Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии

Алексей Лекчинов:
Сергей никогда не ощутил на своей шкуре щастья развитого социализма.
Алексей, как думаете, в США появился бы 8-часовой рабочий день, если бы не было Советского Союза?
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Алексей, как думаете, в США появился бы 8-часовой рабочий день, если бы не было Советского Союза?

Ха-ха! Сергей, не хочу вас расстраивать, но лично у меня 7-часовой рабочий день.
Желаю вам 6-часового в России благодаря Канаде!
Сергей Новожилов:

Роман Савин:
СССР - это закономерный итог людоедской большевистской идеологии.
Опишите мне эту "людоедскую большевистскую идеологию". А то я в позднем СССР вообще никакой идеологии не застал, а большевиков видел только в фильмах про Чапаева. Что за большевики такие?
Кокетство вам не очень идёт... как мне кажется.
По крайней мере, я вас по-другому предствлял.
Роман Савин:
Ха-ха! Сергей, не хочу вас расстраивать, но лично у меня 7-часовой рабочий день.
Желаю вам 6-часового в России благодаря Канаде!
Желаю Вам найти занятие по душе, чтобы работать вообще не приходилось! v Так что там про идеологию большевиков? Сливаете тему? Жаль, единственная тема была в канве топика.
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Ну конечно СССР оказал влияние на такие вопросы. Конкуренция систем. Это здоровый путь общественного развития. Но кому то надо было взвалить на себя такую никчемную ношу, чтобы доказать всему остальному миру несостоятельность социализма. Кому то надо было стать лагерной пылью в лагерях. И без этого не было бы прозы ХХ века. Не было бы Платонова, Шаламова, Трифонова... Многое бы потеряли...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2020 в 23:31)
Сергей Новожилов:
Желаю Вам найти занятие по душе, чтобы работать вообще не приходилось!
Спасибо, конечно! Но я как-то в сказки о коммунизме не верю. А работой очень доволен.
Сергей Новожилов:
Так что там про идеологию большевиков? Сливаете тему?
Нет, не сливаю. Просто понимаю, что крайне трудно будет что-то объяснить человеку, который занял позицию того же Чапаева, из анекдота, где он собирался жениться на Анке: "Посмотрел я глобус... Сколько там той Кубани?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2020 в 23:47)
Алексей Лекчинов:
Ну конечно СССР оказал влияние на такие вопросы. Конкуренция систем.
Не было никакой конкуренции, да, и сейчас нет. Конкуренция при капитализме - это сказки для лохов. СССР обходил вчистую любую систему. И вот тогда решили капиталисты СССР извести. Первым делом американские евреи финансисты начали взращивать и финансировать Гитлера... Ну а дальше всё известно - помогать обеим сторонам, чтобы они как можно больше убивали друг друга - вот она Америка во всей своей людоедской красе. Но отольются скоро кошке мышкины слезки. Бегите, Алексей из Америки, зачем вам чужая революция на старости лет! glasses
Сергей Новожилов:
Конкуренция при капитализме - это сказки для лохов
[Link]
Сергей Новожилов:
Не было никакой конкуренции, да, и сейчас нет. Конкуренция при капитализме - это сказки для лохов. СССР обходил вчистую любую систему. И вот тогда решили капиталисты СССР извести. Первым делом американские евреи финансисты начали взращивать и финансировать Гитлера... Ну а дальше всё известно - помогать обеим сторонам, чтобы они как можно больше убивали друг друга - вот она Америка во всей своей людоедской красе. Но отольются скоро кошке мышкины слезки. Бегите, Алексей из Америки, зачем вам чужая революция на старости лет!
не устали день и ночь чушь молоть
вам хоть платят за эти перлы
или вы стахановец энтузазист laugh
visitor:
не устали день и ночь чушь молоть
вам хоть платят за эти перлы
или вы стахановец энтузазист
Долго пароль с логином вспоминали, чтобы зайти и написать эту глубокую мысль? dance
Сергей Новожилов:
аписать эту глубокую мысль?
ах хах хах как тонко и верно вы меня поддели... :laugh
зря сюда зашел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 01:08)
Роман Савин:
В сегодняшних реалиях, я уверен, их и каждый 5-й россиянин видел.
Безграмотных людей везде немало и я с сожалением наблюдаю тенденцию увеличения их количества - стадом проще манипулировать.
Роман, ваша уверенность - ваши проблемы. Видеть то конечно видел, но не в Австрии. До этого еще не доучились. А что до тенденции "увеличения их количества" - согласен. На мой взгляд, причина в слепой вере в западные ценности, копирование модели. Типа, ну как американцы могут быть тупыми? Они же айфон сделали! Хорошо, что с этим уже не все так однозначно. Есть понятие, что Задорнов не просто стебался.
И про "людоедскую большевистскую идеологию" тоже бы хотелось послушать. Я, в отличии от Сергея, застал. Не Чапаева конечно, но Брежнева помню.
Алексей Лекчинов:
как то не так чтобы уже хорошо с деревянными сортирами во дворах, на суровом российском холоде

Бугага Лёлик!
С деревянными сортирами у нас все хорошо. С освещением плохо. Приходится 12-м айфоном дорогу к нему ночью подсвечивать.
Владимир:
Роман, ваша уверенность - ваши проблемы. Видеть то конечно видел, но не в Австрии. До этого еще не доучились. А что до тенденции "увеличения их количества" - согласен. На мой взгляд, причина в слепой вере в западные ценности, копирование модели. Типа, ну как американцы могут быть тупыми? Они же айфон сделали! Хорошо, что с этим уже не все так однозначно. Есть понятие, что Задорнов не просто стебался.
Разумеется, что всё не так однозначно. И Задорнов конечно же в чём-то прав.
Беда в том, что основная масса населения совка на полном серъёзе составляет своё мнение и представление о Западе по юморескам Задорнова.
Впрочем, я и сам таким был. Но когда приехал сюда и начал работать (не в макдональдсе, а, пройдя кучу экзаменов, тестов, проверок и собеседований, по специальности на серьёзной должности), то первое время поражался огромному количеству умных, образованных и начитанных людей вокруг меня. Там, где я работаю появление, к примеру, Башмака, - это вообще нонсенс!
Поверьте, мои коллеги прекрасно знают, где обитают кенгуру.
Но есть в стране, конечно, и люди необразованые. И делать акцент на них при определении уровня развития жителей той или иной страны - это просто глупо. Этим можно только порадовать местное быдло. А если ещё добавить мантру "Америке скоро кирдык" то вообще красота!

Кстати, вот вы в России, вас я помню как здравомыслящего человека.
У вас нет ощущения, что "Америке скоро кирдык" - это и есть сегодняшняя российская государственная идеология? Вопрос без сарказма - на самом деле интересно.

Про большевиков... давайте в другой раз. Поверьте, мне есть что сказать, но тема эта очень непростая и обширная.
Роман Савин:

Роман, про "основную массу" не могу согласиться. Хотя бы потому, что о Задорнове сейчас мало кто из молодых без гугла "вспомнит". В бытность его популярности лично мне он тоже не очень нравился в силу своей ангажированности. Злой сарказм и гипертрофированный стиль подачи не соответствовал тому, что я лично видел. У меня была возможность сравнивать воочию. По работе бывал и в Канаде и в Америке и много где еще. Да и не в Задорнове дело. Если уж говорить об основной массе, то коллективный запад в отношении к моей стране, своими санкциями сформировал настолько негативное отношение к себе, что никаким пропагандистам такое и не снилось. И в результате, по большому счету, уже не имеет значения то, что теплый сортир гораздо комфортнее толчка на огороде. Сейчас все уже настолько нехорошо в отношениях, что аргументы про Украину в Африке и флот у берегов Белоруссии тоже работают. И отнюдь не на то, чтобы все исправить и нормализовать..

Ну и про "кирдык Америке". Я не воспринимаю это всерьез. Не будет этого по отношению к любой из стран, имеющих чем ответить. В любом смысле. Если только один, общий кирдык для всех. И причастных и непричастных. И скорее по причине маразматического состояния в силу возраста некоторых лидеров, чем стремления к защите демократических ценностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 05:38)
Владимир:
Хотя бы потому, что о Задорнове сейчас мало кто из молодых без гугла "вспомнит"
Я подразумевал под этим скорее некий собирательный образ, характеризующий качество подаваемой информации.
Владимир:
Если уж говорить об основной массе, то коллективный запад в отношении к моей стране, своими санкциями сформировал настолько негативное отношение к себе, что никаким пропагандистам такое и не снилось.
Понимаю. Но тут тоже есть нюансы. Что есть коллективный Запад?..
Поверьте, на бытовом уровне всё, что связано с Россией у канадцев вызывает огромный интерес. Реже безразличие. Но негатива или уж тем более какой-либо враждебности я не встречал ни разу за 15 лет проживания здесь. Может, опять таки, от круга общения зависит... но раньше по долгу службы доводилось общаться с разными людьми. Единственное, что напрягало (за 15 лет один и тот же сценарий!) - это необходимость долго отвечать на вопросы, касающиеся в той или иной степени России. Разные вопросы.
Однажды вообще спросили не знаком ли я с Овечкиным (он вроде тогда за Монреаль играл) и посему - не могу ли я поспособствовать взятию у него автографа. Я говорю - нет не знаком, да и как я могу быть с ним знаком? А мне говорят - ну вы же русские, должны знать друг друга.)) Ну, посмеялись, конечно...
Про Путина много вопросов..
В последнее время все поголовно про вакцину российскую спрашивают - тоже, мля, достали тут всех с этими масками - я за последние несколько месяцев услышал столько местной классической матерной похабени, сколько не слышал за все 15 лет.
В общем обычные живые люди. Как и везде.
Ну вот, и стОит ли этих людей причислять к "коллективному Западу"? Разумеется - нет. Проблема в тех, кто у власти.
Владимир:

И в результате, по большому счету, уже не имеет значения то, что теплый сортир гораздо комфортнее толчка на огороде. Сейчас все уже настолько нехорошо в отношениях, что аргументы про Украину в Африке и флот у берегов Белоруссии тоже работают. И отнюдь не на то, чтобы все исправить и нормализовать..
Да, к сожалению.
Тут наверное нужна некая коллективная мудрость.
Но опять-таки надо смотреть, кто разгоняет. Я в местной прессе про Украину уже года 2-3 ничего не встречал. И даже во времена особо горячей фазы конфликта, когда, казалось бы, должны использоваться говномёты максимально возможного калибра, пресса была на удивление сдержана и холодна в оценках. Ну пообсасывали тему в угоду 3% местных упоротых бандеровцев (вроде как избиратели), а последние пару лет вообще всем пох.

Владимир:
Ну и про "кирдык Америке". Я не воспринимаю это всерьез. Не будет этого по отношению к любой из стран, имеющих чем ответить. В любом смысле. Если только один, общий кирдык для всех. И причастных и непричастных. И скорее по причине маразматического состояния в силу возраста некоторых лидеров, чем стремления к защите демократических ценностей.
Тут я с вами солидарен на 100%
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 06:49)
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Ну конечно СССР оказал влияние на такие вопросы. Конкуренция систем.
Не было никакой конкуренции, да, и сейчас нет. Конкуренция при капитализме - это сказки для лохов. СССР обходил вчистую любую систему. И вот тогда решили капиталисты СССР извести. Первым делом американские евреи финансисты начали взращивать и финансировать Гитлера... Ну а дальше всё известно - помогать обеим сторонам, чтобы они как можно больше убивали друг друга - вот она Америка во всей своей людоедской красе. Но отольются скоро кошке мышкины слезки. Бегите, Алексей из Америки, зачем вам чужая революция на старости лет! glasses

Разочаровали, Сергей. Про то что ивреи сотворили Гитлера, чтобы рай земной в России изничтожить...? Это круто.... Не даже сиськины и писькины. Подымай повыше. Уже писюскины и сисюскины. Растете прямо на глазах))))
Владимир:

Если уж говорить об основной массе, то коллективный запад в отношении к моей стране, своими санкциями сформировал настолько негативное отношение к себе, что никаким пропагандистам такое и не снилось.

Запутались в трех соснах, Владимир. История вопроса о санкциях началась с дела Магницкого. Когда банда ментов и кремлевцев нагло вывела из бюджета РФ в офшоры сотни миллионов баксов на личные нужды. И санкции применили не к России как государству, а к тем самым бандитам. Персонально. После того как РФ, своим именем, сказала всему миру что Магницкий сам в тюрьме убился. Типа подскользнулся, упал, потерял сознание... но не очнулся. Ну ведь бывает? И типа деньги украл сам Магницкий, а не те пацаны. И даже судила РФ его, Магницкого, - посмертно. И таки установил суд, - украл, виновен! А вы обиделись за тех судьев и прокуроров к которым санкции применили? Пожалели что у кого то там домик в или кондо в Дубае отобрали? И за ротенбергов & Co тоже обиделись? Ну вы не расстраиваетесь, Владимир. РФ им поручила собирать в свой личный карман сборы с российских дальнобойщиков. Система Платон называется. Ну вы ведь и добавляете те свои 10 лишних копеек к каждой пачке супа или макарон - когда покупаете в магазине? Ну все идет братьям, за перевозку. Все путем!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2020 в 08:18)
Роман Савин:

Владимир:
Понимаю. Но тут тоже есть нюансы. Что есть коллективный Запад?..
Поверьте, на бытовом уровне всё, что связано с Россией у канадцев вызывает огромный интерес. Реже безразличие. Но негатива или уж тем более какой-либо враждебности я не встречал ни разу за 15 лет проживания здесь. Может, опять таки, от круга общения зависит...

Потому может быть, что в Канаде способны различать государство и отдельных жуликов и воров к которым и применили ПерсональныЕ санкции? В Канаде понимают, а в России с трудом? Гавноящик российский разъяснил, что товарищ полковник с палетом американских купюр в квартире и есть та Родина? И Отчизна? В одном лице?
Алексей Лекчинов:
История вопроса о санкциях началась с дела Магницкого
[Link]
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
фотолюбитель Серпухов
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Звездный
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Рыбинск
 ()
Фотограф... Москва