Фото, которое невозможно повторить.

  
Сообщений: 3080
Сергей Новожилов:
А теперь ответьте на вопрос, почему это надо делать именно у вас в регионе, а не, например, во Владике, Сочи, Калининграде?
Почему именно? Я что утверждал, что Красноярский регион нужно развивать в ущерб другим? Это нужно делать повсеместно.
Кроме того, уже писал, что такие планы были и не на уровне блогеров, а на уровне высшего руководства. Так же писал про вопросы которые попутно решаются.
Ну вернитесь и перечитайте если интересно. Это касалось стратегии Газпрома. То есть смены приоритетов с внешних рынков на развитие внутреннего рынка, которое они сами заявляли.
Красноярск — белое пятно на карте газификации при том крупный промышленный регион и с разведанными запасами газа. Вот отличный кандидат на часть этого самого внутреннего рынка. Вкладывайте и получайте потребителей у себя в стране, которые и санкции вам не объявят и с вашей трубы не слезут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2021 в 20:18)
Сообщений: 5747
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Раз заводы и научные центры построены людьми, которые ТАМ У ВАС жили, то... давайте уже, не стесняйтесь, продолжайте рассуждать, кому эти заводы должны принадлежать!
Сергей, а как вы относитесь к тому, что алюминий и гидроэнергетика Красноярска (которые строились в СССР) отданы американцем? Поддерживаете? Это не в 90х произошло, когда Россиюшку либералы грабили, а несколько лет тому назад и с ведома руководства.

Если я правильно понимаю, то недра, а значит, и нефть, и газ, и добываемый алюминий принадлежат государству. Поэтому отдать дерипаскам или пиндосам можно только добычу, переработку, транспортировку и т.д. Если пиндосы это делают лучше дерипаски, дешевле, быстрее, качественнее и т.д. - пусть этим занимаются пиндосы. Если придут немцы или китайцы и докажут, что смогут работать на благо России еще лучше американцев - надо отдать управление китайцам или немцам. В нашей стране нет таких "дерипасок", которые сами эти заводы создали, с какого перепугу они теперь лучшие управленцы?
Сообщений: 3080
Сергей Новожилов:
то недра, а значит, и нефть, и газ, и добываемый алюминий принадлежат государству
Это вы точно помните? В конституции так написано?

Сергей Новожилов:
Если пиндосы это делают лучше
Сергей. Это делаем мы. Как делали всегда так и делаем. Только валюта раньше шла Дерипаски (он конечно сукин сын но наш) а теперь идет пиндосам. Вернее алюминий идет на внешний рынок и там продается пиндосами пиндосам.

Сергей, а вы не находите странным, что алюминий для нашей промышленности мы покупаем у американцев, за валюту в то время когда этот алюминий произведен у нас в Красноярске из нашей же электроэнергии за российские рубли.
Как считаете если его покупать за рубли прямо тут не выгоднее будет? Как по вашему зачем такая хитрая цепочка?
Вам не кажется, что кому-то это выгодно и этот кто-то точно не в Красноярске.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2021 в 20:30)
Сообщений: 5747
Дмитрий Антипов:
Сергей. Это делаем мы. Как делали всегда так и делаем. Только валюта раньше шла Дерипаски (он конечно сукин сын но наш) а теперь идет пиндосам. Вернее алюминий идет на внешний рынок и там продается пиндосами пиндосам.
Вы уже второй раз называете Дерипаску Вашим сукиным сыном. Ценю Ваши родственные чувства, но сам я воздержусь от комментариев, потом что если скажу, что думаю об олигархах, в чьих руках оказались все богатства Советского Союза, то меня можно будет привлечь за оскорбления, эсктремизм, расизм, отрицание холокоста, разжигание всех возможных розней, подрыв государственного устройства и чего только нельзя будет на меня навешать! Так что оставлю Вас скорбеть по Вашему сукиному сыну в одиночестве. dance

Дмитрий Антипов:
Сергей, а вы не находите странным, что алюминий для нашей промышленности мы покупаем у американцев, за валюту в то время когда этот алюминий произведен у нас в Красноярске из нашей же электроэнергии за российские рубли.
Как считаете если его покупать за рубли прямо тут не выгоднее будет? Как по вашему зачем такая хитрая цепочка?
Вам не кажется, что кому-то это выгодно и этот кто-то точно не в Красноярске.
Вы, похоже, не курсе, но благодаря Вашим подопечным сукиным сынам, Россия оказалась колонией Запада, а русские люди рабами. Какая ирония, что рабы теперь ратуют за своего бывшего хозяина, которого в свою очередь наказали его хозяева и отобрали у него любимую игрушку! dance
Сообщений: 2897
Дмитрий Антипов:
он конечно сукин сын но наш
Дмитрий, с чего вообще вы взяли, что он ваш? Только потому, что он по-русски говорит?
Сообщений: 496
Сергей Новожилов:
А сейчас разве не так? Я просто не в курсе.

к сожалению не так. Омский НПЗ отжала Матвиенко когда пришла к власти и теперь он кроме налогов в федеральный бюджет, платит налоги в Питер и Омскую область, причем соотношение совсем не в пользу Омской области. это самый масштабный пример, а таких помельче множество.
Сообщений: 5747
Dmitry sherstnev:

Сергей Новожилов:
А сейчас разве не так? Я просто не в курсе.

к сожалению не так. Омский НПЗ отжала Матвиенко когда пришла к власти и теперь он кроме налогов в федеральный бюджет, платит налоги в Питер и Омскую область, причем соотношение совсем не в пользу Омской области. это самый масштабный пример, а таких помельче множество.
Вот и я говорю, надо платить в один центр, а не разбазаривать по сусекам! Тогда и будет, с кого спрашивать. smoke
Сообщений: 496
Сергей Новожилов:
Вот и я говорю, надо платить в один центр

правильно теоретически. а практически? как этот центр выбрать?
центр это же не точка географии (кстати Красноярск это географический центр России), а конкретные люди. А где люди там коррупция, и если они в этом регионе не живут им чихать на тех кто там живет и как живет.
Сообщений: 5747
Dmitry Sherstnev, если платить деньги туда, откуда нефть качаем, то скоро мы начнём платить за строительство городов на северном полюсе. Это Вы хоть понимаете? Причем, этот северный полюс очень скоро захочет отсоединиться, потому что ему недоплачивают из центра! А он, северный полюс, кормит половину России! dance
Сообщений: 496
Сергей Новожилов:
если платить деньги туда, откуда нефть качаем, то скоро мы начнём платить за строительство городов на северном полюсе. Это Вы хоть понимаете? Причем, этот северный полюс очень скоро захочет отсоединиться, потому что ему недоплачивают из центра! А он, северный полюс, кормит половину России!

ну правильно, платим в Москву и она уже давно отделилась от России dance
Сообщений: 5747
Dmitry sherstnev:

Сергей Новожилов:
если платить деньги туда, откуда нефть качаем, то скоро мы начнём платить за строительство городов на северном полюсе. Это Вы хоть понимаете? Причем, этот северный полюс очень скоро захочет отсоединиться, потому что ему недоплачивают из центра! А он, северный полюс, кормит половину России!

ну правильно, платим в Москву и она уже давно отделилась от России dance

Ну, а что Вы хотели! Омичи говорят нафиг Москву мы сами по себе. Москвичи говорят нафиг понаехавших Москва для москвичей. Призрак сепаратизма гуляет по богатым регионам!
Сообщений: 1529
Сергей Новожилов:
Вот и я говорю, надо платить в один центр, а не разбазаривать по сусекам!
Сергей Новожилов:
Мое мнение такое: в идеале все деньги должны идти в центр, а центр должен решать, куда эти деньги вкладывать.
В результате "Денег нет, но вы держитесь".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2021 в 01:21)
Сообщений: 5747
Владимир:
В результате "Денег нет, но вы держитесь".
Это как раз результат того, что деньги в центр не идут, а воруются местным жульем, причем, абсолютно легально, а когда их берут за жопу, то полгорода выходит в поддержку якобы своих сукиных сынов. laugh
Сообщений: 1529
Сергей Новожилов:
Это как раз результат того, что деньги в центр не идут, а воруются местным жульем,
Действительно такой наивный? Местное жулье ворует "абсолютно легально", если только ему разрешит центральное жулье. А если без разрешения и сверх установленных тарифов, тогда их берут за жопу. Более того, без добра из центра на должность жулика не попасть. А попадают такие, кого в любой момент можно взять за жопу за предыдущие "подвиги". Все жулики на крючке. Удобно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2021 в 04:53)
Сообщений: 5747
Владимир:

Сергей Новожилов:
Это как раз результат того, что деньги в центр не идут, а воруются местным жульем,
Местное жулье ворует, если только ему разрешит центральное жулье. А если без разрешения и сверх установленных тарифов, тогда их берут за жопу. Действительно такой наивный?
То есть, Вы тоже за то, чтобы все деньги шли в один центр? Тогда и денег разворовываться будет меньше. И главное - ОТВЕТСВЕННОСТЬ появится. Сейчас её вообще нет, с кого спрашивать? Даже медведев спойно так - денег нет! А так бы ему в оветочку - а гиииде оне? laugh
Сообщений: 5747
Владимир, Вы ещё за выборы губернаторов протопите! За демократию во всей красе! rofl
Сообщений: 1529
Сергей Новожилов:
То есть, Вы тоже за то, чтобы все деньги шли в один центр?
Не правильно. Я за то, чтобы жулья не было. Особенно на верху.
Сообщений: 1529
Сергей Новожилов:
Вы ещё за выборы губернаторов протопите!
А что в этом плохого?
Сообщений: 5747
Владимир:

Сергей Новожилов:
Вы ещё за выборы губернаторов протопите!
А что в этом плохого?
Ясно всё с Вами! rofl
Сообщений: 1529
Сергей Новожилов,

Что-то не так?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург