Топовые камеры прошлого. Почему бы и нет....

недостатки камер прошлых лет можно превратить в достоинство и некий почерк.
  
Сообщений: 10
купил по случаю канон 1 д марк з.
совсем дешего как я считаю 250 долларов за полностью рабочий и не оцарапанный нигде.
видимо хозяин (хозяева очень бережно относились с такой дорогой вещью по тем временам.
Купил для интереса, для реквизита, камера красивая, для экспериментов, или понравилась что она как новая, прихоть и эгоизм.
но просто одел самый дешевый полтишок 1.8, и вышел в магазин и взял это чудо истории.
ну и фото с него.
я просто заметил что фото на нем другие, у меня 5дмарк3, мне все в нем устраивает.
но фото там не такие, они правильные.
а тут они другие, и вот я и подумал, может это как раз то что я хотел, обернуть недостатки старых камер в некий художественный стиль, как фишка, ну не знаю почерк.
Сообщений: 10


1.


Сообщений: 17046
smile Научись теперь правильный ББ выставлять, если не в состоянии править его в пару кликов в Пикасе



1.




Ну а так... у тех моих коллег, которые пользуются этой камерой недовольство результатами при сложных условиях съёмки, шумы даже при незначительных ISO, камера чисто для комфортных условий по свету и желательно не шустрее манекенов фоткать кого
Сообщений: 17046
laugh Ошибочка... я про третий пятак написал... ну а [Link]... судя по характеристикам... ну для суперкомфортных условий... как и на выше примере видим, что ISO ещё нужно достаточно задрать, чтобы уменьшить выдержку и избежать шевелёнки, что губительно скажется на изображении
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2020 в 21:32)
Сообщений: 784
Андрей:
Научись теперь правильный ББ выставлять, если не в состоянии править его в пару кликов в Пикасе
На глаз фиг выставишь. Вот у меня ноутбук, смотрю фото, редактирую, на глаз всё вроде точно. А тут подключил к ноутбуку другой монитор, и смотрю сразу на оба экрана, и они сильно отличаются по общему цветовому тону. А когда смотришь на каждый по отдельности, вроде всё отлично и правильно. Вот и правь тут на глаз.
Сообщений: 17046
Юрий Григорьев:
На глаз фиг выставишь. Вот у меня ноутбук, смотрю фото, редактирую, на глаз всё вроде точно. А тут подключил к ноутбуку другой монитор, и смотрю сразу на оба экрана, и они сильно отличаются по общему цветовому тону.
smile Это совет психически здоровым людям, а не уже выживших из ума старпёрам, которые не понятно какими камерами снимают и не понятно на каком хламе смотрят, а ББ выставляется на камере, на данном сюжете нужно выставлять примерно 3200К, а у автора темы явно в районе 5200К
Сообщений: 17046
Ну а по теме, есть смысл покупать старые- топовые только в одном случае, если нет денег приобрести современную камеру, даже из среднего ценового диапазона, намного важнее приобретение интересного стекла, именно стёкла и дают характерный рисунок, но никак не камера
Сообщений: 5667
Андрей:
Это совет психически здоровым людям, а не уже выживших из ума старпёрам, которые не понятно какими камерами снимают и не понятно на каком хламе смотрят, а ББ выставляется на камере, на данном сюжете нужно выставлять примерно 3200К, а у автора темы явно в районе 5200К
Башмак, ты точно Страшила мудрый, в смысле анаграммы. rofl
Сообщений: 5667
Юрий Григорьев:
На глаз фиг выставишь.
На самом деле ни чего сложного, надо только знать цветовые температуры различных источников света, и естественного освещения в разное время суток и погодных условиях, если это сложно, то берите баланс по серой карте или белому листу бумаги.
Сообщений: 474
Из представленных здесь снимков, первый, без правильного ББ, более тёплый, чем второй, с правильным ББ. smile
Самое интересное, что на фотографию влияет и сама фотокамера. У меня снимки, сделанные одним объективом на разных фотокамерах отличаются (при схожих условиях освещения и одинаковых установках).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 12:49)
Сообщений: 5667
Николай Ганшин:
Из представленных здесь снимков, первый, без правильного ББ, более тёплый, чем второй, с правильным ББ.
И в первом, и во втором случае, нет правильного ББ.
Николай Ганшин:
У меня снимки, сделанные одним объективом на разных фотокамерах отличаются (при схожих условиях освещения и одинаковых установках).
Даже у одной модели камер цвет может разниться, на разных экземплярах.
Сообщений: 17046
Bayker:
На самом деле ни чего сложного, надо только знать цветовые температуры различных источников света, и естественного освещения в разное время суток и погодных условиях, если это сложно, то берите баланс по серой карте или белому листу бумаги.
smile Я не встречал фотографов, которые бы пользовались этими картами для идиотов, только форумные психи- дрочеры, которые к фотографии относятся только наличием фотокамеры, вот взять тебя, я не перестану тебе повторять уже какой год, что помощь сможет оказать только психиатр- окулист, но никак не серая карта, которая у тебя даёт постоянно красно- трупные оттенки кожи, здорового человека реально передёргивает от захода на твою страницу с твоими серо- бурмалиновыми цветами, лучше никогда про ББ ничего не утверждай, ты в этом абсолютно ничего не понимаешь, а здоровые люди его в один клик правят в Пикасе или ещё какой другой программе
Сообщений: 17046
Николай Ганшин:
Из представленных здесь снимков, первый, без правильного ББ, более тёплый, чем второй, с правильным ББ.
smile Всё правильно, учишься и второй обработать нужно гораздо меньше телодвижений, поменьше обращай внимание на форумных идиотов наподобие Байкера, который кроме словесного поноса для совсем слабоумных даже ни разу не привёл практического примера, явно понимая, что его может понять только специалист с правильным медицинским образованием
Сообщений: 17046
А мифы про старые- топовые камеры, всякую муть насчёт "жирного пикселя" распространяют только форумные идиоты, а фотографы смотрят на возможности камеры, удобство использования, а если хотят красивую картинку- ищут только интересное стекло , но никак не камеру
Сообщений: 17046
Bayker:
И в первом, и во втором случае, нет правильного ББ.
laugh Наверное тут есть? И вот таке идиоты нам втирают который год про правильный ББ



1.


Сообщений: 17046
smile Но пару кликов в Пикасе буквально творят чудеса и ББ становится уже хотя бы терпимым



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2020 в 23:51)
Сообщений: 5667
Андрей:
Но пару кликов в Пикасе буквально творят чудеса и ББ становится уже хотя бы терпимым
Башмак, ну ты страшила мудрый, пикакасец упоротый, паракликер криворукий, тренируйся на своих кошечках. Что ты урод с небом сделал, мозги в молодости поменял на след от фуражки? rofl
Сообщений: 17046
Bayker:
Что ты урод с небом сделал,
smile Ты реально дебил, если думаешь, что люди никогда не видели вечернее небо, а я ещё обладаю огромным опытом и сразу вижу твою жупорукость по установке ББ, такое небо, при таком закате, никогда не будет выдавать твои любимые ядовитые цвета, как и учись работать хотя бы в Пикасе, а нести галимую чушь на сайт, что выдала камера с кривым ББ, как нужно смотреть и не только небо, но и общую тональность
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2020 в 01:37)
Сообщений: 5667
Андрей:
что люди никогда не видели вечернее небо, а я ещё обладаю огромным опытом и сразу вижу твою жупорукость по установке ББ
Подошвенный профессионал, подними голову, наморщи след от фуражки, когда, и при каких погодных условиях, в центре Москвы можно видеть такое небо, как ты, тупоголовый наваял.
Сообщений: 17046
Bayker:
когда, и при каких погодных условиях, в центре Москвы можно видеть такое небо,
laugh Не подскажешь, где кроме, как у тебя на странице можно ещё увидеть портреты с такими жуткими оттенками? Ты элементарно людей уродуешь, а ещё про небо рассуждаешь, такая шиза с небом у меня получалась когда только в руки камеру взял и всё не понимал... почему глазами вижу одно, а фотик выдаёт бред, но ты похоже, как в ясельном возрасте застрял, так и продолжаешь там сидеть но горшке rofl
Ещё небо допустимо может быть таким, если не делать типо художественную обработку, как и наглядно видно, что у тебя такой же кривой ББ, как и у автора темы, так сказать два брата близнеца по разуму



1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Хабаровск