Болталка на разные темы

  
Сообщений: 17046
smile И да, думаю кому пригодится и будет полезным, недавно у меня на второй семёрке сломалась пополам [Link], поспрашивал по мастерским, разбег цен от пяти с половиной, до семи девятьсот, судя по срокам... до пяти недель явно будут на Али заказывать... ну а глянув там на крышку... понял, что поменять до смешного просто, немного поднять резиновую фигню, которой обклеена камера и открутить три винта, ну клеить обратно резину я умею, как и закручивать винты
Сообщений: 1729
Андрей:
но уже впечатляет, что по изображению, что по звуку
Интересно, чем может впечатлить древняя плазма, к которой прикрутили современный девайс?
Она что внезапно стала показывать 4K @ 75fps, HDR + :)
Там хоть вход HDMI 2.0 есть, или ты тюльпанами 4К подключил? rofl
Сообщений: 1913
Виталий Крючков:
Она что внезапно стала показывать 4K @ 75fps, HDR + :)
8К уже давно на рынке....
Сообщений: 1729
Валентин Иванович Стакан:
8К уже давно на рынке....
Тут скорее вопрос целесообразности. Есть ли контент годный для просмотра в 8К?
Технология плазменных ТВ остановилась на Full HD — разрешение 1920×1080 точек (пикселей).
И моё мнение, что этого вполне достаточно для телевидения и художественных фильмов.
Мнений может быть много, это как слушать провода из бескислородной меди - одни слышат их необыкновенное звучание, другие считают первых дураками.
Лично среди моих знакомых нет людей, которые бы увидели разницу между Full HD и 4К с расстояния нормального просмотра телевизора 65', а это примерно 3-4 метра. Я брал рекламные ролики исходных 4К Sony, LG, там где самые красивости сняты для демонстрации возможностей. Вперемешку перекодировал в Full HD и показывал на телевизоре 4К 65'. Современный телевизор так грамотно умеет интерполировать картинку, что на глаз разницы не видно.
Для тех, кто привык втыкать в монитор с 50 см, да ещё в очках + 5, тогда да, вам нужно 8К, чтобы пиксели не видеть :)
Сообщений: 1913
Виталий Крючков:
Тут скорее вопрос целесообразности.

Вопрос толщины кошелька и гнилых понтов.





Сообщений: 1729
Валентин Иванович Стакан:
Вопрос толщины кошелька
Ну не без этого laugh
Понятно, что на последние деньги такие вещи не покупают.
А на счет понтов, кто его дома то видит? Друзья-родственники и так знают обычно, что ты из себя представляешь.
Это же не тачка или там бриллиантовое колье, которое можно в свет выгулять.
Это чисто для души покупается. Это как вот такое фоторужьё, 1947 года.


1.


Говорят ушло за 2,5 миллиона с торгов.
Сообщений: 3087
Виталий Крючков:
Интересно, чем может впечатлить древняя плазма, к которой прикрутили современный девайс?
Такого лоха, как Башмак, удивить очень просто.
Сообщений: 784
Виталий Крючков:
Есть ли контент годный для просмотра в 8К?
Для меня нет. Представляют интерес только старые фильмы, для которых такие телевизоры просто бессмысленны. А если смотреть шоу всякие, то на этих придурков и педиков вообще смотреть противно в любом телевизоре.
Сообщений: 1729
Юрий Григорьев:
то на этих придурков и педиков вообще смотреть противно в любом телевизоре.
Японская телевещательная компания NHK запустила первый в мире телеканал в разрешении 8K.
Как известно, в первую очередь для показа Олимпиады.
Сообщений: 1913
Виталий Крючков:
А на счет понтов, кто его дома то видит?
Зато как можно пальцы веером загнуть на Расфокусе. Даже не покупая.
Сообщений: 1729
Валентин Иванович Стакан:
Зато как можно пальцы веером загнуть на Расфокусе. Даже не покупая.
Да, тут почти у всех идеальный музыкальный слух, непревзойдённый художественный вкус, потрясающее цветоощущение, чувство ритма, композиции и фотографической интуиции, что бы это не значило :)
А если и выпивают иногда, то исключительно 50-летний виски, который привозит специальный человек из специальной заграницы лично в руки beer
Сообщений: 1729
₳лексей★,так с похмела крышу снесло, что Лаврова включил?
Не болей, сгоняй в магазин за пивком, уже можно.
А ещё очки одел! ... Интеллигент несчастный! Выучили вас на свою голову! rofl
Сообщений: 3087
₳лексей★:
вы, всякие стаканы и крючковы-савины, вы дебилы?
shock
Ещё один дАртаньян в белых трусах с бодуна гребнем трясёт...
Башмак, принимай пополнение.
Сообщений: 1729
₳лексей★:
вы бы сами в магазин сгоняли
У нищих слуг нет! Так что сам давай. Отпустит пиши ещё.
₳лексей★:
бездельники
Ага, но ты то деловой:
₳лексей★:
и опять в претендентах на ФД нет достойных интересных фотографий.
Весь день строчил комменты под чужими фото, лизал знатно, но недостаточно!
Не пустят тебя так в ФД, тщательнее надо. dance
Сообщений: 3087
₳лексей★, Лёша, пойди проспись (Я смотрю - выходные у тебя удались). И не торопись возвращаться - более бесполезного, бездарного и глупого флудера на этом сайте ещё поискать надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2021 в 18:31)
Сообщений: 3087
₳лексей★:
я во многом согласен с вами
И поэтому ты, ракукарекался и назвал всех дебилами и придурками?
₳лексей★:
не вижу смысла сотрясать воздух
Так ПНХ отсюда!
Сообщений: 17046
Виталий Крючков:
Интересно, чем может впечатлить древняя плазма, к которой прикрутили современный девайс?
Она что внезапно стала показывать 4K @ 75fps, HDR + :)

smile Немного не так... ты опять звонко пёрнул в лужу... всё как всегда... эта "древняя плазма" даёт картинку лучше, чем абсолютное большинство современных теликов 4К, вот ты купил нищебродский- лилипутский телик 4К, у которого максимум 8бит цветового охвата и на этом хламе проводишь какие- то эксперименты по сравнению 4К и HD... даже на хороших теликах разницу на диагонале меньше пятидесяти дюймов проблематично заметить, так же и в аудио, слушают разные провода на нищебродской аппаратуре и не слышат разницу, что естественно по определению, плазма отличается от LСD, как примерно ламповый усилитель от транзисторного, у моей плазмы десятибитный цветовой охват, который даёт максимально качественную картинку с плавными цветовыми переходами, с таким охватом и сейчас телики моей диагонали стоят совсем не по детски... [Link] или [Link], идём дальше, [Link] даёт картинку неведомую моему мощному компьютеру, особенно просмотр Ютуба, где разница в изображении просто огромная по сравнению с просмотром просто в браузере с любого компа, с чем это связано я не понимаю, может заточены именно под видео, а может встроенный медиаплеер этому способствует, ответа пока не нашёл, как и можно сразу смотреть высококачественный контент ( тяжёлый по гигабайтам) без предварительной закачки, как на компе, звук тоже ахринеть... я вернулся во времена когда смотрел фильмы через блюрейпроигрыватель, когда и хорошо записанные диски были огромной проблемой, а сейчас этой проблемы нет и хорошо, что не разобрал свой высококлассный ДК, который на полную не включал уже много лет по причине отсутствия контента в простом и бесплатном доступе, а теперь и ресивер постоянно подсвечивается голубой полосочкой, что говорит о поступлении сигнала блюрей качества, звук выше всяких похвал, даже не возникает желания подключать внешний цап, с компа точно такой не идёт, я всего три дня с ним вожусь, когда есть внерабочее время, большая загрузка, смотрю и слушаю этот мелкий девайс и офигеваю буквально от всего, как всё же техника сильно скаканула вперёд! будет побольше времени ещё поэкспериментирую с различными подключениями, хотя и сейчас эталонное изображение и звук
Сообщений: 17046
Роман Савин:

Виталий Крючков:
Интересно, чем может впечатлить древняя плазма, к которой прикрутили современный девайс?
Такого лоха, как Башмак, удивить очень просто.

joke Надеюсь на опыте своих родаков будешь пользоваться качественными презиками? Ну для того, чтоб твой никчемный род на тебе и закончился, прояви благоразумие, не засоряй планету , итак дебилы чересчур расплодились
Сообщений: 17046
Юрий Григорьев:
Для меня нет. Представляют интерес только старые фильмы, для которых такие телевизоры просто бессмысленны. А если смотреть шоу всякие, то на этих придурков и педиков вообще смотреть противно в любом телевизоре.
smile Ну почему же... [Link], хоть и в не максимальном качестве, но разрешение, на которое любит порукоблудить Крючков и потом трещать, что это для лохов, потому, что разницы не видет... а если хочется максимальное качество, то лучше приобрести девайс, как у меня
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2021 в 20:38)
Сообщений: 17046
Сейчас потестировал этот ролик сравнивая изображение на плазме и на профессиональном мониторе 4К, в том числе и с максимальным разрешением в 4К , переключая HD в 4К, на мониторе разница в изображении есть, волосы и та же ёлка лучше прорисованы ( расстояние примерно 0.5 м, диагональ 32дюйма), на плазме ( 55дюймов) через этот девайс изображение лучше, но всё равно фигня, сразу видно, что дешёвой камерой велась съёмка, при переключении разрешения разницы примерно с полутора в изображении нет абсолютно, если глазами смотреть конечно, а вот на хорошем 4К телеке уверен, что разницу можно будет увидеть и не только на от пятидесяти дюймах, но не точно...

Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2021 в 21:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск