Приспособление для советского механического спускового тросика

Николай Ганшин:

DmitriyVK:
А вам нравится запах вот этой затёртой, выдохшейся, пропитанной пылью, осадками и прочими налётами старины?
Просто старые всякие антиквариаты так воняют аж ноздри тошнит, что пластик, что кожа, что дерево...
Странно, у меня достаточно много пластмассовых футляров советских объективов, в т.ч. для удлинительных колец и телеконвертора, ни один из них не пахнет. Ну, если только прислонить нос к футляру. smile

Байкеровщина какая-то... . laugh
DmitriyVK:
.

[/IMG_BLOCK]

Вот это хороший чехол и от падения защетит!
Только диаметр объектива, для которого купил этот чехол, почти в полтора раза меньше, чем внешний диаметр чехла. Если в таких чехлах хранить объективы, сколько места надо. smile
Николай Ганшин:

DmitriyVK:
.

[/IMG_BLOCK]

Только диаметр объектива, для которого купил этот чехол, почти в полтора раза меньше, чем внешний диаметр чехла. Если в таких чехлах хранить объективы, сколько места надо. smile

А почему Вы не купили размером поменьше?
Только не говорите что это самый маленький, а более мелких небыло.
У меня этой фирмы чехлы есть и под макро кольца, и под экстендер, и под объектив 50мм, да ещё и без ремешков - что также удобно для хранения.
DmitriyVK:
Вот это как раз вонючий чехол, да ещё и достаточно объёмный и увесистый, таскать такой нужно отдельно, для сумки или рюкзака такой ни к чему.
Николай Ганшин:
Только диаметр объектива, для которого купил этот чехол, почти в полтора раза меньше, чем внешний диаметр чехла. Если в таких чехлах хранить объективы, сколько места надо.
Этот чехол точно не для хранения, очень громоздкий, даже если точно в размер объектива.
DmitriyVK:
Не знаю о чём ты, когда мне попадаются винтажники со своими лавками, от них всех за версту стоит вонь неприятными запахами зассаленных слоёв пыли и гнили.
Так это старьёвщики...они всякий хлам, валявшийся черти где пытаются продать. Вопрос не в том, сколько вещи лет, а в том в каких условиях она содержалась, да ещё изначальное качество имеет значение. Раньше делали очень добротные вещи, а сейчас всё одноразовое и из юго- восточной Азии.
Bayker:
Вопрос не в том, сколько вещи лет, а в том в каких условиях она содержалась, да ещё изначальное качество имеет значение.
Вот тут я согласен.
Если оно не валялось на чердаке под летней жарой и зимними морозами то состояние имеет значение.
DmitriyVK:
У этого и подобных футляров толстые стенки, за счёт этого они гораздо толще объективов, которые в них помещаются.
Bayker:
Вот это как раз вонючий чехол, да ещё и достаточно объёмный и увесистый, таскать такой нужно отдельно, для сумки или рюкзака такой ни к чему.
Я его купил именно для ношения (таскания), а не хранения. smile
Таскал я зеркалку и несколько объективов в кофре, тяжело и неудобно. Тем более, если есть в чём таскать, то появляется соблазн побольше набрать, побольше объективов, насадок, приспособлений. А в результате большая часть практически оказывается не нужна. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2020 в 18:13)
Николай Ганшин:

DmitriyVK:
У этого и подобных футляров толстые стенки, за счёт этого они гораздо толще объективов, которые в них помещаются.
И тем не менее в длинну они всёравно разные.
Николай Ганшин:

Bayker:
Я его купил именно для ношения (таскания), а не хранения. smile
Таскал я зеркалку и несколько объективов в кофре, тяжело и неудобно. Тем более, если есть в чём таскать, то появляется соблазн побольше набрать, побольше объективов, насадок, приспособлений. А в результате большая часть практически оказывается не нужна. smile

А чем вас не устраивать в таком случае фоторюкзак?
Он отлично подходит и для таскания и для хранения.
DmitriyVK:
Я думал на счёт того, чтобы купить фоторюкзак, но, опять соблазн который трудно обойти, такие вещи покупают с запасом. Надо на фотокамеру и на два объектива, а вот ещё один объектив, вдруг захочу не два, а три, не покупать же два рюкзака. Так рассуждал, когда покупал кофр, купил с запасом, теперь его не беру, слишком большой.
Самое главное, найти компромисс между "хочу всё взять" и "что достаточно взять". Например, ездил в Крым в Коктебель, взял нормальный объектив и телеобъектив. Телеобъективом сделал всего несколько снимков, без которых можно было обойтись; чтобы как-то оправдать, что таскал его. smile
Николай Ганшин:

DmitriyVK:
Я думал на счёт того, чтобы купить фоторюкзак, но, опять соблазн который трудно обойти, такие вещи покупают с запасом. Надо на фотокамеру и на два объектива, а вот ещё один объектив, вдруг захочу не два, а три, не покупать же два рюкзака. Так рассуждал, когда покупал кофр, купил с запасом, теперь его не беру, слишком большой.
Самое главное, найти компромисс между "хочу всё взять" и "что достаточно взять". Например, ездил в Крым в Коктебель, взял нормальный объектив и телеобъектив. Телеобъективом сделал всего несколько снимков, без которых можно было обойтись; чтобы как-то оправдать, что таскал его. smile

У меня в фоторюкзак помещаются 4-6 объектвов, к ним же вспышка, софтбокс, аккумуляторы и прочие принадлежности.
А если объективы небольшие то 8-10 можно засунуть, просто у меня по середине обычно лежит либо 70-200 2.8, либо 600мм.
Николай Ганшин:
Надо на фотокамеру и на два объектива, а вот ещё один объектив, вдруг захочу не два, а три, не покупать же два рюкзака.
Почему не покупать два рюкзака? Именно два рюкзака и надо купить, и еще пару-тройку сумок!
DmitriyVK:
У меня в фоторюкзак помещаются 4-6 объектвов, к ним же вспышка, софтбокс, аккумуляторы и прочие принадлежности.
А если объективы небольшие то 8-10 можно засунуть, просто у меня по середине обычно лежит либо 70-200 2.8, либо 600мм.
Героические люди - фотографы, такие тяжести таскают и на большие расстояния. Ладно те, кто зарабатывает фотографией деньги (как мне говорил один профессионал, захочешь заработать, ещё не то потаскаешь), но фотолюбители, которые снимают ради удовольствия. smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф Казань
 ()
Любитель фото Нижний Новгород
 ()
любитель Челябинск
 ()
Любитель. Курск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
фотолюбитель