Болталка на разные темы

smile И да, думаю кому пригодится и будет полезным, недавно у меня на второй семёрке сломалась пополам [Link], поспрашивал по мастерским, разбег цен от пяти с половиной, до семи девятьсот, судя по срокам... до пяти недель явно будут на Али заказывать... ну а глянув там на крышку... понял, что поменять до смешного просто, немного поднять резиновую фигню, которой обклеена камера и открутить три винта, ну клеить обратно резину я умею, как и закручивать винты
Андрей:
но уже впечатляет, что по изображению, что по звуку
Интересно, чем может впечатлить древняя плазма, к которой прикрутили современный девайс?
Она что внезапно стала показывать 4K @ 75fps, HDR + :)
Там хоть вход HDMI 2.0 есть, или ты тюльпанами 4К подключил? rofl
Виталий Крючков:
8К уже давно на рынке....
Валентин Иванович Стакан:
8К уже давно на рынке....
Тут скорее вопрос целесообразности. Есть ли контент годный для просмотра в 8К?
Технология плазменных ТВ остановилась на Full HD — разрешение 1920×1080 точек (пикселей).
И моё мнение, что этого вполне достаточно для телевидения и художественных фильмов.
Мнений может быть много, это как слушать провода из бескислородной меди - одни слышат их необыкновенное звучание, другие считают первых дураками.
Лично среди моих знакомых нет людей, которые бы увидели разницу между Full HD и 4К с расстояния нормального просмотра телевизора 65', а это примерно 3-4 метра. Я брал рекламные ролики исходных 4К Sony, LG, там где самые красивости сняты для демонстрации возможностей. Вперемешку перекодировал в Full HD и показывал на телевизоре 4К 65'. Современный телевизор так грамотно умеет интерполировать картинку, что на глаз разницы не видно.
Для тех, кто привык втыкать в монитор с 50 см, да ещё в очках + 5, тогда да, вам нужно 8К, чтобы пиксели не видеть :)
Виталий Крючков:
Тут скорее вопрос целесообразности.

Вопрос толщины кошелька и гнилых понтов.

Вопрос толщины кошелька
Ну не без этого laugh
Понятно, что на последние деньги такие вещи не покупают.
А на счет понтов, кто его дома то видит? Друзья-родственники и так знают обычно, что ты из себя представляешь.
Это же не тачка или там бриллиантовое колье, которое можно в свет выгулять.
Это чисто для души покупается. Это как вот такое фоторужьё, 1947 года.

1.

Говорят ушло за 2,5 миллиона с торгов.
Виталий Крючков:
Интересно, чем может впечатлить древняя плазма, к которой прикрутили современный девайс?
Такого лоха, как Башмак, удивить очень просто.
Виталий Крючков:
Есть ли контент годный для просмотра в 8К?
Для меня нет. Представляют интерес только старые фильмы, для которых такие телевизоры просто бессмысленны. А если смотреть шоу всякие, то на этих придурков и педиков вообще смотреть противно в любом телевизоре.
Юрий Григорьев:
то на этих придурков и педиков вообще смотреть противно в любом телевизоре.
Японская телевещательная компания NHK запустила первый в мире телеканал в разрешении 8K.
Как известно, в первую очередь для показа Олимпиады.
Виталий Крючков:
А на счет понтов, кто его дома то видит?
Зато как можно пальцы веером загнуть на Расфокусе. Даже не покупая.
Зато как можно пальцы веером загнуть на Расфокусе. Даже не покупая.
Да, тут почти у всех идеальный музыкальный слух, непревзойдённый художественный вкус, потрясающее цветоощущение, чувство ритма, композиции и фотографической интуиции, что бы это не значило :)
А если и выпивают иногда, то исключительно 50-летний виски, который привозит специальный человек из специальной заграницы лично в руки beer
вы, всякие стаканы и крючковы-савины, вы дебилы?
₳лексей★,так с похмела крышу снесло, что Лаврова включил?
Не болей, сгоняй в магазин за пивком, уже можно.
А ещё очки одел! ... Интеллигент несчастный! Выучили вас на свою голову! rofl
₳лексей★:
вы, всякие стаканы и крючковы-савины, вы дебилы?
shock
Ещё один дАртаньян в белых трусах с бодуна гребнем трясёт...
Башмак, принимай пополнение.
бездельники, вы бы сами в магазин сгоняли, придурки. все ваши испражнения яйца выеденного не стоят
₳лексей★:
вы бы сами в магазин сгоняли
У нищих слуг нет! Так что сам давай. Отпустит пиши ещё.
₳лексей★:
бездельники
Ага, но ты то деловой:
₳лексей★:
и опять в претендентах на ФД нет достойных интересных фотографий.
Весь день строчил комменты под чужими фото, лизал знатно, но недостаточно!
Не пустят тебя так в ФД, тщательнее надо. dance
₳лексей★, Лёша, пойди проспись (Я смотрю - выходные у тебя удались). И не торопись возвращаться - более бесполезного, бездарного и глупого флудера на этом сайте ещё поискать надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2021 в 18:31)
насчёт "лизал" не согласен. вы, ребята, зря тратите своё время. я во многом согласен с вами, но только не вижу смысла сотрясать воздух
₳лексей★:
я во многом согласен с вами
И поэтому ты, ракукарекался и назвал всех дебилами и придурками?
₳лексей★:
не вижу смысла сотрясать воздух
Так ПНХ отсюда!
Виталий Крючков:

smile Немного не так... ты опять звонко пёрнул в лужу... всё как всегда... эта "древняя плазма" даёт картинку лучше, чем абсолютное большинство современных теликов 4К, вот ты купил нищебродский- лилипутский телик 4К, у которого максимум 8бит цветового охвата и на этом хламе проводишь какие- то эксперименты по сравнению 4К и HD... даже на хороших теликах разницу на диагонале меньше пятидесяти дюймов проблематично заметить, так же и в аудио, слушают разные провода на нищебродской аппаратуре и не слышат разницу, что естественно по определению, плазма отличается от LСD, как примерно ламповый усилитель от транзисторного, у моей плазмы десятибитный цветовой охват, который даёт максимально качественную картинку с плавными цветовыми переходами, с таким охватом и сейчас телики моей диагонали стоят совсем не по детски... [Link] или [Link], идём дальше, [Link] даёт картинку неведомую моему мощному компьютеру, особенно просмотр Ютуба, где разница в изображении просто огромная по сравнению с просмотром просто в браузере с любого компа, с чем это связано я не понимаю, может заточены именно под видео, а может встроенный медиаплеер этому способствует, ответа пока не нашёл, как и можно сразу смотреть высококачественный контент ( тяжёлый по гигабайтам) без предварительной закачки, как на компе, звук тоже ахринеть... я вернулся во времена когда смотрел фильмы через блюрейпроигрыватель, когда и хорошо записанные диски были огромной проблемой, а сейчас этой проблемы нет и хорошо, что не разобрал свой высококлассный ДК, который на полную не включал уже много лет по причине отсутствия контента в простом и бесплатном доступе, а теперь и ресивер постоянно подсвечивается голубой полосочкой, что говорит о поступлении сигнала блюрей качества, звук выше всяких похвал, даже не возникает желания подключать внешний цап, с компа точно такой не идёт, я всего три дня с ним вожусь, когда есть внерабочее время, большая загрузка, смотрю и слушаю этот мелкий девайс и офигеваю буквально от всего, как всё же техника сильно скаканула вперёд! будет побольше времени ещё поэкспериментирую с различными подключениями, хотя и сейчас эталонное изображение и звук
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф Барнаул
 ()
не фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
фотолюбитель Москва
 ()
фотолюбитель Москва