Фото, которое невозможно повторить.

  
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
Я к стати, поддерживаю санкции против России. Так получается, что они на пользу, когда Россиию начали прессовать, у нас движ пошел. Может если СП2 обломится, тогда газификацией Сибири займутся.
Логика типа пусть муж работу потеряет, может семье больше времени будет уделять! laugh Промыли вам там мозги либералы, ох, промыли...
Сообщений: 3265
Владимир:
Поэтому, чем раньше Вы потеряете свои розовые очки, тем быстрее поймете смысл поговорки, что обещанного три года ждут.
К стати согласен. Сильно уж мы любим крайности. То чернуха сплошная, то шапкозакидательство. Трезветь пора. smile
Сообщений: 497
Владимир:
Судя по фото на аватаре, вы еще верите лозунгам и обещаниям и в сознательном возрасте не застали то время, когда народу обещали, что в 2000 году все россияне будут жить в отдельных квартирах.

Судя по вашей аватарке Вы зеленая птичка laugh
Но я работаю в изысканиях с 89 года и в 2000 году у меня была собственная квартира, которую мне никто не обещал, и которую я купил на заработанные деньги.
А Вы можете ждать обещаного и три и более лет, это Ваше решение. А я люблю ездить на шоссейнике, итальянский Colnago 6,8кг v
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Логика типа пусть муж работу потеряет, может семье больше времени будет уделять!
Ну так получается, что нас взбадривать нужно, а когда все ровно, то раскисаем. Это я по себе сужу.
Сообщений: 5873
Владимир:
Главная проблема в отсутствии газификации, это автоматическая неконкурентность продукции, которую здесь производят в первую очередь по цене. Отсюда и дороговизна.
Так и не нужно производить требующую газа продукцию там, где газа нет! Или государство должно потратить миллиарды долларов на трубопровод в каждый мухосранск, чтобы потом себестоимость мухосранской продукции понизилась? А стоимость трубопровода до мухостранска Вы в себестоимость мухосранской продукции включаете? Меня эти либеральные мантры умиляют. Дайте им дешевую энергию в жопе мира - они вам сделают дешевую продукцию. Менеджмент уровня демон! laugh
Сообщений: 497
Дмитрий Антипов:
В городе хотя бы ТЭЦ, транспорт.

транспорт это небольшой сегмент и ради него никто трубу тянуть не будет, можно и баллонами обойтись по жд.
А ТЭЦ зачем? Там преследуется 2 цели электричество и тепло, раз Вы согласны, что в дополнительной электроэнергии нужды нет, расточительно строить новые газовые ТЭЦ ради тепла, ну и на экологию опять же дополнительная нагрузка.
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Дайте им дешевую энергию в жопе мира - они вам сделают дешевую продукцию. Менеджмент уровня демон!
Расскажите это Росатому, который вкладывается в СМП. Кому он нужен? Белым медведям?
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
Это раньше Дерипаски капало, теперь на эти деньги янки развлекаются.
А Вам, Дмитрий, какая разница, дерипаскам капает или пиндосам, если в обоих случаях Вам ничего не перепадает? laugh Кстати об алюминии. Как-то уж так повелось, что алюминиевые заводы строят через забор от электростанции, а не строят эти заводы в крупных городах и не тянут туда электричество. То же самое и с газом: страна огромная, открывать заводы надо там, где есть газ, а не тянуть трубопроводы на край земли.
Сообщений: 3265
Dmitry sherstnev:
А ТЭЦ зачем?
Действительно. Зачем тепло в сибирском городе? smile
Да и в городе который входит в пятерку с самым загрязненным воздухом, уголек поэкологичнее газа будет.
Я же писал, что тема с газификацией региона на слуху. И экономические обоснования есть и рентабельность посчитана, и месторождения газа даже есть не далеко и про восточный коридор тоже всем понятно (чтобы газ из Западной Сибири в Китай перенаправлять) но вкладываться нужно.

Сергей Новожилов:
А Вам, Дмитрий, какая разница, дерипаскам капает или пиндосам, если в обоих случаях Вам ничего не перепадает?
За державу обидно!
Дерипаска это конечно сукин сын, но наш сукин сын smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2021 в 17:32)
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Дайте им дешевую энергию в жопе мира - они вам сделают дешевую продукцию. Менеджмент уровня демон!
Расскажите это Росатому, который вкладывается в СМП. Кому он нужен? Белым медведям?
СМП - это что? Севморпуть? Ну, Вы даёте! Это же единственный морской путь из Азии в Европу, который не контролируется англосаксами. Вся империя англосаксов держится на контроле морских путей. Я вообще удивлен, что они позволили этот севморпуть развивать, и еще не факт, что они на него согласятся. Битва с англосаксами за СМП ещё предстоит.
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
За державу обидно!
Дерипаска это конечно сукин сын, но наш сукин сын
Если эти сукины сыны трятят деньги на покупку иностранной недвижимости, отправляют детей учиться за границу и туда же перевозят семью, то это уже не наши сукины сыны.
Сообщений: 497
Дмитрий Антипов:
Действительно. Зачем тепло в сибирском городе?

Ну я часто бывал в Красноярске, снимал квартиры ближе к центру конечно, и не заметил, что красноярцы мерзнут. А экономическая выгода в том, что те ТЭЦ которые работают они уже есть как и их инфраструктура, а новые на газе еще строить нужно и не только их но и трубопроводы к ним по городу, а это и дорого и не думаю, что жители будут в восторге от перекопаного города, тем более если стоимость тепла в квитанции не изменится. Угольные сейчас уже не так чадят как раньше.
[Link]
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
Или государство должно потратить миллиарды долларов на трубопровод в каждый мухосранск, чтобы потом себестоимость мухосранской продукции понизилась?
Вот до тех пор, пока в государстве существуют "мухосрански", за счет которых формируется бюджет, и снобы в столицах, которые этот бюджет пилят, то "управителям" ничего другого и не остается, чтобы либералов воспринимать как занозу в жопе.
Сергей Новожилов:
А стоимость трубопровода до мухостранска Вы в себестоимость мухосранской продукции включаете?
Мните себя менеджером? Это хорошо, что Путин у вас не спросил, когда Звезду в Большом Камне построил. Они сейчас суда клепают для Севморпути. Мухоранская продукция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2021 в 00:47)
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Я вообще удивлен, что они позволили этот севморпуть развивать, и еще не факт, что они на него согласятся.
Мне кажется на этот раз у них не спросили. Но вопрос в другом.
Росатом умеет мыслить масштабно, чего Газпрому недостает. Это к вопросу о развитии Сибири и Дальнего востока, потому, что бонусом получим доступ к огромным ресурсам региона и удобной логистикой в Азию. А учитывая любовь Европы к нам, многовекторность она на благо державы или нет?
Пример Норильска вам ни о чем не говорит? Можно было забить на месторождение или вахтовым методом вечную мерзлоту ковырять, но коммунисты решились город построить за полярным кругом и развить промышленный кластер. Теперь это отличный опорный пункт СМП.
Мухосранск так и останется мухосранском, если к нему так относиться.
Пример наших незалежных небратьев меня не вдохновляет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2021 в 18:05)
Сообщений: 5873
Владимир:
Мните себя менеджером? Это хорошо, что Путин у вас не спросил
То есть, это я теперь плакальщик, а не Вы? Это я плакал, что Путин до моего дома газ не провёл? Ну, нормально поговорили! laugh
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
Мне кажется на этот раз у них не спросили.
Я в этом не уверен. Морские пути - это вотчина англосаксов. За любое покушение на эту вотчину - развязывались войны. Сейчас подозрительно тихо, это и настораживает.
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
То есть, это я теперь плакальщик, а не Вы? Это я плакал, что Путин до моего дома газ не провёл?
И с башмаком бы не прокатило.
Тут Дима бодро рапортовал про 100% газификацию, отсюда и тема. А про плакал или не плакал - попытка соскочить. Незачет.
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Морские пути - это вотчина англосаксов.
«видит око, да зуб неймет»
Хороший задел от коммунистов остался. Руководство глупостей наделось не успело в 90х по причине отсутствия интереса к северным территориям. Технологии Росатома очень к стати оказались, ну и потепление. Англосаксы может и хотят к рукам прибрать, но чем? 2,5 ледокола это не флот.
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Морские пути - это вотчина англосаксов.
«видит око, да зуб неймет»
Хороший задел от коммунистов остался. Руководство глупостей наделось не успело в 90х по причине отсутствия интереса к северным территориям. Технологии Росатома очень к стати оказались, ну и потепление. Англосаксы может и хотят к рукам прибрать, но чем? 2,5 ледокола это не флот.

Есть ещё версия. Владельцы всех денег мира кидают англосаксонию и переезжают в Россию и Китай.
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Владельцы всех денег мира кидают англосаксонию и переезжают в Россию и Китай.
Хотелось бы. Но какие аргументы?
Пока я вижу, что мы сами толком определиться не можем «тварь я дрожащая или право имею».
Крым — отличный ход! Умно. Решительно. Красиво.
Донбас маринуем.
Сирия — пришли, придавили, все утерлись.
Но Американцы как лапу наложили на нефть, так и сидят, а мы не замечаем. А небо закрыть? Есть же возможность.
Батьку поддержали, не дали сожрать, а за кадык его не взяли. Где признание Крыма от союзничка? Чуть отпустило и опять задницей вертит многовекторный наш.
Вот все полумеры какие-то. Ситуативная реакция, когда обстановка подбадривает, то действия эффективные, а нет, то ждем у моря погоды. Не поверили в себя до конца. Но вектор правильный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2021 в 19:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель