NIKON D7000

как пользоваться фотокамерой в режиме MANUAL
  
Сообщений: 136
Dmitriy vk:

Елена Прекрасная:

Елена Прекрасная:
Dmitriy vk:
а Никон хочет кому-нить безвозмездно подарить т.к. выкинуть жалко потраченные деньги...
Присылайте мне и Д7000 и все объективы,которые Вам и Вашему приятелю не нравятся в системе Никон.

Dmitriy vk:
ISO 2000, 1/4000, f5 на кропе Кэнон: ФОТО
А зачем,кстати,для этого фото исо 2000?


Dmitriy VK,
хотелось бы ясности в этих вопросах...
Д7000 еще "дариться" ? smile
И по исо 2000 как-то нет от Вас ответа.... sad

В машине есть кондиционер, зачем там кондиционер?
Дмитрий , извините , что вмешиваюсь. Но я перефразирую кондиционерами, если Вам так понятнее...В машине есть кондиционер( или климат контроль), зачем включать температуру в салоне + 28 летом? Я понимаю это вопрос про ISO так.Да , ешё... Вовсе не означает , что надо ехать на авто всё время на 5 - ой. Ведь для чего то есть и другие передачи. А уж для чего и зачем в камере есть эти самые исо и в машине кондиционер решать Вам:)
Сообщений: 6556
AО:

Dmitriy vk:

Елена Прекрасная:

Елена Прекрасная:
Dmitriy vk:
а Никон хочет кому-нить безвозмездно подарить т.к. выкинуть жалко потраченные деньги...
Присылайте мне и Д7000 и все объективы,которые Вам и Вашему приятелю не нравятся в системе Никон.

Dmitriy vk:
ISO 2000, 1/4000, f5 на кропе Кэнон: ФОТО
А зачем,кстати,для этого фото исо 2000?


Dmitriy VK,
хотелось бы ясности в этих вопросах...
Д7000 еще "дариться" ? smile
И по исо 2000 как-то нет от Вас ответа.... sad

В машине есть кондиционер, зачем там кондиционер?
Дмитрий , извините , что вмешиваюсь. Но я перефразирую кондиционерами, если Вам так понятнее...В машине есть кондиционер( или климат контроль), зачем включать температуру в салоне + 28 летом? Я понимаю это вопрос про ISO так.Да , ешё... Вовсе не означает , что надо ехать на авто всё время на 5 - ой. Ведь для чего то есть и другие передачи. А уж для чего и зачем в камере есть эти самые исо и в машине кондиционер решать Вам:)

Вот, про это я и говорю, спасибо! :)))
Сообщений: 136
Dmitriy VK,
Не совсем так меня поняли. Я имел ввиду, что ИСО для этого снимка можно смело снизить не смотря на " хорошие" характеристики в этом диапазоне ИСО. Дело в том что при низких ИСО цвета несколько почище и " мыла" поменьше. Посмотрите на большом 24-30 дюймов мониторе с матрицей S-PVA или S - IPS и Вы увидите разницу.
Мой вариант выстрела ISO 500 , 1/2000 ( если так уж важна короткая выдержка ) , f 7,1
Или ISO 100 , 1/400, f 7,1 ( может появится " модная " дымка на воде местами правда)
Или ISO 100 , 1/80 , f16 ещё моднее пейзаж:)))
Сообщений: 92
Dmitriy VK,
Вот, бери в пример. Also look at this: [Link]
не laugh ну я пойму если вот этот фотограф [Link] начнет рассуждать о технике, у него и кенон и никон, и фотографии есть, и фотографирует он для печати. Ну Вы то что упираетесь, для начала попробуйте фотографировать, а потом рассуждайте о стеклах, о тушах, что достаточно а что нет. Для расфокуса и уровня фотографий что у Вас и у меня достаточно и телефона, стыдоба а не фото. Да и еще, я так и не пойму д7000 отдается в подарок, или это такой же понт( т.с. пукнули не подумав )? Если отдается то я после Елены Прекрасной следующий на очереди, я к д90 с удовольствием добавил бы laugh но что то мне подсказывает что внятного ответа я не услышу (или не прочитаю).Самое интересное что фотографы вообще никогда не спорят о технике, я не мало побывал в студиях и не только, и поверьте фотографы с которыми приходилось работать моей сестре, а мне повезло присутствовать, не чета Вам, и ни кто так не усирался laugh , они фотографируют.Представляю они бы спорили о номерке на проце, и о весе камеры rofl Повторю:

сделайте достойный кадр!!!! а потом умничайте

Сообщений: 6556
Ваня:

Dmitriy VK,
Вот, бери в пример. Also look at this: [Link]
не laugh ну я пойму если вот этот фотограф [Link] начнет рассуждать о технике, у него и кенон и никон, и фотографии есть, и фотографирует он для печати. Ну Вы то что упираетесь, для начала попробуйте фотографировать, а потом рассуждайте о стеклах, о тушах, что достаточно а что нет. Для расфокуса и уровня фотографий что у Вас и у меня достаточно и телефона, стыдоба а не фото. Да и еще, я так и не пойму д7000 отдается в подарок, или это такой же понт( т.с. пукнули не подумав )? Если отдается то я после Елены Прекрасной следующий на очереди, я к д90 с удовольствием добавил бы laugh но что то мне подсказывает что внятного ответа я не услышу (или не прочитаю).Самое интересное что фотографы вообще никогда не спорят о технике, я не мало побывал в студиях и не только, и поверьте фотографы с которыми приходилось работать моей сестре, а мне повезло присутствовать, не чета Вам, и ни кто так не усирался laugh , они фотографируют.Представляю они бы спорили о номерке на проце, и о весе камеры rofl Повторю:

сделайте достойный кадр!!!! а потом умничайте


Я под столом со смеху, Ваня тебе чтобы сфотографивать хотябы на моем уровне еще учиться и учиться, а свои фотки с айфона удали с сайта, так хоть вопли серьездней будут выглядеть :)))
Сообщений: 92
Dmitriy VK,
Ваня тебе чтобы сфотографивать хотябы на моем уровне еще учиться и учиться,
пример плиз как надо laugh а то что шлепать языком laugh как всегда... покажите пример smile да и что там на счет д7000,?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 03:06)
Сообщений: 6556
Ваня:

Dmitriy VK,
Ваня тебе чтобы сфотографивать хотябы на моем уровне еще учиться и учиться,
пример плиз как надо laugh а то что шлепать языком laugh как всегда... покажите пример smile да и что там на счет д7000,?

Все я насмеялся до слез, завязывай Ванечка, я понимаю что тебя Мама похвалила что у тебя фоточки лучше, но не зазнавайся... не факт. :)))
Сообщений: 6556
AО:

Dmitriy VK,
Не совсем так меня поняли. Я имел ввиду, что ИСО для этого снимка можно смело снизить не смотря на " хорошие" характеристики в этом диапазоне ИСО. Дело в том что при низких ИСО цвета несколько почище и " мыла" поменьше. Посмотрите на большом 24-30 дюймов мониторе с матрицей S-PVA или S - IPS и Вы увидите разницу.
Мой вариант выстрела ISO 500 , 1/2000 ( если так уж важна короткая выдержка ) , f 7,1
Или ISO 100 , 1/400, f 7,1 ( может появится " модная " дымка на воде местами правда)
Или ISO 100 , 1/80 , f16 ещё моднее пейзаж:)))

Спасибо, но кадр был сделан принципиально на ИСО 2000 н кроп для примера шумов о которых изначльно шел разговор о тм что кроп шумит свыше 800, Кэнон не шумит.
Сообщений: 6556
Коровьев:

Dmitriy vk:
По тестам все красиво, а еще Олимпус с супер кроп сенсором 2.1 шумит меньше всех, но на практике все подругому.

Dmitriy VK

Тут не до практики. Надо же флуд поднимать и очередной холивар. Или как писАл ММ Жванецкий "спор без фактов".
Мне больше всего нравится холивары за стекла.
[Link]

PS Никонианство (вариант: Никонианская ересь) это попрание канонов.

Неуспел я ответ заменить а ты уже ответил :)))
Так яркий Ванечкин пример, на своем примере пустозвон а кричит громче всех еще и ссылочками чужих страничек машет (как трусами в огороде) smile Рекламный бесплатный агент... жеж
Сообщений: 6556

Canon owners are the best people on the planet!

Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 06:29)
Сообщений: 136
Dmitriy vk:

AО:

Dmitriy VK,
Не совсем так меня поняли. Я имел ввиду, что ИСО для этого снимка можно смело снизить не смотря на " хорошие" характеристики в этом диапазоне ИСО. Дело в том что при низких ИСО цвета несколько почище и " мыла" поменьше. Посмотрите на большом 24-30 дюймов мониторе с матрицей S-PVA или S - IPS и Вы увидите разницу.
Мой вариант выстрела ISO 500 , 1/2000 ( если так уж важна короткая выдержка ) , f 7,1
Или ISO 100 , 1/400, f 7,1 ( может появится " модная " дымка на воде местами правда)
Или ISO 100 , 1/80 , f16 ещё моднее пейзаж:)))

Спасибо, но кадр был сделан принципиально на ИСО 2000 н кроп для примера шумов о которых изначльно шел разговор о тм что кроп шумит свыше 800, Кэнон не шумит.
Ну причем тут Кэнон не шумит?. Все шумят. Законы физики никто не отменял . У современных кроп камер большая плотность пиксилей и отсюда нагрев матрицы, паразитная емкость и блуждающие токи . У Кэнон картинка исправляется процессором, да есть встроенный шумодав( из за него кстати снижается динамический диапазон , появляются грязные оттенки, картинка становится мыльной) . Для простого обывателя лишь бы не шумело... Есть шумодав и у Никона. Только он не по умолчанию, честнее что ли. Так вот при ISO 2000 с шумодавом картинка на Кропе подчеркиваю , на кропе Nikon не хуже Вашей получается. И даже лучше , поскольку можно вручную настроить параметры шумодава при обработке.Зато в профессиональных камерах Canon шумодав вроде честный, по умолчанию не работает. Маркетинг одним словом. Чудес не бывает.
Сообщений: 3080
Чтобы не опираться на домыслы и слухи предлагаю взглянуть на сравнительные тесты по шумам D7000 и двух его одноклассников EOS 60D и EOS 70D на очень уважаемом независимом сайте.



1.



Зеленый — Nikon D7000
Синий — Canon EOS 60D
Желтый — Canon EOS 70D
Слева графики шума без шумодава (RAW) справа с шумодавом в стандартном режиме
Данные взяты с [Link]
Сообщений: 85
Все давным давно уже сравнили и исписали тонны макулатуры, например тест [Link]


1.


Видно, что шум в RAW у Nikon D7000 меньше.
А вот динамический диапазон, который у Nikon D7000 на 1,5 стопа больше конкурентов



1.


Сообщений: 6556
Какие-то тесты левые... на практике когда увижу шумное фото сразу видно Никон, в этих тестах не учитивается Никоновский шум который называется якобы корректировкой резкости, только это не корректировка а именно шум, из-за которого приходится либо фотошопить каждый клик, либо оставить как есть т.к. надоедает править постоянно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 15:42)
Сообщений: 6556
Кэнон 70D vs Никон D7000 (Любительские)


Кэнон 1Dx vs Никон D4 (Профессиональные)

Самые реальные тесты на практике!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 15:58)
Сообщений: 85
А вот тесты Nikon D7100


1.


Сообщений: 3080
Dmitriy vk:

Какие-то тесты левые... на практике когда увижу шумное фото сразу видно Никон, в этих тестах не учитивается Никоновский шум который называется якобы корректировкой резкости, только это не корректировка а именно шум, из-за которого приходится либо фотошопить каждый клик, либо оставить как есть т.к. надоедает править постоянно...

Какой шум корректировки резкости, Дмитрий? Вы картинки-то внимательно посмотрите. Слева графики построенные на основе сырых данных (RAW) до применения всяких алгоритмов обработки (резкостей, шумодавов, расширений диапазонов и пр.) А лучше пройдите по ссылке и почитайте как эти измерения проводятся. Dpreview — старейший авторитетнейший ресурс по фототехнике. И камеры тестируют не студенты на пляже, а специалисты в лабораторных условиях. Вы почитайте, там все описано, условия, замеры, способы оценки и тестовый материал они выкладывают чтобы, можно было самому убедится.
Есть еще вот такой серьезный ресурс [Link] правда они по части оптики в основном, но последнее время у них тоже появились обзоры камер, правда мало пока и обсуждаемой D7000 у них в обзорах нет.
Отзывы на форумах и в ютубе хорошо конечно, но цифры из авторитетных источников не стоит сбрасывать со счета, только потому, что они не вписываются в вашу систему ценностей.
Сообщений: 92
Dmitriy VK,
Все я насмеялся до слез, завязывай Ванечка, я понимаю что тебя Мама похвалила что у тебя фоточки лучше, но не зазнавайся... не факт. :)))
ну я так и знал что внятного ответа по поводу дарения д7000 я так и не услышу.Да и кстати: смех без причины признак дурачины, так что смейтесь дальше.
но кадр был сделан принципиально на ИСО 2000 н кроп для примера шумов
походу у Вас все файлы сделаны для какого-то примера а не для фотографии.
я понимаю что тебя Мама похвалила что у тебя фоточки лучше
Именно так!!! Вы же не знаете кто у меня мама, и какую ценность имеет ее мнение. Но вернемся к Вашему фотоонанизму, повторю для особо одаренных фототехнаней онанистов : для начала попробуйте сфотографировать без брака, хотя бы как здесь [Link] попробуйте сделать так, что бы не убивалась хотя бы текстура кожи на руках, или это тоже такая тестовая задумка, или это [Link] заблюренное макро с плоским светом и не выгодным ракурсом для модели.А это что [Link] для "вконтакте" набор цветовой каши ,опять же с неудачным резким светом... Прежде чем обсуждать мои никчемные работы, и кто их повалил, научитесь делать свои smile Вы строите с Андреем всяческие графики laugh вопрос: для кого??? Для фотографов, да если они взглянут на ваши файлы вываленные здесь, они точно будут в ступоре.Для начинающих? то обломитесь благодаря вашему хламу ни я (как начинающий) ни другие вас слушать не будут... Вывод один сами для себя laugh а это означает что?... правильно - фотоонанизм. Вы покажите на своем примере ( вместе с Андреем) как нужно снимать, хотя бы чтоб человек захотел у вас заказать фото-портрет или пейзаж повесить на стену... не можете? так нечего малоть языком, и занимайтесь рукоделием по тихому не выпячиваясь.
, уважаемый Вы говорите людям простые вещи, но прежде чем тратить свое время, посмотрите страницу кому это объясняете [Link] это же нужно так умудриться так пластмассой лицо испортить. Ладно я, мне родители подсказывают( привет от папы ), ...
Сообщений: 6556
Ваня:
ну я так и знал что внятного ответа по поводу дарения д7000 я так и не услышу.Да и кстати: смех без причины признак дурачины, так что смейтесь дальше.

Ванечка, ты такой глупый и наивный малыш, наверное тебя обводят вокруг пальца товарищи и любой другой человек.
Кроме тебя постороннего мальца у людей есть сотни хороших знакомых, друзей и близких кому что-то бесплатно можно отдать. Взрослей и умней!

На счёт остального не стал читать твой бред до конца т.к. твои мылси можно предугадать заранее, открыл ссылки и увидел мои любимые работы, кстати именно с них вот и бери пример, если уже начал молодец у тебя есть будущее, а если нет то продолжай снимать прыщавых девчонок.

Опять напомню перестань махать трусами над головой тебе это не идёт, а также приводить не свои примеры, покажи на себе вот тогда будет с чем или кем говорить, а пока ты только п***ун Ваня...
Не напрягайся т.к. от перенапряга испачкаешь штанишки и твоей маме, кстати, умной и серьёздной женщине будет неприятно застирывать за тобой!

Рекомендую тебе заняться куда более полезным делом, начни учить устав, он тебе скоро пригодится когда поедешь надевать кирзовые сапожки. Успехов тебе малый!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 07:47)
Сообщений: 92
Dmitriy VK, так что там на счет д7000, или так и дальше будете не внятно сопли жевать?
кому что-то бесплатно можно отдать.
только толку-то laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna