Как оградить себя от назойливого участника сайта?

Недопустимое поведение
  
Сообщений: 15
Вот опять очередная осознанная клевета-оскорбление.
SON:
Татьяна Каневская- многоликая вы наша!)
Так вы мне отвечаете, злобная лгунья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 18:18)
Сообщений: 452
Дмитрий Антипов




Вопрос не в этом, а в том, что понятие клеветы уже определены в законодательстве и админам ничего изобретать не нужно. Можно брать уже сложившуюся практику на вооружение.
Каким образом брать на вооружение? Повторюсь, любое законодательство написано для физических или юридических лиц. На сайте все пользователи являются виртуальными лицами. И даже если ник у пользователя Иванов Иван Иванович, надо проводить следственные мероприятия по уточтнению, какое физическое лицо выбрало этот ник.(Может такой ник выбрал для себя Петров Петр Пертрович?) И только после этого можно применять к нему какие-то меры наказания.
Далее несмотря на то, что в законадательстве определено, что является клеветой, нужно собрать убедительную доказательную базу, что не всегда удается сделать. Поэтому у администрации есть только право, наказать тех кто нарушает правила сайта, а обращаться с жалобой в администрацию, что какой-то пользователь меня оклевитал, наивно и не по-взрослому, по причине указной мной выше,я так думаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 18:51)
Сообщений: 21
Неужели здесь получают удовольствие от такого общения?
Сообщений: 3237
NEWICHOK, все правильно говорите. Администрация следит только за выполнением внутренних правил сайта. В этих правилах есть основание для блокировки аккаунта «клеветническое высказывание». Значит пользователь может обратится к администрации с жалобой на клевету в свой адрес, ссылаясь на этот пункт правил. Администратор обязан реагировать, поскольку правило-то есть. Стало быть нужно прояснить понятие «клеветническое высказывание», поскольку часто клеветой называют просто грубые комментарии в свой адрес.
Сообщений: 784
Подобные склоки были и будут на сайте. И вообще на любых площадках, где общаются и обмениваются своими работами творческие люди. Такова природа человека, и ничего вы не сделаете с этим. Я вот что предлагаю - убрать возможность писать комментарии и оценки к фотографиям, тем более, пишущие не являются специалистами в области фотографии, а просто зрителями, и здесь не оценочное бюро. А лайки ставить - пожалуйста. Нравится фотография - поставил лайк, не нравится - проходи мимо. И будет тогда тишь и благодать.
Только вот гложат меня смутные сомнения, что такой порядок вряд ли будет реализован, потому что такой базар и склоки выгодны Администрации, потому что любая склочная площадка привлекает сторонних наблюдателей и, главное, рекламодателей. Кроме того, чтобы иметь возможность избавляться от нападок других участников сайта, пользователю нужно приобрести это право за денежки. Это тоже выгода для Администрации. Вот и думайте сами.
Сообщений: 1540
Онлайн
Юрий Григорьев:
Я вот что предлагаю - убрать возможность писать комментарии и оценки к фотографиям, тем более, пишущие не являются специалистами в области фотографии, а просто зрителями, и здесь не оценочное бюро.
Ваше предложение противоречит основной идее сайта. Запрета комментов и лайков на Расфокусе нет и не планируется даже на платной основе. Ибо:
"Расфокус создан не для хранения фотографий, а для общения фотографов. Поэтому на Расфокусе нельзя запретить комментарии или оценки. Любую фотографию на Расфокусе можно прокомментировать и оценить. Если вам не интересны оценки или комментарии к своим работам, то мы не рекомендуем присылать фотографии на Расфокус."
Сообщений: 17046
smile Читаю тему и поражаюсь выдержке Администрации... вечные нытики во главе с Акопчиком выносят реально мозг... смотрю и с вечными истериками Антипов присоединился... извечная темы нытиков переделать сайт под себя... но давайте поаплодируем Администрации за невероятную выдержку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 23:39)
Сообщений: 3237
Юрий Григорьев, а зачем, что-то менять сейчас? Менять можно было в первый год-два, когда сайт открылся и аудитория только формировалась. Сейчас проект состоялся. Есть ядерная аудитория в виде лайкодавов и борцов за справедливость, которые грызутся друг с другом, создавая основной движ. Остальные смотрят на это со стороны и подкидывают поленья в этот костер. Люди идут сюда не столько посмотреть фото сколько поболтать про фото. Менять парадигму с «общение вокруг фотографий» на «просмотр качественных фото» убийственно для сайта. Это приведет к тому, что ядерная аудитория рассосется и движ закончится, а формирование другой аудитории, которой важно качество фотоконтента очень не простая задача, поскольку такое сайты уже есть, а догонять всегда сложнее, чем удерживать лидерство. Так зачем рубить ветку на которой сидишь? Все правильно администрация делает, что не лезит в эти склоки.
Возьмите пример 35photo.pro Начиналось так же. Был форум, были лайки/дизлайки были склоки. Они пошли по другому пути. Жесткая модерация фотоконтента и есть что посмотреть, но обсуждений нет от слова СОВСЕМ. Народ просто фильтрует базар поскольку вылететь с сайта можно, а снова стать резидентом сайта, это опять проходить отбор у модераторов представляя 10 экзаменационных фоторабот... Форум умер и его вообще снесли. Люди туда идут чисто для посмотреть и сейчас они активно вкладываются в систему профессиональных конкурсов с очень сложной системой голосования, которая выводит в топы действительно качественные фотографии. НО! При этом обсуждений нет совсем, хотя комментарии к конкурсным работам можно оставлять. Но работы-то качественные и самодостаточные по этому и обсуждать там нечего.
Это разные ниши и Расфокус прочно занял свою.
И тролли местные так же нужны, поскольку они оживляют общение и разгоняют интерес. Только когда они совсем начинают терять берега, тогда админы дают им по шапке и то не на долго.
Как-то так.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2020 в 07:00)
Сообщений: 15
Администратору
Подвожу итог дискуссии. Правильно ли я понял, что претензии на нарушения правил сайта можно подавать относительно комментариев не только на своей странице, но и в любом месте сайта?
Сообщений: 452
Башмак-фантазер
выносят реально мозг

Как можно вынести то, чего нет у тебя?
Сообщений: 3237
Андрей:
и с вечными истериками Антипов присоединился
Эт точно! Как увидел тебя так истерика и случилась. Хохочу, не могу остановиться!
Соскучился я, братец, по твоим перлам. На других сайтах таких талантов нет, это эксклюзив Расфокуса.
Тебе администрация медальку еще не повесила за то, что ты народ веселишь уже сколько лет?
Ты уж извини, что я тебя раньше не замечал, вот решил амнистию тебе выдать уж больно ты потешный.
Теперь отвечать тебе буду. Так, что давай! Жги!

Да, совсем забыл. Андрюха, я пяток свежих говнофоток выложил, так ты загляни. А то там скучно совсем.
Жду тебя с нетерпением :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2020 в 10:38)
Сообщений: 452
Дмитрий Антипов:

Андрей:
и с вечными истериками Антипов присоединился
Эт точно! Как увидел тебя так истерика и случилась. Хохочу, не могу остановиться!
Соскучился я, братец, по твоим перлам. На других сайтах таких талантов нет, это эксклюзив Расфокуса.
Тебе администрация медальку еще не повесила за то, что ты народ веселишь уже сколько лет?
Ты уж извини, что я тебя раньше не замечал, вот решил амнистию тебе выдать уж больно ты потешный.
Теперь отвечать тебе буду. Так, что давай! Жги!

Да, совсем забыл. Андрюха, я пяток свежих говнофоток выложил, так ты загляни. А то там скучно совсем.
Жду тебя с нетерпением :)

Кого вы просите посмотреть и оценить ваши фото?
Его фотошлепки и раньше ни по каким критериям нельзя было отнести к творческой фотографии, ну, а уже с требованиями сегоднешнего дня, его подавно нельзя отнести к мастерам фотографии, ибо ни на одной из его работ нет изображений с афроамерикацем, или гомосеком. И вообще, что можно узнать у человека, который всю свою жизнь провел в танке и только вчера вылез из него и греется на солнышке.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2020 в 13:30)
Сообщений: 3237
NEWICHOK:
Кого вы просите посмотреть и оценить ваши фото?
Его фотошлепки и раньше ни по каким критериям нельзя было отнести в творческой фотографии

NEWICHOK, не надо Андрюху-Башмака обижать. Это мой любимый персонаж самого детства Расфокуса. И фотки у него все как на подбор шедевры. Чего только стоит последняя Малина-Карамелька. Целых 7 спелых ягодок, это вам не шутки! Да и название тоже подыграло «Дачная малина» это очень глубоко и я бы даже сказал, что в этом есть какая-то философия. Только вот имя на фотке мелковато. Надо крупнее. А то могут, чего доброго, и не заметить имя мастера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2020 в 11:39)
Сообщений: 1540
Онлайн
Igor:

Администратору
Подвожу итог дискуссии. Правильно ли я понял, что претензии на нарушения правил сайта можно подавать относительно комментариев не только на своей странице, но и в любом месте сайта?
Да, конечно, запрета на подачу претензий нет. Просто учитывайте правила и принципы, по которым эти претензии рассматриваются.
Сообщений: 784
Дмитрий Антипов:
Юрий Григорьев, а зачем, что-то менять сейчас?
Я просто высказал своё предположение. А состояние дел на этом сайте, как и на других, мне по барабану. Сайтов - тыщи, выбирай чего хочешь. У меня претензий нет ни к кому.
Сообщений: 3237
Юрий Григорьев:
Я просто высказал своё предположение. А состояние дел на этом сайте, как и на других, мне по барабану. Сайтов - тыщи, выбирай чего хочешь. У меня претензий нет ни к кому.

Да какие могут быть претензии? Насильно-то никто на сайты не загоняет. Все тут по доброй воле. Не нравится — сайтов много. А вот сам сайт без аудитории существовать не может и уж если удалось создать сообщество постоянных пользователей, то его нужно удерживать.
Телепередач тоже много, но большенство смотрят не канал «Культура», а Малахова с Домом 2 потому, что они дают людям, то чего они подсознательно хотят получить. Обычный средний человек со своими тараканами хочет казаться лучше и на фоне кривляющихся в шоу придурков чувствует себя умнее, культурнее, успешнее, чем есть на самом деле. По этому эксплуатация желания лайкодавства и в противоположность желания быть «справедливым» — хороший «наркотик» на который можно подсадить большенство людей. Для бизнес-проекта с социальной составляющей это известная и работающая модель.

В этом смысле ответ на вопрос «Как оградить себя от назойливого участника сайта?» прост. Никак! Администрация этим заниматься не будет. Решайте эти вопросы самостоятельно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 сентября 2020 в 07:06)
Сообщений: 4053
Igor
Я преподаю математику


1.


мои попытки .. Вы расцениваете как манипуляцию и жонглирование
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt