Фото, которое невозможно повторить.

Dmitry sherstnev:
А экономическая выгода в том, что те ТЭЦ которые работают они уже есть как и их инфраструктура, а новые на газе еще строить нужно и не только их но и трубопроводы к ним по городу, а это и дорого
Дмитрий, а вы не думали, что подобное строительство это дополнительные рабочие места, активизация бизнеса, притяжение рабочей силы и капиталов в регион, а не отток, как сейчас. Зачем китайцы стоят дикое количество домов и всякой инфраструктуры у себя которой пока мало кто пользуется? Подумайте.
Газификация страны выгодна не тем, что можно сразу снять сливки, а тем, что создает внутренний рынок газа, что компенсирует риски от спекулятивных колебаний на внешних рынках и развивает сам регион. Кроме того, устойчивость ко всякого рода внешним санкциям, которые теперь не просто способ недобросовестной конкуренции, а стратегия удушения геополитического противника.
Если бы Газпром продавал не сам газ, а технологию (конечную стадию переделки ресурса — электроэнергию), то есть строил газовые электростанции, подводил к ним свои трубы, качал свой газ и заключал контракты на 60 лет (как Росатом), то вертеть хотел бы всякими спекулянтами, энергопакетами и санкциями. А пока стратегией Газпрома остается «газовая игла», то он будет зависеть от конъюнктуры внешних рынков, которыми управляют англосаксы.
К вопросу газификации моего региона. Загибайте пальцы.
— Перевод крупного промышленного региона на газ это существенный прирост потребителей внутри страны (развитие внутреннего рынка газа).
— Увеличение эффективности производства (переход на более энергоемкий энергоресурс по сравнению с углем)
— Снижение цены конечной продукции (вытекает из вышесказанного)
— Введение конкурентного энергорынка в регионе (конкурент гидроэнергетики, которой рулят американцы)
— Переход на более совершенные технологии (совместимость с перспективными решениями, у газпрома много интересных решений)
— Замыкание газовой логистики Европа-Азия (деверсификация газовых поставок)
— Возможность осваивать и подключать новые месторождения (они есть)
— Решение экологических проблем региона (они таки есть)
— Притяжение рабочей силы (остановка оттока специалистов из региона)
Этого мало?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2021 в 06:07)
Дмитрий Антипов:
Если бы Газпром продавал не сам газ, а технологию (конечную стадию переделки ресурса — электроэнергию), то есть строил газовые электростанции, подводил к ним свои трубы, качал свой газ и заключал контракты на 60 лет (как Росатом), то вертеть хотел бы всякими спекулянтами, энергопакетами и санкциями.
Заблуждаетесь sick
Группа «Газпром» занимает первое место на российском электроэнергетическом рынке по показателям установленной электрической и тепловой мощности. По состоянию на конец 2019 года генерирующие мощности Группы «Газпром» составляли:

40,13 ГВт — установленная электрическая мощность;
70,27 тыс. Гкал/ч — установленная тепловая мощность.
Доля «Газпрома» в выработке электроэнергии в России составляет 14%.
Dmitry sherstnev:
Группа «Газпром» занимает первое место на российском электроэнергетическом рынке
А за пределами страны?
Дмитрий, я не утверждаю, что Газпром ничего не делает внутри страны. Делает и очень много и в последнее время как раз обращает внимание на восточную часть России (благодаря санкциям в не малой степени). Но развивать активно Дальний Восток имея белое пятно в центральной Сибири эффективно не получится. Это две не связанные инфраструктуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2021 в 06:37)
Дмитрий Антипов:
К вопросу газификации моего региона. Загибайте пальцы.
— Перевод крупного промышленного региона на газ это существенный прирост потребителей внутри страны (развитие внутреннего рынка газа).
— Увеличение эффективности производства (переход на более энергоемкий энергоресурс по сравнению с углем)
— Снижение цены конечной продукции (вытекает из вышесказанного)
— Введение конкурентного энергорынка в регионе (конкурент гидроэнергетики, которой рулят американцы)
— Переход на более совершенные технологии (совместимость с перспективными решениями, у газпрома много интересных решений)
— Замыкание газовой логистики Европа-Азия (деверсификация газовых поставок)
— Возможность осваивать и подключать новые месторождения (они есть)
— Решение экологических проблем региона (они таки есть)
— Притяжение рабочей силы (остановка оттока специалистов из региона)
Этого мало?

Вам бы в министры податься, не меньше.
Зайдите на сайт того же Газпрома и посмотрите стратегию их развития.
А простыми словами для того чтобы осуществить предложенное нужен бизнес-план лет на 70, и денюжки уже сейчас и много.
Дмитрий Антипов:
А за пределами страны?

а какая Вам разница? А кто валюту будет для России зарабатывать? КРАЗ? Думаю не вытянет laugh
Dmitry sherstnev:
Вам бы в министры податься, не меньше.
Решили, что уже пора на личности переходить? К чему бы это?

Dmitry sherstnev:
Зайдите на сайт того же Газпрома и посмотрите стратегию их развития.
Захожу и часто. Особенно интересуют проекты в восточном регионе страны.

Dmitry sherstnev:
А простыми словами для того чтобы осуществить предложенное нужен бизнес-план лет на 70, и денюжки уже сейчас и много
А что Газпром у нас дотационная компания? Денежек нет чтобы внутренний рынок развивать?
А, я забыл. Плохая конъюнктура внешних газовых рынков. Не возможность планировать на горизонт более 3х дет. Санкции давят. Энергопакеты ограничивают. Зеленые протестуют. Правда?
Ну так а что вы хотели? Это наши партнеры. Ну так и будет, поскольку мы там не хозяева.
Dmitry sherstnev:
а какая Вам разница? А кто валюту будет для России зарабатывать?
А зачем стране валюта? Зарплату в России в валюте платят?
Россия я слышал вроде как рублевая зона и валюту не печатает.

А! Понял. Валюты выводить на запад можно.
Это да! Газ продал. Валюту получил. В западном банке храним под присмотром англосаксов. Удобно.

Dmitry sherstnev:
А кто валюту будет для России зарабатывать? КРАЗ? Думаю не вытянет
Тянет. Валюта капает. Алюминий на западные рынки идет только в путь. И санкций никаких нет и преград. Ну а что им бояться-то это же американская компания. И валюта тоже им какпет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 марта 2021 в 07:26)
Дмитрий Антипов:
Решили, что уже пора на личности переходить? К чему бы это?
У меня в мыслях нет чем-то обидеть, просто предложенный масштаб «перестройки» Восточной Сибири меня поразил.

Дмитрий Антипов:
А что Газпром у нас дотационная компания? Денежек нет чтобы внутренний рынок развивать?
А что не развивают? Стоят на месте? Как говаривал известный персонаж «быстро только кошки родятся».

Я с 95 года работаю проектном институте трубопроводного транспорта (до этого работа в мелиорации, но Минводхоз СССР умер вместе со страной), и я знаю сколько трубопроводов и станций построено в России за последние 20 лет , это беспрецедентный масштаб сравнимый с проектами Дружба или БАМ Советского Союза.

кстати для сравнения в США 500тыс км газопроводов всех от 150мм до 1200мм (они так считают, такая структура). в России 173тыс км только магистральных высокого давления 820-1420мм, у нас эту мелкую лапшу менее 820 вообще не считают.

Дмитрий Антипов:
А зачем стране валюта? Зарплату в России в валюте платят?

Вот этого вопроса я от Вас не ожидал shock
А импорт на чем держится?
Импорт в Россию за 2020 составил $231.4 млрд, уменьшившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5.29%. В основном импортировались:
32% - Машины, оборудование и аппаратура: Поставки из «Китая» (38%), «Германии» (11%), «Италии» (5%).
13% - Продукция химической промышленности: Поставки из «Германии» (15%), «Китая» (11%), «Франции» (7%).
9% - Транспорт: Поставки из «Германии» (14%), «Японии» (14%), «Китая» (11%).
7% - Металлы и изделия из них: Поставки из «Китая» (25%), «Германии» (10%), «Казахстана» (8%).
6% - Пластмассы, каучук и резина: Поставки из «Китая» (19%), «Германии» (14%), «Беларуси» (7%).
5% - Текстиль: Поставки из «Китая» (40%), «Бангладеша» (7%), «Беларуси» (6%).
5% - Продукты растительного происхождения: Поставки из «Турции» (12%), «Эквадора» (10%), «Бразилии» (7%).
4% - Пищевые продукты, напитки, табак: Поставки из «Германии» (10%), «Беларуси» (9%), «Италии» (8%).
4% - Скрытый раздел: Поставки из «США» (45%), «Франции» (23%), «Германии» (9%).
4% - Инструменты и аппараты, часы: Поставки из «Китая» (22%), «Германии» (16%), «США» (13%).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2021 в 07:41)
Dmitry sherstnev:
У меня в мыслях нет чем-то обидеть, просто предложенный масштаб «перестройки» Восточной Сибири меня поразил.
Масштабная страна требует масштабных планов. Как иначе-то?

Dmitry sherstnev:
А что не развивают? Стоят на месте?
Смотря что. Газификацию Европы да и очень активно. Западную часть России наверное развивают. Дальний Восток очень вяло. Центральную Сибирь — нет.

Dmitry sherstnev:
Импорт в Россию за 2020 составил $231.4 млрд, уменьшившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
И какова же доля импортозамещения в этих цифрах?
А общий спад производства происходит в стране или мы выросли за прошлый год?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2021 в 07:44)
Дмитрий Антипов:
Газификацию Европы да и очень активно. Западную часть России наверное развивают. Дальний Восток очень вяло. Центральную Сибирь — нет.
Так это и есть стратегия, т. е. сперва делается там где это быстрее окупится и начнет работать в плюс, ну и не надо забывать про просторы России, географический центр которой находится как раз где-то у Красноярска, а 90% населения к западу от него.
Дмитрий Антипов:
И какова же доля импортозамещения в этих цифрах?
А общий спад производства происходит в стране или мы выросли за прошлый год?

импортозамещение штука не быстрая, т. к. нужны технологии и современное оборудование, которого у России практически нет. в стратегических областях(например композит для крыльев самолета) это еще работает, а в быту это фикция в виде регистрации торговых марок китайцев на территории России.

спад конечно есть, как и во всем мире, кроме Китая.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2021 в 10:36)
Дмитрий Антипов, Америке с Европой скоро кирдык. Основные торговые связи России переместятся на Дальний Восток. Поэтому развитие Дальнего Востока в приоритете. Сибирь подождет. Не хотите ждать - переезжайте в города приоритетного развития. В этом и преимущество большой страны: не нравится жить в мухосранске - переезжайте в столицу или куда угодно. Но не надо требовать из каждого мухосранска москву сделать. Дальний Восток надо сейчас развивать и Севморпуть - их и развивают.
Алексей Лекчинов:
Не чекисты. Людишки - гнилое племя. Уже доказано теорией (всякие там психологические эксперименты гарвардов-оксфордов) так и практикой ХХ века. Трудно удержать людишек в рамках приличия, особенно если разрешить им все что угодно и подставлять правую щеку когда они тебя смазали по левой))) Как то к западу от Одера умные люди догадались об этом факте и даже пытаются что то с этим делать.
То есть, Вы поэтому в Америке живете, что там люди лучше? dance
Сергей Новожилов:
не нравится жить в мухосранске - переезжайте в столицу
У вас в столице снобов больно много живет, не протолкнуться, так что мы уж в сторонке постоим.

И полегче с мухосранском, Сергей, полегче. В этом мухосранске стратегический ядерный потенциал страны создается, который и ваши московские задницы защищает. Не надо так с высока.
И к стати вы на карту посмотрите, четверть Севморпути через мухосранский регион проходит. Вы как его развивать собрались, без мухосранска-то?
Эх, Сергей, Сергей.

Сергей Новожилов:
Сибирь подождет.
О как! А газ и нефть в Москве, что-ли добывается. Часом не в Сибири?
Эк вы, батенька, загнули.
Сергей Новожилов:
Не хотите ждать - переезжайте в города приоритетного развития. В этом и преимущество большой страны: не нравится жить в мухосранске - переезжайте в столицу или куда угодно. Но не надо требовать из каждого мухосранска москву сделать.

карта мухосрансков с населением более миллиона человек (прошу извинить меня москвичей, Москва сюда случайно попала zst )

1.

Вроде нам с Дмитрием пока переезжать не нужно laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2021 в 14:13)
Дмитрий Антипов:
У вас в столице снобов больно много живет, не протолкнуться, так что мы уж в сторонке постоим.
Ну так и радуйтесь, или хотите, чтоб как в москвах стало? Мухосранск это не город, мухосранск это такая конфигурация мозга, когда чел живет в провинции, а хочет чтоб как в столице было. Хочешь как в столице - ехай в столицу. laugh
На счет Севморпути... Это - магистраль, морская магистраль, ему вообще пофиг, что там в Сибири творится, лишь бы из пушек по ледоколам не стреляли. Сибирь для России имеет одну ценность - чтобы было куда отступать, когда война. Войны в ближайшее время не предвидится, поэтому никто не будет сейчас в Сибирь вкладываться и людей туда переселять. Это надо просто понимать, а не кляньчить денег на развитие. Людей сейчас пытаются на Дальний Восток заманить - сами видите. Именно там в ближайшие десятилетия основная движуха намечается.
Dmitry sherstnev:

Сергей Новожилов:
Не хотите ждать - переезжайте в города приоритетного развития. В этом и преимущество большой страны: не нравится жить в мухосранске - переезжайте в столицу или куда угодно. Но не надо требовать из каждого мухосранска москву сделать.

карта мухосрансков с населением более миллиона человек (прошу извинить меня москвичей, Москва сюда случайно попала zst )
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Вроде нам с Дмитрием пока переезжать не нужно laugh

Если бы Красноярск действительно был чуть южнее Сочи, как на Вашей карте, то там давно была бы столица, а Антипов только и возмущался бы понаехавшими! laugh
Сергей Новожилов:
Хочешь как в столице - ехай в столицу.
Вы патриот, как я посмотрю! Прям всей душой Россию любите smile
А я, Сергей, хочу чтобы все регионы России развивались, а не одна Москва. Россия несколько больше, чем Московская область и при таком подходе малонаселенные регионы можно потерять. Вам возможно все равно, а мне жалко. Я не хочу, чтобы из-за столичного снобизма в регионах у «любимых» вами англосаксов была поддержка. Вы не хуже меня понимаете к чему приводит сепаратизм. Пример перед глазами. И в мухосрансках люди живут и работают. Чуть больше уважения...
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Сибирь подождет.
О как! А газ и нефть в Москве, что-ли добывается. Часом не в Сибири?
Эк вы, батенька, загнули.
На США гляньте, там тоже в центре страны никто не живёт, и это при том, что климат там просто зашибись по сравнению с Красноярском. Народ как-то по берегам расползся. И в Китае то же самое - все китайцы на восточном берегу друг у друга на головах, а основная территория Китая пустует. Одно дело нефть в Сибири добывать, другое дело жить там.
Дмитрий Антипов:
А я, Сергей, хочу чтобы все регионы России развивались, а не одна Москва. Россия несколько больше, чем Московская область и при таком подходе малонаселенные регионы можно потерять.
Это всё либеральные мантры - дайте нам денег, а то отсоединимся! Вон Армения, Грузия, Украина, прибалты - отсоединились, тоже кричали в свое время хватить кормить москву. Либероиды они такие - оторвать и раздербанить. Кто ж вам даст сейчас отсоединиться? laugh Сепаратизмом пугать - прошлый век, расслабтесь. laugh
Ещё раз говорю - это нормальная практика для всех огромных стран - для США, для Китая и т.д. - недра копают в одном месте, живут в другом. Это нормально. Не поедут люди в Красноярск жить, а если и поедут, то фиг их там прокормишь. Просто расходы на жизнь выше. Поэтому никто людей переселять в Сибирь не будет. А значит и развивать Красноярск до уровня Москвы никто не будет. Вы, там, конечно зазнались, пупов земли и себя строите, сепаратизмом пугаете, но это всё скоро пройдет вместе с либералами. laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф Серпухов
 ()
Фотограф Серпухов
 ()
Репортажный...
 ()
Фотограф Heinola
 ()
фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва