Приспособление для советского механического спускового тросика

  
Сообщений: 785
Николай Ганшин:
Я много раз фотографировал себя, устанавливая фотокамеру и наводя на то место, где я буду. Потом устанавливал автоспуск на 10 секунд, перемещался туда, куда надо, и всё. За 10 секунд можно далеко от фотокамеры переместиться...
Ну и я так же. Но много сложностей. Во-первых, часто получается неправильное кадрирование, и во-вторых, иногда этого времени мало, нужно занять нужную позицию, принять соответствующую позу и т.д. Потом, для съёмки в таких случаях можно пользоваться только треногой, а этого ограничивает условия съёмки - то ракурс не тот, то местоположение моё должно быть таким, что добираться до него нужно не несколько секунд, а несколько минут. Например, залезть на что-то - на крышу, на дерево. И много других особенностей.
Сообщений: 1729
Юрий Григорьев:
Где бы купить пульт дистанционного управления для OLYMPUS CAMEDIA C-50
[Link]
Сообщений: 6556
Юрий Григорьев:

Николай Ганшин:
Я много раз фотографировал себя, устанавливая фотокамеру и наводя на то место, где я буду. Потом устанавливал автоспуск на 10 секунд, перемещался туда, куда надо, и всё. За 10 секунд можно далеко от фотокамеры переместиться...
Ну и я так же. Но много сложностей. Во-первых, часто получается неправильное кадрирование, и во-вторых, иногда этого времени мало, нужно занять нужную позицию, принять соответствующую позу и т.д. Потом, для съёмки в таких случаях можно пользоваться только треногой, а этого ограничивает условия съёмки - то ракурс не тот, то местоположение моё должно быть таким, что добираться до него нужно не несколько секунд, а несколько минут. Например, залезть на что-то - на крышу, на дерево. И много других особенностей.

На нормальной камере есть LiveView передающийся на смартфон, смотрите на себя красавчика и выбираете ракурс, выбираете пальцем тыкнув в экранчик точку автофокусировки на своё лицо, ставите сделать кадр по таймеру 3, 12 секунд и наслаждаетесь.
Сообщений: 5671
DmitriyVK:
если у вас этот тросик есть то продайте его Байкеру за 50,000р
Дмитрий, спасибо за заботу, но у меня есть два старых немецких тросика, длинный Rodenstock, от форматки и Ihagee, где то валяются без дела, могу тебе продать...
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
если у вас этот тросик есть то продайте его Байкеру за 50,000р
Дмитрий, спасибо за заботу, но у меня есть два старых немецких тросика, длинный Rodenstock, от форматки и Ihagee, где то валяются без дела, могу тебе продать...

Так то немецкие кому они нужны, наступишь ногами и сломается чего, а будет то отечественный из настоящей стали, на нём и попрыгать сможешь и дров напилить.
Эти у тебя на полке и валяются чтобы не сломать немецкое качество, а тут сможешь как угодно применять, особенно если там какую-то присадку купить так и на 7D применишь, с клиентов на 100р больше за каждый кадр будешь брать показав такой спуск затвора.
Скажешь смотрите камеру тут, а я вот за стеной спрятался и одной рукой фонариком посветишь клиенту прямо в глаз!
Шедевр не то слово!
Сообщений: 474
Юрий Григорьев:
Ну и я так же. Но много сложностей. Во-первых, часто получается неправильное кадрирование, и во-вторых, иногда этого времени мало, нужно занять нужную позицию, принять соответствующую позу и т.д. Потом, для съёмки в таких случаях можно пользоваться только треногой, а этого ограничивает условия съёмки - то ракурс не тот, то местоположение моё должно быть таким, что добираться до него нужно не несколько секунд, а несколько минут. Например, залезть на что-то - на крышу, на дерево. И много других особенностей.
Это кайф, поставить фотокамеру на штатив и убежать на крышу или залезть на дерево, чтобы сфотографировать себя на крыше или дереве. Это же Вас почти не будет видно, на снимке Вы будете видны "маленькой букашкой". smile
Это Вам надо целые минуты, чтобы принять нужную позу, как фотомодели в фотостудии ? shock
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:

Юрий Григорьев:
Ну и я так же. Но много сложностей. Во-первых, часто получается неправильное кадрирование, и во-вторых, иногда этого времени мало, нужно занять нужную позицию, принять соответствующую позу и т.д. Потом, для съёмки в таких случаях можно пользоваться только треногой, а этого ограничивает условия съёмки - то ракурс не тот, то местоположение моё должно быть таким, что добираться до него нужно не несколько секунд, а несколько минут. Например, залезть на что-то - на крышу, на дерево. И много других особенностей.
Это кайф, поставить фотокамеру на штатив и убежать на крышу или залезть на дерево, чтобы сфотографировать себя на крыше или дереве. Это же Вас почти не будет видно, на снимке Вы будете видны "маленькой букашкой". smile
Это Вам надо целые минуты, чтобы принять нужную позу, как фотомодели в фотостудии ? shock

Главное чтобы советского металического троса хватило до крыши и до дерева! laugh
Сообщений: 474
Удивительно, предложил простое приспособление к тросику, сразу посыпалась критика. В другом подобном сообщении предложил использовать футляр от "Зенита" для современной фотокамеры FUJIFILM, опять посыпалась критика...
Вопрос, если из старого что-то хорошо подходит для современного или старое можно модернизировать своими руками, что в этом плохого ? Зачем мне покупать новый механический тросик или дистанционный пульт, когда могу обойтись тем, что есть ? Зачем покупать новый футляр для современной фотокамеры, когда очень хорошо подошёл футляр от зеркалки "Зенит" ?
Сообщений: 474
Не хочу создавать новую тему, по этому пишу здесь.
Подскажите, где можно купить пластмассовые футляры для объективов ? В СССР все объективы продавались в пластмассовых футлярах, современные объективы продаются в матерчатых футлярах. Нужен пластмассовый для МС ZENITAR-M2s 2/50. Матерчатые плохо предохраняют от механических повреждений.
На фото три пластмассовых футляра к советским объективам и один матерчатый к объективу SIGMA.


1.


Сообщений: 3110
Николай Ганшин:
Подскажите, где можно купить пластмассовые футляры для объективов ?
К чему такие сложности?
Николай Ганшин:
если из старого что-то хорошо подходит для современного или старое можно модернизировать своими руками, что в этом плохого ?
Сдираете со стены старые советские обои, сворачиваете в трубочку, закрепляете скотчем - и готово!

Не благодарите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2020 в 16:45)
Сообщений: 5871
Николай Ганшин:
Подскажите, где можно купить пластмассовые футляры для объективов ? В СССР все объективы продавались в пластмассовых футлярах, современные объективы продаются в матерчатых футлярах. Нужен пластмассовый для МС ZENITAR-M2s 2/50.
В этом и была проблема старых футляров - подходили только под конкретный объектив. Но лучшие были не пластиковые, а кожаные, на кожаном же ремешке. И делались таки не только в СССР.


Сообщений: 5671
Николай Ганшин:
Подскажите, где можно купить пластмассовые футляры для объективов ?
Пластиковые сложно найти, хрупкие они. Купите старые кожаные чехлы-тубусы, они неубиваемы, и на авито они есть.
Сообщений: 6556
Николай Ганшин,
А вам нравится запах вот этой затёртой, выдохшейся, пропитанной пылью, осадками и прочими налётами старины?
Просто старые всякие антиквариаты так воняют аж ноздри тошнит, что пластик, что кожа, что дерево... это всё надо реставрировать, хороший специалист обойдётся так дорого что лучше купить новое.
Сообщений: 5671
DmitriyVK:
Просто старые всякие антиквариаты так воняют аж ноздри тошнит, что пластик, что кожа, что дерево...
Дима, опять бредятину несёшь. Воняют современные чехлы, а старые добротно сделанные из хорошей кожи, ни чем не пахнут, и старые кожаные чехлы, 60-70 летней давности, выглядят лучше, чем современные 5-10 летние, там всё натуральное и хорошего качества. а сейчас синтетическое дерьмо.
Сообщений: 265
Bayker:
Дима, опять бредятину несёшь
Есть такая работа, обосрать всё и парить орлом над кучей гэ.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Просто старые всякие антиквариаты так воняют аж ноздри тошнит, что пластик, что кожа, что дерево...
Дима, опять бредятину несёшь. Воняют современные чехлы, а старые добротно сделанные из хорошей кожи, ни чем не пахнут, и старые кожаные чехлы, 60-70 летней давности, выглядят лучше, чем современные 5-10 летние, там всё натуральное и хорошего качества. а сейчас синтетическое дерьмо.

Не знаю о чём ты, когда мне попадаются винтажники со своими лавками, от них всех за версту стоит вонь неприятными запахами зассаленных слоёв пыли и гнили.
Сообщений: 474
Роман Савин:
Сдираете со стены старые советские обои, сворачиваете в трубочку, закрепляете скотчем - и готово!
Зачем же обои, они хороши на стене. smile Когда делал самодельную подзорную трубу, то для неё тубус делал из ватмана, хороший и прочный материал. smile
Сообщений: 474
Сергей Новожилов:
В этом и была проблема старых футляров - подходили только под конкретный объектив. Но лучшие были не пластиковые, а кожаные, на кожаном же ремешке. И делались таки не только в СССР.
Не совсем так, пластмассовый футляр от объектива "Мир-1В" хорошо подошёл для объектива "Гелиос-44М-4" (в моей предыдущей фотографии полупрозрачный футляр).
Сейчас можно купить хороший толстый футляр для любого объектива, но они с ремешком, больше подходят для ношения объектива. Но габариты у этих футляров большие.


1.


Сообщений: 474
DmitriyVK:
А вам нравится запах вот этой затёртой, выдохшейся, пропитанной пылью, осадками и прочими налётами старины?
Просто старые всякие антиквариаты так воняют аж ноздри тошнит, что пластик, что кожа, что дерево...
Странно, у меня достаточно много пластмассовых футляров советских объективов, в т.ч. для удлинительных колец и телеконвертора, ни один из них не пахнет. Ну, если только прислонить нос к футляру. smile
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:

Сергей Новожилов:
В этом и была проблема старых футляров - подходили только под конкретный объектив. Но лучшие были не пластиковые, а кожаные, на кожаном же ремешке. И делались таки не только в СССР.
Не совсем так, пластмассовый футляр от объектива "Мир-1В" хорошо подошёл для объектива "Гелиос-44М-4" (в моей предыдущей фотографии полупрозрачный футляр).
Сейчас можно купить хороший толстый футляр для любого объектива, но они с ремешком, больше подходят для ношения объектива. Но габариты у этих футляров большие.
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Вот это хороший чехол и от падения защетит!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Петах Тиква
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград