Как снимать нартюрморты? Или опять о высоком!

Что самое важное в фотосъемке натюрмортов?
  
Сообщений: 5871
NEWICHOK:
Люди могут быть разными, но никто, кроме умалишённых, не может позволить себе сказать, что я выше чем Бог.
Валерий, Вы поставили себя выше Бога в тот момент, когда начали нам рассказывать про его поведение! stuk dance
Сообщений: 5871
Дмитрий Антипов:
Это очень веский аргумент в пользу утверждения Сергея, что то, что кажется не возможным в действительности недостаточно изучено.
Если честно, не помню таких своих утверждений.


Дмитрий Антипов:
Это ничего не меняет. Если человек всего-лишь проводник чужих идей (пусть даже божественных), то грош ему цена!
Не согласен. Почти все религии держатся на "проводниках" и пророках. И эти люди в своих конфессиях весьма уважаемы и почитаемы.
Сообщений: 3111
Онлайн
Сергей Новожилов:
Почти все религии держатся на "проводниках" и пророках.
Если именно про "держатся", то ВСЕ религии держатся на малообразованных массах, легко поддающихся внушению и запугиванию.
Сергей Новожилов:
И эти люди в своих конфессиях весьма уважаемы и почитаемы.
Да, потому что они же и внушили массам, что являются исполнителями воли божьей. Люди, менее либо совсем не подверженные конфессионному террору, относятся к ним как минимум спокойнее.
Сообщений: 3111
Онлайн
NEWICHOK:
Я дал вам повод думать обо себе как о дебиле?
Да.
И не раз.
А если точнее - в каждом комментарии.
Сообщений: 5871
Роман Савин, ну, что мне Вам сказать... Наблюдательный человек увидит, что Бог есть. Умный человек поймет, что Бог есть. А кому Бог не дал ни ума, ни наблюдательности, у того всё ещё остаётся шанс узнать о существовании Бога с помощью авторитетного свидетельства. laugh
Сообщений: 785
Роман Савин:
ВСЕ религии держатся на малообразованных массах, легко поддающихся внушению и запугиванию.
Знал и знаю многих людей, весьма образованных и грамотных, но верующих. Загадка для меня неразрешимая. Может верующие объяснят сей феномен?
Сообщений: 5871
Юрий Григорьев:

Роман Савин:
ВСЕ религии держатся на малообразованных массах, легко поддающихся внушению и запугиванию.
Знал и знаю многих людей, весьма образованных и грамотных, но верующих. Загадка для меня неразрешимая. Может верующие объяснят сей феномен?

Я думаю, как раз именно среди людей образованных больше всего верующих. А так же - среди людей, пытавшихся чего-то достичь в жизни. Просто пока плывёшь балбесом по течению, все несуразности и случайности в жизни не замечаешь. Но стоит начать грести хоть в какую-нибудь сторону, узнаешь много нового.
Сообщений: 3111
Онлайн
Сергей Новожилов:
Роман Савин, ну, что мне Вам сказать... Наблюдательный человек увидит, что Бог есть. Умный человек поймет, что Бог есть. А кому Бог не дал ни ума, ни наблюдательности, у того всё ещё остаётся шанс узнать о существовании Бога с помощью авторитетного свидетельства.
Ну что мне вам сказать в ответ?...
Тюрьма у каждого своя в голове. Если у вас плохие соседи, то они везде у вас будут плохими, куда бы вы ни приехали.
Но тут важно ЧТО именно вы называете Богом.
То, что не можете понять и объяснить или то, что вам внушили служители культа (внушили, не спорьте)?
Сообщений: 5871
NEWICHOK, как же, Валерий, разве не Вы давеча писали, цитирую: "Настоящее искусство, это Божий промысел и человеку разобраться в этом промысле наверно никогда не удастся"!
Сообщений: 3111
Онлайн
Сергей Новожилов:
Просто пока плывёшь балбесом по течению, все несуразности и случайности в жизни не замечаешь. Но стоит начать грести хоть в какую-нибудь сторону, узнаешь много нового.
Вы трижды правы!
Отгребя в сторону, я увидел, что "за барьером", как минимум легче дышится.
Тут спорить - дело крайне неблагодарное. Лично я для себя обрёл свободу и, опять таки, лично я с некоторым сожалением смотрю на тех, кто воздвигает новые и новые стены вокруг себя.
Сообщений: 3111
Онлайн
Юрий Григорьев:
Знал и знаю многих людей, весьма образованных и грамотных, но верующих.
И я знаю. Но считаю, что эти люди зами себа поместили в некоторые рамки. Комфортно ли им там - это другой вопрос (полагаю, что да), но чёткое ощущение рамок (клетки, стен, и т.д) есть.
Знаете, собака, прожившая всю жизнь на цепи тоже довольна, когда её кормят и гладят, понятия не имеет о жизни за забором без цепи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2021 в 22:06)
Сообщений: 3111
Онлайн
Да не угодно ли пример стены (клетки), "не отходя от кассы"!
Из цитатника Расфокуса:
"Считается, что фотографии храмов удалять нельзя." (с) Рейтинговый Фотограф Расфокуса.
Кем считается??? Как нельзя??? Почему нельзя??? Разве где-то в Евангелие об этом чётко (хрен с ним, пусть даже нечётко) сказано??
Сообщений: 5871
Роман Савин:
Ну что мне вам сказать в ответ?...
Тюрьма у каждого своя в голове. Если у вас плохие соседи, то они везде у вас будут плохими, куда бы вы ни приехали.
Но тут важно ЧТО именно вы называете Богом.
То, что не можете понять и объяснить или то, что вам внушили служители культа (внушили, не спорьте)?
Ну, мне, конечно, проще, у меня был, что называется, мистический опыт, поэтому мне особо верить не нужно и я просто использую первый способ познания. Если бы этого опыта со мной не случилось, я даже не знаю, во что бы я сегодня верил, наверное, так и остался бы убежденным атеистом. Кстати, атеизм не отрицает существования разных невидимых сущностей, ауры, энергетических тел, души т.д., просто объясняет это тем, что наука пока до изучения этого не дошла.
Сообщений: 3111
Онлайн
Сергей Новожилов:
я просто использую первый способ познания
Если вы уверены, что поняли, что с вами произошло, то я рад за вас.
Сергей Новожилов:
Кстати, атеизм не отрицает существования разных невидимых сущностей, ауры, энергетических тел, души т.д., просто объясняет это тем, что наука пока до изучения этого не дошла.
Ну, да... согласен. Просто в этом случае у вас чуть больше свободы в выборе клетки.
Сообщений: 5871
Роман Савин:
Ну, да... согласен. Просто в этом случае у вас чуть больше свободы в выборе клетки.
Что за образ клетки Вас преследует, не первый раз уже её упоминаете? laugh
Сообщений: 1570
Дембель Иваныч:
Никак не пойму, почему никто не может и не хочет понять Акопова?
NEWICHOK:
Не надо это делать, ибо учить ученого это означает портить его.
NEWICHOK:
Все, что написано мною выше, утверждать может только дебил.
И как все это можно понять?
Сообщений: 3111
Онлайн
Владимир:
И как все это можно понять?
Очень просто!
Роман Савин:
NEWICHOK:
Я дал вам повод думать обо себе как о дебиле?
Да.
Сообщений: 3111
Онлайн
Сергей Новожилов:
Что за образ клетки Вас преследует, не первый раз уже её упоминаете?
Аллегория такая... v
Сообщений: 485
"Настоящее искусство, это Божий промысел и человеку разобраться в этом промысле наверно никогда не удастся"!
Мне кажется,что бог ничем не (борыжит) промышляет.Никому ничего не дарит и не даёт.Ни ума,ни зоровья.
И жизнь нам дарит мама с папой. И уж тем более не оберегает от злых и глупых умозаключений = будь то верующий или нет.
___
Ну это я так - цепляюсь к словам не обиды ради , веселья для.
Сам то я глубоко верующий(сильно сильно глубоко) . Велосипед кстати не нужен,что бы быть добрым.
Настоящее искусство мне кажется,это бесконечная практика,знания и процессы происходящие в человеческой голове.
Часто наркотики стимулируют эти процессы.Не знаю ни одного человека,который бы создал шедевр с первой попытки ,даже если бог изменит свои правила
и подарит ему волшебную кисть(Божий Дар).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2021 в 04:41)
Сообщений: 3111
Онлайн
Дембель Иваныч:
меня посетила куча узких специалистов, включая логопеда)))
shock
Потрясающе!!
Прекрасно!!
Но,... как это связано с "клеткой"? scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Дубна