Что в фотографии главное?

NEWICHOK:
ЦЕЛЬ это, то чего должен достигнуть человек совершая любые деяния.
Не всегда, Валерик.
Вот, смотри, ситуация.
Помнишь когда-то я пообещал, что превращу тебя в жёлтую газетёнку? Вроде как цель. Да?
Знаю, помнишь...
Так вот, я не совершал для этого никаких деяний. Все необходимые деяния ты совершил сам. Я даже мемного разочарован, что ты не дал мне шанса и я просто стоял рядом и не получил удовлетворения от ощущения сделанного.
Ты, в свою очередь, с какой целью это делал?..
Вот и я затрудняюсь ответить.
По-видимому, всё дело в этом:
NEWICHOK:
Человек, которые совершает, что-то без цели, это психически больной человек.

NEWICHOK:
ИДЕЯ, может появиться только тогда, когда у человека появляется цель.
Не всегда, как минимум.
Привожу очередной пример (причём, опять реальный!).
У тебя появляется ИДЕЯ изуродовать симпатичную женщину. Но проблема в том, что женщины не стоЯт к тебе за этим в очереди. Поэтому ты, одержимый этой идеей, хватаешь камеру и идёшь искать ЦЕЛЬ (жертву).
То, что ты эти ЦЕЛИ находил и реализовывал свои ИДЕИ - подтрверждённый факт (твоё портфолио).
Что с этим делать?
Сергей Новожилов:
С моей точки зрения, идея - это территория разума. Цель же может быть как рациональной, так и совершенно иррациональной. Отсюда заключаем что цель покрывает идею как бык овцу - более широкая штука!
Вас некому призвать к ответу. Вы ,как Иван Сусанин ведёте нас в болото с целью-нас утопить,а самому остаться в живых.
Поставить Вас к стенке,вырезать звезду на спине .Звезда это будет цель и жахнуть с аннигилятора.Затем можно высасать какую нибудь идею из пальца,для того,что бы оправдаться за овцу.(шучу-издеваюсь не обижайтесь.) laugh
___
Согласен с вами,что цель ...в этом есть чего то особенного . joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2021 в 05:25)
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Тогда нужны критерии по которым можно отделить приемлемую для фотографии цель от неприемлемой.
Сам факт наличия цели и есть главный критерий. Цель - она либо есть, либо её нет. Если цель есть, тогда уже можно рассуждать о её приемлемости, достойности, интересности увлекательности и т.д.
Факт наличия цели главный критерий чего?
Вот, заглянув в ФД, можно убедиться в том, что у некоторых людей совершенно определенно есть осознанная, понятная и очень мотивирующая цель. И не только цель, но и методы ее достижения и действия, которые они производят с завидным упорством, забивая Расфокус тоннами фотографий и лайков. По-вашему получается это и есть главное в фотографии?
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Вас некому призвать к ответу. Вы ,как Иван Сусанин ведёте нас в болото с целью-нас утопить,а самому остаться в живых.
Не сбить нас с верного пути, нам пофигу куда идти! laugh
NEWICHOK:
Запутались философы сайта Расфокус между двумя соснами.
Если между соснами, то заблудиться, а если в словах или в мыслях, то так-и да, запутаться. Зачем вы путаете нас, Валерий? laugh

NEWICHOK:
ЦЕЛЬ это, то чего должен достигнуть человек совершая любые деяния. Человек, которые совершает, что-то без цели, это психически больной человек.
Формулировка цели принимается, но с тем, что человек, действующий без цели — психически больной, не согласен.

NEWICHOK:
Далее, ИДЕЯ, может появиться только тогда, когда у человека появляется цель. Я так думаю.
Совсем нет. Идея это мысль. Она может появиться просто так, как говориться «на ровном месте». Ничего не предвещало и БАЦ — пришла в голову мысль: «А было бы хорошо построить хрустальный мост!». А вот перерастет эта идея в цель или останется мечтой, зависит от множества факторов. К стати умение правильно ставить цели это весьма не тривиальный процесс.

Обратное тоже возможно. Я о том, чтобы поставить цель — родить идею, когда она не рождается, а очень нужно smile
Роман Савин:
В абстракции цель перетекает в идею, а идея в цель, одновременно дополняя и аннигилируя друг друга.
Это как?
Вы о методах в разработки проектов с нечеткими целями говорите (типа скрам и т. п.)?
Дмитрий Антипов:
Я о том, чтобы поставить цель — родить идею, когда она не рождается, а очень нужно
Цель родить идею это не цель. Это идея родить другую идею.

Дмитрий Антипов:
Факт наличия цели главный критерий чего?
Вот, заглянув в ФД, можно убедиться в том, что у некоторых людей совершенно определенно есть осознанная, понятная и очень мотивирующая цель.
Вы же сами пишете, что в данном случае цель есть у людей, а не у фотографии. И кстати да, пропихнуть бесцельную фотографию в фото дня - это дейстительно цель, а не идея, причем похоже, иррациональная! dance
Сергей Новожилов:
Идея родить другую идею это рекурсия, а не цель.
Цель это когда вы определяете для чего вам нужна идея, какому времени она вам нужна, каким критериям она должна соответствовать, какими компетенциями и ресурсами вы для этого располагаете, как вы будете ее искать и как поймете, что уже нашли, то что требовалось.

Сергей Новожилов:
Вы же сами пишете, что в данном случае цель есть у людей, а не у фотографии.
Цель это определение конечного результата. Если рассматривать фотографию как один из видов деятельности человека, то цель фотографии сводится к целям конкретно взятого фотографа или группы фотографов (если рассматривать деятельность, как групповую).

Если рассматривать фотографию как некий самодостаточный процесс не связанный с людьми, то что это за сущность такая? Поясните.

Сергей Новожилов:
И кстати да, пропихнуть бесцельную фотографию в фото дня - это дейстительно цель, а не идея, причем похоже, иррациональная!
Да. Иррациональная. Была бы она рациональной, то это не приводило бы к обидам и скандалам smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2021 в 10:50)
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Вот и я говорю, что это не цель. dance
Дмитрий Антипов:
Цель это когда вы определяете для чего вам нужна идея, какому времени она вам нужна, каким критериям она должна соответствовать, какими компетенциями и ресурсами вы для этого располагаете, как вы будете ее искать и как поймете, что уже нашли, то что требовалось.
Меня в школе на уроках русского учили, что фраза "/существительное/ - это когда" безграмотна. Но даже если попытаться понять, что Вы тут написали - а ошибиться в понимании безграмотно оформленной мысли легко - то Вы перечислили просто требования к идее. Требования к идее - это тоже идея. Это не цель.
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Вот и я говорю, что это не цель. dance

Вы же профессионал, Сергей. Вы не сталкивались с проектами где нужно придумать оригинальную идею?
Сергей Новожилов:
Меня в школе на уроках русского учили, что фраза "/существительное/ - это когда" безграмотна. Но даже если попытаться понять, что Вы тут написали - а ошибиться в понимании безграмотно оформленной мысли легко
Верю, что русский язык вы знаете хорошо! Я и раньше писал, что не могу отделаться от мысли, что общаюсь с человеком получившим очень гуманитарное образование. laugh

Все же поставьте себе цель придумать свежие идеи по троллингу оппонента, а то набор ваших полемических приемов уже приелся. Верю в ваш креативный потенциал, Сергей. laugh

Есть интерес продолжить тему или начинаем троллить друг-друга?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2021 в 11:37)
Дмитрий Антипов:
Вы же профессионал, Сергей. Вы не сталкивались с проектами где нужно придумать оригинальную идею?
Как Вам идея, что идея придумать оригинальную идею есть признак непрофессионализма? laugh
Цель - ставится. Цель - результатат выбора и принятия решения.
Идея - это способы, методы, варианты достижения цели.
Требование родить оригинальную идею - это либо признак ошибочно поставленной цели, либо признак поиска заведомо ошибочного метода эту цель достичь, либо попытка достичь другой цели вместо поставленной.
Поясняю на примерах:
Начальник поставил цель отделу продаж - продать товар.
Отдел продаж ставит цель отделу рекламы - родить оригинальную идею для рекламы.
Налицо искажение цели, смешение целей с идеями, и признак непрофессионализма.
Дмитрий Антипов, я за Вас. Ща я всех раскидаю,пусть не делают нам нервы !
Сергей Новожилов:
Цель - ставится. Цель - результатат выбора и принятия решения.
Идея - это способы, методы, варианты достижения цели.
Ставится - задача. Цель - конечный результат(к примеру лишить жизни). Идея- а с идеей согласен. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2021 в 14:30)
Сергей Новожилов:
Хм.. получается тогда, что начальник сам должен продать товар? Теоретически - да, это возможно и будет суперпрофессионально, особенно если у начальника есть профильное образование. Но что тогда делать с объёмами продаж? По-вашему получается, что чем больше продаёт компания, тем менее профессионально она это делает?
Дмитрий Антипов:
Вы о методах в разработки проектов с нечеткими целями говорите (типа скрам и т. п.)?
Нет, это конкретно про абстракции было (хорошо, что здесь эта тема дальше не пошла, а то все бы окончательно запутались). Там ключевое - "Aбстракция от этого не меняется."
Сергей Новожилов
Вы перешли Красную черту, тем, что удалили мой комментарий, в котором я комментировал тексты этого дебила Савина, а оставили его, пост #41? А так же не позволили пользователям прочитать ваш пост в котором обвинили меня, что я снова цепляю Савина И мой ответ по поводу ваших двойных стандартов.
Ваши не очень профессиональные программисты, так и не в состоянии были придумать опцию, которая есть на всех адекватных сайтах, позволяющая пользователю удалить свой акаунт. Приходиться удалять свой контент самостоятельно. Я удалил все свои фотографии, правда последнюю мне не удалось. Расфокус решил видно ее сделать методом воровства своей собственностью. Так же остались не удаленными мои посты в темах которые уже закрыты. Я приношу свои извинения ко всем пользователям, кто просматривал мои работы и ставил им лайки, и кому я не смог ответить взаимность. Я покидаю это сайт уже навсегда, и больше никогда не вернусь сюда, ибо не хочу находиться в одном обществе с такими непорядочными людьми как Роман Савин и Новожилов. Пусть по-прежнему процветает Савинщина на этом сайте как эталон тупости человечества.
Новожилов теперь можете меня банить, поскольку я не могу это сделать сам. А то надоели мне ваши вечные угрозы забранить меня. И если вы умеете держать удар, оставьте этот пост, и пусть люди знают по какой причине пользователи покидают ваш сайт. А всем остальным пользователям, я желаю здоровья и творческих успехов.
.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 июня 2021 в 15:05)
NEWICHOK:
А все остальным пользователям, я желаю здоровья и творческих успехов.
И пугание ежа голой жопой.
shock
????
NEWICHOK:
Я приношу свои извинения ко всем пользователям, кто просматривал мои работы
За просмотр твоих "работ" одних извинений мало. Тут надо проработать механизм денежных компенсаций.
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Хм.. получается тогда, что начальник сам должен продать товар? Теоретически - да, это возможно и будет суперпрофессионально, особенно если у начальника есть профильное образование. Но что тогда делать с объёмами продаж? По-вашему получается, что чем больше продаёт компания, тем менее профессионально она это делает?

Нет, из моего поста получается совсем не это. Я вообще не понял Вашей логики и как Вы это вывели! laugh
Оригинальная идея нужна только в том случае, если стоит цель удивить. Еще раз, если "Цель - удивить!" Но изначально была поставлена цель продать. И вот на каком-то этапе бюрократической цепочки изначальная цель была утрачена, и до дизайнеров (читай - до Антипова) в рекламном отделе доходит распоряжение "придумать оригинальную идею". На вопрос дизайнера, для чего это нужно, последует ответ - чтобы продать (а не чтобы удивить). Это и есть непрофессионализм. Ибо если бы дизайнеру поставили цель удивить, то ему и не нужно было бы объяснять, что идея должна быть оригинальной - для достижения такой цели все его идеи будут исключительно оригинальными самым естественным образом. Либо же перед дизайнером должны поставить другую, оригинальную цель, а не банальную типа продать. Но эту оригинальную цель должен поставить отдел продаж, а не отдел рекламы, который все перевалит на дизайнера. Налицо непрофессионализм отдела продаж и руководителя отдела рекламы. На выходе дизайнер Антипов задает на форуме риторический вопрос, не приходилось ли нам сталкиваться с задачей придумать оригинальную идею. Конечно, приходилось. Только я, как фотограф, в этих случаях возвращаю эту задачу тому, кто мне её ставит. Фотограф в рекламе - это уже конечная цепочка, тут надо уже воплощать, а не придумывать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф Иваново
 ()
Фотограф Рыбинск
 ()
фотограф-лю... Varna
 ()
Фотограф-лю... Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Не фотограф