Обо всём на свете 3

Онлайн
Александр Аксёнов:

Сергей Новожилов:

Андрей, много в Вашей семье расстреляли врагов народа? А не расстреляли скольких? Сколько их было всего?
А ты сайты не попутал,''портретный фотограф''?!
Что, Александр Аксёнов, тоже от советской власти натерпелись, настрадались? sick
Башмак, я Вам нашёл соратника по идеологической борьбе против России - можете вместе теперь заламывать руки о преступлениях комуняк, сколько вам от комуняк терпеть пришлось и т.д. и т.п.! Всё жду, когда Вы откажетесь от своих квартир, выданных вам преступным режимом! Нельзя же одновременно называть Советский строй преступным и жить в выданных Советской властью квартирах! Вы тогда соучастники преступлений получаетесь. Тут либо-либо! Либо Советский строй преступный и вы - его соучастники. Либо Вы не соучастники, но тогда и строй преступным не является. Определяйтесь, ребяты! glasses
Сергей Новожилов:

Александр Аксёнов:

Сергей Новожилов:

Андрей, много в Вашей семье расстреляли врагов народа? А не расстреляли скольких? Сколько их было всего?
А ты сайты не попутал,''портретный фотограф''?!
Что, Александр Аксёнов, тоже от советской власти натерпелись, настрадались? sick
Башмак, я Вам нашёл соратника по идеологической борьбе против России - можете вместе теперь заламывать руки о преступлениях комуняк, сколько вам от комуняк терпеть пришлось и т.д. и т.п.! Всё жду, когда Вы откажетесь от своих квартир, выданных вам преступным режимом! Нельзя же одновременно называть Советский строй преступным и жить в выданных Советской властью квартирах! Вы тогда соучастники преступлений получаетесь. Тут либо-либо! Либо Советский строй преступный и вы - его соучастники. Либо Вы не соучастники, но тогда и строй преступным не является. Определяйтесь, ребяты! glasses

Я вам,''Портретный фотограф'',про формат сайта напомнил. А словоблудить на политические вопросы прошу в студию к Гордону и им подобным. И не надо мне писать всякую чушь про расстрелы и каких то соратников!
Онлайн
Александр Аксёнов:
Я вам,''Портретный фотограф'',про формат сайта напомнил. А словоблудить на политические вопросы прошу в студию к Гордону и им подобным. И не надо мне писать всякую чушь про расстрелы и каких то соратников!
Ага! Мол, знай, портретный фотограф, своё место! А я, Аксёнов Александр, это место буду указывать! laugh
Сергей Новожилов:
много в Вашей семье расстреляли врагов народа? А не расстреляли скольких? Сколько их было всего?
Сергей Новожилов:
квартир, выданных вам преступным режимом!
Не тянИте кота за хвост, сразу переходите на "всё бесплатно". dance
Онлайн
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
квартир, выданных вам преступным режимом!
Не тянИте кота за хвост, сразу переходите на "всё бесплатно". dance

Вы, конечно, можете ёрничать на пару с Лекчиновым, что бесплатно ничего не бывает, но давайте посмотрим на современный квартирный вопрос вот с какой стороны...
Вы же не будете оспаривать, что в Москве - столице России - современный простой работяга никогда не сможет заработать на квартиру в этой самой Москве. Более того, вся финансовая система кредитов и долгов выстроена так, что даже имеющийся жилфонд медленно, но верно переходит во владение финансовых магнатов. В итоге в довольно обозримом будущем большинство московских квартир москвичам принадлежать уже не будут. Выкупить эти квартиры они тоже не смогут. Я не говорю, что нужно раздать им эти квартиры бесплатно. Я говорю, что такой город - в котором житель города в принципе не может себе купить квартиру - обречён. А если это - столица, то обречена вся страна. Так вот, так ненавистные Вам большевики - смогли решить этот вопрос. А так любимые Вами капиталисты - не могут и ведут страну к новым потрясениям и революциям, когда к ним придут очередные работяги с маузерами, а те свалят в очередную канаду и будут оттуда поливать грязью этих самых работяг, называть их преступниками, убийцами, грабителями и т.д. ...
На этот самый квартирный вопрос я смотрю исключительно с описанной точки зрения. За Державу обидно. Просрут её капиталисты. Опять.
Сергей Новожилов:
А если это - столица, то обречена вся страна.
laugh Сергей, мы с вами уже это (и не только это) обсуждали - нет необходимости рассказывать мне басни о том, как счастливо дворники и шоферы жили в пафосных районах Москвы буквально на одних площадках с академиками и партийными шишками. Ещё раз - не тянИте кота,... переходите сразу к "Америке скоро кирдык".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2022 в 20:29)
Онлайн
Роман Савин:
не тянИте кота,... переходите сразу к "Америке скоро кирдык".
Заметьте, в этот раз не я это сказал. dance
Онлайн
Роман Савин, если то, что вот тут два американских русскоязычных еврея обсуждают, правда, то мировому сообществу для кирдыка Америке вообще не нужно ничего делать, она всё сделает сама, причем, максимально продуктивно и эффективно:
Сергей Новожилов:
Так вот, так ненавистные Вам большевики - смогли решить этот вопрос.
До сих пор ещё в сталинских бараках живут, а жилья для людей построили в Современной России уже больше, чем за всю историю ублюдочного совка, о жизни в которой ты абсолютно не соображаешь, [Link]
Онлайн
Андрей:
До сих пор ещё в сталинских бараках живут, а жилья для людей построили в Современной России уже больше, чем за всю историю ублюдочного совка
Если Вы сами являетесь ублюдком, это не значит, что вся страна была ублюдочной! dance А жилья в России сейчас много, это верно. Особенно Москва умиляет. Тут целые кварталы элитного жилья понастроили. И кварталы эти полупустые, по вечерам горит от силы 5-10% окон. Ну, нет в Москве столько элитариев, а пролетарии в эти кварталы только в качестве обслуги могут попасть. laugh
Онлайн
Андрей:
До сих пор ещё в сталинских бараках живут
Кстати, Андрюша, если бы "ублюдочный совок" не обеспечил Вас квартирой в свое время, то сейчас Вы бы не то что в бараке, а под забором бы валялись, потому что своим трудом в Москве и на барак не смогли бы заработать. Ну... или в Одинцово смогли бы угол на окраине снимать. Просто представьте, что сейчас на старости лет Вас лишили всего - квартиры, работы... Ваши действия? В газету репортером? Башмаки чинить? Ну-ну! laugh
Сергей Новожилов:
Заметьте, в этот раз не я это сказал.
laugh
Ну как не вы? Вот же:
Сергей Новожилов:
такой город - в котором житель города в принципе не может себе купить квартиру - обречён. А если это - столица, то обречена вся страна.
Сергей Новожилов:
если бы "ублюдочный совок" не обеспечил Вас квартирой в свое время, то сейчас Вы бы не то что в бараке, а под забором бы валялись,
Ну меня ублюдочный совок в своё время ничем не обеспечил. Более того, я свалил из постсовка.
Скажу вам как родному - ни в бараке, ни под забором не валяюсь.
Заработал своим трудом...
Что я делаю не так? dance

И кстати после недавных событий с "пергруппировкой" в харьковской области, где вместо строительства укреплений памятники лениным водружали, в очередной раз не пожалел об этом. Совковая ментальность деструктивна и опасна.
К стати, 30 декабря 2022 года СССР будет ровно 100 лет.
С юбилеем, товарищи!
laugh

А на счет квартир, Сергей все же прав.
Про Москву не скажу, но мой город тоже активно застраивается. Однако существенная часть этого жилья приобретается как инвестиционное. Это в СССР квартиры давали трудящимся, а сейчас их скупает в основном средний класс для извлечения прибыли. Даже не знаю, что лучше, бесплатная пожизненная аренда, как в СССР или аренда у владельца собственности, как сейчас. Бесплатная мне как-то больше нравится. Совковая ментальность сказывается. laugh
Да и с ипотечным жильем тоже не все так однозначно. Собственность в залоге у банка, а выплата ипотечного кредита растягивается на годы, а то и десятиление при условии, что работу не потеряешь. Заработать на квартиру своим трудом можно конечно, но по факту не чуть не легче, чем в СССР.
Роман Савин:
Ну меня ублюдочный совок в своё время ничем не обеспечил.
А как же образование?
Мне вот СССР даже приплачивал за то, что я образование получал.
Или образование вы не учитываете?
Онлайн
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Заметьте, в этот раз не я это сказал.
laugh
Ну как не вы? Вот же:
Сергей Новожилов:
такой город - в котором житель города в принципе не может себе купить квартиру - обречён. А если это - столица, то обречена вся страна.
Тут я говорил про Москву, а не про "кирдык америке". Но Ваша трактовка мне тоже нравится. laugh
Онлайн
Дмитрий Антипов:
Заработать на квартиру своим трудом можно конечно, но по факту не чуть не легче, чем в СССР.
В Москве - нельзя. Подавляющему большинству профессионалов, в том числе с высшим образованим - неозможно заработать на свою квартиру в Москве. Ни в ипотеку, на как-либо ещё. В подтверждение сего факта - максимум 10% горящих по вечерам окон в новых микрорайонах Москвы. Люди в этих квартирах не живут. Ни в ипотеку не живут, ни в аренду не живут, ни уж тем боле не живут как в своей собственности. При этом в старых спальных районах Москвы панельной застройки, где квартиры давали ещё при совке, по вечерам горит 80-90% окон.
Не знаю, слышал, что эвакуированным из Херсона дают ваучеры на получение жилья в России. Может, хоть этих людей заселят в пустующие новостройки - всё лучше, чем ничего. Но лучше всего, если это жилье начнут раздавать участникам боевых действий. Бесплатно. Такое уж моё совковое понимание справедливости.
Сергей Новожилов:
А жилья в России сейчас много, это верно. Особенно Москва умиляет. Тут целые кварталы элитного жилья понастроили. И кварталы эти полупустые, по вечерам горит от силы 5-10% окон. Ну, нет в Москве столько элитариев, а пролетарии в эти кварталы только в качестве обслуги могут попасть.
Лично я такого не видел, в том же Одинцово жильё тоже интересное в цене, например мой микрорайон из двадцатиэтажек построили всего за четыре года, основные покупатели жилья это молодые семьи и практически все квартиры распроданы

Сергей Новожилов:
Кстати, Андрюша, если бы "ублюдочный совок" не обеспечил Вас квартирой в свое время, то сейчас Вы бы не то что в бараке, а под забором бы валялись, потому что своим трудом в Москве и на барак не смогли бы заработать.
Бред сивой кобылы, даже переехав на ПМЖ в Россию уже имею квартиру в новостройке и дом для круглогодичного проживания в Можайске, а если ты жопорукий нищеброд, то это только твоя проблема, квартирный вопрос в вонючем совке стоял чрезвычайно остро, получали их обычно на строительстве новых городов или предприятии занимающимся жилищным строительством, в остальных случаях получение жилья было чрезвычайно сложным занятием и очереди длились десятилетиями, это я про очередников, которые умудрились стать на очередь по получению жилья, а миллионы людей так и ютились в коммуналках, жили не по одной семье в квартире без всякой надежды встать на очередь и хотя бы к пенсии получить свой угол, это не говоря уже про миллионы людей живших в рабочих общагах, в комнатах по 4 человека, где получение жилья не предусматривалось в принципе, в той же Риги их просто было немеряно, люди жили абсолютно бесправные, девушка если забеременеет, то её сразу выкидывали на улицу, поэтому зачастую скрывалась беременность, а после родов ребёнок выкидывался на помойку, я лично на такие трупики выезжал, ведь это всё были бесправные из сельской местности, которых набирали в город на работу по лимиту, в ублюдочном совке был институт прописки, ты не мог просто поднять жопу и выехав в другую местность устроится работать, во первых, без местной прописки, на работу не возьмут, а во вторых мало предприятий имело свои общаги, а съёма жилья не было по определению, я про реальную жизнь в совке
Онлайн
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
если бы "ублюдочный совок" не обеспечил Вас квартирой в свое время, то сейчас Вы бы не то что в бараке, а под забором бы валялись,
Ну меня ублюдочный совок в своё время ничем не обеспечил. Более того, я свалил из постсовка.
Скажу вам как родному - ни в бараке, ни под забором не валяюсь.
Заработал своим трудом...
Что я делаю не так? dance

И кстати после недавных событий с "пергруппировкой" в харьковской области, где вместо строительства укреплений памятники лениным водружали, в очередной раз не пожалел об этом. Совковая ментальность деструктивна и опасна.

Есть индейцы, которые достигли успеха в современной цивилизации, но переживают, что их народ живёт в резервациях. А есть индейцы, которые после достижения успеха уже не переживают, что их народ живёт в резервациях. Просто Вы относитесь ко вторым.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф Томск
 ()
Фотограф Рыбинск