NIKON D7000

как пользоваться фотокамерой в режиме MANUAL
  
Сообщений: 90
всем привет
купила никон Д7000 камера супер!
но не могу разобратся в 2х функциях

1-как выставлять таймер перед фотосьёмкой,по книге прочла,но как то на камере не могу найти и выставить sad
2 автофокус стоит НЕ следящий,и хочу что бы был центральный фокус,но он у меня бегает по линзе,и сам выбирает что хочет...
в итоге много при фотосьёмке промахов с фокусом...
в книге ничего не нашла..
раньше у меня был Д80,и там я могла джостиком двигать фокус,тут этого нет...
Сообщений: 90
тут пыталась на носе фокусироватся,а камера фокус взяла на усах и глазе

[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2012 в 21:22)
Сообщений: 48
ilona capelika, так ведь точку фокусировки можно с помощью джойстика передвигать, и установить в то место, где хотите..
Сообщений: 90
Виктория Райгородская:

ilona capelika, так ведь точку фокусировки можно с помощью джойстика передвигать, и установить в то место, где хотите..

да!
можно,а как???
в книге не написано...
Сообщений: 48
Ну.. нажимаете либо на правую часть диска либо на левую, верхнюю, нижнюю.., и точка соответственно перемещается в этом направлении.
Сообщений: 90
Виктория Райгородская:

Ну.. нажимаете либо на правую часть диска либо на левую, верхнюю, нижнюю.., и точка соответственно перемещается в этом направлении.

нажимала,на Д80 это работало,на этой камере видимо что то надо ещё нажать...
и почему этот фокус то с 1квадратиком фокусироется,то сразу с 10ю...
и там где он хочет,а не где мне надо...
Сообщений: 117
Автофокусировка (АФ): покадровая следящая АФ (AF-S); непрерывная следящая АФ (AF-C); автоматический выбор режима AF-S/AF-C (AF-A); прогнозирующая следящая фокусировка, которая включается автоматически при фокусировке на объекте. Ручная фокусировка (M): возможно использование электронного дальномера. В меню камеры найдите устраивающий вас вариант.
Сообщений: 48
И еще под джойстиком есть небольшой рычажок с буковой L, проверьте его. Он не должен находиться в положение L, тогда можно передвигать точку фокусировки.
Сообщений: 3
А может, вы в автоматическом режиме снимаете? Тогда камера может сама решать, куда ей фокусироваться.И в некоторых сюжетных программах может стоять по умолчанию выбор ближайшего объекта (например -- усов))
Если не в автоматическом)), то найдите в вашей книге раздел, посвященный выбору зоны фокусировки.
Сообщений: 90
Анатолий Зинкевич:

Автофокусировка (АФ): покадровая следящая АФ (AF-S); непрерывная следящая АФ (AF-C); автоматический выбор режима AF-S/AF-C (AF-A); прогнозирующая следящая фокусировка, которая включается автоматически при фокусировке на объекте. Ручная фокусировка (M): возможно использование электронного дальномера. В меню камеры найдите устраивающий вас вариант.

у меня

выбор приор. для AF-C
выбор приор.для реж. AF-S
Сообщений: 335
кнопочка на переключалке аф - мф под объективом и колёсико под большим пальцем (фиафрагмы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 22:02)
Сообщений: 90
алексей odikit:

А может, вы в автоматическом режиме снимаете? Тогда камера может сама решать, куда ей фокусироваться.И в некоторых сюжетных программах может стоять по умолчанию выбор ближайшего объекта (например -- усов))
Если не в автоматическом)), то найдите в вашей книге раздел, посвященный выбору зоны фокусировки.

Режим фотосьёмки- MANUAL
Сообщений: 335
таймер колесо под выбором режимов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 07:44)
Сообщений: 90
Лёха Соколов:

кнопочка на переключалке аф - мф под объективом и колёсико под большим пальцем (фиафрагмы)

если на М то фокус ручной,это мне не очень подходит
но тогда квадратик по середине и двигать можно...
Сообщений: 117
ilona capelika:

Анатолий Зинкевич:

Автофокусировка (АФ): покадровая следящая АФ (AF-S); непрерывная следящая АФ (AF-C); автоматический выбор режима AF-S/AF-C (AF-A); прогнозирующая следящая фокусировка, которая включается автоматически при фокусировке на объекте. Ручная фокусировка (M): возможно использование электронного дальномера. В меню камеры найдите устраивающий вас вариант.

у меня

выбор приор. для AF-C
выбор приор.для реж. AF-S
отключите Af-С,прыгать не будет.
Сообщений: 335
ilona capelika:
М то фокус
кнопочка там дополнительная говорю и инструцию читайте
Сообщений: 90
Анатолий Зинкевич:

ilona capelika:

Анатолий Зинкевич:

Автофокусировка (АФ): покадровая следящая АФ (AF-S); непрерывная следящая АФ (AF-C); автоматический выбор режима AF-S/AF-C (AF-A); прогнозирующая следящая фокусировка, которая включается автоматически при фокусировке на объекте. Ручная фокусировка (M): возможно использование электронного дальномера. В меню камеры найдите устраивающий вас вариант.

у меня

выбор приор. для AF-C
выбор приор.для реж. AF-S
отключите Af-С,прыгать не будет.

эмм,там 2 варианта
"пуск" или этот режим

и это не помагло,скачет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 22:11)
Сообщений: 90
Лёха Соколов:

ilona capelika:
М то фокус
кнопочка там дополнительная говорю и инструцию читайте

да знаю я!
отключала,переключала,и вся разница в том что отключается авто фокус напрочь
у меня щас камера в руках,всё что говорите,пробую,не помогает решить проблему с прыгающим фокусом...
и мануал этот я перечитала 4 раза...всё выставила,а эти 2 проблемы пока не решились...
Сообщений: 90
Лёха Соколов:

таймер колесо под выбором режипов

попробовала,камера сделала 5 фоток,но небыло перед этим 6 сек ожидания...
Сообщений: 335
ilona capelika:
да знаю я
на рычажке в его центре кнопочка


1.


|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург