Почему сайт портит качество при просмотре фотографий ?

  
Сообщений: 76
С проблемой разобрался, обходным путем.
Пришлось отменить масштабирование именно этого сайта. Тогда заработал фит в размер браузера при нажатии на весь экран.
Но фликр и гугл фото работают иначе - фитят в окно игнорируя настройки масштаба страницы.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 декабря 2020 в 20:10)
Сообщений: 17048
smile Кто- то заметил, что чем больше человек жопорук, тем больше у него претензий к сайту, то сайт шарпит, то фоты тверх ногами загружаются... бесконечно можно перечислять... и тем более заумнее пишет... ну так, чтобы за умного приняли...
Юрий Кожушко:
С каким то увеличением, больше чем окно браузера. F11 не помогает. Пробовал заливать разрешением меньше FullHD и больше - нет разницы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2020 в 20:00)
Сообщений: 76
Андрей:

smile Кто- то заметил, что чем больше человек жопорук, тем больше у него претензий к сайту, то сайт шарпит, то фоты тверх ногами загружаются... бесконечно можно перечислять... и тем более заумнее пишет... ну так, чтобы за умного приняли...

Кто то пришел , что бы порисоваться-попонтоваться и нагнать словесной желчи. Как подросток слаборазвитый. (Но у них идет развитие и робкие попытки самоутвердится, без базы жизненного опыта.) Но даже и это не умеет. Ни рисоваться, ни по делу сказать. А на других показывает. Точнее пытается.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2020 в 20:05)
Сообщений: 17048
Юрий Кожушко:
Кто пришел, что бы порисоваться и нагнать словесной желчи. Как подросток слаборазвитый.
smile Дебилушка, тебе очень скучно тут жилось наверное? Хочешь круто тут жизнь изменить?
Сообщений: 76
Андрей:
Дебилушка, тебе очень скучно тут жилось наверное? Хочешь круто тут жизнь изменить?
[Link]
[Link]

[Link]
Сообщений: 114
Юрий Кожушко, смотрю Расфокус через браузер Firefox, монитор 22" (56см) разрешением 1680х1050 и никаких проблем нет - картинка оптимально заполняет окно браузера. По поводу качества картинки - при правильном закачивании, картинка на сайте совершенно не будет отличаться от закаченной - горизонтальную картинку нужно закачивать строго 1200 пикселей по длинной стороне, в правилах при закачивании всё расписано. Индикатором правильного закачивания, является наличие в файле EXIF, которого в ваших файлах нет, значит закачиваете неправильно. Это, пожалуй, по этой теме всё.
Сообщений: 3105
Alexander:
Индикатором правильного закачивания, является наличие в файле EXIF
sick
Бред.
Прав Башмак - психи заполонили интернет.
Сообщений: 114
Роман Савин:
Бред. Прав Башмак - психи заполонили интернет.
Был бы чуток поумней, то проверил бы .. а бухнуть в лужу большого ума не надо.
Сообщений: 17048
Alexander:
Был бы чуток поумней, то проверил бы .. а бухнуть в лужу большого ума не надо.
laugh В кои веки поддержу Ромку... при чём тут дебильный EXIF? Этот выше дебилоид грузит в произвольном размере явно... а придя нужно прочесть ПРАВИЛА САЙТА и будет тебе счастье
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2020 в 20:49)
Сообщений: 76
Alexander:
Юрий Кожушко, смотрю Расфокус через браузер Firefox, монитор 22" (56см) разрешением 1680х1050 и никаких проблем нет - картинка оптимально заполняет окно браузера. По поводу качества картинки - при правильном закачивании, картинка на сайте совершенно не будет отличаться от закаченной - горизонтальную картинку нужно закачивать строго 1200 пикселей по длинной стороне, в правилах при закачивании всё расписано. Индикатором правильного закачивания, является наличие в файле EXIF, которого в ваших файлах нет, значит закачиваете неправильно. Это, пожалуй, по этой теме всё.

Спасибо что откликнулись.
Все фото с exif. Проверил.

Проблему удалось решить частично - отключил масштабирование для этой страницы. (У меня просто моник 27 дюймов FullHD. Я на нем, честно скажу, страницы всетаки мелковато выглядят. С полуметра.) И только после отключения масштабирования и выполнения этих правил, стало нормально. Но это у меня.
Но я смотрю и другие фото. Они не вписываются, бывает. Приходится нажимать кнопку полный размер.
По сути мой косяк в том, что я масштабирование не отключил. У меня стояло 115% для всех страниц.
Но , елки-палки, фликр и гугл фото работают и с моим 115% масштабированием, а точнее игнорят его и все четко подгоняют, хоть 1,5 мегапикселя, хот все 25. И никаких танцев с бубном. Поэтому я сразу фишку не просек.

Нашел я и где фото можно перезалить поверх.

Все равно, спасибо!
Думаю, тему можно закрывать.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 декабря 2020 в 21:03)
Сообщений: 3105
Alexander:

Роман Савин:
Бред. Прав Башмак - психи заполонили интернет.
Был бы чуток поумней, то проверил бы .. а бухнуть в лужу большого ума не надо.

Ну так проверяй, клоун, прежде чем нести ахинею!
Я, что ли, должен делать тебя "поумней"?
Сообщений: 114
Юрий Кожушко:
Все фото с exif. Проверил.
Вот ваше фото из сайта


1.


Вот моё фото из сайта


1.


На вашем фото нет EXIF, а на моём есть. Я закачивал фото РОВНО 1200 пикселей по длинной стороне и сайт моё фото своими алгоритмами не затронул, а ваше да, даже EXIF стёр - вы заливали фото размером больше 1200 пикселей и алгоритмы сайта, в этом случае, непредсказуемы - могут перешарпить фото, изменить цветопередачу и т.д. Поэтому, если хотите чтобы фото при закачке совершенно не изменилось, то закачивайте свои фото по рекомендации сайта - 1200 пикс. по длнной стороне для горизонтальных картинок и 850 - 1000 пикс. для вертикальных. Потому выше я и написал, что наличие EXIF в файле является индикатором правильной закачки. Даже если вы загрузите фото в 1201 писель, то включатся алгоритмы сайта, "скушают" EXIF и изменят картинку.
Надеюсь вы меня поняли. Рад, что решили проблему с просмотром картинок!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2020 в 21:58)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург