Набор цветных пластинок с рамкой-держателем на объективе

  
Сообщений: 3116
NEWICHOK:
Хорошо, что, еще эта тема, благодаря усилиям Романа Савина не перешла к обсуждению моих фотографий
Да всем на..ть на твои убогие фотошлепки. Ими разве что производители тулетной бумаги заинтересоваться могут.
Пнх отсюда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2021 в 17:35)
Сообщений: 5873
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Или алкоголь тоже надо запретить?
В принципе - да.
Оставить нужно только шотланский односолодовый виски, молдавский коньяк, молдавские же Каберне и Мерло, и Гинесс. laugh
dance dance dance
Нет, Гиннес надо отменить, оставить только чешское и бельгийское. И коньяки французские тоже можно оставить, но только иксошные!
Сообщений: 3116
NEWICHOK:
Я не знаю кто из пользователей, этого сайта обладает достаточными знаниями в вопросах фотографии, но позволю себе утверждать, что в числе тех кто активно участвует в различных темах, этими знаниями не обладают однозначно, с моей точки зрения.
Как идиот, вы были безупречны! (с)
Сообщений: 3116
Сергей Новожилов:
Нет, Гиннес надо отменить, оставить только чешское и бельгийское. И коньяки французские тоже можно оставить, но только иксошные!
Уверен, договоримся! beer
Сообщений: 5873
Так и быть, объясняю, почему, как поет Шнур, наркотики нельзя, но можно водку, и почему это правильно.

Если посмотреть на проблему изнутри со стороны обывателя, то и наркотики, и водка одинаково вредны, а значит, по логике обывателя, надо либо и то, и другое разрешить, либо и то, и другое запретить. Иначе "всё это похоже на какую-то разводку - наркотики нельзя, но можно водку". А особенно обывателя вводит в ступор тот факт, что не получается обвинить власти в излишнем стремлении заработать на здоровье людей. Ибо с конопли и прибыль больше, и выращивать её легче. Казалось бы - легализуй коноплю, поставь цены на контроль - и руби деньги, которые на продаже водки и не снились. Ан нет, государство наркотики запрещает и зарабатывать на них не хочет. Но при этом не запрещает водку, от которой народ вроде как и здоровье губит, и спивается, и дохнет, и от которой много разного нехорошего бывает. Получается, государство запрещает коноплю не потому, что о здоровье людей заботится, иначе бы и водку запретило.

Для понимания проблемы давайте поднимемся над схваткой, обывателями, странами, государствами и охватим планету Земля единым взглядом. И увидим мы - Цивилизацию. И удивительную закономерность. Территории, где разрешен каннабис, находятся на задворках цивилизации. И не говорите мне, что я перепутал причину и следствие.

Да, исходя из моей логики и фактов легализации марихуаны, Америке и некоторым странам Европы - приготовиться! Кто-то наверху уже задал вам направление и новое место в мире! glasses
Сообщений: 3116
Сергей Новожилов:
И не говорите мне, что я перепутал причину и следствие.
Вы перепутали не только причину и следствие. Вы вообще всё смешали в кучу, упустив главное.
А "главное" состоит в том, что человеческая жизнь имеет цену. Я уже об этом как-то говорил, и продолжаю придерживаться этой точки зрения не смотря ни на какие вопли "белых польт" и прочих либералов с умaлишёнными.
При продаже водки, наркоты и пр. со стороны государства оцениваются не только доходы, но и возможные убытки. Наркоманы, и алкаши - это невыходй на работы, простои производства, снижение производительности и качества, нагрузка на бюджет в связи с лечением их самих и тех, кого они под кайфом покалечили и т.д. Продолжать можно до бесконечности. В конечном итоге, всё сводится к тому, сколько денег человеко-единица принесёт в бюджет прямо или косвенно.
Другой пример. В Сверной Америке ежегодно инвестируются миллиарды в системы дорожной безопасности (я в этой области работаю). Вы думаете, исключительно из человеколюбия? Нет. Спасённая жизнь - это спасённый налогоплательщик. (Прямая выгода). Разработка систем, эксплуатация и пр. - это зарплаты, опять-таки налоги, расходование людьми зарплат, опять налоги и т.д. по кругу.
В России в последнее время тоже взялись за эту сферу.
И такая хрень абсолютно везде.
Касаемо водки, травы и прочей дряни - конкретно в России, суммарный выхлоп от водки наибольший при наименьших рисках.

А насчёт "приготовиться странам", легализовавшим коноплю,... разценивайте это как особенности местной культуры потребления. Ведь есть же разница в способах ведения бизнеса к примеру в США и Ливане. Или российское лекало не будет работать в Сингапуре.
Всё дело в оценке рисков в конечном итоге, ихсодя из очень многих, в том числе и региональных (национальных), факторов.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 июня 2021 в 20:42)
Сообщений: 17049
Роман Савин:
. Ведь есть же разница в способах ведения бизнеса к примеру в США и Ливане.
Сообщений: 17049
Роман Савин,
США на данный момент "СТРАНА ПАПУАСОВ", очень далёкая от ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА, как и гомосячая Канада
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2021 в 21:53)
Сообщений: 17049
joke Ну в я пока [Link] занят, прошу поддержать! Коноплю не обещаю, но договорится о выращивании редиски вполне возможно!
Сообщений: 3116
Андрей:

Роман Савин,
США на данный момент "СТРАНА ПАПУАСОВ", очень далёкая от ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА, как и гомосячая Канада

Странно только, что пи..ары вроде тебя - сплошь подмосковные лохи. scratch
Сообщений: 3159
Андрей:

Роман Савин,
США на данный момент "СТРАНА ПАПУАСОВ",

Андрюшка, папуас - это ты. На этом согласятся все участники данного сайта независимо от их идейных убеждений. И левые и правые, и меньшевики и большевики, и монархисты и социал-демократы))))
Сообщений: 3116
Андрей:
Ну в я пока ЭКОЛОГИЕЙ Можайска занят, прошу поддержать!


1.


rofl
А-ха-ха-ха! rofl rofl Не оценили лоховскую порнуху на Расфокусе!
Башмак создал приватный клуб "Боевые суходрочеры подмосковья"!
Башмак! Жги напалмом!
rofl dance
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов, Роман Савин,
laugh [Link], а САМ ДУРАК СО МНОЙ НЕ КАТИТ
Сообщений: 3116
Андрей:
САМ ДУРАК
smile Ну a кто ты, Башмак?
Я озвучиваю всем известный факт (что ты - пи..ар), и ты тут же со своими болезнями лезешь. Сходи к проктологу, на затягивай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2021 в 22:32)
Сообщений: 17049
Роман Савин:
Ну a кто ты, Башмак?
Я озвучиваю всем известный факт (что ты - пи..ар), и ты тут же со своими болезнями лезешь. Сходи к проктологу, на затягивай.
sick Ах ну да... я постоянно забываю, что ты долбишься не только в очко, но и в ухо... как настоящий канадец, мой тёзка Андрюха тебя из США к этому приучил? Да можешь не отвечать, долбись и дальше, но давай не так прилюдно ? rofl
Сообщений: 5873
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
И не говорите мне, что я перепутал причину и следствие.
Вы перепутали не только причину и следствие. Вы вообще всё смешали в кучу, упустив главное.
А "главное" состоит в том, что человеческая жизнь имеет цену. Я уже об этом как-то говорил, и продолжаю придерживаться этой точки зрения не смотря ни на какие вопли "белых польт" и прочих либералов с умaлишёнными.
При продаже водки, наркоты и пр. со стороны государства оцениваются не только доходы, но и возможные убытки. Наркоманы, и алкаши - это невыходй на работы, простои производства, снижение производительности и качества, нагрузка на бюджет в связи с лечением их самих и тех, кого они под кайфом покалечили и т.д. Продолжать можно до бесконечности. В конечном итоге, всё сводится к тому, сколько денег человеко-единица принесёт в бюджет прямо или косвенно.
Другой пример. В Сверной Америке ежегодно инвестируются миллиарды в системы дорожной безопасности (я в этой области работаю). Вы думаете, исключительно из человеколюбия? Нет. Спасённая жизнь - это спасённый налогоплательщик. (Прямая выгода). Разработка систем, эксплуатация и пр. - это зарплаты, опять-таки налоги, расходование людьми зарплат, опять налоги и т.д. по кругу.
В России в последнее время тоже взялись за эту сферу.
И такая хрень абсолютно везде.
Касаемо водки, травы и прочей дряни - конкретно в России, суммарный выхлоп от водки наибольший при наименьших рисках.

А насчёт "приготовиться странам", легализовавшим коноплю,... разценивайте это как особенности местной культуры потребления. Ведь есть же разница в способах ведения бизнеса к примеру в США и Ливане. Или российское лекало не будет работать в Сингапуре.
Всё дело в оценке рисков в конечном итоге, ихсодя из очень многих, в том числе и региональных (национальных), факторов.
На самом деле, говоря о рабочих местах, налогах, бюджетах и прочем, Вы просто более подробно разворачиваете мою мысль о цивилизации. То есть, Ваш пост подтверждает и усиливает мою мысль, а никак не противоречит ей. Одно Вы не объяснили. Вы наркош и алкашей (суть алкоголь и каннабис) перечисляете через запятую, однако мы видим, что для развитых государств это сильно разные вещи. Понимаете, приравнять каннабис к алкоголю - это легко, каждый алкаш и наркоман именно на этом и настаивает. А вот найти отличия, принципиальные, смертельные для государства отличия... И я эти отличия осветил. Корреляция между свободным потреблением каннабиса и задворками цивилизации налицо. Можете, конечно, искать другие причины и оправдания, но при критичном анализе и разборе каждый раз будете понимать несостоятельность и натянутость своих аргументов. Современная цивилизация взросла на винограде и пшенице. Изобретение сахара и спирта только ускорило процесс. Каннабис и другие наркотики - единственное отличие отсталых территорий и населяющих их народов. Каннабис тормозит прогресс. Спирт не тормозит. В этом их отличие.
Сообщений: 17049
scratch Какая же агрессивная эта КОЛБАСНАЯ ЭМИГРАЦИЯ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2021 в 23:05)
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Каннабис тормозит прогресс. Спирт не тормозит. В этом их отличие.
sick
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
ни одного случая гибели человека от передозировки каннабиса пока медицина не знает.
[Link]

Ежегодно в России от алкоголя умирает около 600 000 человек.
Сообщений: 17049
laugh Я несколько раз пробовал производные конопли, только один раз чуйская на хи- хи пробила, ещё работая на ВЭФе при совке... а остальные разы прибивала и хотелось только спать, даже типо самая лучшая, поэтому давно нафиг траву, лучше пиво! rofl
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск