Как снимать нартюрморты? Или опять о высоком!

Что самое важное в фотосъемке натюрмортов?
  
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Электроны - это всего лишь теоретическое допущение, модель, чтобы объяснить явления, не поддающиеся объяснению. Электронов никто не видел. И скорей всего, электронов не существует.
Ну так и Бога никто не видел. И в его случае тоже существует масса допущений и асксиом, чтобы объяснить явления, не поддающиеся объяснению. Так что есть Бог? Апельсин? Электроны? Теорема Пифагора?
Сообщений: 5848
Дмитрий Антипов:
Наука в принципе отрицает веру.
Если так называемая "наука" априори что-то отрицает, то это уже не наука, а вера! laugh Настоящая наука должна всё исследовать, и не должна ничего отрицать.

Дмитрий Антипов:
Наука не должна лезть в религию и наоборот.
Сегодня друг в друга им лезть просто нет смысла. Но рано или поздно им придётся залезть в одно и то же, и изучать и исследовать придётся одно и то же. А самое главное - с очевидной неизбежностью их методы будут одними и теми же.
Сообщений: 5848
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Электроны - это всего лишь теоретическое допущение, модель, чтобы объяснить явления, не поддающиеся объяснению. Электронов никто не видел. И скорей всего, электронов не существует.
Ну так и Бога никто не видел. И в его случае тоже существует масса допущений и асксиом, чтобы объяснить явления, не поддающиеся объяснению. Так что есть Бог? Апельсин? Электроны? Теорема Пифагора?

Я об этом и говорю - всё есть вера. И вера в существование апельсина или электрона ничем принципиально не отличается от веры в богов или высшие силы. При этом, специально для Вас, Роман: вера в высшие силы расширяет Вашу клетку, потому что допускает сущестование апельсина. А вот вера в апельсин отрицает существование высших сил. laugh
Сообщений: 5848
NEWICHOK:
И когда вы пытаетесь доказать, что это одно и тоже, то проблемы с русским языком похоже у вас. Потому как вы не делаете отличие между этими двум понятиями.
Валерий, Вы баран! И это не утверждение, это восклицание! dance
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Я об этом и говорю - всё есть вера.
Ну с этом, собственно, никто и не спорит.
Сергей Новожилов:
вера в высшие силы расширяет Вашу клетку, потому что допускает сущестование апельсина.
Я скорее склонен считать, что расширяет клетку возможность (способность) видеть что-то ещё кроме апельсина.
Сообщений: 5848
Роман Савин:
Я скорее склонен считать, что расширяет клетку возможность (способность) видеть что-то ещё кроме апельсина.
Так именно это и даёт человеку вера в высшие силы - в каждом апельсине начинаешь видеть что-то большее. laugh
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Так именно это и даёт человеку вера в высшие силы - в каждом апельсине начинаешь видеть что-то большее.
Прежде всего, похоже, мы с вами смотрим на одно и то же с разных позиций.
Далее, давайте всё же разделять веру в высшие силы и религиозность (вы не будете отрицать, что это не одно и то же?). А то как-то всё перемешалось и основное недопонимание друг друга (у всех) именно из за этого.
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Валерий, Вы баран! И это не утверждение, это восклицание!
Причём, Валерик - тупой баран. И это моё мнение, а не утвертждение.
Акопов пишет:
NEWICHOK:
Человек, может утверждать только лишь то, что можно проверить и убедиться в том, что это так и есть. А то, что нельзя проверить и доказать, можно только иметь свое мнение,
Причём это мнение легко доказывается. Самодоказывается, я бы сказал.
Посему, "Валерик - тупой баран", по словам самого же Валерика, это самодоказывающееся утверждение.

Акопов, передай привет Альцгеймеру.
Сообщений: 3238
NEWICHOK:
Почему не обязывающая ни к чему?
Точно не скажу почему, но предположу, что мнение связано с личным опытом, который не проверяем.
Журналисты, если хотят уйти от ответственности за слова добавляют, что это личное мнение.

Сергей Новожилов:
Ой ли! Там столько предварительных допущений и аксиом, в которые нужно просто верить
Зачем допущения? Математика это же формальная логика. Там все просто, понятно и красиво.
Доказательство это сведение истинности суждения к истинности основания.
Аксиома – истина не требующая доказательств (основание)
Дальше выстраивай цепочку непротиворечивых суждений и порядок.

Сергей Новожилов:
Существование электронов не есть факт.
А электроны знают, что это теоретическая модель? smile
И зачем столько сил и средств тратится на защиту от радиации? Нужно просто набирать персонал из тех кто не верит в электроны laugh

Сергей Новожилов:
Электронов никто не видел.
Космонавты видят, особенно те что летали на Луну. Правда скорее не электроны, а протоны, но они тоже только теоретическая модель.

Сергей Новожилов:
Дмитрий Антипов:
Наука в принципе отрицает веру.
Если так называемая "наука" априори что-то отрицает, то это уже не наука, а вера!
Согласен. Грубая формулировка. Лучше так:
«наука противоположна вере»

Сергей Новожилов:
Я об этом и говорю - всё есть вера.
Тогда вера отрицает саму себя. так нельзя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2021 в 16:02)
Сообщений: 3238
NEWICHOK:
Это вы Всезнайке Новожилову объясните, ДЛЯ КОТОРОГО УТВЕРЖДЕНИЕ И МНЕНИЕ, ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ.
Наверное напортачил с цитатой.
Но мнение и утверждение все же не одно и то же
Сообщений: 3088
NEWICHOK:
И участвовать в подобных темах могут лишь только те, кто так же как и он этого не понимают.
Ну ты же в этих темах участвуешь! И ещё как активно!
Акопов, ты тупой.
Я тебе давно и не раз говорил, что тебе в этих темах будет трудно. Ты не понимаешь о чём вообще речь. Твой уровень - это обсуждение зуда в мудях.
Сообщений: 3088
laugh Всё, подтерунчик Акопов пошёл сносить коммeнты.
Набрехал с три короба - и сносить!
Молодец, Валерик. Ты в очередной подтвердил, что ты брехло, тупица и баран.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2021 в 18:00)
Сообщений: 452
Роман Савин:

NEWICHOK:
И участвовать в подобных темах могут лишь только те, кто так же как и он этого не понимают.
Ну ты же в этих темах участвуешь! И ещё как активно!
Акопов, ты тупой.
Я тебе давно и не раз говорил, что тебе в этих темах будет трудно. Ты не понимаешь о чём вообще речь. Твой уровень - это обсуждение зуда в мудях.

Участвую только потому, что мне за державу обидно.
Ибо такие дебилы вроде тебя, могут приумножить количество тебе подобных, из людей, еще с неокрепшим разумом. Ну давай поговорим о зуде в мудях, коль уж ты меня назвал экспертом в этом вопросе. У тебя зуд в мудях, так же как и газы не дают тебе покоя(поэтому ты и подвесил себя к потолку, ибо газам вверх легче подниматься)
Поэтому твой куриный мозг неспособен родить ни одну разумную мысль, кроме вешанья ярлыком.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 мая 2021 в 18:20)
Сообщений: 5848
Роман Савин:
Далее, давайте всё же разделять веру в высшие силы и религиозность (вы не будете отрицать, что это не одно и то же?).
Хорошо, давайте будем разделять, только расскажите в чем отличие. laugh
Сообщений: 5848
Дмитрий Антипов:
Космонавты видят, особенно те что летали на Луну. Правда скорее не электроны, а протоны, но они тоже только теоретическая модель.
То есть, всё-таки признаёте, что электронов никто не видел и они просто объект веры? popcorn
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
олько расскажите в чем отличие.
Ну если совсем кратко, то религиозность - это когда вам кто-то один, кто, по словам кого-то другого, является уважаемым, объяснил непонятные вам явления и события (или переубедил о, как вам казалось, понятных), и этих объяснений для вас даже больше, чем хотелось бы.
Вера в высшие силы без оглядки на религию,... хм,.. мне сложно вот так сразу сформулировать, но это что-то другого уровня. Это когда просто веры во что-то вам не хватает и вы ищете ещё и ещё.
Это наверное и есть та вера, которая двигает науку вперёд. Но никак не религия, которая всегда выступала тормозом развития.
Здесь у тоталитаризма и религии есть один общий и очень значимый момент - ни там, ни там не нужны думающие люди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2021 в 20:49)
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
То есть, всё-таки признаёте, что электронов никто не видел и они просто объект веры?
А я Путина только по телевизору видел,.. как оказывается - в виде упорядоченного потока электронов. scratch
Сергей, не пугайте меня. laugh
Сообщений: 3088
NEWICHOK:
Ну давай поговорим о зуде в мудях,
Не, спасибо, Валерик,..))) smile
я, в темы, в которых противник заведомо многократно превосходит меня по знаниям, предпочитаю не вмешиваться.
Попробуй к Башмаку обратиться. Это - 100% ваша тема! v
Сообщений: 5848
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
олько расскажите в чем отличие.
Ну если совсем кратко, то религиозность - это когда вам кто-то один, кто, по словам кого-то другого, является уважаемым, объяснил непонятные вам явления и события (или переубедил о, как вам казалось, понятных), и этих объяснений для вас даже больше, чем хотелось бы.
Вера в высшие силы без оглядки на религию,... хм,.. мне сложно вот так сразу сформулировать, но это что-то другого уровня. Это когда просто веры во что-то вам не хватает и вы ищете ещё и ещё.
Это наверное и есть та вера, которая двигает науку вперёд. Но никак не религия, которая всегда выступала тормозом развития.
Здесь у тоталитаризма и религии есть один общий и очень значимый момент - ни там, ни там не нужны думающие люди.
Вот и я, Роман, не знаю, чем религия от веры отличается. Спроси меня - пык, мык и больше ничего. Чем религия от убеждений отличается - знаю, уже писал об этом: молитвой. А молитва - это что? Просьба. Если молишься - значит просишь. А вот если убеждения, то и просить некого. Не-ко-го! Понимаете? Это означает, что нет никого. А раз нет никого, там свыше, значит всё дозволено? Оказалось - нет. Совесть. Спросите Антипова... Вот большевиков возьмите - отринули и бога, и веру, и высшие силы... А совесть оставили. Я, вообще, наших советских людей в большинстве своём... ну, не тех, которые Ваших родственников репрессировали, или уж не знаю, за что Вы так советскую власть ненавидите... так вот я наших советских людей считаю более праведными, чем оголтело верующих. Потому что наш советский человек добро совершал не потому, что бога боялся. А просто так, сам не знал, почему. Кто-то совестью это объяснял, кто-то убеждениями. Но, имхо, такие убеждения более праведные будут, чем иная вера.
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Вот и я, Роман, не знаю, чем религия от веры отличается. Спроси меня - пык, мык и больше ничего.
Ну почему же "ничего"? Я, хоть и на скорую руку, пусть несколько сумбурно, но некий эскиз набросал.
Сергей Новожилов:
Чем религия от убеждений отличается
Убеждения я бы пока конкретно в этой теме не трогал. Мне кажется это немного не про веру и религию,... хотя...
Сергей Новожилов:
большевиков возьмите - отринули и бога, и веру, и высшие силы... А совесть оставили.
Это вопреки, Сергей. Совесть должна была выступить эдаким противовесом большевистской бесовщине (здесь без привязки религии). Это одно из очень немногого, что не смогли отобрать у людей.
Сергей Новожилов:
я наших советских людей считаю более праведными, чем оголтело верующих.
но это совсем не потому, что они советские. Вот вы дальше пишете
Сергей Новожилов:
Потому что наш советский человек добро совершал не потому, что бога боялся. А просто так, сам не знал, почему.
Я поездил по миру. И не просто поездил, а с длительными остановками. Завязывал знакомства с местным населением. Возможно произнесу крамолу, но западные люди мне казались даже более дружелюбными. Потом я понял, что люди везде абсолютно одинаковые, но конкретно здесь в Канаде, люди просто более сытые и пуганные холестерином, а не коллективизацией, а посему более открытые. Кроме того, церковь здесь тоже тот ещё террор устраивала. Cегодня у людей к ней отношение скорее негативно-спокойное. Но люди такие же хорошие... Нет, не там вы копаете. smile
Сергей Новожилов:
Кто-то совестью это объяснял, кто-то убеждениями.
С совестью мы ещё разберёмся (это непростая тема), а убеждения... Ну не знаю,... если говорить о постсовке, убеждения вымытые в крови соотечественников? Не думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2021 в 23:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Истра