Как снимать нартюрморты? Или опять о высоком!

Что самое важное в фотосъемке натюрмортов?

Сергей Новожилов:
Ваше мнение про советское понятно - оно слишком личное, чтобы быть позитивным.
Оно не сколько личное, сколько имеет под собой основания. Понимаете, такое "личное" пережило пол-страны, по большому счёту.
Сергей Новожилов:
Но что такое русское?
Тут нужна отдельная тема.

Ладно, Сергей, вынужден откланяться - уходим в гости.
Хороших вам выходных.
NEWICHOK:
Участвую только потому, что мне за державу обидно.
За которую, Валерий? dance
Сергей Новожилов:

NEWICHOK:
Участвую только потому, что мне за державу обидно.
За которую, Валерий? dance

Зря вы так с Валерием! Ведь сам Картье-Брессон ему что то говорил....
Сергей Новожилов:

Потому что наш советский человек добро совершал не потому, что бога боялся. А просто так, сам не знал, почему. Кто-то совестью это объяснял, кто-то убеждениями. Но, имхо, такие убеждения более праведные будут, чем иная вера.

А ведь вы же не жили в СССР, Сергей? Какое такое "добро" совершали советские люди? Откуда у вас такое "знание"?
Можете привести примеры?
Это ведь стереотипы из области - "У вас медведи на улицах", "А у вас негров линчуют"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2021 в 02:06)
Алексей Лекчинов:
А что не так? Я его даже бараном назвал в качестве преклонения перед его твёрдостью и упорством в отстаивании позиции! dance
Алексей, что скажете о натюрмортах? Ваша Лейка с ними не дружит?
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
А что не так? Я его даже бараном назвал в качестве преклонения перед его твёрдостью и упорством в отстаивании позиции! dance
Алексей, что скажете о натюрмортах? Ваша Лейка с ними не дружит?

Натюрморты меня не очень вдохновляют... Может и зря. Это конечно идеальное упражнение для работы со светом. Терпение там нужно. Вот тут женщины - впереди мужчин.
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Потому что наш советский человек добро совершал не потому, что бога боялся. А просто так, сам не знал, почему. Кто-то совестью это объяснял, кто-то убеждениями. Но, имхо, такие убеждения более праведные будут, чем иная вера.

А ведь вы же не жили в СССР, Сергей? Какое такое "добро" совершали советские люди? Откуда у вас такое "знание"?
Можете привести примеры?

Вы думаете, мне сколько лет? Двадцать? laugh Ах, мой американский оппонент... Вашими бы устами да медку бы хапануть - сказал медведь, глядя на зевающего бегемота! laugh
Алексей, я застал только заключительные аккорды Советской империи. Я не видел раскулачивания, коллективизации, гражданской и Великой Отечественной Войны. В моё время каждому жителю Советской империи был положен бесплатный детский сад, бесплатное среднее образование, оплачиваемое посредством стипендии высшее образование, бесплатная квартира на самого жителя, а также его жену, детей, если разнополых - то отдельные комнаты, бесплатный пионерлагерь детям летом, бесплатный отпуск и курорт родителям... Чьёрт!!! Мы просрали коммунизм, Алексей!!! dance
Алексей Лекчинов:
Натюрморты меня не очень вдохновляют... Может и зря. Это конечно идеальное упражнение для работы со светом. Терпение там нужно. Вот тут женщины - впереди мужчин.
Алексей, я думаю, натюрморты - это Ваше! С людьми Вы общаться не умеете, в контакт с незнакомцами вступать опасаетесь. Это видно по Вашим фото. Совершенно очевидно, что Вы интраверт и совершенно замкнутый в себе самокопатель, оказавшийсяи на чужбине среди чужих людей, лишь частично Вас понимающих, но в основном, недоумевающих от Вас, и прощающих Вам Ваши иностранные причуды. Самое время уйти в натюрморты с хорошей Лейкой! Подумайте над этим. Натюрморты - это свобода. От них, от нас, от всех...
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Можете привести примеры?

Вы думаете, мне сколько лет? Двадцать? laugh Ах, мой американский оппонент... Вашими бы устами да медку бы хапануть - сказал медведь, глядя на зевающего бегемота! laugh
Алексей, я застал только заключительные аккорды Советской империи. Я не видел раскулачивания, коллективизации, гражданской и Великой Отечественной Войны. В моё время каждому жителю Советской империи был положен бесплатный детский сад, бесплатное среднее образование, оплачиваемое посредством стипендии высшее образование, бесплатная квартира на самого жителя, а также его жену, детей, если разнополых - то отдельные комнаты, бесплатный пионерлагерь детям летом, бесплатный отпуск и курорт родителям... Чьёрт!!! Мы просрали коммунизм, Алексей!!! dance

Ну я и говорю... - глаголите истины типа "у вас негров линчуют"))))
Не было ничего "бесплатного", - бесплатный сыр - сами знаете где... Неповоротливое, бюрократическое государство основанное на рабском труде не в состоянии производить избыток материальных благ. Только вот - ж@пу чем прикрыть и чтобы под ложечкой не сосало. Да, были все такие равно... бедненькие. В нашем 4-х этажном доме на 32 квартиры на моей малой родине жили далеко не последние по социальному статусу семьи. Статистика: только две семьи имели автомобили: одна Волга и один Запорожец (по инвалидности). 2-3 семьи имели возможность отдыхать летом на море (заметьте в частном секторе!, не санатории) которое было в 10 часах езды на поезде. Одна семья (с Волгой) добиралась до санатория. Бесплатная медицина? Не смешите... Я видел ту медицину из первых рук, так сказать. Матушка была врачом. Полежать в больничке, играя в домино в пижамном халате дней 20-30 - да пожалуйста! 3 раза в день - набор таблеток. А если что серьезное, там к специалисту, на операцию, - то это совсем другая история! Надо было знать НУЖНЫХ людей, кому дать, кому ж@пу вылизать чтобы попасть к к действительно знающему, хорошему хирургу и дать взятку. А так с тобой и разговаривать никто не стал бы. У тех спецов все операции были расписаны на пол года, год вперед.

Вот вам Сергей дом. задание. Ведь сегодня в России медицина - бесплатна? Разве нет? На бумаге - да!!! С тысячью восклицательных знаков. А на деле??? А на деле - кукиш с маслом? расскажите, пожалуйста...
Ну вот также и в СССР было. Все было на бумаге. Чики-пуки... Та же сталинская Конституция 1937, - только от тени которой американские конституции и английские хартии вольностей жалко скулили по углам. А на деле?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2021 в 07:04)
Алексей Лекчинов:
Статистика: только две семьи имели автомобили: одна Волга и один Запорожец (по инвалидности). 2-3 семьи имели возможность отдыхать летом на море (заметьте в частном секторе!, не санатории) которое было в 10 часах езды на поезде. Одна семья (с Волгой) добиралась до санатория.
Алексей, даже не знаю, у меня такого не было. Если Вам так круто не повезло по статистике, оставайтесь в США тогда. В США статистика получше будет, это точно. Но квартирку в Москве не продавайте пока. Ну, ту, которую большевики, ссуки, Вам насильно всучили! Оставьте пока большевстскую московскую квартирку себе. Вы её заслужили. Не знаю, перед кем, правда, но думаю, Вы нам сами расскажете, почему большевики до сих пор обязаны Вас кормить. Я думаю, потому что они ссуки, а Вы хороший. dance
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Статистика: только две семьи имели автомобили: одна Волга и один Запорожец (по инвалидности). 2-3 семьи имели возможность отдыхать летом на море (заметьте в частном секторе!, не санатории) которое было в 10 часах езды на поезде. Одна семья (с Волгой) добиралась до санатория.
Алексей, даже не знаю, у меня такого не было. Если Вам так круто не повезло по статистике, оставайтесь в США тогда. В США статистика получше будет, это точно. Но квартирку в Москве не продавайте пока. Ну, ту, которую большевики, ссуки, Вам насильно всучили! Оставьте пока большевстскую московскую квартирку себе. Вы её заслужили. Не знаю, перед кем, правда, но думаю, Вы нам сами расскажете, почему большевики до сих пор обязаны Вас кормить. Я думаю, потому что они ссуки, а Вы хороший. dance

Ну мне большевики платили только повышенную стипендию в ВУЗе, в 1970-х. Квартиру же дали моим родителям уже в России 1990-х, как инвалидам ВОВ. Думаю они ее заслужили. По любым стандартам.

А квартирный вопрос, который испортил москвичей еще в 1930-х (по утверждению самого черта!), вас вижу по прежнему грызет..., сорри... Почти сто лет минуло. Ну если вы думаете, что в прекрасной России прошлого СССР, вы бы так запросто, нехотя приeхали бы в столицу, открыли бы там свой маленкий фотобизнес и веб-сайтик. И получили бы от большевиков квартирку если не на Чистых Прудах так с видом на Филевский парк то... смею вас уверить - это не так. За даже маленький фотобизнес вас бы отправили на стройки народного хозяйства. За 7000 км от Филевского парка. Альтернатива тому было вылизывание нескольких дюжин жоп и протчие унижения и брехня с которыми имели дело счастливые советские трудящиеся которые "вдруг" решили что им место в столице СССР. А не в мухосранске где они родились и жили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2021 в 05:07)
Сергей Новожилов:
То есть, всё-таки признаёте, что электронов никто не видел и они просто объект веры?
Нет, Сергей, не признаю. Не видел и они не объект веры, поскольку возможна инструментальная проверка.
Алексей Лекчинов:
За даже маленький фотобизнес вас бы отправили на стройки народного хозяйства. За 7000 км от Филевского парка.
Вы просто не в курсе, но московские фотографы катались как сыр в масле при СССР. Членство в Союзе художнков приравнивалось к стажу, плюс позволяло получить помещение в сотню квадратов под творческую мастерскую. Лужков потом большинство студий отнял, но некоторым удалось их приватизировать. При самом же СССР бизнеса не было, слова такого не было, фотографы зарабатывали по детсамдам и школам без всякого бизнеса по несколько сотен рублей в неделю. Фотобизнес в СССР - не Ваша тема, не надо её Вам касаться. laugh
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
То есть, всё-таки признаёте, что электронов никто не видел и они просто объект веры?
Нет, Сергей, не признаю. Не видел и они не объект веры, поскольку возможна инструментальная проверка.

Это Вам в школе внушили? Автортетное свидетельство из школьного учебника? laugh Дмитрий, не существует инструментальной проверки существования электронов. Все так называемые эсперименты - косвенные - и в лучшем случае выявляют скачкообразное изменение электрического заряда. Но почему это приисходит, никто не знает, поэтому было введено понятие электрона, даже кружочками с минусиками начали его рисовать. Но реального механизма передачи заряда никто не знает. Вполне вероятно, что никаких электронов не существует, и всё происходит вообще не так. А чтобы разобраться в реальном механизме, нужно сначала понять, что такое электрическое поле, а науке это тоже пока неизвестно.
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Можете привести примеры?

...
Вот вам Сергей дом. задание. Ведь сегодня в России медицина - бесплатна? Разве нет? На бумаге - да!!! С тысячью восклицательных знаков. А на деле??? А на деле - кукиш с маслом? расскажите, пожалуйста...
Ну вот также и в СССР было. Все было на бумаге. Чики-пуки... Та же сталинская Конституция 1937, - только от тени которой американские конституции и английские хартии вольностей жалко скулили по углам. А на деле?
Человека кладут в больницу с ковидом, там он умирает. Родственникам приходят счета на миллионы долларов. Угадайте страну.
Алексей Лекчинов:
Ну мне большевики платили только повышенную стипендию в ВУЗе, в 1970-х. Квартиру же дали моим родителям уже в России 1990-х, как инвалидам ВОВ. Думаю они ее заслужили. По любым стандартам.
Еще скажите, что квартиру Вашим родителям подарили капиталисты благодаря капитализму, а не потому что они ещё при большевиках в очередь на бесплатную квартиру встали.

Алексей Лекчинов:
Альтернатива тому было вылизывание нескольких дюжин жоп и протчие унижения и брехня с которыми имели дело счастливые советские трудящиеся которые "вдруг" решили что им место в столице СССР. А не в мухосранске где они родились и жили.
Ну теперь всё ясно - Вашим родителям большевики квартиру бесплатно выдали за их красивые глаза и подвиги. А остальные москвичи квартиры получили за вылизывание жоп. dance

Алексей Лекчинов:
У Вас устаревшие данные. В Ельцинской России с бесплатной медициной действительно были проблемы, в больницу ещё клали, но все лекарства приходилось самим покупать. Сейчас сильно всё поменялось. Ваши прпагандистские методички уже не работают и вызывают улыбку. Напишите своим кураторам - пусть новые пришлют. В России много ещё есть тем для критики. Например, бесплатные детские кружки и спортивные секции - их до сих пор нет, как было при СССР. Или вот художникам, скульпторами т.д. - не выдают помещения под творческие мастерские. Много есть тем.
Анатолий Шалимов:
Человека кладут в больницу с ковидом, там он умирает. Родственникам приходят счета на миллионы долларов. Угадайте страну.
Это вы, простите, родственник?
Соболезную, но вы не могли бы покзать нам всем счёт на миллионы, который вам выставили?
Вы же ведь лично его получили, правда? Вы же не просто разносите бред с инфо-помоек?
Сергей Новожилов:
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:

Это Вам в школе внушили? Автортетное свидетельство из школьного учебника? laugh Дмитрий, не существует инструментальной проверки существования электронов. Все так называемые эсперименты - косвенные - и в лучшем случае выявляют скачкообразное изменение электрического заряда. Но почему это приисходит, никто не знает, поэтому было введено понятие электрона, даже кружочками с минусиками начали его рисовать. Но реального механизма передачи заряда никто не знает. Вполне вероятно, что никаких электронов не существует, и всё происходит вообще не так. А чтобы разобраться в реальном механизме, нужно сначала понять, что такое электрическое поле, а науке это тоже пока неизвестно.
Согласен,что это объект веры. Но есть одно но.
__

Вера Ивановна говорила: - если хотите увидеть электроны,просто засуньте два пальца в розетку. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2021 в 15:16)
Сергей Новожилов:
Это Вам в школе внушили?
Этому меня научили.
Если вы говорите об апельсине, который предъявить не можете (по каким-то причинам), то в этот апельсин можно верить или не варить (зависит от авторитетности вас как источника информации).
Если вы можете предъявить апельсин и его можно увидеть, пощупать, сфотографировать, сделать спектральный анализ и т. д. и убедится в том, что ваше свидетельство об апельсине совпадает с тем, что мы сами видим и то что видит камера, спектрофотометр и т. д. и т. п... то это уже экспериментально установленный факт. Наука работает с такими свидетельствами (которые можно проверить) а не с такими в которые нужно только верить.
Вот и все. При чем тут устройство апельсина? Если я не знаю как в деталях устроен апельсин это же не значит что я могу только верить в него.
Анатолий Шалимов:

Угадал, Анатолий! Страна называется - российский гавноящик. Телешоу с лучшей в мире аналитикой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Репортажный...
 ()
Фотограф Heinola
 ()
фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Томск