Тестируем Расфокус на новом сервере

  
Сообщений: 1540
Расфокус физически переехал на новый сервер и новый дата-центр. Теперь всё должно работать еще быстрее.
Просьба проверить в своих профилях, все ли фотографии на месте, вся ли информация сохранилась. Если что-то утеряно или некорректно отображается, пишите в личное сообщение админу.

Временно не работают:
1) Личные сайты
2) Автоматическое зачисление платежей. Деньги зачисляются в ручном режиме - после платежа напишите админу в личное сообщение о переводе, личный счет будет пополнен в течение суток.

Указанный функционал будет обязательно восстановлен, но это может занять несколько недель.
Сообщений: 6
перестали грузиться фото в блоги - это будет исправлено?
Сообщений: 1540
sergey matveev:
перестали грузиться фото в блоги - это будет исправлено?
Нам удалось загрузить фото:
[Link]
Напишите подробнее, что именно и при каких условиях не грузится? Одиночные? Пакетно? Какой вес отдельных фото? Какой вес всего пакета?
Сообщений: 58
Перестали приходить на почту сообщения о комментариях по подписке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 00:20)
Сообщений: 1540
Наталья:

Перестали приходить на почту сообщения о комментариях по подписке.
Майл.ру опять наши письма в спам отправляет. Написали им просьбу так не поступать - это все, что мы можем сделать. Хорошо, если вы и другие пользователи тоже им такие письма напишут.
Сообщений: 6
Администратор:

sergey matveev:
перестали грузиться фото в блоги - это будет исправлено?
Нам удалось загрузить фото:
[Link]
Напишите подробнее, что именно и при каких условиях не грузится? Одиночные? Пакетно? Какой вес отдельных фото? Какой вес всего пакета?
в блог не грузятся пакеты с разным количеством файлов размером файла порядка 1 Мб - пробовал разные браузеры; кстати, ещё до переезда не удавалось загружать пакеты обещанного размера в 100 шт. в 100 Мб, а теперь вообще ничего...
Сообщений: 1540
sergey matveev:
в блог не грузятся пакеты с разным количеством файлов размером файла порядка 1 Мб - пробовал разные браузеры; кстати, ещё до переезда не удавалось загружать пакеты обещанного размера в 100 шт. в 100 Мб, а теперь вообще ничего...
Исправили лимит с 20 фото на 100 фото в пакете. Попробуйте сейчас загрузку.
Сообщений: 6
Администратор:

sergey matveev:
в блог не грузятся пакеты с разным количеством файлов размером файла порядка 1 Мб - пробовал разные браузеры; кстати, ещё до переезда не удавалось загружать пакеты обещанного размера в 100 шт. в 100 Мб, а теперь вообще ничего...
Исправили лимит с 20 фото на 100 фото в пакете. Попробуйте сейчас загрузку.
ничего не изменилось - загрузка не проходит, прилагаю скриншот
Прикрепленные файлы:
_t0ocv.jpg | 25.46 Кб | Скачали: 211
Сообщений: 6
мне не ответили по-поводу невозможности загрузки в блог; вижу, что другие пользователи проблем не испытывают; что не так со мной?
Сообщений: 58
Администратор:

Наталья:

Перестали приходить на почту сообщения о комментариях по подписке.
Майл.ру опять наши письма в спам отправляет. Написали им просьбу так не поступать - это все, что мы можем сделать. Хорошо, если вы и другие пользователи тоже им такие письма напишут.

У меня на почте в папке "Спам" нет никаких писем с "Расфокуса". Проблема в том, что до того как "Расфокус" перешёл на новый сервер всё приходило, а сейчас вообще ничего...
Сообщений: 1540
Наталья:

Администратор:

Наталья:

Перестали приходить на почту сообщения о комментариях по подписке.
Майл.ру опять наши письма в спам отправляет. Написали им просьбу так не поступать - это все, что мы можем сделать. Хорошо, если вы и другие пользователи тоже им такие письма напишут.

У меня на почте в папке "Спам" нет никаких писем с "Расфокуса". Проблема в том, что до того как "Расфокус" перешёл на новый сервер всё приходило, а сейчас вообще ничего...

Майл.ру совсем-совсем блокирует письма, так, что они даже в спам не попадают. Можете просто поверить, наш сервер завален сообщениями об ошибке от Майл.ру такого типа "Diagnostic-Code: smtp; 550 spam message rejected."
Сообщений: 17046
Администратор:
Майл.ру совсем-совсем блокирует письма, так, что они даже в спам не попадают.
smile Только что скриншот сделал спама с Маил.ру



1.


Сообщений: 58
Администратор:

Наталья:

Администратор:

Наталья:

Перестали приходить на почту сообщения о комментариях по подписке.
Майл.ру опять наши письма в спам отправляет. Написали им просьбу так не поступать - это все, что мы можем сделать. Хорошо, если вы и другие пользователи тоже им такие письма напишут.

У меня на почте в папке "Спам" нет никаких писем с "Расфокуса". Проблема в том, что до того как "Расфокус" перешёл на новый сервер всё приходило, а сейчас вообще ничего...

Майл.ру совсем-совсем блокирует письма, так, что они даже в спам не попадают. Можете просто поверить, наш сервер завален сообщениями об ошибке от Майл.ру такого типа "Diagnostic-Code: smtp; 550 spam message rejected."

Тогда объясните мне, почему несколько дней назад, пока Вы не поменяли сервер, всё приходило..? Или Маил. ру вот именно сейчас, прямо со вчера, стал блокировать всё что идёт с "Расфокуса"... Странно это как то, не находите?
Сообщений: 1540
Наталья:
Тогда объясните мне, почему несколько дней назад, пока Вы не поменяли сервер, всё приходило..? Или Маил. ру вот именно сейчас, прямо со вчера, стал блокировать всё что идёт с "Расфокуса"... Странно это как то, не находите?
Майл.ру и раньше периодически блокировал наш сайт, причем надолго и разной степени блокировки. Так что для Майл.ру это норма.
Сообщений: 58
Администратор:

Наталья:
Тогда объясните мне, почему несколько дней назад, пока Вы не поменяли сервер, всё приходило..? Или Маил. ру вот именно сейчас, прямо со вчера, стал блокировать всё что идёт с "Расфокуса"... Странно это как то, не находите?
Майл.ру и раньше периодически блокировал наш сайт, причем надолго и разной степени блокировки. Так что для Майл.ру это норма.

Не знаю что там было раньше, у меня всё приходило с "Расфокуса" и ничего не блокировало до последнего дня... Так что не переводите с больной головы на здоровую, а ищите причину у себя...
Сообщений: 1540
Наталья, просто смените в профиле майл.ру на яндекс-почту и письма начнуть приходить.
Сообщений: 1540
sergey matveev:

мне не ответили по-поводу невозможности загрузки в блог; вижу, что другие пользователи проблем не испытывают; что не так со мной?
Ваш аккаунт ничем не отличается по функционалу от любого другого, если Вы спрашиваете об этом. Попробуйте почистить куки, кэш и перезагрузить браузер. Если не поможет, то придется ждать, когда у нас дойдут руки до тестирования и тонкой отстройки этого функционала. Но по идее, всё должно работать и сейчас.
Сообщений: 6
не знаю как по идее, но сайт блокирует загрузку файлов в блог (скриншот посылал); просьба решить эту проблему
Сообщений: 1540
sergey matveev:

не знаю как по идее, но сайт блокирует загрузку файлов в блог (скриншот посылал); просьба решить эту проблему

Настроили пакетную загрузку, тестируйте.
Размер одного файла увеличили до 16 Мб.
Размер пакета максимум 128 Мб.
Количество файлов в пакете не более 100.

Наши тесты до 10 файлов тут:
[Link]
Сообщений: 6
спасибо, загрузка файлов в блог у меня заработала
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Алитус
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва