Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии

Виталий Крючков:

Это что. Вот в толерантной Испании беженцы могут занимать любую пустующую квартиру. Даже если хозяин в отпуск отъехал. Приезжает, а там уже "ocupas"! Живут негры с детьми, вещи хозяина выбросили на улицу, замки поменяли. И кроме как по суду их ни кто не выселит. А суды в стране медлительные, все делается так, словно лень. Сиеста-фиеста, там уже и год прошел, а потом и больше.

На счёт отпуска не знаю, но там много брошенных квартир и домов, беженцам могут дать при условии что они будут за ним присматривать.
Мало того есть гос програма по помощи беженцам, выделить бюджет на ремонт места проживания для беженцев.
Если у вас все заброшенные дома в деревнях заселить беженцами, при этом восстановить эти халупы за счёт государства, то я думаю владельцы (если такие найдутся) брошенных домов ещё и сами этих беженцев подкармливать будут.
Испанская и итальянская программы таким образом значительно улучшают социальный статус заброшенных кварталов, городков и прочих других мест.
DmitriyVK:
беженцам могут дать
Я пишу о самовольном захвате жилья. Погугли что означает испанский термин "ocupas"
Роман Савин:
У вас неправильная интерпретация и понимание свободного общества - вы используете примитивнейшую манипуляцию, смешивая воедино, свободу, анархию и вседозволенность.
Здесь собственно и находится главное различие Запада и Пост-Совка: первому присуща в большей степени именно Свобода.
А второму - Анархия и Вседозволенность (подогретые безнаказанностью приближённых ко власти). Это, конечно не навсегда, но на данный момент именно так и есть.

Для дальнейшей дискуссии Вам придется дать правильную интерпретацию таким понятиям как свобода, анархия и вседозволенность. А то получается, что гейбраки на Западе, а вседозволенность все-равно в России.
DmitriyVK:
Вот у вас все соседи живут примерно одного с вами статуса? Или часть начальство, а часть пьянь синявая?
Представляете, Дмитрий, на Руси уж исстари так повелось, что разностатусные и живут рядом, и в церковь одну ходят, а когда война - в одном окопе сидят. Это называется соборность. Если же происходит сегрегация по уровню достатка - а такое тоже периодически бывает - это означает, что России жить осталось мало и скоро будет война. Настоящая война, с кровью, и Россия в этой войне проиграет.
Онлайн
Владимир:

Алексей Лекчинов:
Но а молодые семьи? Могут получить кв. по соцнайму?

На вашем берегу это в принципе вообще возможно? Получить квартиру по соцнайму? Просто интересно.

В теории, да. Это практикуется в больших мегаполисах. Скажем в НЙ. Скажем у тебя маленький доход, записываешься в очередь (как все сукины дети!) и через несколько месяцев -пару лет (не 10-20-30 лет!) получаешь кв. в т.н. субсидируемом секторе. Где ты платишь за жилье может 20-30% от рыночной стоимости. Однако 99% таких квартир находятся в гетто. Там меньшинства, банды нарколыг и конечно унылые тюремного вида билдинги построенные как правило в 1960-70е годы. То еще удовольствие жить на такой помойке. Бирюлево такое... Но человек ко всему привыкает. Есть однако очень маленький процент домов которые в более-менее приличных раёнах и где контингент жильцов тоже приемлемый. Но туда очень трудно проникнуть. Люди которые туда вселились живут там практически до гробовой доски. Один мой приятель, дантист. Как то попал в такой дом на Манxаттане. Двушка с балконом, за все про все $900/месяц, но такую снять по соседству на свободном рынке - $3500+. Теперь живет и его оттуда ничем не выкуришь. Даже не женился из за этого. Была подруга, хотел жениться и детей завести, но... тогда квартиру надо бросить, - для семьи с детьми не годится. Выбрал квартиру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2020 в 14:40)
Алексей Лекчинов:

Спасибо за ответ. Депрессивненько как-то.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2020 в 15:17)
Алексей Лекчинов, Конкретно в городе Квебек социальные дома разбросаны по всему городу, и немалая их часть находится в приличных районах.
Странно, что ваш приятель дантист так сильно прилип туда и платит 900 вместо 3500. У нас тоже изначально стоимость аренды соц жилья крайне низкая, но пересматривается каждый год после подачи декларации о доходах. То есть, если ты стал больше зарабатывать, то и платишь соответственно.
Я не в курсе тарифов и коэффициентов, но если доход на семью порядка 50 000 в год, то смысла в таком жилье уже уже нет, поскольку стОин оно уже вполне по-рыночному. А то и поинтереснее вариант можно найти.
Сергей Новожилов:
Вам придется дать правильную интерпретацию таким понятиям как свобода, анархия и вседозволенность.
То есть вы всё же признаёте, что это - не одно и то же.
Сергей Новожилов:
А то получается, что гейбраки на Западе, а вседозволенность все-равно в России.
Вы ещё скажите, что в России в опу не долбятся.)))
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
беженцам могут дать
Я пишу о самовольном захвате жилья. Погугли что означает испанский термин "ocupas"

Жильё в котором кто-то проживает никто не захватывает
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Вот у вас все соседи живут примерно одного с вами статуса? Или часть начальство, а часть пьянь синявая?
Представляете, Дмитрий, на Руси уж исстари так повелось, что разностатусные и живут рядом, и в церковь одну ходят, а когда война - в одном окопе сидят. Это называется соборность. Если же происходит сегрегация по уровню достатка - а такое тоже периодически бывает - это означает, что России жить осталось мало и скоро будет война. Настоящая война, с кровью, и Россия в этой войне проиграет.

Та лана серьуозна шоле?
То-то я смотрю в общаге секретарь президента и пьянь проживает. :)))
А Москва и вовсе от России отделилась даже документальной пропиской, а москвичи отделились от москвичей рублёвкой.
Серёжа а в каком окопе и с кем вы сидели?
Онлайн
Роман Савин:

Алексей Лекчинов, Конкретно в городе Квебек социальные дома разбросаны по всему городу, и немалая их часть находится в приличных районах.
Странно, что ваш приятель дантист так сильно прилип туда и платит 900 вместо 3500. У нас тоже изначально стоимость аренды соц жилья крайне низкая, но пересматривается каждый год после подачи декларации о доходах. То есть, если ты стал больше зарабатывать, то и платишь соответственно.
Я не в курсе тарифов и коэффициентов, но если доход на семью порядка 50 000 в год, то смысла в таком жилье уже уже нет, поскольку стОин оно уже вполне по-рыночному. А то и поинтереснее вариант можно найти.

Ну да, я так близко не знаком с предметом. Очевидно и у нас нечто подобное. Однако... феномен такого "бесплатного" жилья удивителен. Я наблюдал. Это ломает многим жизнь и квартира рулит жизнью человека. Скажем как тому же приятелю моему, дантисту. Он уже в предпенсионном возрасте, работает неполную неделю. Рентует место у кого то в офисе для приема пациентов. Возможно занижает доход чтобы платить поменьше. О таком не спрашивают. На Брайтоне есть тоже такие билдинги. Называются Трамп-Сити. Еще отец Трампа построил. Они довольно приличные, нельзя сказать что гетто. Жильцы тоже, много русскоязычных. Так многие работают вчерную, на кэш, не показывают дохода чтобы жить там и платить поменьше. А потом полжизни пролетит, а все на кэш где то гайки крутит и менять вроде ничего уже неохота. Тот еще наркотик. Мышеловка бесплатная...
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Вам придется дать правильную интерпретацию таким понятиям как свобода, анархия и вседозволенность.
То есть вы всё же признаёте, что это - не одно и то же.
Сергей Новожилов:
А то получается, что гейбраки на Западе, а вседозволенность все-равно в России.
Вы ещё скажите, что в России в опу не долбятся.)))

В русском языке каждое слово имеет свой смысл и даже подсмысл. Мне интересно, какой смысл в эти понятия вкладываете Вы, ведь Вы первым затронули эту тему, Вам первому и слово предоставляется.

А на счет этого "Вы ещё скажите, что в России в опу не долбятся.)))"... Я Вам скажу, что в России даже иногда убивают друг друга. Иногда даже преднамеренно. Но я ни разу не видел марш "За свободные убийства". Вот и с гомосеками такая же примерно ситуация. Они свободны в своем выборе, но, в отличие от Запада, в России вседозволенности не дождутся.
DmitriyVK:

Сергей Новожилов:

DmitriyVK:

Та лана серьуозна шоле?
То-то я смотрю в общаге секретарь президента и пьянь проживает. :)))
А Москва и вовсе от России отделилась даже документальной пропиской, а москвичи отделились от москвичей рублёвкой.
Серёжа а в каком окопе и с кем вы сидели?
Деды мои оба воевали. Моё поколение война миновала. В армии служил, да, и могу заверить, что в одной казарме тогда люди были оч.разных социальных слоёв. А вот то, что Вы описываете, меня уже давно настораживает. И боюсь, если в ближайшие годы тенденции не сменятся, то "поколение некст" не только познает прелести окопной войны, но эту войну ещё и проиграет. В принципе, уже сегодня, случись война, за что молодым воевать на этой войне? За съёмную квартиру?
Сергей Новожилов:
Деды мои оба воевали
Серёжа, а за что они воевали? А был ли в этом смысл?
Просто смотришь на этом фоне все то за что воевали принадлежит Европе, то-есть там правит Германия, а войска везде так и без войны американские, начиная от Прибалтики, та же Польша, Украина, Молдова, завтра будет и часть средней Азии, начало положено в Грузии и Азербайджане.
Мне больше жалко людей которые на этой войне погибли просто так, с обеих сторон, а также те кого свои же просто так расстреляли ни за что, как минимум за то что из плена вернулись домой.
Также как и куча молодых ребят гибли в чеченской войне, в итоге проиграны были две чеченские войны, властям пришлось пойти на уступки и решить конфликт мирным путём.
Теперь Сирия и Донбас, туда хоть посылают наемников за деньги, а не за корм и логово от государства, но и там прийдется договариваться.
Да и союзники как в Армении недавно жгли российские флаги, теперь просят помощь, конфликт уйдёт и опять будут бежать в Европу как и все прошлые годы.
Кубе простили долг и сразу же там открылись не пельменные и шашлычные, а Макдональдсы.
Венесуэле простили долг, озолотили деньгами, а они объявили что готовы закупать вооружение у США.
Ну и в Африку которая ниразу не выплатила долги за свою историю, простили долги и опять в долг надавали военной техники, за которую заранее ясно что никто платить не будет.
В Белоруссию выдали долг погасив их же долг новым долгом, который также никто в будущем не выплатит и спишут.
Неужели вам там у себя помогать некому? Неужели деньги для развития внутренней архитектуры ненужны?
Да как мы посмотрим так потом ветераны побирались на улицах, а сейчас у вас их единицы, а пенсии маленькие... неужели этим единицам героям нельзя платить пенсии хотябы по стандартам той же вражеской Германии? Где ветераны получают по 3000 евро в месяц.
Ну вот есть такая поговорка у американцев - I don’t want to be а hero and have zero!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2020 в 19:30)
Сергей Новожилов:
Но я ни разу не видел марш "За свободные убийства".
А где вы видели такой марш и когда?
Сергей Новожилов:
Вот и с гомосеками такая же примерно ситуация. Они свободны в своем выборе, но, в отличие от Запада, в России вседозволенности не дождутся.
У вас в Москве гомосек-клубов больше чем в Европе, а геи на большой сцене на Новый Год выступают, да мало того военные генералы им пожимают руки и целуют в щечки, называя народными артистами.
Просто может у вас нельзя геям прятаться за гаражами? А то вдруг их увидят дети, хотя на первом канале их тоже видят дети... каламбур получается.
DmitriyVK:

Сергей Новожилов:
Вы же здесь книгу свою показывали. Там разве не написано, что и убийства, и мужик с мужиком - это смертный грех? Смертный грех - Вы вообще осознаете эти слова? Смерть уравнивает всё. Гей-парады это и есть парады за свободное убийство. С точки зрения Вашей книги, конечно.
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:

Сергей Новожилов:
Вы же здесь книгу свою показывали. Там разве не написано, что и убийства, и мужик с мужиком - это смертный грех? Смертный грех - Вы вообще осознаете эти слова? Смерть уравнивает всё. Гей-парады это и есть парады за свободное убийство. С точки зрения Вашей книги, конечно.

Ну вы ее не читали, там про убийства ни слова, зачем наговаривать?
DmitriyVK:
То есть, "не убий" там нету?
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
То есть, "не убий" там нету?
Не убий и убий это как бы совершенно разные термины с разными значениями, зачем вы сознательно вводите людей в заблуждение?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
фотолюбитель Серпухов
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Звездный
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Рыбинск
 ()
Фотограф... Москва