Если нет рамок, то где золотое сечение?

Об композиции...
  
Сообщений: 452
Дмитрий Антипов


Очень витиевато объясняете.
ЗС вы не выделяете среди других пропорций, следовательно и другие пропорции можно назвать таковыми факторами. То есть и они так же гармоничны.
Я правильно вас понял?


А вот тех, кто чувствует особую гармонию во всех этих построениях, прикладывают спиральки и высчитывают фокусы мне интересно порасспрашивать. Они владеют тайным знанием и не хотят им делиться smile
А может просто гуманитарии все врут про ЗС? shock Нет! Не может такого быть! Ведь в книжках врать не будут!

Это сложный философский вопрос, ответ на который могут дать, а возможно и не смогут дать, только выдающие умы человечества, или больные на голову люди, которые уверены в том, что они обладают знаниями, позволяющими им дать ответы на все вопросы.
Я к такой категории людей себя не отношу, поэтому я могу с вами поделиться только своими предположениями и мыслями по данному вопросу.
Так вот я так думаю, Да, математики обнаружили, эту божественную пропорцию во всем нашем мироздании, но меня, похоже, так же как и вас, они не убедили в том, что мои эмоции как-то связаны с восприятием этих пропорций. Может быть этим и объясняется результат, мертвости произведения, когда автор тупа пытается соблюсти все эти правила.
Новожилов, тут употребил термин "геометрические чувство" Так вот хочу поделиться с вами о своих способностях чувствовать геометрию. Если провести прямые линии , одну с помощью линейки, а другую просто рукой, без линейки. То моя, эмоциональная чувствительность, будет мне подсказывать, а том, что линия проведенная без линейки, была проведена живым существом, и по тому как она была проведена, можно сказать какой ритм сердцебиения был у того, кто провел эту линию, даже можно сказать какое настроение было в данный момент у автора этой линии.
Поэтому исследования в области чувств, конечно интересны, но у меня такое ощущение, что они могут повлиять и изменить нас, и тогда человек не будет, живым существом, которого создал Бог, а превратится в мощный компьютер в биологической оболочке. А нужно ли человеку развиваться в этом направления или это вредно, я ответить не могу. Извините за мою многословность, но я попытался ответить вам на ваши вопросы так как мог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2021 в 14:28)
Сообщений: 452
Сергей Новожилов


Валерий, вас там несколько? Или до чертей допились? dance

Нет что вы, Сергей, я алкоголь не принимаю, просто временами хочу быть похожим на вашего кумира Савина, который всегда выражает от себя мнение общественности и никогда не сомневается в том, что таковым является.

NEWICHOK:
хотя мне трудно понять
"Мне трудно понять!" - это Ваш девиз, распечатайте его и повесьте над умывальником! dance

А не хотите ли вы, распечатать свой девиз и повесить над умывальником "Я не способен к изложению своих мыслей в той форме, которой способен понять любой человек"

NEWICHOK:
наступила пора троллинга вас и с моей стороны
Вы и так делаете мне смешно! Неужели можете ещё смешнее? dance

Ну что, я рад за вас, потому как выяснил для себя. что не только правила ЗС способны вызвать у вас какие-то эмоции, но и мой троллинг.
Но, с другой стороны огорчён тем, что вы не выяснили для себя о всех моих способностях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2021 в 14:16)
Сообщений: 5852
NEWICHOK:
А не хотите ли вы, распечатать свой девиз и повесить над умывальником "Я не способен к изложению своих мыслей в той форме, которой способен понять любой человек"
Валерий, если бы Ваши умственные способности не деградировали, Вы бы знали, что такого человека нет в природе, который "способен к изложению своих мыслей в той форме, которую способен понять любой человек". Далее, Валерий, у Вас явно проблема не только со знаками препинания, фиг бы с ними, но у Вас проблемы с падежами - смотрите слова выделенные болдом. Валерий, это плохой знак, сходите к врачу или хотя бы пропейте ноотропил. smoke
Сообщений: 452
Сергей Новожилов

Далее, Валерий, у Вас явно проблема не только со знаками препинания, фиг бы с ними, но у Вас проблемы с падежами - смотрите слова выделенные болдом. Валерий, это плохой знак, сходите к врачу или хотя бы пропейте ноотропил. smoke

А у вас проблемы, с неумением определять причины, по которой, тот или иной человек может допустить ошибку в письме. ( хотя готов признать, что желательно их не допускать) Неужели вы думаете, если бы вы, меня спросили, как, то или иное слово, в том или ином случае надо склонять, я ответил бы вам неправильно, так же, как и написал? Но при этом, я готом признать, что пишу с ошибками, после которых, мне очень стыдно, но это не признак безграмотности, а совсем другая особенность моей сущности. Как и для шахматиста допускающего ошибку в игре, причиной является не отсутствие у него ума для анализа и размышлений, а не способность предельно сконцентрировать свое внимание.(я могу смотреть на слово и не видеть, что в нем отсутствуют требуемые буквы, такова особенность моего внимания к словам которые я пишу.)Есть такой физический недостаток у многих людей и у меня в том числе. Но другие достоинства, которыми, я обладаю, а они у меня есть, и я могу вам об этом заявить, без всякой ложной скромности, должны компенсировать этот мой недостаток.
А вот вы, этим постом, всем дали понять, что у вас закончились аргументы. И вам надо ухватиться за соломинку, которая вас должна спасти. Это известный прием, когда нечего ответить своему оппоненту, тогда говорят, а с тобой рыжим, нечего говорить. Только вы меня назвали не рыжим, а человеком не умеющим склонять слова.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2021 в 15:57)
Сообщений: 3237
NEWICHOK:
Но при этом, я готом признать, что пишу с ошибками,
Это еще не беда. Кто не ошибается? А вот когда компьютер слова меняет на свое усмотрение в набранном тексте, это никуда не годится! Написал вроде правильно. Читаю, а некоторые слова система заменила на свой вкус (зараза электронная!). Приходится потом по 5 раз править! Вроде в настройках указано, что только подчеркивать, а все равно меняет. Не иначе американцы цензурируют контент rofl
Сообщений: 3237
Роман Савин:
Разумеется, все могут ошибаться. Но только полные недоумки пытаются выдать тупость и безграмотность за физический недостаток!
На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру. joke

NEWICHOK:
но меня, похоже, так же как и вас, они не убедили в том, что мои эмоции как-то связаны с восприятием этих пропорций.
Похоже вас бесполезно спрашивать про верх круга и про его фокусы на пару с треугольником. Вы не обладаете тайным знанием о ЗС, как и я smile

Сергей Новожилов:
Ошибаетесь и в этом легко можете убедиться сами. Попробуйте доказать логикой гармоничность хоть чего-нибудь, любой вещи, которую Вы считаете гармоничной.
А как можно ошибиться в вопросе? Я же это не утверждаю, я это спрашиваю.
Это же вы утверждаете, что если сила чувств меняется, то чувства можно измерять. Процедура измерения, это метод в основе которого лежит логика. Ну расскажите как, если знаете? Это же вы пытаетесь соединить логику и чувства, объясняя ЗС чувствами, а гармонию логикой построения.
Если вы теперь утверждаете, что логикой доказать чувства невозможно, то как вы их собрались измерять той же самой логикой? Вижу противоречие.
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Ошибаетесь и в этом легко можете убедиться сами. Попробуйте доказать логикой гармоничность хоть чего-нибудь, любой вещи, которую Вы считаете гармоничной.
А как можно ошибиться в вопросе? Я же это не утверждаю, я это спрашиваю.
Могу ещё раз процитировать Ваше ошибочное утверждение: "А вот если все-таки влияет, значит именно в ЗС скрыта эта гармония, а не в ваших чувствах и значит это можно показать и доказать логикой."


Дмитрий Антипов:
Процедура измерения, это метод в основе которого лежит логика.
Вас обманули, это тоже ошибочное утверждение.
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:
Могу ещё раз процитировать Ваше ошибочное утверждение: "А вот если все-таки влияет, значит именно в ЗС скрыта эта гармония, а не в ваших чувствах и значит это можно показать и доказать логикой."
Ну тогда уж не утверждение, а вывод вытекающий из предположения. Или для вас это одно и то же?
Вопросы, к стати, были заданы ранее. Целых 4!
Вместо ответов, вы заявили, что я ошибаюсь в выводе.
Это удобно.

Сергей Новожилов:
Вас обманули, это тоже ошибочное утверждение.
Безосновательное утверждение.
Вы не смогли продемонстрировать понимание процедуры измерения на простейшем бытовом примере.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 февраля 2021 в 15:11)
Сообщений: 3237
NEWICHOK:
Лидер и носитель этого вируса, Роман Савин, которого я до сих пор не могу вылечить.
Успех — это ещё не точка,
неудача — это ещё не конец:
единственное, что имеет значение,
— это мужество продолжать борьбу.
/Уинстон Черчилль/

Вам повезло с соперником.
Такой натиск не всякий может выдержать joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2021 в 15:42)
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:
Безосновательное утверждение.
А это уже не только ошибочное утверждение, но ещё глуповатое и самонадеянное! dance Аккуратнее со словами! dance
Безосновательное - значит не имеющее под собой оснований.
Необоснованное - значит основания могут быть, но их не предъявили.
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:
А это уже не только ошибочное утверждение, но ещё глуповатое и самонадеянное!
Я тоже отношусь к вашей точки зрения с глубоким уважением, за компетентность, обоснованность и тактичность joke
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:
Процедура измерения, это метод в основе которого лежит логика.
Что ж, продолжим! Итак, в процедуре измерения... нет, слово процедура тут лишнее, как и слово метод... Измерение - это действие, и в основе этого действия лежит вовсе не логика, а способность различать. Человек безо всякой логики умудряется моментально замерить температуру горячего предмета и одернуть руку. Деревья умудряются безо всякой логики замерить солнечный свет и развернуть к нему листья. Даже амёба может по-разному реагировать на свет в зависимости от его интенсивности. Для измерения амёбе не нужна ни логика, ни шаблоны, ни эталоны, но лишь способность различать.


Дмитрий Антипов:
Вижу противоречие.
Новое знание всегда является в виде ветра, распахнувшего окно противоречий. Но большинство людей сразу бросаются это окно захлопывать. laugh
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Человек безо всякой логики умудряется моментально замерить температуру горячего предмета и одернуть руку. Деревья умудряются безо всякой логики замерить солнечный свет и развернуть к нему листья. Даже амёба может по-разному реагировать на свет в зависимости от его интенсивности. Для измерения амёбе не нужна ни логика, ни шаблоны, ни эталоны, но лишь способность различать.
Сергей, если вы не понимаете, как это работает, то это ещё не повод утверждать, что этого нет.
Сообщений: 5852
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Человек безо всякой логики умудряется моментально замерить температуру горячего предмета и одернуть руку. Деревья умудряются безо всякой логики замерить солнечный свет и развернуть к нему листья. Даже амёба может по-разному реагировать на свет в зависимости от его интенсивности. Для измерения амёбе не нужна ни логика, ни шаблоны, ни эталоны, но лишь способность различать.
Сергей, если вы не понимаете, как это работает, то это ещё не повод утверждать, что этого нет.

Я не только понимаю, как это работает, но знаю это изнутри и умею это использовать. Собственно, вся эта тема - наглядная демонстрация этого умения.
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
знаю это изнутри и умею это использовать.
shock Логику (или её отсутствие) амёбы???
Сообщений: 5852
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
знаю это изнутри и умею это использовать.
shock Логику (или её отсутствие) амёбы???

А что за "это" Вы имели в виду, когда говорили: "если вы не понимаете, как это работает..."? Логику амёбы? Отсутствие логики амёбы? Если я не понимаю отсутствие логики амёбы, то это не значит, что отсутстия логики амёбы не существует? laugh
Сообщений: 697
Сергей Новожилов:

Роман Савин:

Сергей Новожилов:

Даже амёба может по-разному реагировать на свет в зависимости от его интенсивности. Для измерения амёбе не нужна ни логика, ни шаблоны, ни эталоны, но лишь способность различать.
Сергей, если вы не понимаете, как это работает, то это ещё не повод утверждать, что этого нет.
Я не только понимаю, как это работает, но знаю это изнутри и умею это использовать.
Роман Савин:

shock Логику (или её отсутствие) амёбы???
В мемориз.
Пам-пам-пам-пам-пам-пам-парам-пам-пам
Пам-пам-пам-пам, Сережа - молодец
rofl
Сообщений: 5852
Алекс Андр, до Вас дошло уже, что точка - круглая? Помнится, сомневались. rofl
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:
Измерение - это действие,
Какое действие нужно произвести, чтобы измерить вес мешка с картошкой?
Продемонстрируйте на простейшем примере понимание темы!

Сергей Новожилов:
Алекс Андр, до Вас дошло уже, что точка - круглая? Помнится, сомневались.
А, что точка имеет форму? shock
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:
Какое действие нужно произвести, чтобы измерить вес мешка с картошкой?
Смотря с какой точностью, смотря относительно чего, смотря что подразумевается под весом и т.д. А так могу сказать, что вес мешка картошки примерно равен весу мешка картошки. Попробуйте оспорить.


Дмитрий Антипов:
А, что точка имеет форму?
А почему нет? Что Вас смущает? dance
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва