал за то, что я образование получал.
Или образование вы не учитываете?

Не в коня был корм, для тех, кто родился в совке от мусора, мусором и остался там, в "Сияющем Граде на Холме" (с).

По их глубоким мыслям тут, все понятно.
Сообщений: 17048
Сообщений: 1929
О жилье в "совке от мусора" для тех, кто есть мусор по жизни:

Можно было стоять годами на очереди, ожидая "милости от природы".

А можно было на свое бабло построить коопратив.

О бабле:

НПО Светлана - монтажник электровакуумных приборов - 200~300 руб/месяц

НПО Позитрон - фрезеровщик 6 разряда ~ 500 руб/месяц

Инженер на объектах ядерной энергетики - 500~600 руб/месяц

Контрактник-мичман 5 лет контракт на атомных подводных лодках - 1200 руб/месяц + подводные.

Шабашник в Сибири на стройке домов в поселках - 2000 руб/месяц

Строй отряд Коми АССР - 1500 руб за третий трудовой семестр
Сообщений: 3105
Дмитрий Антипов:
А как же образование?
Школа - частично да.
Университет - с 1992 по 1997.

Но тут тоже не всё так однозначно за совок.
На личном примере в Канаде:
1. Дочь, уже имея диплом университета, в этом году заканчивает мастерат.
2. Сын пока в колледже, но с прицелом на то же самое.
Университет не бесплатен, но его вполне реально оплатить из средних доходов.
Для меня выбор между "бесплатным" совковым и платным канадским очевиден.
Сообщений: 3105
Сергей Новожилов:
Просто Вы относитесь ко вторым.
Сергей, ну вы и есть один из тех индейцев из резервации. Я могу переживать, могу не переживать... Но если вы сами не хотите выбраться (ментально прежде всего) оттуда, что я могу сделать?
Переживать? - Без толку.
Так лучше я не буду переживать. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2022 в 14:56)
Сообщений: 3105
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Инженер на объектах ядерной энергетики - 500~600 руб/месяц
Контрактник-мичман 5 лет контракт на атомных подводных лодках - 1200 руб/месяц + подводные.
Шабашник в Сибири на стройке домов в поселках - 2000 руб/месяц
Строй отряд Коми АССР - 1500 руб за третий трудовой семестр
В Сибири и Коми зарплаты, я полагаю, и сегодня на уровне.
Однако ты, задрот Андрейка Дрочин, поехал работать сначала ну в совсем не совковую Корею, а затем в максимально пидарастичную Калифорнию. Платил налоги там... Облизывал пороги посольства. Ты, правда, не ожидал получить пенделя. А получив его снова стал "патриотом". Бывает.
Ты наверное догадывался, что поработав на окраинах Родины с десяток лет, ты будешь не кооператив иметь, а лично знать всех врачей в области и адреса аптек наизусть. Дебил тупорылый. laugh
Ты, Дрочин, либо крестик сними, либо трусы надень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2022 в 14:55)
Сообщений: 5866
Роман Савин:
Сергей, ну вы и есть один из тех индейцев из резервации. Я могу переживать, могу не переживать... Но если вы сами хотите выбраться (ментально прежде всего) оттуда, что я могу сделать?
Переживать? - Без толку.
Так лучше я не буду переживать. laugh
Частное выше общего - или не переживать за ближнего своего - эта свойство западной ментальности. Вы просто очередной раз это констатировали и подтвердили. Ничего нового. Плохо другое: Вы считаете, что подобные мне находятся в ловушке своей ментальности, но совершенно не учитываете возможность нахождения самого себя в такой же ловушке. Хотя... именно в этом неведении и состоит счастье западного обывателя.
Сообщений: 3105
Сергей Новожилов:
Вы считаете, что подобные мне находятся в ловушке своей ментальности, но совершенно не учитываете возможность нахождения самого себя в такой же ловушке.
Ну почему же? Вполне допускаю.
Мы с вами как-то касались темы размеров клетки.
Я вам повторю ещё раз - моя клетка просторнее вашей. И не спорьте,.. тем более, что я в вашей жил, а вы в моей - нет.
И потом, почему вы решили, что я за вас не переживаю?.. Ну или не переживал?
Переживал.
Но потом увидел всю бесперспективность переживаний. Увидев, что вам реально комфортно в вашей клетке, я даже обрадовался за вас! (И немного позавидовал). laugh
Сообщений: 17048
Сообщений: 5866
Роман Савин:
Я вам повторю ещё раз - моя клетка просторнее вашей.
Вы просто не видите реальных границ своей клетки, а потому и создается ощущение простора. Вам кажется, что Вы по собственной воле совершаете многие действия, хотя эти действия определены не Вами, а Вашей ментальностью, рабом которой Вы и являетесь. Вот Ваши же слова:
Роман Савин:
И потом, почему вы решили, что я за вас не переживаю?.. Ну или не переживал?
Переживал.
Но потом увидел всю бесперспективность переживаний.
Вы думаете, что бесперспективность переживаний осознали благодаря уму и логике. Однако, это не так, ибо можно привести массу логических рассуждений, приводящих к другим и даже прямо противоположном выводам. И все эти рассуждения и выводы будут разумны и весьма обоснованы. Вы и сами можете это сделать, и скорей всего сделали. Однако, из всех возможных итоговых рассуждений и выводов Вы выбрали тот, который совпадает с Вашей этикой (или ментальностью). А это значит, что Ваши выводы, решения и действия продиктованы не логикой и умом, а этикой. Ваша этика Вами управляет. Собственно, Вы её раб. Вы находитесь в клетке, которая значительно теснее, чем это кажется на первый взгляд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск