Чешское пиво всё?

  
Сообщений: 5669
NEWICHOK:

Акопов, как мне известно пиво не пьет. А пьет только коньяк и исключительно армянский с Ереванского завода.
А пиво пьют необразованные мужики не знающие, что этот напиток способен мужское тело превратить в женское. Через год регулярного употребления этого напитка, можете идти в магазин женского белья и покупайте себе бюстгальтер, как минимум второго размера, про пузо, я не говорю. За беременную женщину на 4 месяце сойдете. Так что, желаю вам успеха в обсуждении напитка, который делает из вас женщин.
Акопов, излишне карамелизированный армянский "коньяк", считается женским напитком, а для мужчин больше подходят грузинские и дербентские "коньяки".
Сообщений: 3242
Bayker:
а для мужчин больше подходят грузинские и дербентские "коньяки".
Самый мужской коньяк это самогон laugh
Сообщений: 452
Bayker

Акопов, излишне карамелизированный армянский "коньяк", считается женским напитком, а для мужчин больше подходят грузинские и дербентские "коньяки".

"Васерман" ты наш РАСФОКУСНЫЙ, знающий ответы на все вопросы. В приличном обществе, благородные мадам, употребляют только сухие вина. А спиртное употребляют только женщины с низкой социальной ответственностью. Поэтому о том, что армянский коньяк это женский напиток придумал сам, или у какого-то дебила в сети прочитал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2021 в 14:18)
Сообщений: 3094
Сергей Новожилов:
Расскажу историю. Вообще, я фанат чая, а не кофе, пью его каждый день и весьма крепкий. Покупаю исключительно моносорта на оптовых конторах не менее полкило одного сорта за раз.
Так вот, когда я первый раз попал в Турцию, я открыл для себя турецкий чай. Там он в каждом отеле в пакетиках, плюс его наливают на каждом шагу в их турецкие стеклянные стаканчики, и я пил его как не в себя. Вернувшись в Москву, я пошел искать турецкий чай и не нашёл. Просто нигде не было и до сих пор нет, ни в одном магазине, ни на конторе, как заговор какой-то. На следующий год я опять поехал в Турцию и опять пил там этот чай как не в себя. Но в этот раз я уже купил две внушительные пачки чая с собой, благо, он там в каждом магазине и стоит совсем дёшево. И что вы думаете! ЗДЕСЬ, в Москве, я его вообще пить не смог. За несколько месяцев выпил треть пачки, остальной чай выдохся и пропал.
Так вот, ТАМ, в Турции, этот чай мне казался просто офигенским, и приезжая ТУДА я, уже и после этого эксперимента, продолжал ТАМ пить этот дешёвый турецкий чай, радуясь как ребёнок. Но на вывоз уже больше не покупал.
Чай в Турции - да, вещь! Я вообще не любитель чая, но тот пил везде, где останавливался.
Я также в первый раз купил большой пакет - и дома окзалось, что это совсем не то.
Но потом оказалось, что я купил не то и не там. В дальнешем знакомый дальнобойщик постоянно привозил то, что надо - было очень вкусно.
Плюс Байкер прав - от воды очень (!) много зависит.
Сообщений: 5857
Роман Савин:
Чай в Турции - да, вещь! Я вообще не любитель чая, но тот пил везде, где останавливался.
Хотите сказать, что ТАМ на каждом углу продают какой-то секретный чай, который простому туристу в обычном магазине не сыскать? И в разных отелях разные пакетики, при этом все одного вкуса, но это какие-то тайные пакетики, которые покупаются в тайных местах, которые только дальнобойщики знают? Чьорррт! А я думал, что это я - конспиролог! dance
Сообщений: 1570
На счет чая тоже есть история. Я не знаток и не большой любитель, поэтому оценка по ощущениям.
Есть у меня товарищ, моряк. На пароход (привет Акопову) садился в Англии и на рейс втарился пакетированным чаем из супермаркета. Пил его весь рейс, остатки привез домой. Собрались мы семьями на природу, забрались подальше от цивилизации. Море, палатки, рыбалка. Неделю жили. И этот недопитый чай он взял с собой, что осталось. Так вот, лучше чая я не пробовал. Вкус, цвет, запах - все, как я представляю себе настоящий чай. Причем это не только моя оценка. Все, кто был с нами оценили аналогично. А этот чай по моему даже без названия. В пакетиках на развес. Товарищ говорит, что всегда, когда бывает в Англии, берет этот чай в супермаркетах. Вот и как все это понимать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2021 в 15:03)
Сообщений: 3094
Сергей Новожилов:
Хотите сказать, что ТАМ на каждом углу продают какой-то секретный чай, который простому туристу в обычном магазине не сыскать? И в разных отелях разные пакетики, при этом все одного вкуса, но это какие-то тайные пакетики, которые
Да нет, ничего не хочу сказать.
Просто случай из жизни.
И да, то, что мне привозил знакомый дальнобойщик, в магазинах (в тех, где я был, по крайней мере), я не встречал.
Название чая сейчас уже не скажу, но точно помню, что это были килограммовые бумажные пакеты чёрного цвета, очень невзрачные. Ну и, разумеется, никаких пакетиков.

Это мне несколько напоминает ситуацию с сигарами на Кубе.
Там есть такие, что продаются, наверное, на килограмм, без коробок, ярких наклеек и прочего маркетинга. Они не идеально ровные, могут отличаться по длине и диаметру. Они стоят настолько ничего, что их курят даже местные бедняки. Но эти сигары вы не увидите ни в одном магазине (по крайней мере там, где много туристов).
Но именно они - самые "вкусные".

Вывод: хотите эксклюзива и хорошего - сворачивайте с туристических маршрутов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2021 в 15:10)
Сообщений: 5857
Владимир, потому что в Англии продают лучший чай. Все эти Дилмахи и Ахмады английской расфасовки это не то же самое, которые в России продают, а в России после кризиса продают уже почти сено под видом чая. У нас чай фасуют такой, чтобы примерно 100 рублей за 100 граммов в рознице получалось. Накрутка от опта мешками до прилавка в пачках промерно в 4 раза. То есть, то, что в супермаркете в пачках получается 1000 руб/кг, оптом продают по 250 руб/кг - я вообще удивляюсь, где они столько дерьмового чая берут, чтобы всю Россию им напоить. Но дороже - просто перестанут покупать. Хороший Ассам оптом начинается от 1200 руб/кг, то есть 100 граммовая пачка в рознице выйдет минимум 400 руб - кто у нас такое сейчас покупать будет? А в Англии именно такой и развешивают, и стоит он там соответственно примерно в 4-5 раз дороже.
Сообщений: 452
Владимир

На пароход (привет Акопову) садился в Англии и на рейс втарился пакетированным чаем из супермаркета.
Когда по морям и рекам ходили пароходы тогда не было пакетного чая, а когда придумали пакетный чай, исчезли пароходы. Ваши байки Вовик, можно назвать Байками из склепа. Или желанием быть похожим на Байкера.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2021 в 15:23)
Сообщений: 1570
NEWICHOK, Ты забыл еще про супермаркеты. Что садятся на стул. Ну, или как в твоем случае - в лужу.
Кстати, а почему ходили? По воде вроде только Иисус ходил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2021 в 15:45)
Сообщений: 452
Владимир:

NEWICHOK, Ты забыл еще про супермаркеты. Что садятся на стул. Ну, или как в твоем случае - в лужу.
Кстати, а почему ходили? По воде вроде только Иисус ходил.
Вовик, я хоть церковно-приходскую школу окончил. А у тебя похоже и такого образования нет. А как называется перемещение судна по воде? Позвони своему другу моряку, который пакетный чай из Англии, контрабандой вез. Он тебе ответит на этот вопрос.
Сообщений: 3094
NEWICHOK:
я хоть церковно-приходскую школу окончил.
NEWICHOK:
Акопов, как мне известно пиво не пьет. А пьет только коньяк
NEWICHOK:
спиртное употребляют только женщины с низкой социальной ответственностью.
Мда... scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 апреля 2021 в 16:35)
Сообщений: 452
Савин, нарушаешь традицию, которая давно, благодаря тебе, стала обязательной во всех темах Расфокуса.
Ты должен опубликовать мои избранные работы, на которых присутствует изображение жоп, чтоб тема плавно могла перейти к их обсуждению. А потом, совсем не следишь за уровнем образования члена твоей секты Вовика, который утверждает, что по воде ходит только Иисус. Я понимаю, что он ничего не понимает в фотографии. Но кто ходит по воде знают даже первоклассники. Хотя, что с него взять, когда у него в кумирах, такой "интеллектуал" как ты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2021 в 16:50)
Сообщений: 5857
NEWICHOK:
мои избранные работы, на которых присутствует изображение жоп
Валерий, тема про изысканные напитки! Ну, что Вы опять про задницы начинаете! stuk
Сообщений: 784
Сергей Новожилов:
тема про изысканные напитки!
А раз так, то я напишу, что пью только чай. А эта моча под названием "пиво", задаром не нужна. И раз в неделю после бани - квас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2021 в 17:47)
Сообщений: 5857
Виталий Крючков:

Сергей Новожилов:
ЗДЕСЬ, в Москве, я его вообще пить не смог.
Чем объясняете сей факт? Вода не соответствует, способ заварки не такой?
Или купленный чай не тот, что вам заваривали в Турции? Вы его после покупки сами заваривали на месте, в Турции?

Я думаю, дело в климате. В Турции +38 и воздух настолько влажный и густой, что его казалось можно хватать руками, пинать и даже плыть по нему! Я когда первый раз из аэропорта с кондиционерами наружу вышел, у меня аж дыхание перехватило, подумал, человек тут выжить не может, но резво бегающие вокруг турки демонстрировали обратное. laugh В общем, нормальный я чай привёз, просто не пьётся он здесь. Не хочется его. А как нет желания - так и вкус уже не тот. Может биология, может химия, но что-то в организме переключается и требует другого.
Сообщений: 5669
NEWICHOK:

Bayker

Акопов, излишне карамелизированный армянский "коньяк", считается женским напитком, а для мужчин больше подходят грузинские и дербентские "коньяки".

"Васерман" ты наш РАСФОКУСНЫЙ, знающий ответы на все вопросы. В приличном обществе, благородные мадам, употребляют только сухие вина. А спиртное употребляют только женщины с низкой социальной ответственностью. Поэтому о том, что армянский коньяк это женский напиток придумал сам, или у какого-то дебила в сети прочитал?
Акопов, как всегда несёшь ахинею. Какой процент дам любит сухие вина... если дамы и пьют вино. то предпочитают полусухие, полусладкие и сладкие. Крепкий алкоголь им тоже нравится но не терпкий, а сладковатый, по этому и считается, что сильно карамелизованные коньяки. женский напиток. Простой пример, из трёх известных брендов коньяка Hennessy, Courvoisier и Hine, женщины предпочтут первый, ибо он самый карамелизованный, а карамелизация армянских "коньяков" выше чем у Hennessy. Так что не звезди, коли не знаешь.
Сообщений: 3094
Сергей Новожилов:
Я думаю, дело в климате. В Турции +38 и воздух настолько влажный и густой, что его казалось можно хватать руками, пинать и даже плыть по нему! Я когда первый раз из аэропорта с кондиционерами наружу вышел, у меня аж дыхание перехватило, подумал, человек тут выжить не может, но резво бегающие вокруг турки демонстрировали обратное. В общем, нормальный я чай привёз, просто не пьётся он здесь. Не хочется его. А как нет желания - так и вкус уже не тот. Может биология, может химия, но что-то в организме переключается и требует другого.
Попробуйте в бане его попить. smile
Сообщений: 5857
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Я думаю, дело в климате. В Турции +38 и воздух настолько влажный и густой, что его казалось можно хватать руками, пинать и даже плыть по нему! Я когда первый раз из аэропорта с кондиционерами наружу вышел, у меня аж дыхание перехватило, подумал, человек тут выжить не может, но резво бегающие вокруг турки демонстрировали обратное. В общем, нормальный я чай привёз, просто не пьётся он здесь. Не хочется его. А как нет желания - так и вкус уже не тот. Может биология, может химия, но что-то в организме переключается и требует другого.
Попробуйте в бане его попить. smile

Возможно, Вы правы. Только нужно будет в бане пробыть несколько дней безвылазно, чтобы организм опять турецкого чая затребовал! dance
Сообщений: 5669
Сергей Новожилов:

NEWICHOK:
мои избранные работы, на которых присутствует изображение жоп
Валерий, тема про изысканные напитки! Ну, что Вы опять про задницы начинаете! stuk
вы смеётесь, где Акопов, а где изысканные напитки. А задницы, это его всё! В какую бы тему он не влез, всё сведёт к заднице, как в прямом. так и в переносном смысле.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Одинцово