О постановках, фантазиях и том, чего не бывает...

  
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Что ж, Алексей! Вам урока? У меня есть его! laugh
Урок намбауан:
Женщины на фото должны быть красивыми, мужчины умными. И не перепутайте! dance

Стесняюсь спросить, Сергей... А вот как бы фотографировали Ольгу Бузову? Как умную? Или красивую?
Сообщений: 703
Сергей Новожилов:

Что ж, Алексей! Вам урока? У меня есть его! laugh
Урок намбауан:
Женщины на фото должны быть красивыми, мужчины умными. И не перепутайте! dance
Эт точно..мужчины должны быть умными.. Вот вчера на пляже после традиционного релакса во мне оживел фотограф...начал по сторонам озираться..мамадарахая!!! Увидела Умнейшего! и главное свет классный. Идем-ка, умнейший, мне в коллекцию))) Единственное, мое главное действие - глыбже в песок закопалась и шляпу на глаза натянула..Ну просто млею!!
То же самое я с парнем сделаю при постановочной сьемке

1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2021 в 04:29)
Сообщений: 703
Кстати, случайные портреты- это помощь фотографу в постановочных сьемках. Я лично запоминаю удачные ракурсы и пользуюсь. Это постановочный кадр.. Но это много раз наблюдала


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2021 в 04:59)
Сообщений: 703
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Что ж, Алексей! Вам урока? У меня есть его! laugh
Урок намбауан:
Женщины на фото должны быть красивыми, мужчины умными. И не перепутайте! dance

Стесняюсь спросить, Сергей... А вот как бы фотографировали Ольгу Бузову? Как умную? Или красивую?
Запоминаем, для фотографа женщин некрасивых нет. А бузова в каком месте не красива? В реале не видела. И вообще ее не отслеживаю. Но в Ледниковом периоде видела.. Просто аббалдеть, как хороша..глаз не оторвать
Сообщений: 703
[/IMG_BLOCK]Постановочные сьемки сложны..Тут главное законтачить ( обаять) заказчиков. Я во время сьемки включаю улыбку и всяко-разно пою дифирамбы. Расслабляются быстро, видят во мне своего парня. Мне потом говорят - как с вами легко работать. А ведь бывают абсолютно незнакомые люди. А вот давайте не будем грить, что МЫ никудышный фотограф))) Я вам не поверю..я поверю своим заказчикам. К слову, я сама вам никому не подставлюсь..вы меня изуродуете.. А я то себя знаю..я же красотка)))
Фото категории 0 проверяю локации на себе))) жду толпу народа

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 июля 2021 в 05:34)
Сообщений: 703
Владимир:

Сергей Новожилов:
Женщины на фото должны быть красивыми, мужчины умными.
Плавно переходим к выяснению вопроса что значит умный и что такое красивая.

Красивая ли вот эта девочка? Конечно красивая - своей молодостью, стройностью, шелковой кожей, непослушными волосами. А живописный ЗП эффектно играет на нее. Кста фото спорадическое, но рядом с ней была еще спина и она была лишней. Спину мы легким движением руки убрали.


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2021 в 05:29)
Сообщений: 703
Свои пять копеек мы в тему добавила. Спасибо за внимание. Говорить могу без перерыва, но трибунку уступаю))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2021 в 05:31)
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов, А зачем Вы разложили мое предположение на составляющие? Я не давал определения ни уму ни красоте. Хотите сказать, что не существует единственно верного определения? Или есть? Только Вы об этом пока не скажете. Ну, как обычно...
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Можно ли снимать то, чего не было бы, если бы ты сам это не подстроил, а потом показываешь так, как будто оно так и было бы без тебя?
Ответ на ваш вопрос, Сергей.
Я за свободу творчества. Снимать можно все, что угодно и как угодно, но в рамках законодательства, конечно. Обрабатывать тоже можно, что угодно и как угодно.
А вот врать недопустимо! Например выдавать коллаж за съемку одним кадром или постановку за документалистику...
Хорошим тоном считаю сохранять EXIF или сопровождать работу небольшим комментарием, чтобы предупредить возможные сомнения.
Вот такое мое мнение по этому вопросу.
Сообщений: 703
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Можно ли снимать то, чего не было бы, если бы ты сам это не подстроил, а потом показываешь так, как будто оно так и было бы без тебя?
Ответ на ваш вопрос, Сергей.
Я за свободу творчества. Снимать можно все, что угодно и как угодно, но в рамках законодательства, конечно. Обрабатывать тоже можно, что угодно и как угодно.
А вот врать недопустимо! Например выдавать коллаж за съемку одним кадром или постановку за документалистику...
Хорошим тоном считаю сохранять EXIF или сопровождать работу небольшим комментарием, чтобы предупредить возможные сомнения.
Вот такое мое мнение по этому вопросу.
Ваше "врать недопустимо" рутушерам- волшебникам ни об чем. Да и модель вас не поймет, если вы ее не припудрите и не прилижите..и даже слегонца не поправите ей фигуру. И что такое врать недопустимо? Ну если вы сфоткали модель коротконожкой, то это соврали вы. Ваше дело так сфоткать модель, чтобы она не только себе понравилась, но и всем знакомым..и чтоб ваше вмешательство в фото осталось незамеченным
Сообщений: 703
Достоверность - понятие относительное
Сообщений: 1082
Альби, неа. Очень конкретное это понятие.
Сообщений: 5873
Владимир:
Сергей Новожилов, А зачем Вы разложили мое предположение на составляющие? Я не давал определения ни уму ни красоте. Хотите сказать, что не существует единственно верного определения? Или есть? Только Вы об этом пока не скажете. Ну, как обычно...
Единственно верных определений не существует, и мы это уже проходили, кажется, в теме про золотое сечение в круге. Любое явление имеет несколько уровней понимания, и для каждого уровня есть своё определение.
Сообщений: 3265
Альби:
И что такое врать недопустимо?

Вранье, это тоже, что и правда, только наоборот. smoke
Снимайте, как хотите, только не врите, что снято без постановки и обработки, если и то и другое присутствует.
Уважайте коллег и зрителей, указывайте ингредиенты на упаковке! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2021 в 12:35)
Сообщений: 5873
Альби:
Ну просто млею!!
В этом и проблема. Чтобы качок получился ещё и умным, надо перестать млеть.
Сообщений: 3265
Альби:
Ну если вы сфоткали модель коротконожкой, то это соврали вы. Ваше дело так сфоткать модель, чтобы она не только себе понравилась, но и всем знакомым..и чтоб ваше вмешательство в фото осталось незамеченным
Я не снимаю моделей так, чтобы им нравилось. Мне это не интересно.
Если бы снимал, то просто оплатил бы время модели и меньше всего думал о том, понравится ей или нет. Это ее работа!
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Стесняюсь спросить, Сергей... А вот как бы фотографировали Ольгу Бузову? Как умную? Или красивую?
Как красивую, конечно. Двойка Вам за первый урок, совсем не усвоили. dance
Сообщений: 485
Сергей Новожилов:
Как красивую, конечно. Двойка Вам за первый урок, совсем не усвоили.
А я люблю горбатых. На пляже в песке ямку выкопал,положил аккуратненько и никуда она из под тебя не выползет.Есть и другой вариант,в отеле на полу.,по лбу ,как дал ! и всю ночь подмахивает - как на качелях.
А ещё люблю,что бы была похожа на БАБУ ЯГУ.
________
Люблю ещё Альби,но это исключительный случай,она когда грубит - это просто песня,прям делает из меня (не знаю,как он там правильно в садомазе называется) раба. rofl
Так ,что Сергей ... Вам кол за первую полит информацию . smoke
Сообщений: 703
Сергей Новожилов:

Альби:
Ну просто млею!!
В этом и проблема. Чтобы качок получился ещё и умным, надо перестать млеть.

Ваще-то при таком теле плевала я на ум fotos04
Сообщений: 485
Альби:
Ваще-то при таком теле плевала я на ум
И правильно ! Надо было ему бошку вообще отрезать,она ему вообще ни к чему с таким то студийным фотографом. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск