NIKON D7000

как пользоваться фотокамерой в режиме MANUAL
  
Сообщений: 6556
Алексей Николаевич Бескопыльный:

D7000 - отличная камера, полупрофессиональная только потому, что у нее есть любительские настройки, т.е. зеленый квадратик Авто и др. В остальном - замечательная камера!!! Сам ей снимал. К ней нужен хороший объектив, тогда просто чудо! Если не фокусируется - отдайте в юстировку!

Nikon D7000 у моего родственника, если на эту тарантайку снять тысяча кадров, то думаю пара десятка случайно получатся хорошо, ну или если доработать в ФШ то будет хорошо.
Когда я ему дал временно поиграть со стареньким Кэнон 300D, он понял что такое хорошие кадры (в тех же руках), сейчас ходит по магазинам выберает Кэнон, а Никон хочет кому-нить безвозмездно подарить т.к. выкинуть жалко потраченные деньги... dance
Сообщений: 6556
ilona capelika:

всем привет
купила никон Д7000 камера супер!
но не могу разобратся в 2х функциях

1-как выставлять таймер перед фотосьёмкой,по книге прочла,но как то на камере не могу найти и выставить sad
2 автофокус стоит НЕ следящий,и хочу что бы был центральный фокус,но он у меня бегает по линзе,и сам выбирает что хочет...
в итоге много при фотосьёмке промахов с фокусом...
в книге ничего не нашла..
раньше у меня был Д80,и там я могла джостиком двигать фокус,тут этого нет...

Выкиньте и купите Кэнон!
Потом десять раз поблагодарите создателей, излечат вас в миг от гемороя!
Сообщений: 3080
Dmitriy vk:

Алексей Николаевич Бескопыльный:

D7000 - отличная камера, полупрофессиональная только потому, что у нее есть любительские настройки, т.е. зеленый квадратик Авто и др. В остальном - замечательная камера!!! Сам ей снимал. К ней нужен хороший объектив, тогда просто чудо! Если не фокусируется - отдайте в юстировку!

Nikon D7000 у моего родственника, если на эту тарантайку снять тысяча кадров, то думаю пара десятка случайно получатся хорошо, ну или если доработать в ФШ то будет хорошо.
Когда я ему дал временно поиграть со стареньким Кэнон 300D, он понял что такое хорошие кадры (в тех же руках), сейчас ходит по магазинам выберает Кэнон, а Никон хочет кому-нить безвозмездно подарить т.к. выкинуть жалко потраченные деньги... dance

Не понимаю я сектантов и фанатов. Камера это инструмент и выбирать его следует, как инструмент, а не как идола для поклонения. И у Кэнона и у Никона были и очень удачные модели и неудачные тоже были, какой смысл сравнивать бренды? У меня довольно много знакомых в среде фотографов и особых фанатов той или иной марки я среди них не замечал. Обычно когда заходит разговор о техники и что лучше, то говорят «это пейзажная камера» «это портретная» «это репортерская» как-то так. Это больше продавцы склонны взахлеб нахваливать свой товар и ругать товар конкурента, но их цель понятна — нужно продать товар, а когда начинают сравнивать D7000 с 300D и сопровождать это эпитетами «таратайка» «только случайно можно снять» «он понял что такое хорошие кадры» становится просто смешно.
Вообще было бы интересно глянуть на хорошие кадры вашего родственника снятые на 300D (пробовал 20D, 30D, 7D, 5D Mark I,II, а вот 300D не держал в руках). Может в этой камере есть кнопка «снять шедевр»?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 07:04)
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:

Dmitriy vk:

Алексей Николаевич Бескопыльный:

D7000 - отличная камера, полупрофессиональная только потому, что у нее есть любительские настройки, т.е. зеленый квадратик Авто и др. В остальном - замечательная камера!!! Сам ей снимал. К ней нужен хороший объектив, тогда просто чудо! Если не фокусируется - отдайте в юстировку!

Nikon D7000 у моего родственника, если на эту тарантайку снять тысяча кадров, то думаю пара десятка случайно получатся хорошо, ну или если доработать в ФШ то будет хорошо.
Когда я ему дал временно поиграть со стареньким Кэнон 300D, он понял что такое хорошие кадры (в тех же руках), сейчас ходит по магазинам выберает Кэнон, а Никон хочет кому-нить безвозмездно подарить т.к. выкинуть жалко потраченные деньги... dance

Не понимаю я сектантов и фанатов. Камера это инструмент и выбирать его следует, как инструмент, а не как идола для поклонения. И у Кэнона и у Никона были и очень удачные модели и неудачные тоже были, какой смысл сравнивать бренды? У меня довольно много знакомых в среде фотографов и особых фанатов той или иной марки я среди них не замечал. Обычно когда заходит разговор о техники и что лучше, то говорят «это пейзажная камера» «это портретная» «это репортерская» как-то так. Это больше продавцы склонны взахлеб нахваливать свой товар и ругать товар конкурента, но их цель понятна — нужно продать товар, а когда начинают сравнивать D7000 с 300D и сопровождать это эпитетами «таратайка» «только случайно можно снять» «он понял что такое хорошие кадры» становится просто смешно.
Вообще было бы интересно глянуть на хорошие кадры вашего родственника снятые на 300D (пробовал 20D, 30D, 7D, 5D Mark I,II, а вот 300D не держал в руках). Может в этой камере есть кнопка «снять шедевр»?!

У меня в альбоме работы снятые на 300D (это камера поколения 10D чуть постарше чем 20D), в наличии имею, Кэнон, Никон, Олимпус, пробовал Фюджи, Сони, Пентакс.
Из этих камер на рынок можно выставлять только Кэнон, Олимпус и Пентакс.... где-то та мдля любителейй Фюджи и Сони.
Никон своё имя потерял, во первых дурацким и неудобным расположением кнопок управления, а во вторых сильным шумом даже на низких исо типа для повышения резкости нахваливая это точным фокусом, продукция стала изготовлятся где-то в Азии почти что в Китае, давно уже к Японии отношения не имеют.
Никон продаётся меньше чем Кэнон, а ломается чаще и почти всюду слышны жалобы, ну и самое главное это очень плохого качества объективы, пылесосы и лишае носы на стекле. Очень жаль что такую качественную оптику (стекло) загубили такой чиповой сборкой. Из Никон следует приглядыватся только к профессиональным камерам D3-D4, а всё остальное это гонка за продажей лопухам, во первых высоким кол-вом пикселей, недоработав качество изображения и кол-вом аф точек которые тоже не равномерно работают и постоянно подводят.
После Никон 70Ds я ему замену ненашёл, то-есть Никон перейдя на СМОС сенсор что-то потерял, особенно подписав контракт с левыми изготовителями, которые чтобы занизить цену начали экономить от изоляции до сборки, вплоть до того что китовые объективы пошли с пластмассовым байонетом и бумажной клекой стекла, что уж совсем смешно. А самые дорогие всё также остались пылесосами и лишае накопителями, которые чистить в сц стоит как сам объектив.
Поэтому больше никому и никогда не рекомендую Никон т.к. они своё имя загубили на прочь, высокое имя качества в прошлом лишь держит его на рынке, если бы сменили название то никто бы его не покупал уже давно... как-то так.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 07:26)
Сообщений: 85
Мой Nikon D7000 пробежал более 25000 кадров и все было в порядке. Продал только потому, что перешел на ФФ. Сейчас жалею, надо было оставить, пусть третья камера, зато не убиваемая, для поездок самое то! По поводу надежности, все с точностью до наоборот! В нашем сервисном центре Canon ремонтируется в разы больше, чем Nikon. Именно в разы. По Никону всего 2 специалиста, по Кенону 5 и те не справляются с потоком! В общем я свое слово сказал, имеющий уши...
Сообщений: 6556
Алексей Николаевич Бескопыльный:

Мой Nikon D7000 пробежал более 25000 кадров и все было в порядке. Продал только потому, что перешел на ФФ. Сейчас жалею, надо было оставить, пусть третья камера, зато не убиваемая, для поездок самое то! По поводу надежности, все с точностью до наоборот! В нашем сервисном центре Canon ремонтируется в разы больше, чем Nikon. Именно в разы. По Никону всего 2 специалиста, по Кенону 5 и те не справляются с потоком! В общем я свое слово сказал, имеющий уши...

Это не правда, а точнее ложь... именно Никон по гарантии постоянно носят в ремонт, именно фф Д700 и Д800 первые проблемы с забрызгиванием масла на матрицу, вторые это проблема с подъёмом зеркала. Это не то чтобы кто-то сказал а даже Никон делал рекал и официально писал на своём сайте, из-за чего эти модели упали в цене ниже заявленной изначально.
А сервис который делается для Кэнон о котором Вы говорите это чистка, которую не каждый умеет делать сам, этих аппаратов на рынке потребляемости больше. Свойственно и чистку Никона делают тоже но меньше т.к. потребляемость ниже.
Такие грубые ремонты как на Никон очень редко делают на Кэнон точнее их наверное даже нет (забрызгвания матрицы маслом точно нет). У Кэнон нету дырявых пылесосных и лишайных объективов заклеянных переднее стекло бумагой, у Кэнон даже киты могут похвастятся своим качеством изготовления.
Я говорю факты т.к. сам Никонист и Кэнонист, после перехода на постояное пользование системой Кэнон ниразу не пожалел тьфу-тьфу-тьфу. Как бы Никонисты не пытались нахваливать только по причине что у него оно есть, зная про себя что опорофинился при покупке изначально т.к. переход на другую систему стоит дороговато.
На счёт ФФ сравните Никон и его трещащие шумы и низкое ИСО с Кэноном 5Д3 и вам захочется ударится головой от горя т.к. у Кэнон мягкая зарисовка и высокие ИСО, даже автофокус и скорострельность обошли, опять повторюсь надёжные и качественные объективы!!!
На счёт пробега 25000 это вообще смешно, расскажите мне когда пробег будет за 200000 вот тогда и будет тема... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 09:53)
Сообщений: 342
Dmitriy VK, Вы совершенно зря раздуваете холливар )) И, мягко говоря, Вы не правы. Д7000 отличная камера, мне доводилось и снимать ей, и обрабатывать равки. Очень хорошая матрица!
И вообще, камера всего лишь инструмент..
Какая электродрель лучше? Бош, или Хускварна? ))) А кого то и Корт вполне устраивает )))

Да, ещё, насчёт сравнения 300д и д7000 Вы меня очень повеселили! )))
300д действительно очень красиво снимает, но чудовищно медленно и уже на 400исо весьма шумно. С современной д7000 сравнивать как-то странно, если не сказать грубее )))

Про брак и фокусировку: несколько недель назад довелось поснимать 7000-й своего ученика.. Из двух десятков кадров в работу пошло более половины, 5 было сразу удалено. на двух модель моргнула и три пристрелочных по свету. Ни одного промаха фокусировки я не заметил.

P.S. если Ваш родственник действительно решит подарить свою д7000, я готов принять :о) Мне всегда нравился никон, хоть и снимаю кенонами ))
Сообщений: 85
Уважаемый Дмитрий! На счет лжи - это Вы хватили через край, я конечно могу ошибаться, я могу не иметь всей статистики, но врать ... Говорю, то что мне сказали в нашем сервисном центре мои друзья! Про масляные пятна читал в инете, но не видел, то же самое и мои коллеги. И заметьте, я не ругаю ни Кенон, ни другую систему! Я лишь хочу высказать то, что знаю сам и с чем работал! D7000 отличная камера! И D700, и D800, и D4 не зря получили высшие награды!
Сообщений: 6556
Алексей Николаевич Бескопыльный:

Уважаемый Дмитрий! На счет лжи - это Вы хватили через край, я конечно могу ошибаться, я могу не иметь всей статистики, но врать ... Говорю, то что мне сказали в нашем сервисном центре мои друзья! Про масляные пятна читал в инете, но не видел, то же самое и мои коллеги. И заметьте, я не ругаю ни Кенон, ни другую систему! Я лишь хочу высказать то, что знаю сам и с чем работал! D7000 отличная камера! И D700, и D800, и D4 не зря получили высшие награды!

Все камеры хороши по своему, но то что я доказываю это что Никон сегодня уже не тот что был, имя он своё теряет также как и пользователей...
Единственное что меня интересует из современных моделей Никон так это беззеркальный полноформатник, но боюсь его брать из-за дырявых объективов, жаль что у него байонет не под Кэноновские объективы... а то я бы уже был его обладателем.
Сообщений: 6556
Евгений nibumbum:

Dmitriy VK, Вы совершенно зря раздуваете холливар )) И, мягко говоря, Вы не правы. Д7000 отличная камера, мне доводилось и снимать ей, и обрабатывать равки. Очень хорошая матрица!
И вообще, камера всего лишь инструмент..
Какая электродрель лучше? Бош, или Хускварна? ))) А кого то и Корт вполне устраивает )))

Да, ещё, насчёт сравнения 300д и д7000 Вы меня очень повеселили! )))
300д действительно очень красиво снимает, но чудовищно медленно и уже на 400исо весьма шумно. С современной д7000 сравнивать как-то странно, если не сказать грубее )))

Про брак и фокусировку: несколько недель назад довелось поснимать 7000-й своего ученика.. Из двух десятков кадров в работу пошло более половины, 5 было сразу удалено. на двух модель моргнула и три пристрелочных по свету. Ни одного промаха фокусировки я не заметил.

P.S. если Ваш родственник действительно решит подарить свою д7000, я готов принять :о) Мне всегда нравился никон, хоть и снимаю кенонами ))

Ну 300D можно сравнить со многими камерами нового поколения, а на счёт скорости так он самый что ни на есть первый цифровой Кэнон Ребель любительский и даже новое поколение Ребелей не расчитаны на скорострельный репортажный режим, но все они доведены до ума. На счёт ISO Вы ошибаетесь у меня ни на одном Кэноне ISO не шумит, у 300D до ISO 800 отлично работает и мягко, например Кэнон 50D вообще ISO ниже 1000 не отпускаю, рабочие от 1000 до 3200 ежедневно.
ISO 2000, 1/4000, f5 на кропе Кэнон: [Link]

Также скажу что Никон это только для профессионалов кто хорошо владеет ручной техникой, Кэнон же куда удобнее и легче осваивается любителями и лучше будет в их руках.
Никон же не вкладывается в качество любительского уровня техники особенно беззеркалки мусорные, поэтому их можно было бы снять вообще с производства, оставив только полноформатные модели. А также завязать с подвальными изготовителями объективов, начать собирать руками в Японии, тогда то стекло которое у Никон будет вновь на высоте, у меня просто душа плачет зная что такое хорошеее стекло и засунули в такие плохие корпуса во время сборки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 16:01)
Сообщений: 3080
Пошло мочилово Canon vs Nikon. Рано или поздно на всех фотосайтах начинается бойня кэнонистов и никонистов
[Link]


А это может примирить
[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 16:15)
Сообщений: 136
Dmitriy vk:

Алексей Николаевич Бескопыльный:

Мой Nikon D7000 пробежал более 25000 кадров и все было в порядке. Продал только потому, что перешел на ФФ. Сейчас жалею, надо было оставить, пусть третья камера, зато не убиваемая, для поездок самое то! По поводу надежности, все с точностью до наоборот! В нашем сервисном центре Canon ремонтируется в разы больше, чем Nikon. Именно в разы. По Никону всего 2 специалиста, по Кенону 5 и те не справляются с потоком! В общем я свое слово сказал, имеющий уши...

Это не правда, а точнее ложь... именно Никон по гарантии постоянно носят в ремонт, именно фф Д700 и Д800 первые проблемы с забрызгиванием масла на матрицу, вторые это проблема с подъёмом зеркала. Это не то чтобы кто-то сказал а даже Никон делал рекал и официально писал на своём сайте, из-за чего эти модели упали в цене ниже заявленной изначально.
А сервис который делается для Кэнон о котором Вы говорите это чистка, которую не каждый умеет делать сам, этих аппаратов на рынке потребляемости больше. Свойственно и чистку Никона делают тоже но меньше т.к. потребляемость ниже.
Такие грубые ремонты как на Никон очень редко делают на Кэнон точнее их наверное даже нет (забрызгвания матрицы маслом точно нет). У Кэнон нету дырявых пылесосных и лишайных объективов заклеянных переднее стекло бумагой, у Кэнон даже киты могут похвастятся своим качеством изготовления.
Я говорю факты т.к. сам Никонист и Кэнонист, после перехода на постояное пользование системой Кэнон ниразу не пожалел тьфу-тьфу-тьфу. Как бы Никонисты не пытались нахваливать только по причине что у него оно есть, зная про себя что опорофинился при покупке изначально т.к. переход на другую систему стоит дороговато.
На счёт ФФ сравните Никон и его трещащие шумы и низкое ИСО с Кэноном 5Д3 и вам захочется ударится головой от горя т.к. у Кэнон мягкая зарисовка и высокие ИСО, даже автофокус и скорострельность обошли, опять повторюсь надёжные и качественные объективы!!!
На счёт пробега 25000 это вообще смешно, расскажите мне когда пробег будет за 200000 вот тогда и будет тема... v

Я никонист. Пробег моей 700- ки 146000 кадров. Полет нормальный , ничего не сбито. Матрицу чищу сам ( редко) . Масляных пятен нет. Слышал о 600 ке такое. Но это очень бюджетный ФФ.
Вопрос выбора системы стоял лет 10 назад и я выбрал Никон по нескольким причинам.
1 мало кто знает, но на заре своего фото дела Кэнон покупал стекла у Никон.
2 В отличие от остальных Никон занимается только фототехникой , не разматывая силы на стороннюю технику.
3 Есть парк велико лепных объективов ( 85 1,4 d, 80-200 2,8d, 58 ai 1,2 и прочие) которые выпускаются более 20 лет и имеют отличные характеристики( приведите пример хоть одного объектива Кэнон 20 летней давности с подобным рисунком и эти объективы великолепно работают на современных камерах Никон
4. объективы не мылят на открытых даже китовые.
5. система фокусировки не только по центру работает отлично, количество крестообразных датчиков фокусировки, следящая фокусировка выше всяких похвал.
6. чувствительность тех же датчиков фокусировки На d 4 чувствительность f8, на Марк 3 - F 5,6 следовательно можно нацепить на Никон объектив 600 мм 5,6 плюс телеконвентор к нему 1,4 или 2,0 . На canon - увы...
7. программное обеспечение Никон пишет сам, в том числе и плагины фотошоп. Пример Nikon capture NX2 с набором плагинов color efex pro, все работает с 16 бит( фотошоп не всегда)
8. Собственный формат записи данных NEF. Имеет меньший вес файла, быстрая запись на флешку.
9. Байонет Nikon не менялся, если не изменяет память порядка 80 лет!!!. ( представьте, какой полет для творчества и выбор объективов )
10 цветопередача без пластилиновых лиц , хороший баланс белого. ( индивидуально, на мой взгляд)
11. Многим объективам нет аналога. Например Nikkor 14-24 , не поразрешению, не по прочим другим радостям. ( кэнонисты цепляют этот объективчик через адаптер на свои Марки)
12. Классные вспышки, сканеры пленок и т.д и т. п.
P.S. Почему то Влад Шутов уже продаёт свой Марк 3 с пробегом 25000...Неужели вышла новая камера??
Сообщений: 6556
AО:

Dmitriy vk:

Алексей Николаевич Бескопыльный:

Мой Nikon D7000 пробежал более 25000 кадров и все было в порядке. Продал только потому, что перешел на ФФ. Сейчас жалею, надо было оставить, пусть третья камера, зато не убиваемая, для поездок самое то! По поводу надежности, все с точностью до наоборот! В нашем сервисном центре Canon ремонтируется в разы больше, чем Nikon. Именно в разы. По Никону всего 2 специалиста, по Кенону 5 и те не справляются с потоком! В общем я свое слово сказал, имеющий уши...

Это не правда, а точнее ложь... именно Никон по гарантии постоянно носят в ремонт, именно фф Д700 и Д800 первые проблемы с забрызгиванием масла на матрицу, вторые это проблема с подъёмом зеркала. Это не то чтобы кто-то сказал а даже Никон делал рекал и официально писал на своём сайте, из-за чего эти модели упали в цене ниже заявленной изначально.
А сервис который делается для Кэнон о котором Вы говорите это чистка, которую не каждый умеет делать сам, этих аппаратов на рынке потребляемости больше. Свойственно и чистку Никона делают тоже но меньше т.к. потребляемость ниже.
Такие грубые ремонты как на Никон очень редко делают на Кэнон точнее их наверное даже нет (забрызгвания матрицы маслом точно нет). У Кэнон нету дырявых пылесосных и лишайных объективов заклеянных переднее стекло бумагой, у Кэнон даже киты могут похвастятся своим качеством изготовления.
Я говорю факты т.к. сам Никонист и Кэнонист, после перехода на постояное пользование системой Кэнон ниразу не пожалел тьфу-тьфу-тьфу. Как бы Никонисты не пытались нахваливать только по причине что у него оно есть, зная про себя что опорофинился при покупке изначально т.к. переход на другую систему стоит дороговато.
На счёт ФФ сравните Никон и его трещащие шумы и низкое ИСО с Кэноном 5Д3 и вам захочется ударится головой от горя т.к. у Кэнон мягкая зарисовка и высокие ИСО, даже автофокус и скорострельность обошли, опять повторюсь надёжные и качественные объективы!!!
На счёт пробега 25000 это вообще смешно, расскажите мне когда пробег будет за 200000 вот тогда и будет тема... v

Я никонист. Пробег моей 700- ки 146000 кадров. Полет нормальный , ничего не сбито. Матрицу чищу сам ( редко) . Масляных пятен нет. Слышал о 600 ке такое. Но это очень бюджетный ФФ.
Вопрос выбора системы стоял лет 10 назад и я выбрал Никон по нескольким причинам.
1 мало кто знает, но на заре своего фото дела Кэнон покупал стекла у Никон.
2 В отличие от остальных Никон занимается только фототехникой , не разматывая силы на стороннюю технику.
3 Есть парк велико лепных объективов ( 85 1,4 d, 80-200 2,8d, 58 ai 1,2 и прочие) которые выпускаются более 20 лет и имеют отличные характеристики( приведите пример хоть одного объектива Кэнон 20 летней давности с подобным рисунком и эти объективы великолепно работают на современных камерах Никон
4. объективы не мылят на открытых даже китовые.
5. система фокусировки не только по центру работает отлично, количество крестообразных датчиков фокусировки, следящая фокусировка выше всяких похвал.
6. чувствительность тех же датчиков фокусировки На d 4 чувствительность f8, на Марк 3 - F 5,6 следовательно можно нацепить на Никон объектив 600 мм 5,6 плюс телеконвентор к нему 1,4 или 2,0 . На canon - увы...
7. программное обеспечение Никон пишет сам, в том числе и плагины фотошоп. Пример Nikon capture NX2 с набором плагинов color efex pro, все работает с 16 бит( фотошоп не всегда)
8. Собственный формат записи данных NEF. Имеет меньший вес файла, быстрая запись на флешку.
9. Байонет Nikon не менялся, если не изменяет память порядка 80 лет!!!. ( представьте, какой полет для творчества и выбор объективов )
10 цветопередача без пластилиновых лиц , хороший баланс белого. ( индивидуально, на мой взгляд)
11. Многим объективам нет аналога. Например Nikkor 14-24 , не поразрешению, не по прочим другим радостям. ( кэнонисты цепляют этот объективчик через адаптер на свои Марки)
12. Классные вспышки, сканеры пленок и т.д и т. п.
P.S. Почему то Влад Шутов уже продаёт свой Марк 3 с пробегом 25000...Неужели вышла новая камера??

Согласен только о пластелиновых лицах и не сменный байонет, а вот чтобы Кэнонист цеплял Никоновский объектив, покажите мне такого... это было лет так -цать назад... laugh Ну вот я про что и говорю только D3 и D4 хорошие аппараты и возможно, повторю возможно на них есть хорошие объективы и если им лет двадцать то знаичт ручная диафрагма, старый алгоритм АФ и без стаба. Как я уже говорил что у Никон достойная внимания только профессиональная техника, но это ещё под вопросом т.к. те кто купят камеру от 5000$ и объективы от 2000$ каждый, врятли сменит систему т.к. уже вложенно много денег. Из доступных камер для пользователей они же могут понять что выкинутые тыща бакс имеет смысл смены системы пока не поздно. Поэтому Никону же стоило бы завязать с любительской и прочей чиповой системой производства. Единственное что на сегодня из кроп стоит внимания это Д300, Д90 и Д7100 и то если на них купить старые металические Никкор объективы т.к. по две тыщи бакс любители тратиться на стекло не станут. В отличии что у Кэнон даже за сто баксов объективы надёжные.
(Позволю заметить что Тролли только религиозные Никонисты) это к вам не относится т.к. в вас я вижу фотографа профессионала по вашему альбому. laugh

Вопрос, а кто такой Влад Шутов? Местный авторитет, актёр, певец? Я о нём слышал только что этот кто-то платит Тролям (Астротрефингистам) на фотосайтах... ниразу не видел и не слышал чего-то более.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 20:23)
Сообщений: 136
Dmitriy VK,
Диафрагма прыгает не ручная. Изучите линейку 85 1,4 d, 105 2.0 dc, 135 2,0dc. Все эти стекла выпускались 20 с лишним лет назад и выпускаются по сей день.
А вот пример
[Link]
[Link]
У Никон есть неплохие камеры также d70,d80,d90, d2, d300s,d7000, помимо вышеуказанных.
Canon просто дешевле особенно если брать объективы длиннее 300 мм. Да и вообще дешевле получается. За исключением новых светосильных с f1,2 типовых фиксов. Им можно и нужно работать, особенно если нужно уместиться в бюджет.
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная
О чем и речь Анечка, именно вам и платит... ;)
Сообщений: 92
Сильно рассуждать о технике [Link] laugh может для начала попробовать фотографировать. Кстати хотелось бы узнать о д300 от великих гуру laugh а про д700, и масло на д800 это сильно laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 02:29)
Сообщений: 6556
Ваня:

Сильно рассуждать о технике [Link] laugh может для начала попробовать фотографировать. Кстати хотелось бы узнать о д300 от великих гуру laugh а про д700, и масло на д800 это сильно laugh

Вот, бери в пример.

Also look at this: [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 02:45)
Сообщений: 85
Так вот откуда Вы черпаете инфу о масляных пятнах!!! Блог Слухи про Nikon!!! Теперь понятно! Серьезное и авторитетное издание laugh Продолжайте в том же духе...
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная:

Коровьев:
Наброс на вентилятор мимо кольца
7 cm?
Вес камеры,конечно,это основной параметр smile
Цвет еще важен laugh ага music
А уж от правильного бренда вообще шедевры потоком smile

Брать надо черный от 600 грамм для ч/б фотографии.
Окрашеный до 600 грамм для цветной фотографии.
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная:

Елена Прекрасная:
Dmitriy vk:
а Никон хочет кому-нить безвозмездно подарить т.к. выкинуть жалко потраченные деньги...
Присылайте мне и Д7000 и все объективы,которые Вам и Вашему приятелю не нравятся в системе Никон.

Dmitriy vk:
ISO 2000, 1/4000, f5 на кропе Кэнон: ФОТО
А зачем,кстати,для этого фото исо 2000?


Dmitriy VK,
хотелось бы ясности в этих вопросах...
Д7000 еще "дариться" ? smile
И по исо 2000 как-то нет от Вас ответа.... sad

В машине есть кондиционер, зачем там кондиционер?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра