Если нет рамок, то где золотое сечение?

Об композиции...

Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Интересно, как три непримиримых оппонента сошлись в том, что интуиция требует некоего накопления и применения - не суть чего: знания, опыта, переживаний. Вы точно не путаете интуицию с доведенными до автоматизма навыками?
Точно путаем.
Интуиция это то, что позволило Сергею Новожилову найти в круге 4 фокуса «Золотого сечения» laugh
А вот и нет. laugh Я их нашел с помощью навыков, которыми Вы не обладаете, но это не интуиция. Примерно, как музыкальный слух - он тоже на основе ощущений - но его можно развивать и использовать. В графике это - ощущение композиции.
NEWICHOK:
Вы опять меня неправильно поняли.
Вы сторонник прагматизма? Истина есть то, что полезно (то что позволяет достичь успеха). Так?
Дмитрий Антипов:

NEWICHOK:
Вы опять меня неправильно поняли.
Вы сторонник прагматизма? Истина есть то, что полезно (то что позволяет достичь успеха). Так?

Опять недопонимание. Истиной для нас, является только то, что стало для нас нашим переживанием. И будут они нам полезны или не будут, помогут ли они достигнуть какого-то успеха или не помогут, это ведомо только Богу.
Но без них, человек может ассоциироваться либо с животным, либо с компьютером набитым кучей информации.
NEWICHOK:
Опять недопонимание. Истиной для нас, является только то, что стало для нас нашим переживанием.
То есть знания о невесомости это ложь и выдумки космонавтов ведь я лично, да и вы наверное, ни разу ее не переживали?
Странная концепция истины.
Получается плоскоземельщики правы, ведь мы видим и ощущаем землю плоской?
А как быть с золотыми фокусами круга? Для вас это знание истинно или ложно? Вы это переживаете?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 января 2021 в 17:19)
Сергей Новожилов:
Я их нашел
smile
Разве?..
А мне показалось, что вы предложили вариант трактовки... не более того.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2021 в 18:48)
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Я их нашел
smile
Разве?..
А мне показалось, что вы предложили вариант трактовки... не более того.

То есть, кто-то нашел и показал их ещё до меня? С меридианами? Теоретически, это, конечно, может быть, я этот вопрос не изучал, но не припомню, чтобы мне что-то подобное попадалось.
Или что Вы имеете в виду?
NEWICHOK:
Истиной для нас, является только то, что стало для нас нашим переживанием.
Валерий, приведите пример такой своей истины. dance
Дмитрий Антипов

То есть знания о невесомости это ложь и выдумки космонавтов ведь я лично, да и вы наверное, ни разу ее не переживали?

Дмитрий вы как и Владимир со своим вопросом о пистолете приставленном к виску.
Ну читайте мои тексты внимательнее. Я же писал выше, чтоб ощутить, что с тобой может случиться если ты спрыгнешь с моста не обязательно прыгать самому, достаточно увидеть, что случилось с другим человеком совершившим такой поступок, получить для себя переживание, а следовательно пополнив копилку своего жизненного опыта Жизненный опыт, это объем накопленных переживаний т.е. объем накопленных человеком истинных знаний. Я вижу на телеэкране космонавтом находящихся в невесомости и могу испытать примерно похожие ощущения. И опять вы пропустили еще одну мою мысль, где я говорил не важно как и каким способом мы поучаем эти переживания, которые обогащают наш жизненный опыт, главное, чтоб мы их получали.

Странная концепция истины.
Получается плоскоземельщики правы, ведь мы видим и ощущаем землю плоской?

А вот по поводу того, что возможно земля и не круглая, мне известно мнения достаточно авторитетных лиц,(имена их не могу назвать, так как не помню.) Хотя из школьного курса географии мне известно путешествие Магеллана, доказавшего, что земля круглая.
И так как я не совершал с ним это путешествие и не поднимался в космос, то эти знания, подчеркивая, для меня, являются только информационными, а не истинными. Уже сколько лет космонавты находятся на орбитальной станции, но фотографии земли почему-то я так и не увидел, а жителям земли наверно интересно было бы посмотреть на нее с разных точек орбиты станции. Все, что нам показывают, ,лично на меня, производит впечатление анимации, а не фотографии и не видеосъемку с космоса. Да и в рассказах космонавтов, я не припомню о том, что они видели землю круглой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2021 в 21:50)
Сергей Новожилов:

NEWICHOK:

Я уже привел сотню примеров. Читайте мои посты внимательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2021 в 21:47)
NEWICHOK:

Сергей Новожилов:

NEWICHOK:

Не надо сотню. Хотя бы одну истину напишите здесь. Очччень истину хочется! dance
NEWICHOK:
Да и в рассказах космонавтов, я не припомню о том, что они видели землю круглой.
Валерий, но и про плоскую Землю космонавты молчок! С чего Вы взяли, что она плоская? Может, она квадратная? Или это... треугольная с треугольными меридианами! dance
NEWICHOK:
А вот по поводу того, что возможно земля и не круглая, мне известно мнения достаточно авторитетных лиц
Что земля круглая вроде как ни кто не сомневается? Споры идут о том, что она плоская или в виде шара. Но круглая однозначно!
NEWICHOK:
Да и в рассказах космонавтов, я не припомню о том, что они видели землю круглой.
И да, с космической станции МИР всего шара, и даже всей плоскости не видно. Если вы понимаете перспективы, как истинный фотограф, то что можно увидеть вот с этого расстояния?

1.

Фотографий очень много, но они более похожи на карты Гугла, если отбросить некоторую художественность.
NEWICHOK:
Я вижу на телеэкране космонавтом находящихся в невесомости и могу испытать примерно похожие ощущения
Примерно похожие?
Это как сравнить, например, что я ем колбасу, а ты на неё смотришь? smile
Акопов, ты уникально невежествен.

NEWICHOK:
Это вообще прекрасно!
Шах и мат!
Виталий Крючков:
Что земля круглая вроде как ни кто не сомневается?
Я сомневаюсь. Круглость - понятие относительное. Точка в одномерном пространстве кругла! Круг на плоскости - это проекция шара из трех измерений. Но что такое шар в трёхмерном пространстве - проекция четырёхмерного цилиндра, шара, конуса или вообще какой-то рваной в четвертом измерении фигуры? И ведь эта рваная фигура черырех измерений - всего лишь проекция из пятимерного мира, который сам лишь проекция мира шестимерного, который лишь отражает семимерный мир, в котором мы и живём, хоть некоторые и считают что он слишком плоск, потому что не учитывает восьмое, девятое и последующие измерения. Земля не кругла! Земля многомерна, как и мы сами, но для трёхмерного мозга хищника достаточно трёх измерений, чтобы продолжать своё существование. На том и стоим.
Сергей Новожилов:

Точка в одномерном пространстве кругла!
Вот это поворот.. crazy
Алекс Андр:

Сергей Новожилов:

Вот это поворот.. crazy

Нас ждет продолжение сериала, теперь про круглость точек в одномерном пространстве
popcorn
Сергей Новожилов:
Круглость - понятие относительное.
«Все в Мире относительно»

1.

NEWICHOK:
Я же писал выше, чтоб ощутить, что с тобой может случиться если ты спрыгнешь с моста не обязательно прыгать самому, достаточно увидеть, что случилось с другим человеком совершившим такой поступок, получить для себя переживание,
А как видеть, чтобы такое переживание получить? Лично? По телевизору? На картинке?
А если никогда не видел ни лично и никак и нет такого переживания, то можно смело прыгать, не обращая внимание на законы Ньютона, которые ложны, поскольку давно забыты из-за отсутствия переживаний при их изучении?

NEWICHOK:
Я вижу на телеэкране космонавтом находящихся в невесомости и могу испытать примерно похожие ощущения.
Это каким образом? У вас был такой опыт, чтобы соотнести увиденное со своими ощущениями? Или они каким-то загадочным образом передаются от того кто их испытывает вам?

NEWICHOK:
важно как и каким способом мы поучаем эти переживания, которые обогащают наш жизненный опыт, главное, чтоб мы их получали.
Так я не против переживаний, но наверное есть и другие источники знаний. Или нет?

NEWICHOK:
И так как я не совершал с ним это путешествие и не поднимался в космос, то эти знания, подчеркивая, для меня, являются только информационными, а не истинными.
NEWICHOK:
Уже сколько лет космонавты находятся на орбитальной станции, но фотографии земли почему-то я так и не увидел, а жителям земли наверно интересно было бы посмотреть на нее с разных точек орбиты станции.
И поэтому ученые врут ибо переживаний нет а значит это ложь!
Носим шапочки из фольги. Ведь про это рассказывают уважаемые режиссеры вызывая переживания а значит это истинное знание.
Вот результат вашей концепции ложного и истинного знания.
И трудно возразить, если истина и ложь базируется на личном переживании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2021 в 07:47)
Алекс Андр:

Сергей Новожилов:

Вот это поворот.. crazy

Полагаете, что она квадратна? dance
Господа, Дмитрий подкинул тему с землей, и я повелся, стал ему излагать свое видение по данному вопросу.
И считаю, что был не прав, нельзя было отступать от обсуждения главной темы, тем более, что среди нас есть человек, который скоро отправится в космос о все нам подробно расскажет о том какая земля. Это, "мною глубокоуважаемый" Роман Савин. Его приняли в отряд космонавтов, и сейчас в центре подготовки проверяют его способность переносить невесомость (смотрим на его аватарку) Ну, а задачу по отправки его в космос, опять, как всегда, придется решать мне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2021 в 12:12)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

()
Фотограф Томск
 ()
Фотограф
 ()
фотограф... Тверь
 ()
Фотограф Томск
 ()