Болталка на разные темы

  
Сообщений: 17049
:) Ну вот, свершилось, только что курьер притащил головное устройство, усилитель [Link] взял ранее, как и динамики [Link] разумная достаточность для того, что буду слушать , [Link], а это [Link], межблочник... 2X5 метров взял [Link] он сейчас в два раза дешевле идёт, [Link], установщик сказал, чтобы акустического взял 14 м !!! [Link], силовой в готовом виде, пять метров, в дополнительной изоляции, обжатый с предохранителем [Link]... так что сами можете посчитать, сколько стоит поставить достаточно простой звук в машину, а... ещё инсталляция примерно около 20000р... с шумоизоляцией дверей, но радости полные штаны, к Новому году себе подарок сделал


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2020 в 21:30)
Сообщений: 17049
smile За одно, до кучи, взял на дачу Sony SS-F80ES, давно на них поглядывал, а то парит из квартиры перевозить аппаратуру на дачу, где похоже буду жить большую часть года, вот не думал, что опять начну фанатеть на Звук... фото не моё, просто пример



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2020 в 22:29)
Сообщений: 17049
smile Кстати, заказал на Али [Link] ... но поздно узнал, что они незаконны... нужен сертификат соответствия, который очень сложно получить и куча беготни... вообще что- то менять в машине достаточно хлопотное дело, поэтому стоит свои хотелки придерживать, как получу пожалуй сразу в продажу поставлю, не все такие грамотные, вот [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2020 в 22:28)
Сообщений: 114
[Link]
Сообщений: 17049
Alexander,
joke Вот хотел тебя спросить об этом... ты случайно не попутал фотосайт с пансионатом для умственно отсталых? Твой высер с EXIF сродни этой шизой для умственно отсталых...



1.



laugh Счастлив, что дали подержать камеру ФФ и даже разок счёлкнуть? Так вот... опущу тебя не землю... не существует людей способных отличить снимок с ФФ или кропа, как и психически здоровые гордятся результатом, а какой камерой фоткали
Сообщений: 3116
Андрей:

smile Ну вот, свершилось, только что курьер притащил головное устройство, усилитель [Link] взял ранее, как и динамики [Link] разумная достаточность для того, что буду слушать , [Link], а это [Link], межблочник... 2X5 метров взял [Link] он сейчас в два раза дешевле идёт, [Link], установщик сказал, чтобы акустического взял 14 м !!! [Link], силовой в готовом виде, пять метров, в дополнительной изоляции, обжатый с предохранителем [Link]... так что сами можете посчитать, сколько стоит поставить достаточно простой звук в машину, а... ещё инсталляция примерно около 20000р... с шумоизоляцией дверей, но радости полные штаны, к Новому году себе подарок сделал[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Ты это всё слушал в собранном виде перед покупкой?
Как то очень колхозно динамики выглядят.
Кроме того, ты это на Форд собрался устанавливать?
Форд - это изначально бюджетная машина. Причём абсолютно во всём. Шумки в дверях для действительно крутого звука будет недостаточно. Торпедо, потолок, и всё что там изготовлено из дешёвой пластмассы будет давать охеренные резонансы. Причём, как ты понимаешь - это ПЛОХИЕ резонансы.
Я поэтому крайне скептически отношусь к такому "колхозу" - это выброшенные деньги. Что говорят установщики насчёт этого?
Я, например, изначально покупал машину с самым дорогим звуком - у меня система Individual (BMW).
Сообщений: 17049
Роман Савин,

Роман Савин:
Ты это всё слушал в собранном виде перед покупкой?
Как то очень колхозно динамики выглядят.
Кроме того, ты это на Форд собрался устанавливать?

Не слушал конечно, я достаточно опытный в этом деле и не одно десятилетие, в девяностые у меня в Скорпионе ( Форд) стояла самая крутая на тот момент аудиотехника от Блаупункта и даже саб в 15 дюймов, головное устройство менял с выходом новой модели, а это примерно раз в пол года, в представительстве Блаупункт в Риге были хорошие подвязки и типо оберегал... через меня мои родаки, главу как- то даже отмазали от ментов... joke поэтому достаточно хорошо шарю в этом деле, как и сам инсталировал, для меня это не проблема, это сейчас обленился, да и сложнее стало салон разбирать, а насчёт динамиков не надо, я отечественным производителям доверяю гораздо больше, чем самой крутой лямпортной, где во главе угла маркетинг, взять того же [Link] его кабеля просто вне конкуренции к лямпортным за любые деньги, как и акустика, не раз сравнивал с гораздо более дорогими

Роман Савин:
Форд - это изначально бюджетная машина. Причём абсолютно во всём. Шумки в дверях для действительно крутого звука будет недостаточно. Торпедо, потолок, и всё что там изготовлено из дешёвой пластмасс laugh ы будет давать охеренные резонансы. Причём, как ты понимаешь - это ПЛОХИЕ резонансы.
Ты в Мондео хоть раз сидел, ездил? Немного [Link]... [Link]пластик очень хорошего уровня и мягкий, за десять лет эксплуатации ( в феврале будет) ни одного сверчка в салоне не появилось, а улица слышна по стуку камушков по подкрылкам, которые тоже буду менять и наверное предварительно шумкой обклею, хотя когда музыка, а она всегда, то и их не слышно, кстати, возле нашей Думы этих Мондео, как собак не резаных и преобладают в абсолютном большинстве, считаю, что эта машина обладает наилучшим соотношением качество- цена, за 10 лет эксплуатации из серьёзного только рулевую рейку меня, опорные подшибники и разок тормозные диски, остальное только расходники, аккумулятор только на прошлой неделе поменял!!! Взял сейчас моднявый- гелевый [Link]

Роман Савин:
Я поэтому крайне скептически отношусь к такому "колхозу" - это выброшенные деньги.
smile Да это понятно, ты фанатеешь с этикеток... а моё поколение немного другое...
Роман Савин:
Я, например, изначально покупал машину с самым дорогим звуком - у меня система Individual (BMW).
laugh Не слышал про такую, она может на каких то соревнованиях по звуку побеждала? Если да, то похоже на каких то колхозоканадских... [Link]

laugh Для папуасов, котором главное, чтобы бусы блестели! Это полная шиза для Звука такое количество динамиков и прочая дребедень
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Вот как силовой кабель сделали



1.


Сообщений: 17049
Роман Савин,
joke Глянь про эту [Link]... даже упоминают про победы на соревнованиях... [Link]
Сообщений: 114
Башмачник:
Вот хотел тебя спросить об этом... ты случайно не попутал фотосайт с пансионатом для умственно отсталых? Твой высер с EXIF сродни этой шизой для умственно отсталых...
Башмачник:
Счастлив, что дали подержать камеру ФФ и даже разок счёлкнуть? Так вот... опущу тебя не землю... не существует людей способных отличить снимок с ФФ или кропа, как и психически здоровые гордятся результатом, а какой камерой фоткали
Башмачник, за обыкновенную безобидную цитату из Ильфа и Петрова столько дерьма за один раз?! .. Тут я конечно сам виноват - просто на минутку забыл, что адресую это видео единственному, на этом сайте, психически "здоровому". Послушай Башмачник, если ты мою хорошо разжёваннаю инфу об EXIF не понял, то лучше бы ты в мои тех. комменты не лез, не в обиду, но это совершенно не для твоего понимания.
По поводу "не существует людей способных отличить снимок с ФФ или кропа". Да, на картинках в Расфокусе, невозможно определить снято ФФ, кропами 1,5-5,6 или даже смартфоном.
Сообщений: 265
Роман Савин:
Я, например, изначально покупал машину с самым дорогим звуком - у меня система Individual (BMW).

Андрей:
Ты в Мондео хоть раз сидел, ездил?





Сообщений: 17049
Alexander:
Башмачник, за обыкновенную безобидную цитату из Ильфа и Петрова столько дерьма за один раз?!
smile Цитирую самого себя...
Андрей:
ты случайно не попутал фотосайт с пансионатом для умственно отсталых? Твой высер с EXIF сродни этой шизой для умственно отсталых..


Alexander:
Послушай Башмачник, если ты мою хорошо разжёваннаю инфу об EXIF не понял, то лучше бы ты в мои тех. комменты не лез, не в обиду, но это совершенно не для твоего понимания.

laugh В отличии от тебя я профессиональный фотограф и об этой фигне знаю лучше тебя, то, что ты только пытаешься изучить я давно забыл, как и куча программ трёт EXIF, как и не все его открытым оставляет... а как истинный псих ты несёшь бред ждя слабоумных
[Link]
Alexander:
По поводу "не существует людей способных отличить снимок с ФФ или кропа". Да, на картинках в Расфокусе, невозможно определить снято ФФ, кропами 1,5-5,6 или даже смартфоном.
rofl Ну это ты смотришь явно через помойный помойный монитор картинки на сайтах, а я имею камеры обоих форматов и смотрю во весь размер, но даже дело не в этом... как сложно с психами о чём- то конкретном говорить... рассуждать... то, что азы для фотографа, психи постоянно какую- то хрень придумывают и отмазки, которые поставят в тупик и квалифицированного психиатра... как и заметь, я пожалуй единственный, кто не несёт тут пургу и всегда доказывает слова практически примерами, в отличии от подобных тебе придурков
Сообщений: 3116
Андрей:
Ты в Мондео хоть раз сидел, ездил?
Да, и сидел и ездил.
Поэтому у меня не Мондео. Да и вообще не Форд. laugh

Андрей:
Да это понятно, ты фанатеешь с этикеток...
Нет, Башмак, я фанатею с качества. А на у тебя на фото центральная часть к конусу динамика приклеена рукожопом (это первое, что бросаeтся в глаза).

Андрей:
Не слышал про такую
Не удивительно. Алиэкспресс рулит. laugh

Андрей:
Вот как силовой кабель сделали
И как его сделали? На Марс за оплёткой летали? laugh

Андрей:
даже упоминают про победы на соревнованиях.
Ну мне-то хоть не парь эту дичь про соревнования.)))
В своё время в конце 90-х имел дело с одним рекламным агенством, которое занималось организацией подобных цирков...
Сообщений: 17049
Роман Савин:
Да, и сидел и ездил.
Поэтому у меня не Мондео. Да и вообще не Форд
smile Да это понятно- поколение блестящих фантиков
Роман Савин:
Нет, Башмак, я фанатею с качества. А на у тебя на фото центральная часть к конусу динамика приклеена рукожопом (это первое, что бросаeтся в глаза).
Ну видны следы клея... это можно встретить на динамиках любого уровня, за любые деньги и даже в обуви самых именитых брендов за космические деньги, такова селяви


Роман Савин:
И как его сделали? На Марс за оплёткой летали?

Ну это стандарт, кабель можно прокладывать только в гофре или вот такой оплётке, которая сейчас применяется практически во абсолютно всех кабелях

Роман Савин:
Ну мне-то хоть не парь эту дичь про соревнования.)))
В своё время в конце 90-х имел дело с одним рекламным агенством, которое занималось организацией подобных цирков...
smile Ну я не про то, чтобы рядом постоял... абсолютно все бренды мечтают засветиться на подобных соревнованиях, это аксиома... ну а так... покажу немного, не все ещё обработал и что не войдёт в показ на данном сайте [Link]
Сообщений: 3116
Андрей:
Да это понятно- поколение блестящих фантиков
Нет. Понятно, что ты слаще морковки ничего не пробовал. Ну или в лучшем случае нифига не понял - это нормально, не переживай.

Андрей:
Ну видны следы клея... это можно встретить на динамиках любого уровня
Если речь идёт о "любом уровне" с Алиэкспресса или с рынка за углом - то да...
Но здесь опять возвращаемся к морковке.

Андрей:
Ну это стандарт, кабель можно прокладывать только в гофре или вот такой оплётке, которая сейчас применяется практически во абсолютно всех кабелях
То есть, ты в восторге от того, что просто-напросто кабель по-человечески сделали?
Хм... опять "морковка".
Андрей:
абсолютно все бренды мечтают засветиться на подобных соревнованиях
Абсолютно все - это какие? Ну хоть два-три назовёшь? На самом деле интересно.
Сообщений: 10
Андрей:
Ну видны следы клея... это можно встретить на динамиках любого уровня, за любые деньги и даже в обуви самых именитых брендов Для жопорукого башмака это норма laugh
Сообщений: 265
Роман Савин:
Абсолютно все - это какие? Ну хоть два-три назовёшь? На самом деле интересно.
Обосрется по полной как всегда.
Сообщений: 265
Роман Савин:
То есть, ты в восторге от того, что просто-напросто кабель по-человечески сделали?
[Link]
"Если ты выслушиваешь кабели, ты — вообще не человек, а урод-шизофреник. Если ты занимаешься твиком/апгрейдом промышленной техники, ты — больной на голову маразматик. Если ты самопальщик, считающий себя умнее всех, ты — нечто сродни засохшему плевку под ногами. Если ты ищешь «свой звук», тебе лучше поискать свой хуй в штанах, найти, вынуть и застрелиться малофьёй нахуй. Короче говоря, если ты «страдаешь» чем-то из того, что олицетворяет собой типичный аудиофил, то делать тебе здесь нечего. " (цопирайт)
Сообщений: 17049
Роман Савин:
Если речь идёт о "любом уровне" с Алиэкспресса или с рынка за углом - то да...
Но здесь опять возвращаемся к морковке.
smile Тебя так тема морковки волнует... голодное детство, деревянные игрушки? В отличии от тебя я в этом всё на профессиональном уровне разбираюсь, если у тебя на глазах шоры от лейблов, то у меня профессиональный интерес, если склеено, то как, если сшито, то какие швы, для тебя это китайская грамота, то для меня рутина, остальное типо сам дурак с морковкой мне абсолютно не интересно, я отвечаю за слова и озвучиваю, что точно знаю
Сообщений: 17049
Гриша Ушивин:

Роман Савин:
То есть, ты в восторге от того, что просто-напросто кабель по-человечески сделали?
[Link]
"Если ты выслушиваешь кабели, ты — вообще не человек, а урод-шизофреник. Если ты занимаешься твиком/апгрейдом промышленной техники, ты — больной на голову маразматик. Если ты самопальщик, считающий себя умнее всех, ты — нечто сродни засохшему плевку под ногами. Если ты ищешь «свой звук», тебе лучше поискать свой хуй в штанах, найти, вынуть и застрелиться малофьёй нахуй. Короче говоря, если ты «страдаешь» чем-то из того, что олицетворяет собой типичный аудиофил, то делать тебе здесь нечего. " (цопирайт)

smile Типичный задрот, которому даже бабы не дают... разницу в Звуке кабелей слышат абсолютно все, естественно на хороший аппаратуре, а есть технари в вытянутых трениках, типо Крючкова, которые слушают звук от точки на кухне... ну там да... какой провод не сунь, всё равно речь нужно слушать с суфлёром, как и на Звук не действуют законы Ома... он не об этом
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва