Если нет рамок, то где золотое сечение?

Об композиции...
  
Сообщений: 5850
Ermus:
У меня пока нет времени писать комменты к публикациям С. Новожилова. Пока скажу одно. Сергей Новожилов не может отличить линию от отрезка. Он путается в элементарном.
А отрезок это не линия что-ли?

Ermus:
Как он мог расчитать положение плоскости, рассекающей сферу, относительно плоскости на которую проецируются полученная окружность в виде "золотого овала" (меридиана).
А мне это и не нужно было. Мне нужны только проекции меридианов и я их начертил. А положение плоскости, которая создает эти меридианы, можете рассчитать сами, если уж это Вам так нужно. Антипов тут несколько сраниц накатал еще в самом начале, что угол под золотое сечение рассчитать не может. Не знаю, ребята... Купите таблицу Брадиса что-ли! dance
Сообщений: 697
Сергей Новожилов:

А отрезок это не линия что-ли?
Верно! Шах и мат, злопыхатели. Отрезок это конечно линия. Жги ещё.
Кстати. Чтобы и по теме сказать. Почему только диаметр делить в пропорции ЗС? Центр круга - самая значимая точка. Подели ещё и радиусы. С диаметром получится целых три окружности и целая горсть меридианов. Не стесняйся. Доводи идею до аккуратненького абсурда согласно таблиц Брадиса.)
Сообщений: 5850
Алекс Андр:
Кстати. Чтобы и по теме сказать. Почему только диаметр делить в пропорции ЗС? Центр круга - самая значимая точка.
К сожалению, по теме сказать у Вас не получилось, ибо тема давно переросла круги, радиусы и диаметры. Но Вы можете поболтать с Акоповым, он тоже в круге ничего, кроме центра, не видит. sick
Сообщений: 452
Сергей Новожилов

Меня не надо, так же знаете кого, упоминать в суе. Да к тому же, искажать мои мысли и слова. Я говорил о том, что центр круга, является местом максимальной концентрации внимания для поставленной в нем точки. А это не означает, что я не способен увидеть и все остальное, что находится внутри этого круга.
Да с незнанием того, что называется отрезком и чем он отличается от линии, вас надо с должности профессора перевести на должность доцента. А если неправильно ответите на мой поставленный вопрос, то возможно вам придется, лишится и должности доцента, и снова начать изучать начертательную геометрию.
И так вопрос. Точка проекции и проекция точки, это одно и то же, или это разные понятия?

P.S. Надо признать, что вы достигли цели, этот бессмысленный флуд, держится, уже достаточно долго.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 января 2021 в 14:27)
Сообщений: 5850
NEWICHOK:
Я говорил о том, что центр круга, является местом максимальной концентрации внимания для поставленной в нем точки.
Точно, Валерий! Глядите прямо центр круга, квадрата и любой другой фигуры - там всё Ваше внимание и собирается. И ещё я Вам единомышленника нашёл - Алекс Андра - можете теперь вдвоём на точку в круге медитировать, проецируя её прямо в свой мозг хоть через точку проекции, хоть через проекцию точки! dance
Сообщений: 697
Сергей Новожилов:

... тема давно переросла круги, радиусы и диаметры.
Ясное дело что переросла. До галактических масштабов. Жги дальше. Это как в том анекдоте про осминогов:
"Учительница биологии:
- Дети, сегодня я расскажу Вам об осьминогах. Осьминоги живут на дне
океана. Передвигаются при помощи щупалец. Сначала очень медленно. Ползут
по песку, ползут. По направлению к берегу. Сначала медленно, потом чуть
быстрее. Затем ускоряются, и уже на полной скорости бегут к берегу,
выбегают на берег, дальше, дальше, ускоряются, через равнины, пустыни,
стремительно несутся к горам, набирают скорость, на громадной скорости
вбегают на гору, с вершины - в небо, в стратосферу, затем в космос...
- Мария Ивановна, мне кажется, вы нам неправду рассказываете! - голос с
первой парты.
- Девочка, как твоя фамилия?
- Иванова.
- Где у нас журнал? Так и запишем: "Иванова - е@анутая"!"
rofl
Сообщений: 452
Сергей Новожилов:

NEWICHOK:
Я говорил о том, что центр круга, является местом максимальной концентрации внимания для поставленной в нем точки.
Точно, Валерий! Глядите прямо центр круга, квадрата и любой другой фигуры - там всё Ваше внимание и собирается. И ещё я Вам единомышленника нашёл - Алекс Андра - можете теперь вдвоём на точку в круге медитировать, проецируя её прямо в свой мозг хоть через точку проекции, хоть через проекцию точки! dance

Профессор, квадрат это не круг, так же как и линия не есть отрезок. Вам знакомо такое понятие, как смысловые линии в изобразительном искусстве? Они возникают в воображении смотрящего. Так вот эти линии в круге ведут наш взгляд к центру, в прямоугольнике, такого эффекта нет.
Жду от вас ответа на мой вопрос, чтоб знать, что должность профессора вы купили или заслужили.
Сообщений: 5850
NEWICHOK:
Вам знакомо такое понятие, как смысловые линии в изобразительном искусстве? Они возникают в воображении смотрящего. Так вот эти линии в круге ведут наш взгляд к центру
Резюмируем: Ваш взгляд, Валерий, идет в центр пустого круга! dance Я ж не спорю, я Вам даже собеседника и единомышленника нашёл! sick
Сообщений: 452
Сергей Новожилов
Я ж не спорю,
Как не спорите? Уже столько точек понаставили и в круге и в других фигура, что голова у меня кругом пошла.

я Вам даже собеседника и единомышленника нашёл! sick
Вы мне лучше подругу найдите для общения, а то ваш
Савин, мне уже надоел.

Ответ на мой вопрос будет, еще раз спрашиваю ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2021 в 15:15)
Сообщений: 5850
NEWICHOK:
Как не спорите? Уже столько точек понаставили и в круге и в других фигура, что голова у меня кругом пошла.
Это не для Вас, Валерий! Ваше внимание - в центре фигуры! dance Кстати, как Вы этот центр ищете в треугольнике? Или в треугольнике Ваше внимание судорожно скачет по углам? dance
Сообщений: 452
Сергей Новожилов

Это не для Вас, Валерий! Ваше внимание - в центре фигуры! dance
Опять приписываете мне то, о чем я не говорил. Я говорил о круге, а не о других фигурах.

Кстати, как Вы этот центр ищете в треугольнике? Или в треугольнике Ваше внимание судорожно скачет по углам? dance

А вы профессором стали не учась в школе? Там же в курсе геометрии описано, как определяется центр у треугольника, хотя по тому, как стало ясно о том, что вы не знаете в чем отличие линии от отрезка, то уроки геометрии вы прогуливали.

P.S. Хотя, даже по тому как задается вопрос, можно определить, насколько человек в теме по которой задает вопрос. Вы о каком центре треугольника ведете речь, их три. ОРТОЦЕНТР, ИНЦЕНТР, и ЦЕНТРОЙД?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2021 в 16:15)
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:
А ведь тема не раскрыта! Да, получили ответ на вопрос, как искать золотое сечение или точки золотого внимания в произвольных фигурах... имеющих границы - рамки. Но ведь тема изначально о том, где будет наше внимание, если нет рамок? А, возможно, и пришло время сформулировать вопрос на новом уровне, а именно: каким будет наше внимание, если нет рамок?

Возможно тут найдете ответы
[Link]
Сообщений: 5850
NEWICHOK:
Опять приписываете мне то, о чем я не говорил. Я говорил о круге, а не о других фигурах.
То есть, если Вам показать белый круг, то Вы начинаете смотреть в его центр? dance
Сообщений: 452
Сергей Новожилов:

NEWICHOK:
Опять приписываете мне то, о чем я не говорил. Я говорил о круге, а не о других фигурах.
То есть, если Вам показать белый круг, то Вы начинаете смотреть в его центр? dance

Смотреть можно только на то, что видим. Если мне показать круг, то я буду смотреть на круг целиком, а не на пустое место в его центре. А вот если поставить точку в круге, то мое внимание задержится на ней, если она будет поставлена в центре. Если она будет поставлена не в центре, то мое внимание сконцентрируется не на этой точке, а на состоянии круга, т.е. куда он повернется.
Вот о чем я говорил. А вы либо не поняли эту мою мысль, поэтому много раз пытались ее пересказать и допускали ошибку. Я надеюсь, что хоть на этот раз вы поняли о чем я говорил?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 января 2021 в 17:58)
Сообщений: 5850
NEWICHOK:
Если мне показать круг, то я буду смотреть на круг целиком
Это как? Научите? dance
Сообщений: 452
Сергей Новожилов:

NEWICHOK:
Если мне показать круг, то я буду смотреть на круг целиком
Это как? Научите? dance

Это не навык, которому надо учить кого-то, А способность самостоятельно контролировать свои визуальные ощущения. Проделайте такой эксперимент с собой, и если обладаете такими способностями, то и ответите на чем концентрируется ваше зрение, когда смотрите на пустой круг и когда в нем поставлена точка.
А потом, как-то неудобно профессору обращаться к первокласснику, чтоб тот его чему-то научил.
Сообщений: 5850
NEWICHOK, а если на этом круге мульен одинаковых точек, равномерно по кругу разбросанных? stuk
Сообщений: 5850
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
А ведь тема не раскрыта! Да, получили ответ на вопрос, как искать золотое сечение или точки золотого внимания в произвольных фигурах... имеющих границы - рамки. Но ведь тема изначально о том, где будет наше внимание, если нет рамок? А, возможно, и пришло время сформулировать вопрос на новом уровне, а именно: каким будет наше внимание, если нет рамок?

Возможно тут найдете ответы
[Link]

Спасибо, интересная книжка, почитаю на досуге повнимательнее, хотя уже понятно, что интересующая нас меня тема в ней затрагивается очень косвенно, а основные исследования и выводы о другом. В общем, как часто и бывает, для того, чтобы что-то найти, нужно заранее знать, что ищешь. В этой книжке люди тоже знали, что ищут. Но это не то, что ищем мы ищу я.
Сообщений: 452
Сергей Новожилов:

NEWICHOK, а если на этом круге мульен одинаковых точек, равномерно по кругу разбросанных? stuk

Профессор, ваши студенты отвечают вам на заданные вами вопросы в таком же духе, каком вы им задаете вопросы, никакой конкретики. Вы спросили меня как я нахожу центр у треугольника, не уточнив какой конкретно центр, теперь вы просите меня ответить на вопрос на чем будет сосредоточено мое внимание если в круге будет равномерно разбросаны мульен точек. Как равномерно? Что будут изображать этот мульен точек?
Если они будут, изображать то, на что любит смотреть Савин, то вы станете таким же знамени, как я, ибо Савин в каждой теме будет публиковать ваш пример в точками в круге и говорить:-"Вот Новожилову наконец-то удалось найти точки в кругу от которых нельзя оторвать глаз.
Так, что вопросы надо задавать четко и конкретно, чтоб на них можно было дать ответ.
Вот я вам задал конкретный и четкий вопрос, но ответ на него до сих пор не получил.
Сообщений: 5850
NEWICHOK:
Как равномерно? Что будут изображать этот мульен точек?
Вы не понимаете, что такое равномерно? Я честное пионерское не знаю, как равномерно разбросанные одинаковые точки могут что-то изображать.

NEWICHOK:
Вот я вам задал конкретный и четкий вопрос, но ответ на него до сих пор не получил.
Если Ваши вопросы игнорирут, пора задуматься, как Вы дошли до жизни такой.
|
Перейти на форум:
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва