Фото, которое невозможно повторить.

  
Сообщений: 5874
Дмитрий Антипов:
Деньги из Красноярска в Россию текут, а не наоборот
Перечитайте свое сообщние по буквам и еще раз скажите, что это не сепаратизм! dance

Дмитрий Антипов:
Сами зарабатываем себе на питание.
Продолжение сепаратизма.


Дмитрий Антипов:
Сепаратизма у нас меньше, чем вам кажется к вашему же облегчению, как и майданов.
Не я, а Вы первым заговорили про потерю региона, да и риторика у Вас сепаратистская. Вы просто настолько с ней слились, что уже не замечаете.


Дмитрий Антипов:
Мы с Дмитрием обсуждали стратегию развития Газпрома, но почему-то разговор про мухосрански, пуп земли и «мы вас кормим» с предложением переезжать в Москву затеяли вы и не первый уж раз.
Я нигде не заявлял "мы вас кормим", Вы что-то попутали. У меня как раз мышление государственное. Деньги выделять на развитие - не значит кормить. Но и то, что деньги из регионов-доноров текут в Москву, не значит, что эти регионы Москву кормят. Страна единая, а Вы пытаетесь одеяло на себя перетянуть, как избалованный ребёнок. А я вот доверяю руководству: сказали Сочи - значит Сочи развиваем. Сказали Дальний Восток - значит Дальний Восток. Вот когда скажут Красноярск - тогда значит Красноярск и будет. Я думаю на верхах не глупей меня сидят и информации у них побольше будет. Советы, как развивать страну - просто не в моей компетенции.
Сообщений: 5874
Dmitry sherstnev:
Ну это вряд ли, разве что поездки в Европу дороже будут и менее удобные.
А жизнь в городе нисколько не дороже.
Потому что отопление и транспортные расходы на доставку всего необходимого в жопу мира дотируются государством. И пока там людей несколько миллионов на всю Сибирь, то государство эти дотации ещё тянет. А если всё население туда поедет десятками и сотнями миллионов - то всё, кирдык России. Ничего не поделаешь, крупные города и богатые регионы испокон веков возникали на торговых путях. Нет в Сибири крупных торговых путей. А нефть и газ дешевле в другие регионы перекачивать, чем народ ближе к нефти и газу переселять. Вот на Дальнем Востоке совсем другая ситуация. Его и поднимать начали, потому рептилоиды Америку с Европой сливают, и новый центр торговли/экономики/развития перемещается на Тихий океан. Там теперь главные торговые пути будут.
Сообщений: 497
Сергей Новожилов:
Потому что отопление и транспортные расходы на доставку всего необходимого в жопу мира дотируются государством. И пока там людей несколько миллионов на всю Сибирь, то государство эти дотации ещё тянет. А если всё население туда поедет десятками и сотнями миллионов - то всё, кирдык России. Ничего не поделаешь, крупные города и богатые регионы испокон веков возникали на торговых путях. Нет в Сибири крупных торговых путей. А нефть и газ дешевле в другие регионы перекачивать, чем народ ближе к нефти и газу переселять.

к сожалению вы либо абсолютно некомпетентны в этой области , либо просто прикинулись троллем cry
Сибирь обеспечивает страну не только углеводородами, здесь крупные научные центры, мощные военные и гражданские предприятия, а Западная Сибирь и сельское хозяйство. А дотационных регионов в России на сегодня 72 (54 на западе России) из 85 субъектов РФ.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 марта 2021 в 17:57)
Сообщений: 3160
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Не чекисты. Людишки - гнилое племя. Уже доказано теорией (всякие там психологические эксперименты гарвардов-оксфордов) так и практикой ХХ века. Трудно удержать людишек в рамках приличия, особенно если разрешить им все что угодно и подставлять правую щеку когда они тебя смазали по левой))) Как то к западу от Одера умные люди догадались об этом факте и даже пытаются что то с этим делать.
То есть, Вы поэтому в Америке живете, что там люди лучше? dance

Система другая. Сдерживает ссучивание гораздо эффективнее чем в России. Отцы-основатели США как то поняли еще в 18 веке что сидеть на печи и ждать доброго царя-батюшку - занятие бессмысленное. А вы, Сергей Новожилов, спустя 3 века рассказываете на страницах этих форумов что такое сидение и ожидание и есть высшее благо. Прямая дорожка к ссучиванию, по моему скромному разумению...
Сообщений: 3160
Владимир:

Алексей Лекчинов, Да конечно слышал. И что?
Ты вот тоже в мухосранск не поехал. Во времена советского политбюро - никто не мог о таком мечтать...,

Что и требовалось доказать. Любовь к западу и неприятие мухосранска - по обе стороны баррикад. Ведь Соловьева никто под дулом пистолета не заставлял отдавать его миллионы за имение в Италии?
Сообщений: 4062
Dmitry Sherstnev
А дотационных регионов в России на сегодня 72


1.


Сообщений: 5874
Алексей Лекчинов:
сидеть на печи и ждать доброго царя-батюшку - занятие бессмысленное. А вы, Сергей Новожилов, спустя 3 века рассказываете на страницах этих форумов что такое сидение и ожидание и есть высшее благо
Я такого не писал и написать не мог. У Вас точно всё нормально? Негра над Вами не стоит с пистолетом, никто не засталяет клеветать, всё добровольно делаете? dance
Сообщений: 5874
Dmitry sherstnev:
Сибирь обеспечивает страну не только углеводородами, здесь крупные научные центры, мощные военные и гражданские предприятия, а Западная Сибирь и сельское хозяйство.
Ясно, где-то я это уже слышал... А, точно! Когда хохлы и прибалты отсоединялись! laugh Что сказать-то хотели? Что у Вас в Сибири всё хорошо, и что страна построила Вам предприятия, научные центры и т.д.? Я рад за Вас тогда! Не пойму, чего ещё Вам надо? laugh
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Перечитайте свое сообщние по буквам и еще раз скажите, что это не сепаратизм!
Для непонятливых раскрываю смысл написанного
Деньги из регионов текут в Москву (в том числе и деньги самой Москвы). Там перераспределяются между всеми регионами страны и часть возвращается назад. Поток из Красноярска и некоторых других регионов, включая Москву получается больше чем обратно, стало быть деньги текут из Красноярска в другие регионы России.
И в чем тут сепататизм? Где вы видите призыв изменить эту модель? Глупости не пишите.

Сергей Новожилов:
да и риторика у Вас сепаратистская.
«И самовары у нас электрические, и сами мы какие-то не искренние!»
/Жванецкий/ smile

Сергей Новожилов:
Я нигде не заявлял "мы вас кормим"
Пост  #334 ваши слова: «Не поедут люди в Красноярск жить, а если и поедут, то фиг их там прокормишь

Сергей Новожилов:
У меня как раз мышление государственное.
Ну я вижу. Жить в Москве и Сочи, а нефть качать вахтовым методом. Государственный подход!

Сергей Новожилов:
Но и то, что деньги из регионов-доноров текут в Москву, не значит, что эти регионы Москву кормят.
А кто это утверждает. Деньги доноров «кормят» остальные регионы. Это правильно, потому что страна общая, большая и очень разная. В том, что «кормить» Норильск приходится Красноярску (северный завоз) нет ничего зазорного, поскольку это город за полярным кругом, но Красноярск кормит себя сам, все же климат вполне такой же как в Москве (на одной параллели находимся) и сельское хозяйство региона вполне самодостаточно.

Сергей Новожилов:
А я вот доверяю руководству: сказали Сочи - значит Сочи развиваем. Сказали Дальний Восток - значит Дальний Восток. Вот когда скажут Красноярск - тогда значит Красноярск и будет.
Так сказали уже 2 года назад!
Вы верно не интересуетесь регионами, но для человека с государственным мышлением это нормально, не обращать внимание на мухосрански.
В 2018-2019 были планы газификации региона. Были не только планы, но и экономическое обоснование, как продолжение Силы Сибири и замыкание газовой сети с освоением новых месторождений. Были даже маршруты на карте Газпрома указаны, а теперь их нет. С этого разговор у нас с Дмитрием и начался, а вы встряли не разобравшись. Никто денег у Москвы не просит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2021 в 19:05)
Сообщений: 3160
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
сидеть на печи и ждать доброго царя-батюшку - занятие бессмысленное. А вы, Сергей Новожилов, спустя 3 века рассказываете на страницах этих форумов что такое сидение и ожидание и есть высшее благо
Я такого не писал и написать не мог. У Вас точно всё нормально? Негра над Вами не стоит с пистолетом, никто не засталяет клеветать, всё добровольно делаете? dance

Ну как... вы же сами говорили что для России самодержавие - лучшая форма общественной организации? И что граждане не должны подвергать критике и вопросам политику самодержца. Ибо он - от Бога и все что он делает, - нa благо страны. Как то так вас понял. Неправильно понял?
Сообщений: 5874
Дмитрий Антипов:
Пост  #334 ваши слова: «Не поедут люди в Красноярск жить, а если и поедут, то фиг их там прокормишь.»
А что, прокормишь? Кто их будет кормить? Сами вы их не прокормите, Москва тоже. В чем я не прав? Именно потому, что их тогда придется кормить и содержать - и не надо их туда переселять. Или что Вы подразумеваете под "развитием региона"? Развивать без переселения народа? laugh


Дмитрий Антипов:
Ну я вижу. Жить в Москве и Сочи, а нефть качать вахтовым методом. Государственный подход!
Нет, давайте все переедем жить прям на вахтах! dance


Дмитрий Антипов:
Деньги доноров кормят остальные регионы. И это правильно, потому что страна общая.
Ещё раз, доноры НЕ кормят страну. Потому что вся эта кормёжка изначально принадлежит стране. laugh Это не Сибирь снабжает страну нефтью. Это страна качает свою собственную нефть в своей собственной Сибири.

Кормильщиков развелось, только пусти на склад, назавтра уже со складом норовят отсоединиться! dance
Сообщений: 497
Сергей Новожилов:
Что у Вас в Сибири всё хорошо, и что страна построила Вам предприятия, научные центры и т.д.? Я рад за Вас тогда! Не пойму, чего ещё Вам надо?
Да у нас в Сибири неплохо, лучше большинства других регионов России. Страна это Москва в вашем понимании? Заводы и научные центры построены теми людьми, которые здесь жили и живут.
А я рад, что вы рады(хотя я чувствую, что это не так и это видно по вашей риторике).
А я сказал, что нам чего-то от вас надо? Хотя да надо, чтобы своими рейдерскими захватами не трогали работающие пока предприятия, а то как только предприятие попадает под Москву оно волшебным образом становится банкротом.
Я вижу вы своей жизнью недовольны и почему-то злитесь на оппонентов, хотя от вас я ни одного вразумительного довода так и не услышал, так бла-бла-бла.
Не обижайтесь это чисто мое мнение и может я ошибаюсь popcorn
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2021 в 19:13)
Сообщений: 5874
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
сидеть на печи и ждать доброго царя-батюшку - занятие бессмысленное. А вы, Сергей Новожилов, спустя 3 века рассказываете на страницах этих форумов что такое сидение и ожидание и есть высшее благо
Я такого не писал и написать не мог. У Вас точно всё нормально? Негра над Вами не стоит с пистолетом, никто не засталяет клеветать, всё добровольно делаете? dance

Ну как... вы же сами говорили что для России самодержавие - лучшая форма общественной организации? И что граждане не должны подвергать критике и вопросам политику самодержца. Ибо он - от Бога и все что он делает, - нa благо страны. Как то так вас понял. Неправильно понял?

Только я не говорил, что правитель России - от Бога. И я не говорил, что его надо ждать и ничего не делать. Меня вообще умиляют типа Вас персонажи, которые уверяют, что в России все бездельники, лентяи и т.д. В России климат не тот, чтобы лентяи выжили, тысячелетний естественный отбор отобрал людей деятельных, умных и работящих. Другие тут просто не выживут.
Сообщений: 5874
Dmitry sherstnev:
Заводы и научные центры построены теми людьми, которые здесь жили и живут.
Ну, продолжайте... Раз заводы и научные центры построены людьми, которые ТАМ У ВАС жили, то... давайте уже, не стесняйтесь, продолжайте рассуждать, кому эти заводы должны принадлежать! dance
Сообщений: 4062
Алексей Лекчинов
граждане не должны подвергать критике и вопросам политику самодержца. Ибо он - от Бога и все что он делает, - нa благо страны



1.


Сообщений: 497
Сергей Новожилов:
давайте уже, не стесняйтесь, продолжайте рассуждать, кому эти заводы должны принадлежать!

неважно кому, но юридический адрес должен совпадать с фактическим и налоги они должны платить в бюджет страны и СВОЕГО региона.
Сообщений: 5874
Dmitry sherstnev:

Сергей Новожилов:
давайте уже, не стесняйтесь, продолжайте рассуждать, кому эти заводы должны принадлежать!

неважно кому, но юридический адрес должен совпадать с фактическим и налоги они должны платить в бюджет страны и СВОЕГО региона.

А сейчас разве не так? Я просто не в курсе. Мое мнение такое: в идеале все деньги должны идти в центр, а центр должен решать, куда эти деньги вкладывать. Любые налоги на местах - это начало сепаратизма.
Сообщений: 3265
Я что-то не припомню когда был голод в Красноярске. Еще раз напомню, что это не крайний север, а широта Москвы. Сельское хозяйство московской области кормит себя и Москву? Ну а у нас такой же климат, меньше население и больше свободной земли. Еще и китайцы уже 20 лет овощи выращивают. Чего же не прокормиться-то? Даже арбузы выращивают (в Минусинске).

Сергей Новожилов:
Или что Вы подразумеваете под "развитием региона"? Развивать без переселения народа?
Вот это правильный вопрос!
Принудительное переселение это жестко, да и Сталина пока нет. Но создать точки притяжения можно. Например стройки и крупные проекты. Это рабочие места. Гарантии заработков. Перспектива для людей. Просто так дальневосточным гектаром не очень-то получается заманить. Но за зарплатой поедут, а если льготы какие-нибудь, бонусы к пенсии, звания и медальки наконец (для кого-то важно). Вот вам пример, Норильск. Ехали туда за «длинным рублем», но многие оседали. Сейчас на севере готовая опорная база для Севморпути. Да там много проблем, но они решаемы, поскольку город, как ни крути живой. Заселять нужно просторы матушки России, а не полагаться на вахтовый метод и тем более не высасывать оставшееся население из регионов в один крупный центр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2021 в 19:51)
Сообщений: 5874
Дмитрий Антипов:
Но создать точки притяжения можно. Например стройки и крупные проекты. Это рабочие места. Гарантии заработков. Перспектива для людей.
А теперь ответьте на вопрос, почему это надо делать именно у вас в регионе, а не, например, во Владике, Сочи, Калининграде? Вы же понимаете, что нельзя везде все развивать одновременно. Я, например, уже объяснил, почему в Сибирь сейчас не нужно все силы и деньги бросать, что есть более важные направления. Ваших же вменяемых аргументов не услышал.
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Раз заводы и научные центры построены людьми, которые ТАМ У ВАС жили, то... давайте уже, не стесняйтесь, продолжайте рассуждать, кому эти заводы должны принадлежать!
Сергей, а как вы относитесь к тому, что алюминий и гидроэнергетика Красноярска (которые строились в СССР) отданы американцем? Поддерживаете? Это не в 90х произошло, когда Россиюшку либералы грабили, а несколько лет тому назад и с ведома руководства.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино