Чешское пиво всё?

  
Сообщений: 1562
Сергей Новожилов, Познания? Да Бог с вами! Какие познания? Мне просто хорошее немецкое пиво, нравиться больше, чем хорошее чешское. Не обращайте внимания, блесните своими.
А как Вы мой уровень восприятия определили? Просто интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2021 в 14:08)
Сообщений: 5848
Владимир:
А как Вы мой уровень восприятия определили? Просто интересно.
Давайте упростим задачу. Ну, просто для понимания, что Вы имеете в виду под "Бокал пива одного и того же сорта хоть в Канаде, хоть в России, это совершенно не то пиво, что в Чехии или Германии." laugh
Предположим, купили Вы в Праге бутылочку чешского и налили его прямо в Праге в бокал. Теперь вопрос: если Вы эту бутылочку чешского не откроете в Праге, а привезёте вместе с бокалом в Москву, и уже в Москве раскупорите бутылочку и нальете это пиво в бокал, то это будет то же самое пиво? Или уже "совершенно не то"?
Сообщений: 3087
Сергей Новожилов:
скажет - хочу уничтожить всё пиво на земле, можно оставить только один сорт, выбирай! - я выберу Будвайзер!
Вы меня заинтриговали. При случае обязательно попробую чешский Будвайзер.
Сообщений: 3087
Сергей Новожилов:
Предположим, купили Вы в Праге бутылочку чешского и налили его прямо в Праге в бокал. Теперь вопрос: если Вы эту бутылочку чешского не откроете в Праге, а привезёте вместе с бокалом в Москву, и уже в Москве раскупорите бутылочку и нальете это пиво в бокал, то это будет то же самое пиво? Или уже "совершенно не то"?
Ну вот и акоповщина! laugh
Сообщений: 3236
Здается мне, что если чехи не замнут скандал, то мы узаем, что чешское пиво жутко вредное smile
Сообщений: 452
Акопов, как мне известно пиво не пьет. А пьет только коньяк и исключительно армянский с Ереванского завода.
А пиво пьют необразованные мужики не знающие, что этот напиток способен мужское тело превратить в женское. Через год регулярного употребления этого напитка, можете идти в магазин женского белья и покупайте себе бюстгальтер, как минимум второго размера, про пузо, я не говорю. За беременную женщину на 4 месяце сойдете. Так что, желаю вам успеха в обсуждении напитка, который делает из вас женщин.
Сообщений: 1562
Сергей Новожилов:
Предположим, купили Вы в Праге бутылочку чешского и налили его прямо в Праге в бокал. Теперь вопрос: если Вы эту бутылочку чешского не откроете в Праге, а привезёте вместе с бокалом в Москву, и уже в Москве раскупорите бутылочку и нальете это пиво в бокал, то это будет то же самое пиво? Или уже "совершенно не то"?
Вы серьезно? Модулируете ситуацию?
Как-то прибалты заметили, что их йогурты не такие данонистые, как в остальной Европе. В суд собрались подавать. Тогда им объяснили, что качество действительно разное, но это не потому, что в Европе жульничают, а зависит только от платежеспособности прибалтов. Не вывозят они финансово то качество, которое они бы хотели иметь. И поэтому имеют то, что имеют. Вот в этом и разница, сами Вы привезли бутылочку, или торговые сети. Торговые сети привезут "не то" пиво. Хоть в Москву, хоть во Владивосток.
Сообщений: 1562
Дмитрий Антипов:
Здается мне, что если чехи не замнут скандал, то мы узаем, что чешское пиво жутко вредное
Это вряд ли. Пока у нас существует охота и прочая балтика.
Сообщений: 1562
NEWICHOK:
Акопов, как мне известно пиво не пьет.
Валера, о себе в третьем лице? Ударился об конспирологию?
Сообщений: 3236
NEWICHOK:
А пьет только коньяк и исключительно армянский с Ереванского завода.
Каждый коньяк, без сомнения, бренди, но далеко не каждое бренди — коньяк. (Французская поговорка)

NEWICHOK:
про пузо, я не говорю. За беременную женщину на 4 месяце сойдете.
Валерий, живот не от пива, а для пива smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2021 в 16:28)
Сообщений: 5848
Владимир:
Торговые сети привезут "не то" пиво. Хоть в Москву, хоть во Владивосток.
Так себе аргументец. Кто мешает Вам или кому-то ещё привезти "то самое" пиво и продавать его по любой цене, если по этой цене есть покупатель? Например, а "Азбуке вкуса" можно продавать что хочешь и по любой цене, что в общем-то, и происходит. А ещё есть просто специализированные конторы, не завязанные на торговые сети, например apivo.ru. Всегда можно взять и сравнить. А уж с бочковым (в кегах) для продажи в ресторанах вообще можно о платежеспособности населения не задумываться.
Сообщений: 1562
Сергей Новожилов,
Понятно. Безупречная логика. Если я заплатил за пиво цену рубль за миллилитр, то оно по определению не может быть плохим?
Сообщений: 5848
Владимир:
Сергей Новожилов,
Понятно. Безупречная логика. Если я заплатил за пиво цену рубль за миллилитр, то оно по определению не может быть плохим?
Я привел разумный аргумент против утверждения, что у нас население не может себе позволить платить за качественное пиво, и поэтому пиво сюда везут "не то". До кризиса, кстати, я покупал Будвайзер примерно по 4$ за бутылку, когда в Европе эта же бутылка стоила всего 1$. Я не знаю, какое ещё нужно доказательство, что Ваши аргументы несостоятельны. Да, сейчас цены в баксах на некоторое импортное пиво упали, но всё-равно эти цены минимум в 1,5 раза дороже, чем на родине продукта. И это пиво все-равно сметают. Я сегодня взял на вечер пару помятых банок Будвайзера в Пятёрочке по 104 рубля (1,15 Евро), помятых, потому что всё уже смели и распродают остатки. Бутылочное немного дороже и в "пятерочках" его уже не продают, надо идти в Азбуку вкуса или в Ароматный мир. Кстати, импортное пиво в цене упало сразу после того, как ввели закон, разрешающий в Россию ввозить иностранную продукцию по альтернативным каналам, не спрашивая разрешения правообладателей на торговую марку. Покупай родное в Праге - вези в Россию и продавай, нет проблем. Раньше это делать было просто нельзя. И что радует, я не заметил падения качества импортного пива после этого нововведения. Одно огорчает, мой любимый бельгийский белый Шимей все-равно стоит 4$ за бутылку 0,33, да ещё и бывает не всегда, поэтому радую себя таким пивом только по особым случаям. beer
Сообщений: 1562
Сергей Новожилов:
Я не знаю, какое ещё нужно доказательство, что Ваши аргументы несостоятельны.
Сергей, мне не нужны доказательства. Я лично убедился в том, что для меня идентичность пива в Чехии и чешского пива в России не подтверждается. Более того, я не фанат этого напитка, пиво для меня не фетиш, и я не нуждаюсь в ежевечерней дозе. В этом вопросе мне ближе позиция Лекчинова, который зимой и после бани. Примерно то же самое, но без деления на сезоны. Ну а если уж возникает желание, то Asahi, корейский Hite. Если сравнивать - азиаты проигрывают европейцам. Опять же, по моим личным меркам. Вот и все.
Сообщений: 5848
Владимир:
Сергей, мне не нужны доказательства.
С этого и надо было начинать. Вера великая вещь и в доказательствах не нуждается. dance
Сообщений: 5848
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Предположим, купили Вы в Праге бутылочку чешского и налили его прямо в Праге в бокал. Теперь вопрос: если Вы эту бутылочку чешского не откроете в Праге, а привезёте вместе с бокалом в Москву, и уже в Москве раскупорите бутылочку и нальете это пиво в бокал, то это будет то же самое пиво? Или уже "совершенно не то"?
Ну вот и акоповщина! laugh

Расскажу историю. Вообще, я фанат чая, а не кофе, пью его каждый день и весьма крепкий. Покупаю исключительно моносорта на оптовых конторах не менее полкило одного сорта за раз.
Так вот, когда я первый раз попал в Турцию, я открыл для себя турецкий чай. Там он в каждом отеле в пакетиках, плюс его наливают на каждом шагу в их турецкие стеклянные стаканчики, и я пил его как не в себя. Вернувшись в Москву, я пошел искать турецкий чай и не нашёл. Просто нигде не было и до сих пор нет, ни в одном магазине, ни на конторе, как заговор какой-то. На следующий год я опять поехал в Турцию и опять пил там этот чай как не в себя. Но в этот раз я уже купил две внушительные пачки чая с собой, благо, он там в каждом магазине и стоит совсем дёшево. И что вы думаете! ЗДЕСЬ, в Москве, я его вообще пить не смог. За несколько месяцев выпил треть пачки, остальной чай выдохся и пропал.
Так вот, ТАМ, в Турции, этот чай мне казался просто офигенским, и приезжая ТУДА я, уже и после этого эксперимента, продолжал ТАМ пить этот дешёвый турецкий чай, радуясь как ребёнок. Но на вывоз уже больше не покупал.
Сообщений: 1729
Сергей Новожилов:
ЗДЕСЬ, в Москве, я его вообще пить не смог.
Чем объясняете сей факт? Вода не соответствует, способ заварки не такой?
Или купленный чай не тот, что вам заваривали в Турции? Вы его после покупки сами заваривали на месте, в Турции?
Сообщений: 5667
Спор не о чём. В чешском пиве в основном "тёплые ноты", в немецком "холодные", и тут уж кому , что нравится.
Чешского родного в Москве почти не осталось, Будвайзер на кранах, в бутылках и банках. В некоторых "чешских пивных" есть и другие сорта, но не особо интересные. и как правило лёгкие. С немецким лучше, достаточно сортов на кранах и в бутылках.
Своё предпочтение отдаю бельгийскому, это в первую очередь Kwak, Piraat и Delirium Tremens,а так же бланшей, от самых лёгких до Chimay Triple.
Сообщений: 1729
Кстати, приобрести турецкий чай в России не сложно, его можно заказать:


1.


Сообщений: 5667
Виталий Крючков:

Сергей Новожилов:
ЗДЕСЬ, в Москве, я его вообще пить не смог.
Чем объясняете сей факт? Вода не соответствует, способ заварки не такой?
Или купленный чай не тот, что вам заваривали в Турции? Вы его после покупки сами заваривали на месте, в Турции?
В первую очередь состав воды, лет десять назад специально провели эксперимент, фильтрованная водопроводная вода с запада и с северо-востока Москвы и бутилированная, у одного сорта чая, одинаково заваренного, получилось три разных вкуса.
А второе это конечно регион, это так же как лёгкие местные вина, пьёшь на месте прекрасное вино, увозишь с собой... иногда и пить невозможно. А вот хорошие выдержанные вина везде пьются хорошо.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург