Болталка на разные темы

  
Сообщений: 17046
smile Ну пока пережёвываете информацию и чешете лысину в соседней теме ... докладываю, только заказал на дачу [Link] для наушников, отзывы в сети хорошие, только предлагают сразу твик сделать, поменять операционный усилитель, на [Link] , цена вопроса в районе 3000р... [Link], в исходном усилке уже не помню какой операционник, но что- то в районе пару сотен рублей , а может и ещё меньше и не говорите мне, что такая разница в цене для лохов и копеечный так же звучит, как и многотысячный... к слову о твике



1.


Сообщений: 17046
smile Этот китаёзкий усилок слизан [Link], та же элементная база
Сообщений: 17046
Роман Савин,
smile Случайно увидел и специально для тебя показываю... следы клея у пылезащитного колпачка фирменного динамика


1.


Сообщений: 3088
Андрей:
фирменного
Какой бренд?
Сообщений: 3088
Андрей, Я тебе объясню, почему в некоторых случаях предпочитаю брендовые предметы (неважно что). Я отчасти соглашусь с тобой, что и на Алиэкспрессе можно найти что-то достойное. Но это, во-первых, отнимает кучу времени, которое не хочется тратить на ковыряние в мусоре. Во-вторых, я пока своими руками не потрогаю, или своими ушами не послушаю, не куплю.
В этом смысле брендовая продукция просто тупо удобнее и не всегда дороже (если умеешь искать и торговаться). Там изначально меньше шансов нарваться на дерьмо. Если даже нарвался, с ними проще решить вопрос возврата и замены.
Взять конкретно мой пример: система Individual в BMW это практически совершенная система по звуку. Я это знал, я её слышал и поэтому просто её купил вместо кроилова и китайского "колхоза", от которого в высокотехнологичной машине попросту начнут появляться глюки. Тем более что лучше родной системы этот "колхоз" звучать не будет - это 146%.
В твоём случае, если сравнивать, к примеру, с Хундаем, то да, может и есть смысл, но пойми, Башмак, далеко не все считают Форд Мондео верхом совершенства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2020 в 00:11)
Сообщений: 17046
Роман Савин,
smile Вроде сонька, во всяком случае ГУ Соня
Сообщений: 3088
Андрей:

Роман Савин,
smile Вроде сонька, во всяком случае ГУ Соня

Сонька - весьма нестабильный производитель.
Попробуй найти подобное у B&W, Jensen, Bose в конце концов.
Сообщений: 17046
Роман Савин:
Во-вторых, я пока своими руками не потрогаю, или своими ушами не послушаю, не куплю.
В этом смысле брендовая продукция просто тупо удобнее и не всегда дороже. Там изначально меньше шансов нарваться на дерьмо. Если даже нарвался, с ними проще решить вопрос возврата и замены.
smile А я вот очень давно ничего брендового, за любые деньги, с хорошим Звуком ничего не слышал, что АС, что усилки, дерьмо редкостное, а вот российские производители делают бренды на раз, правда они тоже совсем не дешёвые, вспоминаю и девяностые, когда появилась JAMO... казалось круто! Помню хотел купить полочники... вроде в районе двухсот баксов... в салоне нравились, как звучат, но решил сравнить с S30... не только я, продавец, но и остальные покупатели рот разинули... совковые полочники их сделали на раз, после чего я круто передумал их покупать , помню те же напольники Пионер, друганы- рэкетиры у одного барыги за долги забрали, мне по бросовой цене продали, а у меня были 35Ас, так и Пионер сливал полностью, хотя и размеры динамиков были одинаковые, но зато более красивые laugh
Сообщений: 5850
Андрей, радиотехнику ещё себе прикупите, и ригонду со спидолой! Для полного ригас майдаунаса! dance
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов,
glasses Для меня это слишком круто... не потяну



1.


Сообщений: 3088
Андрей:
Ну тут надо определиться, что имеется в виду под "брендом". У Пионера, у Соньки, да и у многих других основные продажи делали бюджетные линейки, хотя они звучали космически по сравнению с совковым "бюджетом".
Да, в совке попадались вполне достойные экземпляры. Если их копировал трезвый инженер, а собирал мастер с умеренного похмелья, то было неплохо.
У меня в своё время были С-90 после лёгкой "доработки напильником" - офигенная вещь (правда и не бюджетная совсем).
Сообщений: 265
Роман Савин:
У меня в своё время были С-90 после лёгкой "доработки напильником" -
Есть шанс откопать саперной лопаткой [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2020 в 08:59)
Сообщений: 3088
Гриша Ушивин:
Есть шанс откопать саперной лопаткой это окаменевшее гавно
450$ + Shipping: $390.00 - A-xa-xa-xa! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2020 в 09:19)
Сообщений: 265
Роман Савин:
450$ + Shipping: $390.00 - A-xa-xa-xa!
еще 140$ [Link] отдать, плюс пересыл. Неповторимый ботиночный звук.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2020 в 09:32)
Сообщений: 1729
Гриша Ушивин:
Неповторимый ботиночный звук.
Так у нас их у дома продают по цене стоптанных ботинок


1.


Сообщений: 265
Виталий Крючков:
Так у нас их у дома продают по цене стоптанных ботинок
Такое говнище только бесплатно и на дрова.





Сообщений: 265
[Link]

Всем привет! Аудиофилия- очень затратное хобби. В последнее время, она начала напоминать настоящую религию. Все больше и больше людей становятся на путь "звука ясного", тратя при этом баснословные средства.

И как же я был удивлен, когда заметил гуляющие по сети фотографии с рабочего обеда Дмитрия Медведева и Владимира Путина в подмосковной президентской резиденции в "Горках-9" (2010г.)
Сообщений: 784
Гриша Ушивин:
аудиофайлам на заметку
Ну хорошо. А как оценивают качество звука подобных систем понимающие слушатели? Можно ли отличить звук системы от живой музыки? Я думаю разница есть. Дело даже не в качестве системы, а в её конструкции, которая имеет другую конфигурацию, чем настоящие инструменты, разнесённые в пространстве по сцене. Если бы был абсолютно идентичный звук, тогда и на концерты ходить не надо, а владельцы залов просто покупают супер-пупер аудиосистему и приглашают слушателей на концерт, а этих придурков, скачущих по сцене, можно и на экране показывать в записи.
Сообщений: 3088
Юрий Григорьев:
Можно ли отличить звук системы от живой музыки? Я думаю разница есть. Дело даже не в качестве системы, а в её конструкции, которая имеет другую конфигурацию,
Юрий Григорьев:
на концерты ходить не надо, а владельцы залов просто покупают супер-пупер аудиосистему и приглашают слушателей на концерт, а этих придурков, скачущих по сцене, можно и
sick shock каждый раз поражаюсь количеству неадекватов и придурков на Расфокусе.
Сообщений: 1729
Юрий Григорьев:
Можно ли отличить звук системы от живой музыки? Я думаю разница есть.
Конечно есть. Записанное и качественно обработанное в студии, в последствии воспроизведённое на хорошей и даже средней аппаратуре по качеству звука будет гораздо лучше, чем на живом концерте.
Но ведь на концерты ходят не просто слушать. Это совсем другое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург