Как снимать нартюрморты? Или опять о высоком!

Что самое важное в фотосъемке натюрмортов?

Дембель Иваныч:
Никак не пойму, почему никто не может и не хочет понять Акопова?
NEWICHOK:
Не надо это делать, ибо учить ученого это означает портить его.
NEWICHOK:
Все, что написано мною выше, утверждать может только дебил.
И как все это можно понять?
Владимир:
И как все это можно понять?
Очень просто!
Роман Савин:
NEWICHOK:
Я дал вам повод думать обо себе как о дебиле?
Да.
Сергей Новожилов:
Что за образ клетки Вас преследует, не первый раз уже её упоминаете?
Аллегория такая... v
"Настоящее искусство, это Божий промысел и человеку разобраться в этом промысле наверно никогда не удастся"!
Мне кажется,что бог ничем не (борыжит) промышляет.Никому ничего не дарит и не даёт.Ни ума,ни зоровья.
И жизнь нам дарит мама с папой. И уж тем более не оберегает от злых и глупых умозаключений = будь то верующий или нет.
___
Ну это я так - цепляюсь к словам не обиды ради , веселья для.
Сам то я глубоко верующий(сильно сильно глубоко) . Велосипед кстати не нужен,что бы быть добрым.
Настоящее искусство мне кажется,это бесконечная практика,знания и процессы происходящие в человеческой голове.
Часто наркотики стимулируют эти процессы.Не знаю ни одного человека,который бы создал шедевр с первой попытки ,даже если бог изменит свои правила
и подарит ему волшебную кисть(Божий Дар).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2021 в 04:41)
Дембель Иваныч:
меня посетила куча узких специалистов, включая логопеда)))
shock
Потрясающе!!
Прекрасно!!
Но,... как это связано с "клеткой"? scratch
NEWICHOK:
Не надо рисовать мою сущность красками, которых в ней нет.
Многие божественные проявления никогда не будут познаны человеком — это утверждение Натальи Бехтеревой, а не ваше (вы сами об этом написали). И это так-и утверждение, поскольку предположение было бы сформулировано иначе, например, вероятно никогда не будут познаны...
При чем тут краски вашей сущности? Наталья Бехтерева ваша родственница? Не понимаю.

NEWICHOK:
Все, что написано мною выше, утверждать может только дебил
... это вы о чем? Что вы такого написали? Я вас не понял.

NEWICHOK:
Не надо пытаться подражать Савину и приписывать своему оппоненту качеств которых у него нет.
Какие такие качества я вам приписал? Где?
Странная какая-то реакция на мой аргумент на утверждение Бехтеревой.

NEWICHOK:
А по вашему, человек это царь земли?
Не царь, но и не проводник. Человек обладает разумом и свободой воли, по этому способен к творческой деятельности (сам без постороннего вмешательства). Я не большой знаток религиозных учений, но христианство четко разделяет проводников Божьей воли (ангелов не способных к творчеству) и человека (обладающего свободой воли и творческим началом).

NEWICHOK:
Если у вас была бы возможность спросить у Гитлера
Контрфактическое суждение — простейшая манипуляция. Давайте не опускаться до таких грубых приемов. Со мной такое не пройдет.

NEWICHOK:
Ибо я предполагаю, что они ограничены определенными границами.
Ограничены все, даже гении. Вопрос только в том где эти границы и как их раздвинуть.
Сергей Новожилов:
Если честно, не помню таких своих утверждений.
Тогда присвою его себе smile

Сергей Новожилов:
Почти все религии держатся на "проводниках" и пророках. И эти люди в своих конфессиях весьма уважаемы и почитаемы.
Источник уважения в деяниях этих людей. Очень сомневаюсь, что незнакомец объявивший себя проводником Божьего промысла будет сразу же пользоваться уважением. Уж точно не в христианстве.

Сергей Новожилов:
Роман Савин, ну, что мне Вам сказать... Наблюдательный человек увидит, что Бог есть. Умный человек поймет, что Бог есть. А кому Бог не дал ни ума, ни наблюдательности, у того всё ещё остаётся шанс узнать о существовании Бога с помощью авторитетного свидетельства.
Точнее веры в авторитетное свидетельство, чего и требует религия от своих адептов. Из ваших слов получается, что религия рассчитана в первую очередь на безумных и слепых. Вы подтвердили утверждение Романа v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2021 в 07:22)
Юрий Григорьев:
Знал и знаю многих людей, весьма образованных и грамотных, но верующих. Загадка для меня неразрешимая. Может верующие объяснят сей феномен?
И даже ученые бывают верующими. Но это не феномен. Человек не может быть компетентен во всем, но в той области, которой занимается ученый, он не использует концепцию Бога и не полагается на веру, хотя во всем остальном может быть вполне искренне верующим человеком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2021 в 07:36)
Роман Савин:
Да не угодно ли пример стены (клетки), "не отходя от кассы"!
Из цитатника Расфокуса:
"Считается, что фотографии храмов удалять нельзя." (с) Рейтинговый Фотограф Расфокуса.
Кем считается??? Как нельзя??? Почему нельзя??? Разве где-то в Евангелие об этом чётко (хрен с ним, пусть даже нечётко) сказано??
И фотографировать-то нельзя:
Исход 20:4 «Не делай себе… никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им»
По этому нужно восстановить статус кво и запретить постить храмы на Расфокус, ссылаясь на Писание, а лайкодавство объявить греховным деянием ибо порождает гордыню и ставит человека выше Бога (источник тот-же) smile
Аминь!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2021 в 09:23)
NEWICHOK:
Разумный анализ всех случайностей произошедших в вашей жизни, может привести, как мне кажется, вас к вере в Бога
С точностью до наоборот.
Наличие разумного анализа приводит к пониманию причин, но не к вере, поскольку в ходе анализа устанавливается причинно-следственная связь(ПСС).
Отсутствие анализа скрывает ПСС и событие кажется случайным.
Однако накопленный опыт (назовем это интуицией) указывает, что ПСС существует. А вот тут возможна ситуация когда человек по каким-то причинам не желает или не может её восстановить и чтобы заглушить интуицию и закрыть гештальт заменяет ПСС верой в Бога, в чудо, в инопланетян и прочее (это уже зависит от культурного уровня и образования человека).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2021 в 09:00)
Дмитрий Антипов:
Отсутствие анализа скрывает ПСС и событие кажется случайным.
Дмитрий, если анализ выявил причинно-следственную связь, то это имитация анализа. Реально же качественный анализ может выявить только понимание того, что "я знаю, что ничего не знаю". Именно поэтому самые умные люди если и не верят в высшие силы, то уже готовы к этой вере - именно благодаря своему уму.
Сергей Новожилов,
Реально же качественный анализ может выявить только понимание того, что "я знаю, что ничего не знаю".
Качественный анализ может выявить точное количество лейкоцитов,эритроцитов и т.д не только в крови и т.д,не к столу будет сказано.
По этому - понимание того, что "я знаю, что ничего не знаю". Это не аргумент.
Именно поэтому самые умные люди если и не верят в высшие силы, то уже готовы к этой вере - именно благодаря своему уму.
Высшие силы не имеют никакого отношения к богу и библии.
По поводу,что они самые умные - не факт.
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Роман Савин, ну, что мне Вам сказать... Наблюдательный человек увидит, что Бог есть. Умный человек поймет, что Бог есть. А кому Бог не дал ни ума, ни наблюдательности, у того всё ещё остаётся шанс узнать о существовании Бога с помощью авторитетного свидетельства.
Из ваших слов получается, что религия рассчитана в первую очередь на безумных и слепых. Вы подтвердили утверждение Романа v
Вообще-то, из моих слов следует, что религия в первую очередь рассчитана на наблюдательных и умных. Далее, отсутствие сильного ума не означает безумие, а слепота не есть антоним наблюдательности. Так что, передёргивание в этот раз грубоватое получилось. Вы умеете лучше, я верю в Вас! rofl
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Высшие силы не имеют никакого отношения к богу и библии.
Ещё один, знающий, что имеет отношение к богу, а что не имеет! Вам к Акопову! dance
Сергей Новожилов,
Ещё один, знающий, что имеет отношение к богу, а что не имеет! Вам к Акопову!
А кто это ?
Я думал Вы всё знаете . cry
NEWICHOK, Акопов, причем тут бехтерева! Вы еще в теме "Что такое искусство" постоянно утверждали, что искусство это божий промысел и что шедевры создаются исключительно богом через художника. Или Вы тогда тоже пургу гнали? Или только сейчас поняли, что это пурга и включили заднюю? Покайтесь, Акопов, Вам скидка выйдет! dance
NEWICHOK:
Только это не моя вина в том, что вы не способны отличить мнение человека от его утверждений.
То есть, в принципе, всё, что Вы говорили ранее, могло быть враньём, но Вы не виноваты, что мы этого не поняли? dance
NEWICHOK, что ж, Валерий! Не переживайте! Вам всё ещё доступен третий способ познания! dance
NEWICHOK:
Только это не моя вина в том, что вы не способны отличить мнение человека от его утверждений.
Шах и мат!
ПолучИте.
А ещё это брехло подтирает свои комменты, чтобы его не ткнули публично носом.
Акопов, ты - уникальный подонок. stuk
NEWICHOK:
А вы с Новожиловым, почему-то решили все мои мысли, которые я высказываю, переквалифицировать в мои утверждения. Теперь, мой пересказ слов Бехтеревой, вы тоже почему-то причислили к моим утверждением, хотя я их озвучил, только потому, что они совпали с моим пониманием о возможностях человека в вопросе познания дел Божественных.

Вы написали:
«Наталья Бехтирева, выдающаяся ученная, которая все свою жизнь посвятила изучению человеческого мозга, пришла к такому же выводу, что многие божественные проявления никогда не будут познаны человеком.»

Я на это ответил:
«Это абсурдное утверждение.
С одной стороны оно не доказуемо в рамках формальной логики, с другой оно противоречит Писанию. Утверждать это нельзя, можно только выдвинуть такую гипотезу. А вдруг воля Божья откроет людям эту тайну или Наталья Бехтирева посвящена в Божий промысел?»

Ваш ответ:
Не надо рисовать мою сущность красками, которых в ней нет

Из контекста понятно, что речь о Натальи Бехтеревой, а не о вас

Повторю вопрос.
Где в моем ответе на вывод Бехтеревой (сформулированный в форме утверждения) попытка рисовать вашу сущность?
Просто укажите на слова которые указывают на вашу сущность. Я раз 10 перечитал и не могу понять как вам такое могло прийти в голову.
Если вы домысливаете за меня и принимаете это на свой счет, то хотя бы уточните то-ли я имел в виду, прежде чем обвинять меня.

Теперь по форме.
«божественные проявления никогда не будут познаны» — это утверждение
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2021 в 16:21)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Не фотограф Москва
 ()
Фотограф Рыбинск
 ()
фотолюбитель Серпухов
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Комп.обработка Санкт-Петербург