Топовые камеры прошлого. Почему бы и нет....

недостатки камер прошлых лет можно превратить в достоинство и некий почерк.

Андрей:
Не подскажешь
Башмак, ты как большой специалист по ББ, подскажи какая цветовая температура у моём кадре, и какую накрутил ты.
Bayker:
ты как большой специалист по ББ, подскажи какая цветовая температура у моём кадре
smile Можно начать с того, что ты снимал когда было ещё достаточно светло, но уже зажгли фонари, любой опытный фотограф это сразу видит , не говоря уже про Учителя... поэтому по своей бестолковости ты выставил в районе 5200, хотя солнце 4 сентября заходит в 19- 14, а ты фоткал в 20- 57, для меня это например не проблема, я практически не заморачиваюсь, в отличии от дрочеров на ББ, ибо здоровые люди знают, что у них под рукой есть всегда божественная Пикаса... специально для этой темы на днях сфоткал с разной цветовой температурой

1.

1.

smile А фот, что Пикаса творит с более красным изображением за пару кликов, цветовые оттенки не проблема менять, как и дальше работать с изображением, как и небо сделать практически чёрным или с иным оттенком

1.

Поэтому все эти бредни с выставлением правильного ББ для ну уж очень слабоумных и тем более с дебильной серой картой, если у тебя под рукой есть Пикаса или хотя бы другой примитивный редактор, поэтому разные психи и гоняются за новыми камерами в надежде, что хоть там не придётся пользоваться редактором , а для фотографа главное не совсем позорно снять изображение , чтобы закинув в Пикасу творить чудеса!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2020 в 09:50)
smile Ну а так из почти синего неба получается почти чёрное, совсем чёрным будет не совсем красиво

1.

Андрей:
Ну а так из почти синего неба получается почти чёрное, совсем чёрным будет не совсем красиво

результат предсказуем и достаточно неплох, но вряд ли это шедевр пикасы, стоя на штативе можно за 2 минуты подобрать экспозицию, которую потом ты сможешь обработать. Ну а Анрюхе я ставлю + ибо у меня нет задачи хаять все подряд. П. С. а диафрагму можно еще поджать. Есть куда стремится, удачи тебе матершинник.
Андрей:
Можно начать с того, что ты снимал когда было ещё достаточно светло, но уже зажгли фонари, любой опытный фотограф это сразу видит , не говоря уже про Учителя... поэтому по своей бестолковости ты выставил в районе 5200, хотя солнце 4 сентября заходит в 19- 14, а ты фоткал в 20- 57, для меня это например не проблема, я практически не заморачиваюсь, в отличии от дрочеров на ББ, ибо здоровые люди знают, что у них под рукой есть всегда божественная Пикаса... специально для этой темы на днях сфоткал с разной цветовой температурой
Башмак, красиво слиться у тебя не получилось. К тому же ты настолько туп, что посмотрел только число и месяц, забыв посмотреть какой год. Ты совершенно не понимаешь цветовую температуру, просто тыкаешь в пикасе автоматом.
Dmitry sherstnev:
результат предсказуем и достаточно неплох, но вряд ли это шедевр пикасы, стоя на штативе можно за 2 минуты подобрать экспозицию, которую потом ты сможешь обработать
smile Я вообще фигею, когда жопорукие обладатели камер лезут чего- то утверждать, даже не понимая примерно, как нужно фотографировать, при чём тут штатив, какой псих обрабатывает экспозицию?
Тут камеру просто на рюкзак положил, а его на типо бордюр, экспозиция выбирается по свету и выставляется за пару секунд и уж никак не минут, если умеешь конечно фотографировать

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2020 в 10:03)
Bayker:
красиво слиться у тебя не получилось. К тому же ты настолько туп, что посмотрел только число и месяц, забыв посмотреть какой год. Ты совершенно не понимаешь цветовую температуру, просто тыкаешь в пикасе автоматом.
smile Во отличии от подобных тебе слабоумных я никогда не сливаюсь, ибо понимаю о чём пишу и ВСЕГДА ПРИВОЖУ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ, в отличии от тебя, постоянно виляющего тощей задницей... который несёт какую- то хрень про ББ, а у самого уже какой год одни трупные оттенки на странице
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Не фотограф
 ()
Магнитогорск
 ()
фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
не фотограф Москва
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург